Гость
Статьи
мечтаю уехать жить в …

мечтаю уехать жить в Сочи

я мечтаю заработать деньги на квартиру в Сочи, и уехать туда жить. Хотя я ни разу не была в этом городе, но подозреваю что он очень красивый, теплый и романтичный. Есть ли кто нибудь на форуме с …

Гость
142 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Юлия
#51

Практически каждому человеку из любого города России не нравится родной город, Некоторым за счастье уехать в Москву, а некоторым из Москвы, вот и понимай людей, Была и в Сочи, и в Москве, во вторую меня не потянуло жить. А Сочи очень понравился, но жару я не вынесу. Я из Самары (Поволжье), Волга - это конечно красота, Летом жарко в последние 3 года, 25-33. Дождей не много, не Питер, кто хочет, Зимой Ниже -23 опускается очень редко и это считается лютым морозом, Обычно температура держится -7 - -15. Кто хочет климат потеплее, советую посетить города на Волге ( Волгоград, Саратов, Самара и др.) Была в Екатеринбурге - холодно, правда, холодно. Но Сочи понравился мyt растительностью, солнцем, ездила в середине в 20 числах октября 17-23 градуса температура, дождей не было. Сочи далеко, первое время будет тяжело очень, поэтому пока буду ездить отдыхать.

Гость
#52

Почитала внимательно мнения форумчан и озадачилась. Я в ближайшее время переезжаю в Сочи. Город мне нравится всем - морем, растительностью, красивыми улицами, тротуарами, наконец. У нас, например, все это трудно найти - живу в соседней республике дагестан. А да, еще спокойствие и безопасность нравятся - никто не убивает, не стреляет, не взрывает средь бела дня, как у нас. В Сочи чувствую себя комфортно. Но, чем ближе час Х, тем больше одолевают сомнения и страх... Эх))

Маргарита
#53

Родилась и живу в Сочи. Всегда хотела отсюда уехать. Но, объездив пол России, Европу, пожив в Англии, вернулась обратно в Сочи. Все верно - и влажный климат, и аллергия, и высокие цены, и грязное море, но... здесь никогда не бывает скучно и тоскливо. Этот город надо почувствовать. Тогда вы поймёте, стоит тут жить или нет.

Сочинец
#54

Сочи город хороший, но в нем живут самые тупые и завистливые люди, не желающие работать. Квартиры тут покупают невыездные всякая ГБня и бандюки наворовавшие бабло. Нормальные люди едут отдыхать в нормальные страны.

Уехал из Сочи о чем ни сколько не жалею. И не тянет туда. Отдыхать уж точно не поеду..

Гость
#55

Я третий год живу на галапагосских островах,и скажу вам, что сочи это гэ с большой буквы, так же как москва питер и другие шлакосрачные города россии и европы

елена
#56

Да,озадачили вы меня своими коментариями.Кто гаворит что супер,а кто нет.Я небыла ни разу в сочи,но вглядываясь в фотографии и читая историю,влюбилась в него.Расматривала улочки,и мне кажется что я там была уже сто раз,этот город у меня теперь в сердце.Очень хочу туда переехать.

Гость
#57

Это снова)) автор поста чуть выше)) Переехала и очень рада этому событию. Мне тут нравится все, всем пока довольна, на родину возвращаться не тянет)) Сочи - прекрасный город))

Гость
#58

Ребята, вы не жили в Российских мал.городах и унылых Кубанских станицах-это просто катастрофа, здесь есть все недостатки Сочи в удвоенном варианте. Я сейчас переезжаю в Сочи и не капли не волнуюсь. Единственно быстрей бы закончились стройки

катя
#59
Сатанистка 666

Эх, а я в Питер хочу. Я из Новошахтинска.

нечего тут делать вечно дождь,и холод,лучше в сочи!!!!!!!!!!!!

