Гость
Статьи
Помогите избавиться от …

Помогите избавиться от шерсти на белье

Дома два очаровательных кота,спят с нами.После это все постельное белье в шерсти.Стиральная машина не избавляет от шерсти,вытряхнуть не получается,а валиком убирать со всего постельного белья это маразм.Помогите????

55 ответов
Последний — Перейти
Тусель-Трусель
#1

я убираю щеточкой для одежды, но когда достаю из машинки все равно есть катышки, собираю руками.

Гость
#2

а вот с одежды как отчистить шерсть?! (сори,автор)

Тусель-Трусель
#3
Гость

а вот с одежды как отчистить шерсть?! (сори,автор)

тоже щеткой или мокрой ладонью, эх эти кошки

Асашай
#4

я чаще вычесываю животное. и чаще вытрушиваю простынь с балкона

Гость
#5

Есть спец валики, с липкой лентой. Такие рулончики на пластмаску надеваются, на рулончике 20-30 листков липучки. Хорошо с одежды убирает волосы. Я ей и постель чищу и одежду.

tempest
#6
Тусель-Трусель

Гость

а вот с одежды как отчистить шерсть?! (сори,автор)

тоже щеткой или мокрой ладонью, эх эти кошки

да вот никак,так бы я неспрашивала))собачья правда шерсть

Гость
#7

Чешите Котов почаще! Щеткой.

Драная чёкнутая кошка
#8

Ужос) я уж подумала на трусах шерсть, извините)

Драная чёкнутая кошка
#9

Я купила фигню специальную, такая липкая круглая штука на ручке, ей водишь по одежде, и на нее все волосы собираются.

Гость
#10

Перед стиркой пока белье еще на кровати щеткой для одежды чистим. Такая специальная с ворсом как бархатным, ну, знаете. Только так. Раз в неделю все диваны и места где они спят:)

Гость
#11

еще на кровати специально лежит симпатичный плед из флиса, они копейки стоят, и тоненькие. Плед занимает большую часть пододеяльника, это тоже спасает:) Его потом отдельно стираю пердварительно почистив щеткой. Наши еще умудряются под одеяло заползать, привереды:)

слим
#12

ыыы

Гость
#13

спать с котами-фу, это негигиенично.Не удивляйтесь, если что-нибудь подцепите от них.

Гость
#14

ды вы что, этих липучек же не напасешься, пару раз провел и уже не липнет к ней))

я перед стиркой белье пылесошу с щеткой для мебели, удобно и быстро)

Asia
#15

только валиком с липучей лентой и спасаюсь :-) да, расход большой, но быстро и эффективно

Asia
#16

Да, и вычесывайте котов почаще, в самом деле помогает

Гость
#17
Гость

спать с котами-фу, это негигиенично.Не удивляйтесь, если что-нибудь подцепите от них.

иди в ж*опу! Не удивляйся если спид подцепишь от гигиеничного двуного.

Свиристель
#18

Автор, а чем кормите котейко?

Я в постель тоже его не беру, считаю не гигиенично. Только не подцепить что-нибудь боюсь, а именно из-за шерсти. Но он все-равно на самом краешке в уголочке спит. И в этом уголочке толпа шерсти собирается. Ну влажной рукой это собрать не проблема.

А месяца три назад я его на дорогие корма перевела. Шерсть стала потрясающая - блестящая, густая, набивная... и не лезет. Где раньше толпа шерсти собиралась, теперь почти ничего нет. И гладить его приятней.

#19
Гость

иди в ж*опу! Не удивляйся если спид подцепишь от гигиеничного двуного.

:)) +100

#20

У меня сиамец, ну не может он один на полу, надо обязательно рядом. Закупила шелковые атласные простыни итд - с них легче стряхивать шерсть, не так цепляется. А с одежды - валиком с липучкой.

Алиска
#21

Чесать чаще надо, у нас правда он выдерживает 2-мин процедуры.

Злая мачеха
#22

Чеши не чеши все равно будет шерсть на постели. Только валиком липким-ну перед стиркой чистите и каждое утро застилайте не ленитесь постель пледом, хотя у меня злазит под одеяло как ни застилай и спит там как в норке. Да еще не покупайте контрастное белье (контрастное с кошкой :))) У меня был любимый красный комплект белья, но белая кошь...приказала убрать белье в ящик на долго видимо. т.к. это просто ужас все видно. В чистку можно сдать-но я узнавала они точно так же тупо валиками чистят. можно и самой.

Алёна
#23

лёгкий способ очистить одежду от шерсти ,простым толстым скотчем!

Юлия
#25

Девочки, спасибо огромное за подсказку о пылесосе. Вот в голову почему то не приходило даже, что перед стиркой постельного белья можно по нему пройтись пылесосом. Роликов не напасёшься и утомительная это процедура. А пылесосом очень даже. Спасибо)

Анна
#26
Гость

спать с котами-фу, это негигиенично.Не удивляйтесь, если что-нибудь подцепите от них.

