Гость
Статьи
У нас есть певицы …

У нас есть певицы уровня Шакиры. Бейонс, Агилеры и т.д.?

Чтобы к прекрасному голосу была приложена отличная тенцевальная подготовка? Есть такие, которые не поют под фанеру, показывая при этом отличную пластику и зажигательность?

Ирина
196 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Алена
#151

кст, Насчет ИМы Сумак: искаженным голосом любой дурак взять может))

Знаток
#152

у бейонсе вообще-то как и у агилеру-4 октавы,у Мэрайи Керри -5 октав,а у Уитни больше

Рустам
#153

Там я не хочу спорить но голоса сильные это не Агилера не Бейонсе и точно не Шакира и еще смешней Рианна,есть и такие как Тина Тернер Арета Франклин и Пэтти Ла Бель это и есть таланты туда же Шер

Мага
#155

Шакира -красотка. звук выключаю и смотрю, как она танцует.

А слушать люблю МЕТАЛЛИКУ!!!!!!!!!!!!!

Полина
#156

Девочки у нас есть шикарные певицы : Долина, Валерия. И диапазон не самое важное в голосе. есть понятие рабочий диапазон т. е. то что человек реально может спеть в песне а не на распевке к примеру. А самый крутой диапазон у Адама Лопеса - он взял 1-ю ноту за пределами фортепиано: 1-ю ноту 9 октавы. где-то на ютьюбе видео было и за это он попал в книгу рекордов гиннесса.

eleanora
#157

Мне больше всех Рианна нравится талантливая красивая просто суппер и песни крутые все песни хорошо поёт например бьйонсэ Бритни Спир не потянут ещё песни.рири с шакирой хорошо поет ток рири вырвалась вперед шакиры конешно самая лучшая певица это уитни хьюстон после марая кери мадонна майкл джэксон элвис и остальные. А так Рианна суппер просто умничка даде некоторые песни сочиняет сама и стиль одежды тоже даже макияж молодец просто!

Аня
#158

Не понимаю что укакиваться и обсуждать с пеной у рта у кого сколько актав.... 21 век дорогие мои. Включаем ютюб и смотрим какие ноты были зарегистрированы у того или иного артиста на живых концертах. Ну а то что кто-то здесь явно дизинформирует людей - это понятно... каждый фанат за своего любимчика горой.. Или вы сами не информированы? Как-то это не красиво клеветать каких-бы вы целей не придерживались. По разным источникам сообщается что у Beyonce от 3 октав до 3 октав и 2 нот,у Christina Aguilera порядка 4 октав и 2ух нот, у Miriah Carey порядка 5 октав... Есть видео с концертов где факты взятых зарегистрированы. Это не тайна и находится в общем доступе..... А обсирать понапрасну и дезинформировать... ну как минимум -1 вашей карме

Аня
#159

у Rihanna диапозон около 2ух октав....

Гость
#160
Мушунька

В России никого,у кого есть хороший голос,возможно есть,но они не стали звёздами!
Кароче российский шоубиз это сплошной позор!

А вы сами попробуйте спеть. Надоели все, кто судит нашу эстраду. Попробуйте хотя бы Савичеву спеть. А реальный наш голос-Гагарина. Когда они сливаются с Лорак-это звучание реальное. Лорак и Лепс-реально голосово поют Зеркала. Если я не люблю Брежневу, то я знаю, что с лёгкостью перепеваю её фонограмму, т.к. слышала её реальный голос-не тянет вообще...

Гость
#161

есть . ани лорак , эрика , сабрина абдула , тина кароль хотя бы .

Гость
#162

Шакира не только трясет животом, у нее есть медленные и красивые песни (послушайте саундтрек к фильму "Любовь во время чумы") очень мощный голос. Он узнаваем - вот что более ценно чем октавы- индивидуальный окрас. Удивило про Долину, какие 5 октав, помню как она Хьюстон пыталась петь)) да и джаз (та же Гвердцители, не смотря на явный брак в голосе, такие джазовые финты выдавала вживую выдавала, что я ошалела на ее концерте).
О молодежи - ну Полька только и поет, но Мармеладзе ей такую однообразную муть пишет.
Лично Хьюстон - мое все, ей равных нет.

Гость
#163

Beyonce's Vocal Range [Bb2-Eb6]

Роман Гранин
#166

А из наших, Полина Гагарина хорошо поет, Лорак тоже фишку держит, Слава прикольно поет, Вот у Дубцовой голос вроде есть, но эти страдания как будто ядерный апокалипсис, ну блин очень серъезно, нельзя так убиваться хочется скорую вызвать, и подруга ее как там зовут не помню которая сейчас в нигру перекрасилась- то же самое . Варум я поначалу не понял, а ведь какой у нее голосище. На первом альбоме она по умному под голимую попсу замаскировалась ( иначе не выстрелило бы). Ну а сейчас на эстраде с чувстом вкуса по моему только она и есть. Остальных все равно штормит и бросает во все стороны, не чувствуется цельности. Да Рианна -может диапазон в октавах небольшой, но какой голос, тембр. У нее стилистическая разнообразие в песнях, а не просто медленная песня, быстрая песня, веселая-про любовные страдания как у наших певичек. Блин мне нравятся аранжировки, хотя сам я старый рокер. Да и тексты у нее в песнях не чета нашим

Роман ГранинРоман Гранин
#167

Савичева конечно же индивидуальность. Крута, может позволить себе все и небольшие ошибки, но как певица она супер. Нюша, молодец. Елка песни своебразные, разбивают пошлость попсы и голос характерный. Наши певицы не смогут наверно петь по канонам западной поп музыки полностью. Вот Валерия пыталась,но блин надо быть человеком а не ***** куклой. Шульгин давал ей огня, а Пригожин фрукты с овощами. Ну и где ее голос. Тоже Фабрика с Серебром тоже самое. Пусть Максим Фадеев не обижается, но он тоже на публику работают. В некоторых краях так публике нравится помидорами в людей кидаться (Незнайка на луне). Ваенга королева, только грамоте необучена и характер ужасный. Поет песенки с загадочными текстами, наверно каем уха Гребенщикова где то слышала, решила использовать. Людей оторопь берет при анализе текста. Если написать текст неправильно, кажется что за ним скрывается что то больше. Но тут это вряд ли.

Роман Грани
#168

И еще, все западные музыканты, добившиеся признания и уважения, создавали что то новое. Их музыка это синтез музыкальных стилей. Там все может быть поп, рок, новая волна, полька, классика, кантри ти так до бесконечности. У нас же принято петь песни заслуженных композиторов -Крутой, Фадеев и продюсеры понимаешь. Они лучше зают что нам нравиться. Отсюда такой унылый ландшафт. Никто не хочет шевелить булками. В хорошем смысле. Так скоро будем по нотным сборникам караоке петь.

о_O
#169

Да круче всех Sia. Ее то никто песни не перепоет. Даже песни написанные доя Рианы и Селин Дион звучат в ее исполнение интересней.

Наталья
#170

Ну из наших... Нюша сразу мимо,голос там слабенький,если есть вообще. Дубцова...ну голос вроде есть, но ее вечные закидоны и пение под фанеру-нет. Вот Ёлка да,у нее голос очень сильный и песни не однообразные,да и сама,как личность,она очень яркая и интересная. Гагарина тоже хороший голос имеет,как и Лорак.

Egor
#171

Ну я сам в вокале не разбираюсь, но мне нравится очень голос Леди Гаги и Шакиры. Не знаю какой диапазон у них, потому что все говорят по разному то 1 то 2 то 3 то 4 и т.д. Гага талантливая и на инструментах играть умеет и сама песни пишет и музыку и танцует и поёт ну кароч всё сразу. Голос не хуже чем у Бейонсе и Агилеры. Ну и конечно её дуэт с Тони Беннетом просто шикарен. В общем я её уважаю как певицу и как женщину несмотря на её странноватый вид , но мне это нравится и уверен многим тоже.

