Гость
Статьи
За что любили …

За что любили принцессу Диану и за что невзлюбили Камиллу Паркер?

Сабж. Я вот не понимаю, в чем дианино мегаобаяние и чем Камилла хуже.

Гость
54 ответа
Последний — Перейти
Lally
#1

она не хуже, просто страшненькая

Гость
#2
Lally

она не хуже, просто страшненькая

Так Диана же тоже страшная была)

Гость
#3
Гость

Lally

она не хуже, просто страшненькая

Так Диана же тоже страшная была)

Несколько раз читала тут на форуме, что Диана вроде страшная. Люди, да что у вас за странные понятия? Диана была редкой красавицей просто у вас в России вкусы странные. А вот Камилла страшная, к тому же в семью влазила из за нее они развелись.

Знойная красавица
#4

Просто Диана как бы жертва - он ее взял в жены совсем молоденькой (ей было 20, ему 32), но не смог ей дать счастья. Вначале Чарльз был увлечен ею, но потом разочаровался, так как она оказалась вовсе не беззаботной прелестницей для услаждения его взора, а нервной, неуверенной, ранимой женщиной, которая требовала от него моральной поддержки. А такой поддержки он в принципе не способен был ей дать и не понимал вообще, чего она волнуется, она же принцесса, ей позволено ВСЕ. Ну и сблизился с Камиллой. А она конечно умная расчетливая женщина не дала ему ускользнуть.

Тетю Сару к телефону
#5

Чарльз любил Камиллу еще до встречи с Дианой. Но ему не разрешили на ней жениться. Но любовь все равно восторжествовала.

Гость
#6
Тетю Сару к телефону

Чарльз любил Камиллу еще до встречи с Дианой. Но ему не разрешили на ней жениться. Но любовь все равно восторжествовала.

Да они уже лет 30 или больше вместе, несмотря на его женитьбу на Диане. Вот Диана и не выдержала. Чарльз продолжал встречаться с Камиллой все время пока был женат. Диана называла их брак "брак втроем". Прибавьте в этому жесткий протокол королевского двора, вмешательство королевы-свекрови, постоянное одиночество Дианы и пр. Не позавидуешь ей, что ни говори.

Ивушкина
#7

Знойная красавица +1000

Чарльз любил Камиллу до Дианы, жениться им не позволили, он женился на Диане. Сделал двух детей, не переставая бегать к Камилле.

Они все тут жертвы. И Диана - больше всех.

Гость
#8

Патамушта все тётки ассоциируют себя с Дианой, а не с Камиллой))

Беллиссима
#9

Тоже не понимаю красоты Дианы - очень холодная внешность.

Однако в народе ее больше любили за юлаготворительн деятельность и, как тут уже сказали, за ее роль жертвы в неудавшемся браке, за прессинг со стороны королевской семьи, и все усугубилось ее трагической гибелью.

А мне лично кажется трогательной история Чарльза и Камиллы. Оставив в стороне то, что оба они страшненькие, это все же очень трогательная история настоящей любви с хэппи эндом.

Беллиссима
#10

Благотворительную деятельность - вот, что хотела сказать.

#11

диана- хитрая корыстная бабенка. никогда ее не любила. А с чего вы взяли, что невзлюбили Камилу? - замечательная женщина. Очень рада, что они оба наконец-то обрели совместное счастье с прЫнцем

#12
Знойная красавица

Просто Диана как бы жертва - он ее взял в жены совсем молоденькой (ей было 20, ему 32), но не смог ей дать счастья. Вначале Чарльз был увлечен ею, но потом разочаровался, так как она оказалась вовсе не беззаботной прелестницей для услаждения его взора, а нервной, неуверенной, ранимой женщиной, которая требовала от него моральной поддержки. А такой поддержки он в принципе не способен был ей дать и не понимал вообще, чего она волнуется, она же принцесса, ей позволено ВСЕ. Ну и сблизился с Камиллой. А она конечно умная расчетливая женщина не дала ему ускользнуть.

хотела бы я быть такой жертвой

#13

Че у них там в Англии пусть сами разбираются, но мне так Камилла многим симпатичнее. Чисто внешне они не сильно отличаются - обе англичанки, соответственно, на лошадок, извините, похожи) А по жизни - Чарльз с Камиллой столько лет вместе были и до сих пор , а это чего либо да стоит - настоящее чувство, Диана просто не при делах оказалась. По человечески жалко ее, конечно, но по ситуации, она третья лишняя была и всю жизнь с этим боролась и маялась.