Мне вас жаль, видимо у вас никогда не было животных и вам не понять той эмоциональной близости между животным и его хозяйкой (у меня трехшерстная пушистая красавица кошечка), когда она приходит к тебе в постель, вначале сделает массажик, а затем ляжет и будет мурлыкать. Она чувствует твое настроение твои недомогания и тут же откликается, а шерсть на постельном белье конечно не радует, но как говорится, за все надо платить. Вот за любовь кошки шерстью на белье, а по поводу "может чем-то заразить" - это же моя кошка и естественно она проверена у ветлечебнице. Заведите себе животное и вы увидите сколько в этом положительных эмоций и как животные могут быть благодарны, а от этого и вы станете добрей... Извините

Гость
#27
Анна

Мне вас жаль, видимо у вас никогда не было животных и вам не понять той эмоциональной близости между животным и его хозяйкой (у меня трехшерстная пушистая красавица кошечка), когда она приходит к тебе в постель, вначале сделает массажик, а затем ляжет и будет мурлыкать. Она чувствует твое настроение твои недомогания и тут же откликается, а шерсть на постельном белье конечно не радует, но как говорится, за все надо платить. Вот за любовь кошки шерстью на белье, а по поводу "может чем-то заразить" - это же моя кошка и естественно она проверена у ветлечебнице. Заведите себе животное и вы увидите сколько в этом положительных эмоций и как животные могут быть благодарны, а от этого и вы станете добрей... Извините

А теперь просто наберите в гугле слово Аскаридоз и не поленитесь прочитать, одну из медицинских статей на эту тему

Гость
#28

Там тоже про приятных зверюшек длиной до 40 см. Лапочки такие, вам понравится.

Гость
#29

Валики из той же Икеи быстро расходуются, если чистить только перед самой стиркой.

На счёт последних сообщений, если киса домашняя или регулярно даются препараты для профилактики, то и нечего придумывать.

Елена
#30
Гость

А теперь просто наберите в гугле слово Аскаридоз и не поленитесь прочитать, одну из медицинских статей на эту тему

Подцепить аскоридоз можно и менее затейливым способом, если кошки домашнии (не ходят на улицу), им травят паразитов и ставят прививки то всё норм, вот к примеру если курите 90% что у вас есть лямблии, вы же не каждый раз руки моеете перед перекуром, а ещё у людей кто острое не ест, говорят много паразитов, много вообще мифов, кстати еще и токсоплазмоз бывает он страшнее аскаридоза. С такими взглядами на мир лучше сходит к паразитологу или инфекционисту за консультацией:))) После этого наверное вообще вздернуться захочется) Есть кстати мнение врачей, в которое я конечно не сильно верую, что если ременок от кошки цепляет в детстве каких то там микробов, паразитов и тд — во взрослом возрасте они ему не окажут такого вреда, как если бы будучи взпослым он заболел впервые. Сама кстати как то лежала с описторхозом, который от речной рыбы в больнице, там плакаты про паразитов хорошие были и про что то типа лямблий, что это миф что от кошек и про ряд паразитов. Живу с двумя котами, перед тем как травить обследовали, ничего кроме описторхов не нашли (хотя искали всеми способами от примитивных, до крови и зондировани по несколько раз).

Ветврач
#31
Гость

А теперь просто наберите в гугле слово Аскаридоз и не поленитесь прочитать, одну из медицинских статей на эту тему

Болезней, передаваемых домашней кошкой своим хозяевам очень мало. Любящий хозяин дегельминтизирует и прививает свою кошечку. А вот стресс и давление намного вреднее для человека! С этим кошки легко справляются.

Надежда
#32
Елена

Подцепить аскоридоз можно и менее затейливым способом, если кошки домашнии (не ходят на улицу), им травят паразитов и ставят прививки то всё норм, вот к примеру если курите 90% что у вас есть лямблии, вы же не каждый раз руки моеете перед перекуром, а ещё у людей кто острое не ест, говорят много паразитов, много вообще мифов, кстати еще и токсоплазмоз бывает он страшнее аскаридоза. С такими взглядами на мир лучше сходит к паразитологу или инфекционисту за консультацией:))) После этого наверное вообще вздернуться захочется) Есть кстати мнение врачей, в которое я конечно не сильно верую, что если ременок от кошки цепляет в детстве каких то там микробов, паразитов и тд — во взрослом возрасте они ему не окажут такого вреда, как если бы будучи взпослым он заболел впервые. Сама кстати как то лежала с описторхозом, который от речной рыбы в больнице, там плакаты про паразитов хорошие были и про что то типа лямблий, что это миф что от кошек и про ряд паразитов. Живу с двумя котами, перед тем как травить обследовали, ничего кроме описторхов не нашли (хотя искали всеми способами от примитивных, до крови и зондировани по несколько раз).

Чаще мойте ягоды , овощи и руки . Домашние питомцы здесь не виноваты .