Сопрано Т
#172

У нас на Руси хорошие голоса на эстраду не пускают. Потому что одного пусти, так остальные "звезды" сразу покажутся безголосыми... У "звезд" там свой супчик, они друг-друга хвалят и облизывают. И большинство народа радостно хавает то что они поют.
На счет октав..."Голос - как в *опе голос - тонок и не чист" - такое я пением не считаю.
Бейонсе, Агилера, Риана - все фломастеры разные. Но у Хьюстон и местами у Марайи Керри голоса были шикарные. ( М. Керри голос потеряла, причем давно)
Полина Гагарина..Ээээ... 5 октав? - Ха-ха... Подойдите к фортепьяно - восемь беленький педалек ( клавиш) подряд это октава. Посчитайте клавиши и по нажимайте. послушайте. Большая часть эстрадных "звезд" поёт в 1 с половиной октаве и чувствует себя замечательно. Можно повизгивать и покрикивать повыше - но это уже совсем другая история ( не совсем пение - совсем не пение)
А телевизор я не смотрю - не хочу мозг засорять :)

Кристина
#173

Когда подружки Овсиенко слушали ( детьми), у меня Роллинг Стоунс и Битлы дома звучали.[/quote]


Красавчик! Молодец ! Обожаю их :)

Veronika
#176

У Арианы Гранде, как я знаю ,4 октава

Григорий
#177
Роман Гранин

А из наших, Полина Гагарина хорошо поет, Лорак тоже фишку держит, Слава прикольно поет, Вот у Дубцовой голос вроде есть, но эти страдания как будто ядерный апокалипсис, ну блин очень серъезно, нельзя так убиваться хочется скорую вызвать, и подруга ее как там зовут не помню которая сейчас в нигру перекрасилась- то же самое . Варум я поначалу не понял, а ведь какой у нее голосище. На первом альбоме она по умному под голимую попсу замаскировалась ( иначе не выстрелило бы). Ну а сейчас на эстраде с чувстом вкуса по моему только она и есть. Остальных все равно штормит и бросает во все стороны, не чувствуется цельности. Да Рианна -может диапазон в октавах небольшой, но какой голос, тембр. У нее стилистическая разнообразие в песнях, а не просто медленная песня, быстрая песня, веселая-про любовные страдания как у наших певичек. Блин мне нравятся аранжировки, хотя сам я старый рокер. Да и тексты у нее в песнях не чета нашим

У Рианы очень хороший диапазон. Есть видео в ютубе.

Александр
#178
Катя

да ладно у бионсе 1,5 октавы. я не фанатка мне абсолютно по боку- но видела я ее пару выступлений на концерте. она поет не хуже агилеры- орать тож умеет. что до наших "звезд". лорак еще туда сюда. гагарина умеет круто петь. дайнеко умеет петь. кроме гагариной у всех сырые голоса. да и к тому же представьте сколько бабла надо чтобы раскрутить. огромные деньги. у русских минталитет другой. им б выпить закусить и понеслась душа в рай. русским не нужны дорогущие концерты- с дорогущей аппаратурой и с дороггоущей певицей. русским лучше 40 певицек и стоят они будут как одна западная. конечно я утрирую но это правда. и никогда у нас не будет настоящей звезды

У Бийонсе 3 октавы, у Агилеры 5 октав

Александр
#179
Знаток

у бейонсе вообще-то как и у агилеру-4 октавы,у Мэрайи Керри -5 октав,а у Уитни больше

У Бийонсе 3 октавыыы!!! А Агилеры 5

Варя
#180

Люди, что вообще за чушь пишете?!
У нашей Полины Гагариной шикарный голос, нечего сравнивать!!!!
Она не хуже ни Рианны ,ни Шакиры, ни Бьёнсе и тд
Так пишут только люди , не понимающие ничего в музыке!
Потому что Гагарина очень сильная, очень!
Да и не только Гагарина! Ани Лорак ,у которой голос в 4 октавы , тоже вышка просто!Умейте ценить! У нас шикарные певицы!