Стефа
#14
Гость

Патамушта все тётки ассоциируют себя с Дианой, а не с Камиллой))

как это?

Гость
#15

Диана - верная обманутая жена, мать 2 детей от Чарльза, Камилла - любовница, довольно хваткая и особыми моральными принципами не страдающая. На чьей же стороне должны быть симпатии большинства?

Гость
#16
Гость

Диана - верная обманутая жена, мать 2 детей от Чарльза, Камилла - любовница, довольно хваткая и особыми моральными принципами не страдающая. На чьей же стороне должны быть симпатии большинства?

вкрная и обманутая? Вы часом не подзабыли с кем и куда Диана ехала, когда в аварию- то попала?

Гость
#17
Гость

Гость

Диана - верная обманутая жена, мать 2 детей от Чарльза, Камилла - любовница, довольно хваткая и особыми моральными принципами не страдающая. На чьей же стороне должны быть симпатии большинства?

вкрная и обманутая? Вы часом не подзабыли с кем и куда Диана ехала, когда в аварию- то попала?

А при чем здеьс где и куда она ездила? Она к тому времени уже давно разведена была, притом Чарльз первым начал изменять сразу после свадьбы.

Гость
#18
Гость

ГостьГость

Диана - верная обманутая жена, мать 2 детей от Чарльза, Камилла - любовница, довольно хваткая и особыми моральными принципами не страдающая. На чьей же стороне должны быть симпатии большинства?

Абсолютно согласна и выдали девку замуж в 19 лет (абсолютно наивную девушку) за товарища,у которого роман крутился во всей красе и родители были против его выбора и тут нашли на кого его повесить... Мне Диану жалко безумно и сделали из нее козу отпущения какую-то,вроде как не мезальянс и женили парня загульного... Что развелась и потом романы крутила-просто молодец и не все время же ей было быть третьей в этом треугольнике с его походами налево,удивляюсь как она его еще столько лет терпела и видать протокол соблюдала

вкрная и обманутая? Вы часом не подзабыли с кем и куда Диана ехала, когда в аварию- то попала?А при чем здеьс где и куда она ездила? Она к тому времени уже давно разведена была, притом Чарльз первым начал изменять сразу после свадьбы.

Гость
#19

Отдельно напишу...Абсолютно согласна и выдали девку замуж в 19 лет (абсолютно наивную девушку) за товарища,у которого роман крутился во всей красе и родители были против его выбора и тут нашли на кого его повесить... Мне Диану жалко безумно и сделали из нее козу отпущения какую-то,вроде как не мезальянс и женили парня загульного... Что развелась и потом романы крутила-просто молодец и не все время же ей было быть третьей в этом треугольнике с его походами налево,удивляюсь как она его еще столько лет терпела и видать протокол соблюдала ,ну сколько же можно было все это терпеть и ради детей.А то что Диану подтянули к королевскому двору,как хорошую девушку из приличной семьи, чтобы его отвлечь от этой Камиллы-ни для кого ни секрет (они там по всем семьям шебуршились и где были молодые девицы на выданье, выбор пал на нее), да и еще и напрягали потом-что она должна терпеть все его загулы и престиж семьи превыше всего

Гость
#20
Гость

Патамушта все тётки ассоциируют себя с Дианой, а не с Камиллой))

Стефа

как это?

ну наделяют себя её качествами, а ее своими...

Маша
#21

Да кто их там разберет. Диана как освоилась с новым положением, так начала налево бегать. Ей нравились красивые мужики, к коим Чарльза нельзя отнести.

Гость
#22

Да ещё и Елизавета оказалась классической свекрухой-гнобила Диану по всем статьям,будто это не Чарльза вина была,что их семейная жизнь не задалась.

Гость
#23

А почему королевская семья была против Камиллы? Она ведь тоже из знатного рода. Или недостаточно знатного?

Гость
#24
Маша

Да кто их там разберет. Диана как освоилась с новым положением, так начала налево бегать. Ей нравились красивые мужики, к коим Чарльза нельзя отнести.

А что там разбирать и вообще мне вся эта ситуация тогда напоминает какое-то средневековье,раньше так замуж выдавали или женили детей из королевских или царских семей,вот тебе жених (невеста) и нравится-не нравится будешь жить с ним. Их двоих насильно в этот брак втянули и откуда будет счастье-то неземное?

Гость
#25
Гость

А почему королевская семья была против Камиллы? Она ведь тоже из знатного рода. Или недостаточно знатного?

Она там им по родословной не подошла,знатных кровей не хватало,потом еще и молодость такую бурную вела и особой примерностью не отличалась,им как раз нужно было вот что-то типа Дианы и молодая и с безупречной репутацией и род у нее знатный,правда обедневший

Маша
#26

Маша

Да кто их там разберет. Диана как освоилась с новым положением, так начала налево бегать. Ей нравились красивые мужики, к коим Чарльза нельзя отнести.



А что там разбирать и вообще мне вся эта ситуация тогда напоминает какое-то средневековье,раньше так замуж выдавали или женили детей из королевских или царских семей,вот тебе жених (невеста) и нравится-не нравится будешь жить с ним. Их двоих насильно в этот брак втянули и откуда будет счастье-то неземное?

Это вообще-то Чарьзу нельзя было жениться еа Камиле. А у Дианы был выбор, она ведь не наследница престола. Но видимо очень захотелось быть принцессой.

Uu
#27

Ни одной принцессе столько внимания (и при жизни) не уделялось как Диане. Мне она кажется очень красивой, не смазливой, а такой царственной красотой: чеканный профиль, голубые глаза, нежный румянец, улыбка..Вообще на тему популярности Дианы столько книг написано и док.фильмов снято, где пытаются разгадать ее феномен.. Приходят к выводу, что сама она обожала этот пиар, всячески его разжигала и поддерживала, ища поддержки у прессы, что как то не вяжется с ее обликом ангела.. Ну она и не ангел, но я ее обожаю, рыдала просто, когда она погибла, хотя такая ситуация была тяжелая в моем окружении в то время, на работе год з/п не платили, все настолько очерствели, что не понимали моего сожаления, парень один говорил, вон сколько красивых девушек страдает, мучается, кто-то и умирает, а ты со своей Дианой.. Была такая безнадега в 97-м. Зачем казалось бы простым дюдям богачки, с жиру бесящиеся? Но она мне душу согревала просто своими фото с Чарльзом, детьми, я даже прическу ее копировала, и до мих пор обожаю на кадры с ней смотреть.. возвращаяст к теме, Камилла м.б. и хороший человек, свой парень и верная подруга, но народ хочет сказки!

Гость
#28
Uu

Ни одной принцессе столько внимания (и при жизни) не уделялось как Диане. Мне она кажется очень красивой, не смазливой, а такой царственной красотой: чеканный профиль, голубые глаза, нежный румянец, улыбка..Вообще на тему популярности Дианы столько книг написано и док.фильмов снято, где пытаются разгадать ее феномен.. Приходят к выводу, что сама она обожала этот пиар, всячески его разжигала и поддерживала, ища поддержки у прессы, что как то не вяжется с ее обликом ангела.. Ну она и не ангел, но я ее обожаю, рыдала просто, когда она погибла, хотя такая ситуация была тяжелая в моем окружении в то время, на работе год з/п не платили, все настолько очерствели, что не понимали моего сожаления, парень один говорил, вон сколько красивых девушек страдает, мучается, кто-то и умирает, а ты со своей Дианой.. Была такая безнадега в 97-м. Зачем казалось бы простым дюдям богачки, с жиру бесящиеся? Но она мне душу согревала просто своими фото с Чарльзом, детьми, я даже прическу ее копировала, и до мих пор обожаю на кадры с ней смотреть.. возвращаяст к теме, Камилла м.б. и хороший человек, свой парень и верная подруга, но народ хочет сказки!

Мне она тоже нравилась и по сути конечно этот брак ей всю жизнь переломал,заточили как в золотой клетке и муж рядом,который страдает все время по прежней любви..Я вот лично ее понимаю и от такой жизни можно даже завести роман с собственным тренером (очень активно все это дело обсуждалось в инете)

beware
#29

потому что диана была из "народа" и была простым человеко в общении, не снобом, плюс ее благотворительность и то что принц чарльз ей изменял. когда она забеременела от мусульманина, много мнений у местных что гибель принцессы дианы это дело рук королевской семьи, чтоб якобы не было позора и вообще на всякий случай. а камилла никому не нравится, так как она тратит деньги и живет в свое удовольствие, ничем этих благ не заслужив, и к тому же чарльза тоже никто здесь в британии не любит, так как считают его нехорошим человеком, тоже виновным в том что за судьба была у дианы. вообшем британцы королевкую семью не любят за исключением покойной дианы.

#30

Мне она тоже нравилась и по сути конечно этот брак ей всю жизнь переломал,заточили как в золотой клетке и муж рядом,который страдает все время по прежней любви..Я вот лично ее понимаю и от такой жизни можно даже завести роман с собственным тренером (очень активно все это дело обсуждалось в инете)

Пример того, как родители вмешались и поломали судьбы. Сломали жизнь Чарльзу, вынудив его жениться на нелюбимой женщине, Диана - тоже жертва, родила двоих детей, а счастья не принес брак. В итоге Диана погибла, а Чарльз несмотря ни на что С Камиллой. Любовь взяла свое, они вместе. Жаль Диану, что погибла такой молодой, все могло быть впереди.

Гость
#31

4 - в точку

Гость
#32
beware

потому что диана была из "народа" и была простым человеко в общении, не снобом, плюс ее благотворительность и то что принц чарльз ей изменял. когда она забеременела от мусульманина, много мнений у местных что гибель принцессы дианы это дело рук королевской семьи, чтоб якобы не было позора и вообще на всякий случай. а камилла никому не нравится, так как она тратит деньги и живет в свое удовольствие, ничем этих благ не заслужив, и к тому же чарльза тоже никто здесь в британии не любит, так как считают его нехорошим человеком, тоже виновным в том что за судьба была у дианы. вообшем британцы королевкую семью не любят за исключением покойной дианы.

Диана не была "из народа". Она дочь графа Спенсера, и по отцу потомок незаконорожденных детей английских королей.

Гость (
#33
Гость

А почему королевская семья была против Камиллы? Она ведь тоже из знатного рода. Или недостаточно знатного?

Начнем с того, что она на тот момент была замужем )

Одна из гостей
#34

Жена наследного принца обязана была быть девственницей. Поэтому Чарльзу не позволили жениться на Камилле.

Мне кажется, у них что-то кармическое - такая любовь, просто завораживает. Диану жалко, не повезло ей.

Имя мое
#35
Гость

Диана - верная обманутая жена, мать 2 детей от Чарльза, Камилла - любовница, довольно хваткая и особыми моральными принципами не страдающая. На чьей же стороне должны быть симпатии большинства?

Да она сама во время брака изменяла. Какая она верная?

Дяну жалко было вначале брака, тк по сути ее использовали в этой ситуации.

А так Камилла вполне симпатичная женщина, которая наконец обрела свое счастье.

Гость
#36

Мне кажеться Диана олицитворение аристократизма. Ее внешность, манеры, ее способ держать себя. Она именно английская принцесса и английская аристократка, по крайней мере по внешности. Как скажем русская принцесса - уже бы не катило бы. Ее карсота с точки зрения русской весьма спорна, но она именно британская высокородная леди, с немного лошадиным лицом, крупными чертами лица. Она попала в образ британской принцессы, как ее хотели видеть сами ангичане, и люди их других стран. А Камила, так же как и новая жена сына Дианы в этот образ не попадают, хотя жена ее сына как раз посмазливее Дианы, но... аристократизма черт - нема)).

Имя мое
#37

36, верно подмечено!

1
#38
не смотрите НТВ

хотела бы я быть такой жертвой

Кто мешает? Выйдите замуж за богатого и статусного мужчину, который любит другую и с которой он вам будет постоянно изменять. Жизнь покажется раем.

1
#39
Гость

вкрная и обманутая? Вы часом не подзабыли с кем и куда Диана ехала, когда в аварию- то попала?

Она была в разводе.

Феникс
#40

Она и до развода гуляла направо и налево. Видела фотографию её тренера по верховой езде. Младший сын Гарри - одно лицо с тем Хьюитом. Все это знали, да и не один он у неё был любовник в их числе даже какой-то индус. Та ещё "верная жена" была, мир её праху.