Гость
#33
bl

:)) +100

+1000

Гость
#34
Гость

спать с котами-фу, это негигиенично.Не удивляйтесь, если что-нибудь подцепите от них.

Дура вонючая

Гость
#35
Свиристель

Автор, а чем кормите котейко?

Я в постель тоже его не беру, считаю не гигиенично. Только не подцепить что-нибудь боюсь, а именно из-за шерсти. Но он все-равно на самом краешке в уголочке спит. И в этом уголочке толпа шерсти собирается. Ну влажной рукой это собрать не проблема.

А месяца три назад я его на дорогие корма перевела. Шерсть стала потрясающая - блестящая, густая, набивная... и не лезет. Где раньше толпа шерсти собиралась, теперь почти ничего нет. И гладить его приятней.

Даже если корм Вам помог, то это временно, так как от сезонной линьки ни один корм не поможет.

Гость
#36

Один из самых приемлемых для меня способов избавиться от шерсти это отдельно стоящая машина для сушки белья, чтобы белье не портилось нужно покупать машину хорошей фирмы, например миле, там есть фильтр и вся шерсть оседает на нем, очень удобно.

Анка
#37
sandriana

Дома два очаровательных кота,спят с нами.После это все постельное белье в шерсти.Стиральная машина не избавляет от шерсти,вытряхнуть не получается,а валиком убирать со всего постельного белья это маразм.Помогите????

Анка
#38

у меня шерсть от собаки очень жёсткая убирается только липким роликом,что очень долго и очень надоедает,стирка тоже не помогает всё остаётся на постельном,в этот раз попробовала сделать так: набрала я воду в ванну и перед стиркой прополоскала хорошенько там простынь и потом пододеяльник,потом погрузила в машинку и поставила на режим хлопок с замачивание (115 минут) после стирки ставила ещё пару раз на полоскание,и вот я достала постельное шерсти осталось очень мало,что тут уже можно и пройтись липким валиком(конечно минус расход воды и энергии,ну что поделаешь) попробуйте у вас кошечки от них шерсть убирается проще т.к. она легче и так не впивается(у самой ещё 2 кошечки) возможно что вообще не чего не останется :) да и ещё перед стиркой и после стирки встряхиваю постельное на балконе,и сушу там же))

Гость
#39
Гость

иди в ж*опу! Не удивляйся если спид подцепишь от гигиеничного двуного.

Во тебя бомбануло то))))
Прям видно ты ***)

Гость
#40

А я просто надеваю резиновую медицинскую перчатку на руку, ставлю ведро с водой, смачиваю руку и вперёд по белью. Все просто собирается. Потом в машинку!

Гость
#41

А у меня их четверо,кошек.😁

Гость
#42
Гость

Там тоже про приятных зверюшек длиной до 40 см. Лапочки такие, вам понравится.

Нормальный хозяин даже домашних животных отглистовывает и делает прививки. Если даже на улицу не ходят, так же продлевается такая работа. За своим котом проще уследить, чем за своим мужем....

Гость
#43
Гость

А теперь просто наберите в гугле слово Аскаридоз и не поленитесь прочитать, одну из медицинских статей на эту тему

Что бы не подцепить ничего от своего животного, надо животное прививать раз в год, давать глистагонное каждые 3 месяца, чистить ковер перед входом, мы вообще разуваемся в корредоре.

Гость
#44
Гость

спать с котами-фу, это негигиенично.Не удивляйтесь, если что-нибудь подцепите от них.

ты больной на голову

Гость
#45
bl

:)) +100

люблю вас за ваш коммент )))

Гость
#46

В стиральную машинку к стирке , ещё можно добавить 2-3 (не больше 3-х) антибактериальные влажные салфетки . Вроде должна собрать на себя весь ворс и шерсть.

Гость
#47

А с дивана , да , миска с водой и влажной рукой собираю. Быстро и надёжно. Липких роликов не накупишься .

Гость
#48
Гость

Есть спец валики, с липкой лентой. Такие рулончики на пластмаску надеваются, на рулончике 20-30 листков липучки. Хорошо с одежды убирает волосы. Я ей и постель чищу и одежду.

Да, практично - хороший совет. Но такие валики не всегда помогают. Тем более если чистить постельное бельё на двухспальную кровать, то замаешься отклеивать липкую ленту и водить валиком по большой поверхности. У меня на чистку кровати 2 рулона липкой ленты уходит.

Гость
#49
Гость

А у меня их четверо,кошек.😁

Не поверите живу с 11 кошками и собакой также прохожусь резиновой перчаткой по всем вещам перед стиркой. А следом кладу с вещами в машинку 2 антибактериальные салфетки и во аля чисто.

Гость
#50
Гость

А теперь просто наберите в гугле слово Аскаридоз и не поленитесь прочитать, одну из медицинских статей на эту тему

А Вы сами читали хоть одну статью про них? Цитирую: "Типичный паразит живет только за счет своего хозяина, живет только у человека, животные аскаридозом не болеют."