Варя
#181
Гость

А вы сами попробуйте спеть. Надоели все, кто судит нашу эстраду. Попробуйте хотя бы Савичеву спеть. А реальный наш голос-Гагарина. Когда они сливаются с Лорак-это звучание реальное. Лорак и Лепс-реально голосово поют Зеркала. Если я не люблю Брежневу, то я знаю, что с лёгкостью перепеваю её фонограмму, т.к. слышала её реальный голос-не тянет вообще...

Роман ГранинРоман Гранин

Савичева конечно же индивидуальность. Крута, может позволить себе все и небольшие ошибки, но как певица она супер. Нюша, молодец. Елка песни своебразные, разбивают пошлость попсы и голос характерный. Наши певицы не смогут наверно петь по канонам западной поп музыки полностью. Вот Валерия пыталась,но блин надо быть человеком а не ***** куклой. Шульгин давал ей огня, а Пригожин фрукты с овощами. Ну и где ее голос. Тоже Фабрика с Серебром тоже самое. Пусть Максим Фадеев не обижается, но он тоже на публику работают. В некоторых краях так публике нравится помидорами в людей кидаться (Незнайка на луне). Ваенга королева, только грамоте необучена и характер ужасный. Поет песенки с загадочными текстами, наверно каем уха Гребенщикова где то слышала, решила использовать. Людей оторопь берет при анализе текста. Если написать текст неправильно, кажется что за ним скрывается что то больше. Но тут это вряд ли.

Пологостью согласна!!!!!
Гагарина это вышка!!!!!
Лучшая!
И никто не смеет осуждать её, она проделала огромный путь ,чтобы долбится успеха и добилась его абсолютно сама!

рустам
#183

Я лично не слышал беонсе,но могу сказатьчто они ЛареФабиан даже в подметки негодятся. Лара конечно уже не так популярна но еещё голос и имоции и уметь выражать в пении чувства это очень круто.

юля
#184

Есть у нас голоса, как Шакира , Бьёнсе, только они никому не нужны, не признаны!!! Это Александр Панайотов!!!!

Гость
#185
Гость

что-то не верю, что у Бейонс 1,5 актавы. Мне кжется у нее диапазон больше, чем у Шаки)

Она орудует больше низами, больше двух точно есть

Каро
#186
Гость

Ани Лорак

Каролина лучшая ❤❤♥️❤♥️❤♥️❤❤♥️❤♥️❤♥️

Гость
#187

У Бейонсе 3 октавы она выше не возьмёт , у Агилеры не пять октав !!! У нее 4 с половиной , у мерай 5 октав , но самый высокий голос у Джорджи Браун 6 с половиной октав . Ариана Гранде говорите , что да у нее 4 актавы , но солиста группы fifth harmony Норман кордей берет 4 с половиной актавы , а что касается наших русских певиц , то Гагарина в полное способна перепеть Бейонсе , потому что у нее не две оптавы а больше , тут даже спорить не нужно , просто Полина поет в том диапазоне в котором считает нужном , да и знаете модно спеть с одной октавой так что все ваши Бейонсе Антон Мерайи просто лягут

Гость
#181
Элина

помню кто - то говорил, что у марайи кэри 7 октав (просьба помидорами не кидаться, я в этом не разбираюсь, если что ))


на самом деле, хочу вам сказать что максимум который может воспроизвести человеческий голос это 4 октавы. Представители таких голосов это Марайя Керри, Агилера,Лара Фабиан,Майкл Джексон.

