Гость
Статьи
За что чиновников …

За что чиновников награждают?

Интересно, за что чиновникам дают ордена? Вон Собянин вчера получил орден, у Лужкова было 4 или 5 орденов. Так и орденов не хватит, если на всех чиновников вешать. Да и вообще я считаю, что орден это что-то исключительное или выдающееся, а сейчас кругом одни орденонсцы.

кузя
27 ответов
Последний — Перейти
Я сегодня напишу
#1

сказала бы я Вам, да боюсь ФСБ потом почикает

кузя
#2
Я сегодня напишу

сказала бы я Вам, да боюсь ФСБ потом почикает

Да уж поди не доберется)))

Гость
#3

Ну и ладно.Вам жалко что ли?Мужики как дети.Наденут на себя блестяшку и радуются.

#4

блестяшка дает льготы нехилые. По налогам, в частности. Так что блестяшки имеют вполне реальную пользу.

Я сегодня напишу
#5
кузя

Да уж поди не доберется)))

не буду я мужиков закладывать, а то потом орден не дадут еще, тоже хочу же)))

кузя
#6
Sergey

блестяшка дает льготы нехилые. По налогам, в частности. Так что блестяшки имеют вполне реальную пользу.

Вот оно как, неплохо пристроились.

#7

с 600 мерса или бмв 750 налоги знаете какие в год? А награжденные наградами определенной степени освобождены от уплаты транспортного налога. На жилье планируют ввести налог с рыночной соимости. У них жиль знаете сколько стоит? :)

кузя
#8

А я очень удивился, когда узнал, что у Лужкова 4 или 5 орденов, как его оказывается Путин с Медведевым ценили.

#9

я удивлен, что только 4 или 5

Гость
#10
Sergey

с 600 мерса или бмв 750 налоги знаете какие в год? А награжденные наградами определенной степени освобождены от уплаты транспортного налога. На жилье планируют ввести налог с рыночной соимости. У них жиль знаете сколько стоит? :)

Ну тем кому дают такие блестяшки о налогах явно не беспокоятся,да и о льготах тоже.

Гость
#11
Sergey

блестяшка дает льготы нехилые. По налогам, в частности. Так что блестяшки имеют вполне реальную пользу.

Наверное все более-менее высокопоставленные чиновники и богатенькие буратина (что вполне может и совпадать) имеет ордена и медали.

кузя
#12
Гость

Sergey

с 600 мерса или бмв 750 налоги знаете какие в год? А награжденные наградами определенной степени освобождены от уплаты транспортного налога. На жилье планируют ввести налог с рыночной соимости. У них жиль знаете сколько стоит? :)

Ну тем кому дают такие блестяшки о налогах явно не беспокоятся,да и о льготах тоже.

Да ну? Так уж и не беспокоятся?

#13

да как сказать. Тут дело не в величине налогов, а в необходимости их платить. А значит, раскрывать доходы.

Гость
#14
Sergey

да как сказать. Тут дело не в величине налогов, а в необходимости их платить. А значит, раскрывать доходы.

Ну так вы все равно в налоговой указываете эти доходы и приносите бумажку о льготах.Поэтому все доходы эти видны.И кстати ордена льгот не имеют.За них просто доплачивают к пенсии определенную сумму.Да и не за все,а только опять же определенной категории.

#15

еще как имеют. В частности, герои России и кавалеры орденов Славы трех степеней. Уж какие льготы имеют ордена, получаемые лужком и прочими - я не знаю. Но не просто же так они друг друга награждают.

#16

ru.wikipedia.org/wiki/Медаль_Столыпина_П._А.

Гость
#17
Sergey

еще как имеют. В частности, герои России и кавалеры орденов Славы трех степеней. Уж какие льготы имеют ордена, получаемые лужком и прочими - я не знаю. Но не просто же так они друг друга награждают.

Я просто напрямую связана с людьми имеющими ордена и медали.Это просто ПРЕСТИЖНО для людей такого ранга.У меня отец-служил в Афгане.Имеет кучу этого железа,но оно даже не оплачивается.А те награды которыми увешивают друг друга руководители имеют,как я уже написала, доплаты при выходе на ПЕНСИЮ.Кроме Героя России.Они получают денежную компенсацию вместо льгот в размере 40000 рублей ежемесячно (не зависимо от пенсии).К ним же приравнены люди имеющие Орден Славы всех степеней (сразу).

#18

престиж тоже никто не отменял

Мадам Куку
#19

Господи,меня награждали например "за заслуги перед миром",я спасла своей красотой Мир!Молитесь теперь на меня!Приказываю!

Гость
#20
Мадам Куку

Господи,меня награждали например "за заслуги перед миром",я спасла своей красотой Мир!Молитесь теперь на меня!Приказываю!

А на груди ее могучей

Одна медаль болталась кучей

И та...За выслугу годов.

Мадам Куку
#21
Гость

Мадам Куку

Господи,меня награждали например "за заслуги перед миром",я спасла своей красотой Мир!Молитесь теперь на меня!Приказываю!

А на груди ее могучей Одна медаль болталась кучей И та...За выслугу годов.

Завидуй молча!Она огромная и из золота...нет,из платины! и брюллики прям,брюллики!!

Гость
#22

Надо полагать получит Собянин еще несколько орденоа, а потом последует пинок под зад за утрату доверяя, гы-гы...

#23

зависит от того, как он выборы проведет

Гость
#24

Настали брежневские времена.За любой чих-награда!

Вау гречка
#25

у нас еще патриарх любит ордена раздавать. За заслуги в насаждении мракобесия.

Гость
#26

За то что делятся со всеми))).

Гость
#27

Я тоже не понимаю за что чиновники получают медали, они же выполняют свою работу. По логике тогда надо всех граждан награждать, кто выходит на пенсию и делать доплаты.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем
Следующая тема