Гость
#41

Подведу итог. Мамы, не ненадо гробить жизнь сыночкам и попутно порядочным девочкам. Ни престолу, ни престижу... Как говориться... Да и любовь С ЭТОЙ воссторжествовала...

Гость
#42

не ненадо = не надо. Ашипка

Печенько
#43
Гость

Да они уже лет 30 или больше вместе, несмотря на его женитьбу на Диане. Вот Диана и не выдержала. Чарльз продолжал встречаться с Камиллой все время пока был женат. Диана называла их брак "брак втроем". Прибавьте в этому жесткий протокол королевского двора, вмешательство королевы-свекрови, постоянное одиночество Дианы и пр. Не позавидуешь ей, что ни говори.

Печенько
#44

Мне очень жалко Диану, она несчастная женщина. Издревле было такое понятие "В королевстве нет месту любви" Кажется эта фраза сказанная еще Великой Екатериной Второй, Диана жила одна, двое детей, одиночество, социальная обязанность, королевский протокол - что может быть еще ужаснее. Представьте Вы принцесса, за каждым вашим шагом следят, любви нет, муж гуляет и все об этом знают,муж приходит раз в неделю в холодную постель пол часа грубого пьяного секса и адьес. Лично я бы уже взвыла, что наверно сделала и Диана(это мои мысли, мое мнение)

Печенько
#45

Народ, читаю и удивляюсь, а где ей не гулять прости Господи,когда 15 лет в браке а счастья нет, мужика хотела как и все бабы, любви и счастья искала

Печенько
#46

Нельзя лезть в судьбы детей, родители по доброте душевной выберут на свой вкус и цвет "лучшую партию" а потом проблемы....пппц надеюсь такой не буду

сирена
#47

народ любил Диану, а принц Чарльз не любил. Камиллу народ не любит, зато любит принц Чарльз. и любовь настоящая, на всю жизнь - вот истинное счастье! а Диана стояла ему поперёк. она же выходила замуж, зная, что принц любит только Камиллу! Диана просто харизматичнее Камиллы, но каким была человеком в жизни, только близкие знают.

Мария
#48

Камилла редкосная дрянь!!! Чарьзу не хватило духа и воли сделать ее женой.Диана его искренне любила и вышла за него,веря в его искренность.

Камилла по своей воле вышла замуж за Эндрю,ее никто не принуждал! Поэтому кличка "Ротвеллер" ей очень подходит-выжму от принца Чарльза и подарки,и вояжи вместе за его счет и скуку семейную развею!!! Представляю ее радость,когда Диана погибла! Наконец то ей на палец натянули обручальное кольцо! Отольются "Ротвеллеру"слезы Народной Принцессы!!!

kellin
#49

Про принца Гарри и Хьюитта - бред. Королевский двор уже давно-давно сделал тест ДНК, когда все эти толки пошли. А на Чарльза Гарри тоже похож -глаза близко посажены, а рыжий он в Спенсеров. Диану просто по-человечески жалко. Муж ей открыто изменял, а развод казался невозможным - удар по престижу королевской семьи и плюс она боялась, что детей отберут. Поэтому что ей оставалось, кроме как любовников искать? Позже все эти скандалы вынудили -таки королеву дать разрешение на развод. А Чарльз и Камилла...Да, большая любовь, все красиво, только вся эта грязная история сильно подмочила их репутацию и народ их, мягко говоря, невзлюбил.

Татьяна
#50

А у меня тоже проблемы в семье и что из этого? Кроме того , в отличии от Дианы которая как "сыр в масле жила" я каждый день бьюсь за кусок хлеба и не знаю что завтра будет. Живу одним днем. Тем более в кризис. Нервы одни. Блин, ее бы сюда в Россию приволочить чтобы пожила тут месяц другой , и посмотреть как она тут взвоет волком. А потом обратно к принцу Чарльзу пульнуть,,,,,,пусть лечит ее от нервного стресса. а то что она всем помогала так это все от того что чем то все же надо заниматься в жизни. Легко отдавать деньги ,если ты их не зарабатываешь . И не надо нашей прессе теперь говорить что Диана попала в рай. Никто не знает куда она попала. Тем более что любовь на стороне грех не слабый. Да и тут на земле она жила не "напрягаясь" Бесит меня она