Роза Рымбаева- 4 октавы

Татьяна
#182
eleanora

Мне больше всех Рианна нравится талантливая красивая просто суппер и песни крутые все песни хорошо поёт например бьйонсэ Бритни Спир не потянут ещё песни.рири с шакирой хорошо поет ток рири вырвалась вперед шакиры конешно самая лучшая певица это уитни хьюстон после марая кери мадонна майкл джэксон элвис и остальные. А так Рианна суппер просто умничка даде некоторые песни сочиняет сама и стиль одежды тоже даже макияж молодец просто!

Мне одной кажется, что из-за отсутствия грамотности суть сложно уловить?

Гость
#183
Элина

помню кто - то говорил, что у марайи кэри 7 октав (просьба помидорами не кидаться, я в этом не разбираюсь, если что ))


на самом деле, хочу вам сказать что максимум который может воспроизвести человеческий голос это 4 октавы. Представители таких голосов это Марайя Керри, Агилера,Лара Фабиан,Майкл Джексон.

Улыбнуло))))Безграмотность людей не знает границ.Верят любым статьям из интернета,а проверить и изучить вопрос ума не хватает.Мэрая Кери да 4 октавы.Агилера 3 с трудом.Лара Фабиан ,безумно шикарная,но голос 2,5 и ее интервью это подтверждает.И мой любимый Майкл Джексон.Самый лучший и обожаемый мной до безумия,но и у него 4 октав нет.Рабочий диапазон без мяса ,так сказать на легке 2,5-3 октавы,но берет 3,5 октавы спокойно.Это подтверждает его учитель по вокала.Его Ау и Хи Хи возможно и были 4 октавой)))).У Уитни Хьюстон тоже не было 4 октав,3,1 кажется.У Фредди Меркури не было 4 октав ,,,, 3,5 было.У Димаша 4 октавы.Изучайте вопрос,а статьи из интернета.Мифы про октавы никогда не закончатся.

Гость
#184

4 октавы у Гагариной

Лана
#192

Из оч оч прославленных взрослых всех этих танцующих артисток за пояс затктет Лариса Долина.Песен давно не слышно.Но это певица с диапазоном и вокалом не хуже в (лучшие периоды) Уитни Хьюстон со слухом .Умная…
Хочеться призвать Пойте, НАМ ВСЕМ ,Лариса !

Гость
#193
Роман

А вы посмотрите живые выступления Шакиры с песнями antes de las seis, la despedida, sale el sol, no - вот эти песни по настоящему сложно петь, они требуют сильного голоса, и Шакира их поет прекрасно...

А Ирина Забияка гр.Чили?

Гость
#194
Гость

А Ирина Забияка гр.Чили?

Это голос редкость,ещё по моему Аманда Лир-и всё…!

Гость
#195
Гость

да у Шакиры самый прекрасный голос на свете, эмоциональный, богатый, экспрессивный... с такими оттенками, какие не под силу ни одной другой певице. А что означает голос - кошмар? Вот у Орбакайте придыхания или Джерри Халливелл - вот это реальный кошмар.[/qu

полностью согласна

Противовес Шакире-Ирина Забияка,их две на нашей планете

Гость
#196
Гость

нет у нас таких и пока не придвидится.

Мадонны, бейонс, Шакиры, Агилеры у нас не родятся((

Дайненко какая,три песни и три аккорда,Гагарина завалтивает звуки,Лорак -украинская,Пугачиха с 2 актавы и сдулась,хрипит,сипит

Гость
#197

да не сравнить наших деревянных с шакирой,Лопес,это уровень а у Бионсе отличная подача а не руссие народные,чуть в моду попадают

Гость
#198

куча премий ,,Гремми ,,у Шакиры,ее живости и артистичности позавидовать,наши как селедки,Гагарина с голосом,но постоянно падает на сцене

Гость
#199
Гость 32

Зимняя вишня - это у Варум, у Алсу - Зимний сон

Шакира 3 октавы,и куча премий

Гость
#200

Биогсе 4 актавы у Лепса шикарный голос но три