Марго
#60

Прочитала все комментарии и хочу написать, что сколько людей столько и мнений, на цвет и вкус товарища нет, поэтому, что тут обсуждать, кому-то жарко, кому-то сыро, а кому-то холодно, нужно самому побывать там и понять твоё это или нет. Насчёт цен на квартиры, так зайдите на сайты недвижимость г. Сочи, там всё и расписано, а работу, кто хочет её найти, тот найдет, я присматриваюсь, куда поехать на ПМЖ, в Сочи, в Краснодар или Калининград - Кёнингсберг., понравится перееду, а не понравится останусь там где живу

Гость
#61

Надо ехать в Сочи!!!

Михаил
#62

Жили летом в Хосте, супер! По приезду назад в Москву начало от нее тошнить... Серый город, солнце 2 раза в месяц по праздникам, вечные пробки, жить можно только с мая по октябрь, постоянная суета, злые лица, иногда думаешь, что ты в Узбекистане/Таджикистане, вечная стройка, куча ненужных движений для распила средств на которые их выделяют, у*бищность архитектуры новой Москвы можно даже и не говорить. Все дворы напичканы машинами и хрен вы пройдетесь по тортуару. Этот город расчитан на людей живущих по принципу: встал-пожрал-офис-дом-пожрал-телевизор (другие развлечения)-сон... Снимите там квартиру, поживите, а дальше сердце подскажет ))

Натали
#63

Мы живем в Сочи уже 7 лет..раньше думала,что все от сюда никуда,все мне нравиться очень(сама из Ульяновска).Да,город дорогой..Квартиру снимаем,пол зарплаты хозяйке.купить точно не вариант,т.к отложить совсем не с чего..ну и это ладно..Город совсем застроили высотками,зелен стало на много меньше..И с сыростью,то бог с ней.уже привыкли.Нооо,начались землетресения,если раньше были оч.редко и до 4 баллов всего,то теперь каждую неделю,на днях было 6 баллов..Люди тут страшно жить..с этой олимпиадой сошли с ума.Разве можно строить высотки до 20 этажей,ведь когда то Сочи не выдержит.(Я уже не гворю про преступность)гастарбайтеры просто одолели.так что не советую,теперь сами хотим уезжать.Вот подумываем в Калининград..Люди скажите,кто там живет,какие условия проживания.климат.дорого ли квартиры стоят(снять,купить)Как с работой,учебой,д.садиками????

Гость
#64

И что же вам не живется там где родились? Где родился там и в дело сгодился.Только непутевые люди шарятся по миру и смотрят где жизнь лучше.

Гость
#65

А между прочим,Сочи-самый теплый, но и самый дождливый город России.И дождей здесь проливается в 2.5 раза больше, чем в хмуром Питере....

Юлия
#66

я жила в Сочи два года,там здрово,я тоже мечтаю туда переехать на пмж. Люди отличные,солнечный город,тепло в январе +15...тогда как у нас в Москве -20.. и вообще куча куча плюсов. Но,есть и минусы.. это да летом здорово,зимой конечно город подвымерает... И главное,там голяк с работой! Очень тяжело,зарплаты минимальные,вакансий тоже не обширный выбор( в этом вся и проблема

Гость
#67

полный бред!живу и работаю в Сочи!все супер!з/п на руки 42 т.р.! при том что живу в своей квартире а вторую еще сдаю. Так что для меня Москва НИ ОЧЕМ (жила там пол года), - страшные воспоминания! В Сочи здорово,хотя есть и своя специфика ))))но ничего) улыбайтесь, это всех раздражает)

#68

Здраствуйте.

Я живу с Павлодаре это Казахстан,зима холодное лето не такое уж жаркое.

Этим летом хотим перехать с семьёй и друзьями в Сочи.

И вот читаю ваши коминтарии и думаю может лучше в Анапу?

Дело в том что я учусь в 8-ом классе и хотим уехать до осени чтобы там пойти в 9-ый класс.

В Казахстан не едьте очень трудно учиться и не только.

Сейчас придумали ВОУД ЕНТ и разные способы проверки вообщем мучают как хотят.

Так подскажите куда лучше в Сочи или в Анапу напишите плюсы и минусы жизни в Сочи и в Анапе.

