Гость
Статьи
Делать карту …

Делать карту желаний-грех?

Как думаете? Хотела сделать,но не решаюсь. Напоминает какой-то ритуал. Я мусульманка. Кто знает точно?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите - делайте!

Медовая
#2

это не ритуал, это по сути перечисление своих желаний )) то же самое, что вы свои желания на листочек запишите. что в этом такого? :) карты составляют в первую очередь чтобы понять, чего сам хочешь.

#3

Зачем мусульманке карта желаний? По ее роли в жизни, в семье, ей наоборот - карта нежеланий нужна... )

Grammar Nazi
#4

А дела записывать можно?

А если это приятные дела?

Гость
#5

Я сделала))) Одну года два назад,новую год назад примерно. Я вырезала из журналов всееее,что только хочу. На большой лист все это наклеила. Не могу сказать, что у меня джип появился))),но некоторые исполнились(не такие крутые).

Да, я такая!
#6

Т, какой точный комментарий)))

Гость
#7
T

Зачем мусульманке карта желаний? По ее роли в жизни, в семье, ей наоборот - карта нежеланий нужна... )

завидуйте молча!

мики
#8

Не знаю как в Коране, а в Евангелии говориться - ищите, да найдете; стучитесь, да услушаны будете. Т,е заявлять о своем желании как раз не грех, а Божий промысел

автор
#9
Медовая

это не ритуал, это по сути перечисление своих желаний )) то же самое, что вы свои желания на листочек запишите. что в этом такого? :) карты составляют в первую очередь чтобы понять, чего сам хочешь.

ну не знаю вроде бы она по фен-шую делается а это по исламу не одобряется...

Гость
#10

Я делала не совсем по фен-шую,делать ее надо так,как вам больше нравится.

эхо
#11

расскажите по подробней плиз..что за карта желаний? или ссылку киньте?

Гость
#12

забейте в яндексе карта желаний,там в картинках много примеров

Гость
#13

Автор, а кто вы по нации?

автор
#14
Гость

Автор, а кто вы по нации?

балкарка

Линда
#15

Чем Вы себе засоряете мозги? Если Вы считаете это грехом, то не делайте. Зачем у нас спрашивать? Мы на себя ваш грех не возьмем и переубеждать Вас не будем. Научитесь хотя бы в таких вещах принимать самостоятельные решения.

Автор
#16
Линда

Чем Вы себе засоряете мозги? Если Вы считаете это грехом, то не делайте. Зачем у нас спрашивать? Мы на себя ваш грех не возьмем и переубеждать Вас не будем. Научитесь хотя бы в таких вещах принимать самостоятельные решения.

автор
#17
Линда

Чем Вы себе засоряете мозги? Если Вы считаете это грехом, то не делайте. Зачем у нас спрашивать? Мы на себя ваш грех не возьмем и переубеждать Вас не будем. Научитесь хотя бы в таких вещах принимать самостоятельные решения.вообще-то это форум,и здесь люди обсуждают интересующие вопросы.Не нравится,не заходите на ветку,в чем проблема? и откуда вы знаете какие я решения могу принимать какие нет?А вообще,тупой коммент,если честно...

Фифа
#18

У каждого из нас есть что-то свое, любимое, от чего трепещет сердце и воспаряет душа. Если человек не знает что ему нравится, это говорит о душевной лени. Когда нет иных желаний, кроме самых простых, таких как удовлетворение насущных потребностей - это диагноз. А болезнь - душевная скудость.

Все наши заветные желания подсказаны нам из глубин разумной творческой вселенной. Для высших сил очень важно чтобы мы развивались, потому что это помогает развитию планеты. Развитие планеты, в свою очередь, помогает развитию Вселенной. А личностный рост происходит как через осуществление желаний!

Считайте что каждое ваше желание √ это веха, своеобразный маячок на пути вашего продвижения вперед. Высшее Я прекрасно знает, что нужно для его развития и старается подтолкнуть нас к реализации нашего Божественного плана. Для этого используются наши собственные, как нам раньше казалось, желания. На самом деле они приходят к нам свыше.

Короче, для тех кто не понял о чем это все: наши желания просто обречены сбываться, потому что это космический закон. И следовательно, грехом быть по определению не может.

Шани
#19

Я буддистка. Уж насколько моя религия предостерегает от грехов, которые мне потом в виде злой кармы вернутся. И тем не менее нет ничего плохого в этой карте. Во-первых, мы же мечтаем. А эта карта - одно и тоже с нашими мечтами. Ведь мечтать не грех.

Во-вторых, если тебе это судьбой не предназначено, то ничего из задуманного не получишь, хоть обрисуйся вся. Так что рисуйте на здоровье. Если карма благоприятствует вам, то вы это получите. Значит заслужили.

Ирина
#21

Мне вас жаль. Невежество в нашем веке - по крайней мере стыдно.

Гость
#21
мики

Не знаю как в Коране, а в Евангелии говориться - ищите, да найдете; стучитесь, да услушаны будете. Т,е заявлять о своем желании как раз не грех, а Божий промысел

Библия против волшебства!

Гость
#22
Гость

Библия против волшебства!

Но Бог не против,он хочет,чтобы его дети были счастливы

Гость
#24
мики

Не знаю как в Коране, а в Евангелии говориться - ищите, да найдете; стучитесь, да услушаны будете. Т,е заявлять о своем желании как раз не грех, а Божий промысел

Только речь там не о желаниях земных (дом, джип и проч), а о поиске бога, веры и цмрствия небесного.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем