Гость
Статьи
Фильм "Дневник памяти" …

Фильм "Дневник памяти" - ваши впечатления

Посмотрела наконец-то этот фильм, так как везде куча положительных отзывов на него. Была удивлена, но меня не зацепило совершенно! Сегодня ради интереса зашла на форумы, вдруг найду какой-нибудь негативный отзыв или хоть немного критики, но нет! Все хвалят этот фильм, говорят, что это лучший фильм о любви... Не пойму, главный герой просто противен (внешне), героиня - взбалмошная девица, какие-то поверхностные отношения, а в конце вообще лирика - умерли в один день... В чем трагизм фильма?Собственно, пришла сюда, чтобы поискать людей, которым фильм не понравился - просто ради интереса - неужели только я такой "сухарь"?

Циник
78 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я люблю тяжелые фильмы, больше драмы. Дурацкие комедии и наивные мелодрамы не мой стиль. Но этот фильм претендовал, как раз, на что-то большее чем просто сопливая история о любви. Посмотрела. Результат такой же, как и у Вас, автор, а именно эмоций никаких. Не понравился совершенно.

гость
#2

судя по вашему нику вы гордитесь тем ,что вы циник и сопливые истории вас не цепляют :) а гордиться -то нечем,если честно :) скажите,а есть фильмы над которыми вы плакали?

Гость
#3

Я смотрела с двумя подругами, они меня чуть не затопили в конце фильма, я не плакала и вообще чуть не уснула, Гость 2, а если нет таких фильмов и я не могу плакать над фильмами, что тогда?

Гостья
#4

Мне тоже фильм не понравился,так я и не поняла,чего все от него кипятком ссут?

Герой внешне ничего был пока бороду не отрастил,после и правда бэээ

А героиня красивая очень.

Сюжет...ну меня не зацепил,скажем так.

Вероника
#5

Те же впечатления. Вот фильм "Спеши любить" мне очень понравился.

Гостья 4
#6

В догонку...

Над фильмом я не плакала вообще,хотя сентиментальная я очень.Я реву от фильмов,книг,песен и даже от клипа Билана,где они мальчика лечили.

Ирина
#7

да, автор, вы "сухарь")) А точнее, как-то поверхностно восприняли этот фильм, на каких-то несущественных деталях внимание зациклили - внешность актера не понравилась, девушка вам слишком взбалмошной показалась... а саму историю их любви, их чувства так и не заметили, не поняли.

Поэтому и фильм вам не понравился. Да вы по сути его и не увидели, а так просто "посмотрели для галочки". Вот поэтому и впечатление у вас такое - ни о чём.

В голове моей опилки да да да
#8

Я прочитала книгу Спаркса Дневник Памяти и Спеши Любить - ревела как сумасшедшая, фильмы не впечатлили

И я того же мнения
#9

У Николаса Спаркса все истории таки - слезно-сопливо-сладко-розовые.

Послание в бутылке, например, или Ночи в Роданте. Хотите драмы, надрыва? Посмотрите "Голова в облаках".

Гость
#10

Автор, я с вами! Не считаю себя сухарём, но фильм этот меня совершенно не тронул. Как-то всё уж слишком примитивно, просто и сопливо. Если бы мне было лет 14-15 может быть это и был мой любимый фильм, а так сопли в сахаре и всё. Актриса только лыбилась весь фильм как дура, раздражала ужасно. А концовка такая словно в бочку мёда ещё сахара добавили. Кино для девочек и только.

Ирина
#11
гость

судя по вашему нику вы гордитесь тем ,что вы циник и сопливые истории вас не цепляют :) а гордиться -то нечем,если честно :)

+1, мне тоже это сразу в глаза бросилось. Меня всегда неприятно удивляют люди, которые считают цинизм каким-то особым показателем ума и поводом гордиться... Такая это глупость, мне таких всегда пожалеть хочется)

Гость
#12

посмотрите мой сладкий ноябрь

Гостья 4
#13
Ирина

+1, мне тоже это сразу в глаза бросилось. Меня всегда неприятно удивляют люди, которые считают цинизм каким-то особым показателем ума и поводом гордиться... Такая это глупость, мне таких всегда пожалеть хочется)

А с чего вы взяли,что автор гордится своим цинизмом?Мне кажется вы это уже себе допридумывали...

Гость
#14
Гость

посмотрите мой сладкий ноябрь

Я смотрела и мне не понравился этот фильм. Считаю всю эту историю совершенно бессмысленной. Зачем надо было привязать к себе парня чтобы потом уйти? Она разбила ему жизнь можно сказать.

гость
#15
Гость

Я смотрела с двумя подругами, они меня чуть не затопили в конце фильма, я не плакала и вообще чуть не уснула, Гость 2, а если нет таких фильмов и я не могу плакать над фильмами, что тогда?

