Гость
Статьи
Про плагиат

Про плагиат

а вы часто его встречаете в песнях?
есть такая песня, поет малоизвестная певица, называется "Лишь будет плакать тихо дождь", я даже и не знала что эту мелодию своровали, на эльдорадио играет оригинал, кажется депеш мод поет, может я ошибаюсь.
и гранитный камушек тоже плагиат

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
Бездушная скотина
#1

А вы знаете.. сколько в мире мелодий и песен... вы за свою жизнь не прослушаете... а сколько нот ? восемь .. ну и как при помощи восьми букв составить такое количество текстов.. да есь похожие ..а есть и слизанные под копирку даже вместе со словами

Гость
#2

Одно дело когда не скрывают, что это ремикс и совсем другое, когда чужую мелодию выдают за лично сочиненную, еще и гонорар за это якобы "композитор" получает.

Бездушная скотина
#3

а тут не один юрист не поможет.. как там говорят.. тихо сп**дил и пошел , называется нашел..

Летка-Енка
#4

Мелодии, говорите, тырят?

А юмористы? Сегодня только по ТВ (Измайловскийй парк) нагло юморили про козла, упавшего в колодец, - бездарная переделка отрывка из повести Фазиля Искандера.

Алдона
#5

Подумаешь, песенки какие-то. Волков стырил целого Wizard of Of и даже еще и премию получил. А Толстой Пиноккио внаглую стибрил, но тот, хоть и коряво, но сослался на первоисточник.

---
#6

наберите на ютубе потап и настя каменских плагиат. вы удивитесь, там предоставляются примеры их песен и стыреных. у них ВСЁ ПЛАГИАТ. правда интересно, посмотрите.

Композитор
#7

Когда речь о музыке- доказать плагиат очень сложно.Количество нот ограничено,количество гармоний тоже небезгранично.И вполне закономерно,когда двум разным композиторам приходят похожие мелодии в голову.Хотя,где-то я читала,что считается- если 7 нот подряд совдпадут - это уже плагиат.

Композитор
#8

Серьезные,уважающие себя профессионалы,наоборот,забраковывают те места в произведении,где хоть один ход из трех нот им показался похожим на что-то,уже слышанное.

Гость
#9

Максим ("Лучшая ночь") и Chris de Burgh "Lady in Red". Припев полностью содран.

Сатанистка 666
#10

А кто слышал песню Агутина и Преснякова Аэропорты? Уж слишком она похожа на песню Арии Осколок льда (особенно припев). Там такие слова:

Не зная боли, не зная слёз

(дальше не помню)

В сердце лишь кусочки льда.

Сатанистка 666
#11
Гость

Максим ("Лучшая ночь") и Chris de Burgh "Lady in Red". Припев полностью содран.

А ещё у Максим есть песня, которая называется Лолита. Манера исполнения как у Линды (этнический подпев).

.RU
#12

да много плагиата

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Следующая тема