Заранее благодорю.

И ещё где лучше учиться.

Nataliya
#69
Натали

Мы живем в Сочи уже 7 лет..раньше думала,что все от сюда никуда,все мне нравиться очень(сама из Ульяновска).Да,город дорогой..Квартиру снимаем,пол зарплаты хозяйке.купить точно не вариант,т.к отложить совсем не с чего..ну и это ладно..Город совсем застроили высотками,зелен стало на много меньше..И с сыростью,то бог с ней.уже привыкли.Нооо,начались землетресения,если раньше были оч.редко и до 4 баллов всего,то теперь каждую неделю,на днях было 6 баллов..Люди тут страшно жить..с этой олимпиадой сошли с ума.Разве можно строить высотки до 20 этажей,ведь когда то Сочи не выдержит.(Я уже не гворю про преступность)гастарбайтеры просто одолели.так что не советую,теперь сами хотим уезжать.Вот подумываем в Калининград..Люди скажите,кто там живет,какие условия проживания.климат.дорого ли квартиры стоят(снять,купить)Как с работой,учебой,д.садиками????

В Калининграде живу с рождения. Погода не устраивает: серость, дожди, облачность, солнца очень мало (от этого постоянные орз, депрессии сезонные). Все остальное в порядке. Зарплаты разные, средняя сейчас 15т., можно и 40т. найти, смотря какая профессия. Медики и педагоги - зарплаты 7-10-20тыс (от нагрузки зависит). Работы много. Снять квартиру от 8тыс. (зависит от состояния). Немецкий фонд есть недорого. Строят много, серый ключ 1-ком. за 1,8млн. можно (и даже дешевле), смотрите сайты. Польша рядом, туда ездят за продуктами, одеждой, быт.хим. (дешевле).

Кениг преображается последнее время, ремонт дорого, домов, строит-во новых. В принципе все в порядке кроме погоды)))

Вот тоже мечтала о Сочи. Но теперь вряд ли, после прочитанного.

Nataliya
#70

* ...ремонт дорог,...

Ирбис
#71
Елена Р.

Красоту видеть и наслаждаться ею, думаю работа не помешает. Есть другая сторона медали. Тот кто жил (живет) в Сочи и недоволен зимними дождями, видимо никогда не жил в Сибири, и, слава богу, не знает, что такое трескучий мороз в минус сорок пять градусов. Экзотика, могу предложить поменяться.

Ирбис
#72

Елена, я прожил в Сочи 15 лет, а в Сибири 20. Так вот, хочу заметить - зима в Сочи, это не зима в Сибири. В Сочи при минус пяти градусах ушки заворачиваются в трубочку, а в Сибири при -25 я спокойно хожу без шапки и не замечаю мороза. Все дело во влажности. А ради экзотики- приезжайте в Сочи на зиму, прочувствуйте все прелести курорта зимой!

Мариам
#73

Прочитав ваши коменты, взяли сомнения)). Думаю нужно попробовать, а вдруг получится?))

Леонид
#74

Люди,езжайте в испанию, есть там одна деревушка есть торревьеха, лето там 350 дней в году! климат супер, это настоящий рай, люди живут там без забот, и не очем не парятся, местное население заработанные деньги тут же спускают в барах, работы не много, но есть! Русских там уже 25% от всего населения, остальные англичаны и немцы ну и других понемножку. Одежда стоит копейки(и причем брендовая), нет никакого рацизма, все люди доброжелательные) Снять комнату тоже можно за сушие копейки, небольшая сложность только в регистрации!)) Но это тогоо стоит!) Удачи!)

любительница дать пинка мужикам
#75

еще про Турцию не писали-не было местного сутенера?)))

ленка
#76

Да, жизнь в Сочи это не Сибирь!!!! Живу в Забайкалье с рождения, тоже собираюсь переезжать в Сочи, устали от сумашедших морозов зимой, от унылой архитектуры, леса у нас все вырубили, з\платы мизерные, чтобы доехать до Сочи мне нужно 2 месяца зарабатывать на билет туда-обратно. Наш забайкальский народ так уже унизили, хочется хорошей тёплой жизни. Дожили до того, что столицу нашего края Читу назвали ж..пой мира.