думаю,это главный показатель того,что вы не умеете сопереживать.а если не можете это делать по отношению к героям фильма,то так же не сможете сопереживать и реальным людям.попросту говоря "сухарь" как тут выразился уже кто-то.

Гость
#16
гость

думаю,это главный показатель того,что вы не умеете сопереживать.а если не можете это делать по отношению к героям фильма,то так же не сможете сопереживать и реальным людям.попросту говоря "сухарь" как тут выразился уже кто-то.

Я сопереживаю, но плакать не могу, может и сухарь

Без каблуков
#17
Гость

Я смотрела и мне не понравился этот фильм. Считаю всю эту историю совершенно бессмысленной. Зачем надо было привязать к себе парня чтобы потом уйти? Она разбила ему жизнь можно сказать.

Она его не привязывала. Надо было слушать и смотреть внимательно, а не ворон считать. Она ж сама сказала :"я не имела права так с ним поступать". "Полюбили друг друга вопреки. Всего предусмотреть нельзя"

. (цитаты не мои)

Циник
#18

Спасибо всем за отзывы! "Циником" назвалась специально для этой темы. Не могу по жизни про себя такое сказать, все наоборот считают, что впечатлительная очень. Гость 2, из недавно просмотренных зацепил фильм "Месть" с Костнером- отходила дня 2. Очень люблю "Горлость и предубеждение" с Колином Фиртом. Я, в принципе, люблю мелодрамы смотреть, вот поэтому меня и удивило, что этот "шедевр" не зацепил абсолютно. По-видимому, как и сказал Гость в посте 7, не прониклась я их историей!

Warszawa w rozach
#19

Мои подруги в один голос восхищаются. А мне не понравилось. Довольно-таки предсказуемо... Я вообще не люблю такие фильмы - "про любоффффь"...

Warszawa w rozach
#20
гость

Гость

Я смотрела с двумя подругами, они меня чуть не затопили в конце фильма, я не плакала и вообще чуть не уснула, Гость 2, а если нет таких фильмов и я не могу плакать над фильмами, что тогда?

думаю,это главный показатель того,что вы не умеете сопереживать.а если не можете это делать по отношению к героям фильма,то так же не сможете сопереживать и реальным людям.попросту говоря "сухарь" как тут выразился уже кто-то.

есть вещи пострашнее, чем это. "Кто мало видел - много плачет"

Гермиона
#21
Гостья 4

А с чего вы взяли,что автор гордится своим цинизмом?Мне кажется вы это уже себе допридумывали...

да это невооруженным глазом видно, хочу сказать вам если вы не заметили

Подруга собачат
#22

А мне понравился фильм. И рыдали мы напару с сестрой в конце.

гость
#23
Циник

Спасибо всем за отзывы! "Циником" назвалась специально для этой темы. Не могу по жизни про себя такое сказать, все наоборот считают, что впечатлительная очень. Гость 2, из недавно просмотренных зацепил фильм "Месть" с Костнером- отходила дня 2. Очень люблю "Горлость и предубеждение" с Колином Фиртом. Я, в принципе, люблю мелодрамы смотреть, вот поэтому меня и удивило, что этот "шедевр" не зацепил абсолютно. По-видимому, как и сказал Гость в посте 7, не прониклась я их историей!

ну возможно да..не прониклись просто.мне вот ,например,совершенно не понравился фильм из той же серии "Спеши Любить",а вот над "Дневником" плакала очень сильно.

гость
#24
Warszawa w rozach

гостьГость

Я смотрела с двумя подругами, они меня чуть не затопили в конце фильма, я не плакала и вообще чуть не уснула, Гость 2, а если нет таких фильмов и я не могу плакать над фильмами, что тогда?

думаю,это главный показатель того,что вы не умеете сопереживать.а если не можете это делать по отношению к героям фильма,то так же не сможете сопереживать и реальным людям.попросту говоря "сухарь" как тут выразился уже кто-то.есть вещи пострашнее, чем это. "Кто мало видел - много плачет"

Warszawa w rozach

гостьГость

Я смотрела с двумя подругами, они меня чуть не затопили в конце фильма, я не плакала и вообще чуть не уснула, Гость 2, а если нет таких фильмов и я не могу плакать над фильмами, что тогда?

думаю,это главный показатель того,что вы не умеете сопереживать.а если не можете это делать по отношению к героям фильма,то так же не сможете сопереживать и реальным людям.попросту говоря "сухарь" как тут выразился уже кто-то.есть вещи пострашнее, чем это. "Кто мало видел - много плачет"

не говорите глупости,человек который ничего не видел попросту даже не проникнется эмоциями героев,просто потому что ему это незнакомо

#25

вы все не поняли этот фильм. Я вас полюбил, я вам сейчас поясню.