Гость
#77
Гость

А между прочим,Сочи-самый теплый, но и самый дождливый город России.И дождей здесь проливается в 3 раза больше, чем в хмуром Питере....

+10000000

Гость
#78
Дольче Лара

Я сейчас живу в Сочи. Сейчас сезон дождей, серо и мокро. Зимой будет дико холодно при нуле градусов из-за влажности. В Сочи роскошная плесень и все виды аллергий.

+100000

Гость
#79
Гость

сочи слишком чуркестанский город.

+10000000

и море пополам с какашками

Татьяна
#80

продам дом с.Высокое 11 соток,800т. руб за сотку

Татьяна
#81

продам участок с.Высокое 11 соток,800т. руб за сотку

Прохор
#82

Дамы и господа, если вы решились посетить г. Сочи, я рад вам представить комфортабельные и уютные места для проживания по доступным ценам, которые вас несомненно приятно удивят. Из наиболее отличившихся мест по оценкам друзей, является гостевой комплекс АГАВА - http://agavaloo.ru/ Шикарное обслуживание, незабываемое путешествие и море впечатлений не оставят вас равнодушными. Звоните сейчас +79631635069

Гость
#83
Митяй

Всем привет! Да ерундой вы занимаетесь, что хотите уехать из отличного города Москвы на этот Юг. Ну море, ну солнце, а по сути сплошная жара летом плюс влага все равно никуда не уходит. Толпы отдыхающих, а зимой мертвый сезон и очень холодно. Работы нет просто, работают только летом, когда отдыхающие есть. А зарплата в 12 тысяч считается очень крутой. Можно рассмотреть краснодар, но это старый, грязный город, где рядом ососедствуют развалюхи и новые дома. Это дико. Трамваи грязные, улицы, наляпано все, что нет никакой архитектуры. И зарплаты низкие. Не уезжаете из Москвы, поверьте, жить в Москве классно. есть недостатки, но они мелочь по сравнению с провинцией. Я бы ни за что не променя Москву с её красотой, прсопектами, с её духом Москвы на какие-то Сочи...

Игорь
#84

Сочи провинция?! Это москва большой колхоз с толпами биороботов безжизненных,унылых и дипрессивных. В москве зарабатывают а живут в Сочи.

Терская
#85

Есть кое-какие специфические проблемы у всех курортных городов. Одна из неприятнейших - менталитет жителей курорта. Это люди, каждый день видящие толпы отдыхающих праздных людей. Поэтому они часто завистливые, желающие нагреть быстренько( уедет же жертва), много девиц легкого поведения, бандитов, даже бабульки не по-хорошему предприимчивы. В общем, город, который сплошь состоит из обслуги.

#86
Терская

Есть кое-какие специфические проблемы у всех курортных городов. Одна из неприятнейших - менталитет жителей курорта. Это люди, каждый день видящие толпы отдыхающих праздных людей. Поэтому они часто завистливые, желающие нагреть быстренько( уедет же жертва), много девиц легкого поведения, бандитов, даже бабульки не по-хорошему предприимчивы. В общем, город, который сплошь состоит из обслуги.

Терская, респект!!:))) и подписываюсь под каждым словом. И в Крыму, и в Сочи..

Терская
#87
пигги

Терская, респект!!:))) и подписываюсь под каждым словом. И в Крыму, и в Сочи..

Привет)

#88

Терская, Вы к нам больше не вернетесь?? всурьез??:)) по теме - конечно, всех манит хороший климат. но вот...привычка - как бы с них еще содрать и урвать- у местных...не, это особое мировоззрение:))).

Терская
#89
пигги

Терская, Вы к нам больше не вернетесь?? всурьез??:)) по теме - конечно, всех манит хороший климат. но вот...привычка - как бы с них еще содрать и урвать- у местных...не, это особое мировоззрение:))).

По теме - там по этой причине еще и детей трудно растить. К вам, конечно, не вернусь, выбор был сделан.

#90

У меня от Сочи двойственное впечатление - во-первых, кататься на общественном транспорте из конца в конец города по жаре не так уж и здорово (энто я про работающих людей), во-вторых - ну НЕТ там ..ощущения праздника. Как нет и особенной чистоты, и уюта. Честно? я совсем другого ожидала.

Игорь
#91

А ГДЕ ЛУЧШЕ ТО В РОССИИ'А?

Владимир
#92

в общем ребят, если есть желание суда подтянуться я помогу отвечаю)) живу в Сочи с 2007 и меня все устраивает, работа, жилье и все есть.., начинал все с официанта... я помогу и с работай и найдем нормальное жилье в пределе разумного, хоть для парня хоть для девушки))) так что кто реально готов к новизне и переменам в жизни пишите на kailass16@mail.ru или звоните 8 988 285 05 00 реально помогу чем смогу))))

Андрей
#93
пигги

Терская, респект!!:))) и подписываюсь под каждым словом. И в Крыму, и в Сочи..

тоже так думал пока не переехал в сам Сочи,с квартирой помогло агентство http://corp-realty.net/ купил квартиру в хорошем районе и всё норм

Гость
#94
Елена

Если переезд, то только в Краснодар. В Сочи кроме депрессии и аллергии, ничего не заработаешь. Воздух грязный, через 15 минут прогулки по центру, на зубах заскрипит песок. Отдыхать везде хорошо, СТОИТ поработать. Город серый, грязный. Сравнивая Сочи с Сибирскими городами, не буду - климат другой. Так что лучше в Краснодар. И все моря рядом, хочешь Черное, хочешь Азовское. Кстати... дороги шикарные, фрукты, свобода..., а в Сочи со всех сторон замкнутое пространство, не выберешься

+10000000000000000000000000000000000

eduarda
#95

Неужели все так грустно в сочи!?так приезжайте на камчатку!сразу и альтернативу почувствуйте...цены на все заоблачные,весны нет,и вечный снег этак до мая,июня,а,что,вот и альтернатива сочи,плюс выбраться только самолетом можно на большую землю 9 часовым перелетом и ценой на билет таким,что мало не покажется...везде хорошо,где нас нет....

stasy
#96

Поеду в Сочи в октябре, пожить, если у кого такие же планы - пишите - потусим вместе...

#97

Мда...тоже мечтаю переехать жить в сочи, но после прочитанного сомнения:-( неужели моя мечта так и останется мечтой...

Гость
#98

Как житель Сочи скажу всем:не хуже любого другого города России.Живу уже 18 лет.

Гость
#99
stasy

Поеду в Сочи в октябре, пожить, если у кого такие же планы - пишите - потусим вместе...

а и поехали

Читинка
#100
ленка

Да, жизнь в Сочи это не Сибирь!!!! Живу в Забайкалье с рождения, тоже собираюсь переезжать в Сочи, устали от сумашедших морозов зимой, от унылой архитектуры, леса у нас все вырубили, з\платы мизерные, чтобы доехать до Сочи мне нужно 2 месяца зарабатывать на билет туда-обратно. Наш забайкальский народ так уже унизили, хочется хорошей тёплой жизни. Дожили до того, что столицу нашего края Читу назвали ж..пой мира.

Напишите,Вы еще не уехали в Сочи? Как Вам там? Я сама из Читы.Купила там квартиру,поедем с дочерью оформлять в декабре.Трудности не пугают. В Чите в принципе мы тоже неплохо живем,но хочется перебраться в теплые края. Пока дочь будет жить,потом мы родители,думаю,что переберемся. Про Читу уж совсем плохо Вы отзываетесь.Не все так плохо.Все зависит от нас самих. Забайкалье и Читу тоже люблю.Что ни говори,а климат у нас здоровый. В 40-градусные морозы никакие вирусы не проходят, только заразы из Китая! Зимы морозные,но солнечные.