у девочки была первая, нежная любовь с главным героем. До секса не дошло их разлучили. проходит время ей встречается красавец- молодец , он завет её замуж у них секс. Секс видимо девушку не впечатлил(в фильме это не показано) и видя своего бывшего в газете она решает попробовать закончить начатое с первой любовью. Попробовала, ей понравилось. Дальше метания от мужика с положением и баблом к бедному жеребцу. Отдается предпочтение второму

Гость
#26

нормальный фильм, плакать там не над чем особо, но история такая сладкая, глянуть можно на раз. Не понимаю, как народ плачет над таким. Та же ерунда с "Хатико". Все поголовно пишут, как рыдали. Я рыдаю над другими вещами (например, наши фильмы о войне)

#27

ВСЕМ СМОТРЕТЬ ФИЛЬМ " Цвет сакуры" ПРЯМО СЕГОДНЯ, потом мне отпишитесь

Гость
#28

Мне понравился, я рыдала.Просто надо было понять ее метания, мотивы ее выбора

Циник
#29

"Мне понравился, я рыдала.Просто надо было понять ее метания, мотивы ее выбора"

Так не было же показано ее метаний!!! Она тупо развлекалась с новым бойфрендом!!! Она говорить Ною, что целый год лила слезы - зритель же этого не видит! Он видит безудержго счастливую девушку, которая скоро выходит замуж за богатого красивого человека, и все! Может, задумка и неплохая, но мы видим только внешнюю оболочку - целовались, смеялись, спали. Внутренний мир не был отражен совершенно! По крайней мере, молодыми актерами.

Циник
#30

Посмотрите "гордость и предубеждение" - актеры глазами выражают все те эмоции, которые их обуревают! И ведь тоже, своего рода, сказка, но зато как впечатляет!

#31
Циник

Посмотрела наконец-то этот фильм......неужели только я такой "сухарь"?

Только сегодня досмотрела. Такая муть! Полностью с Вами согласна. И сама история бредовая.

#32

Вот вам 15 лет, отдыхаете у бабушки в деревне. Случается роман с мальчиком того же возраста. Первая любовь, чувства кипят, но.... скоро 1 сентября и пора в школу, вас увозят родители, год прячут письма от мальчика. Через 5 лет, во взрослом возрасте, вы встречаете свою Любовь, о которой кричите везде и всюду и полностью счастливы от того, что скоро выйдете за Него замуж. Ну, и история повторяется, вы увидели первую любовь в газете и мчитесь к нему сломя голову накануне свадьбы, бросаете Любимого, о чувствах к которому продолжаете всем талдычить. Трахаетесь и остаетесь в этой деревне жить с человеком, с которым были знакомы всего с недельку в детстве. Мда....

Шекспир и племянники
#33

Я бы лучше написал

Гость
#34
Без каблуков

Она его не привязывала. Надо было слушать и смотреть внимательно, а не ворон считать. Она ж сама сказала :"я не имела права так с ним поступать". "Полюбили друг друга вопреки. Всего предусмотреть нельзя"

. (цитаты не мои)

Ну я понимаю, что вам обидно, но извините, ещё не сняли такой фильм чтобы он нравился абсолютно всем. А всю эту ситуацию-"Ты будешь моим ноябрём" -считаю высосанной из пальца. Другими словами -слёзовыжималка . Не могу сказать, что не было у меня никаких эмоций и переживаний, но фильм не такой уж и суперский как его расписывают. Глупо, просто глупо и всё.

Гвость
#35

А мне очень понравился этот фильм! Только почему вы все обсуждаете ее-она легкомысленная, влюбилась в одного, потом в другого, разбила Ною сердце....ну может и так...Сама история любви в фильмне не оригинальна и достаточно банальна - впрочем, как и все истории любви - согласна. НО лично меня зацепила концовка - Они уже старые, она почти лишена рассудка и памяти, а он снова и снова читает ей ИХ историю ради мгновенья, ради нескольких минут, когда она узнает его и все вспоминает, когда к ней ненадолго возвращается разум!!!! Это же надо так любить!!! Он пронес свою любовь через всю жизнь, и в старости он не оставил ее, а переехал за ней фактически в дом престарелых, чтобы быть рядом!! Ведь в жизни очень редкий мужчина способен на нечто подобное!

Короче, я в конце рыдала))))

#36

Я обожаю мелодрамы и решила посмотреть этот фильм, чтоб поплакать, но не выронила ни слезинки... Ожидала гораздо большего. Все как то поверхностно, нет глубины, никаких переживаний.

Домохозяйка
#37

Когда первый раз смотрела, рыдала просто с середины фильма (момент, где озеро с лебедями). Но у меня в чем-то была похожая ситуация на тот момент, как-то переложилось на меня все это. Потом посмотрела где-то через полгода или даже больше. Чувства подутихли. и я даже не поняла, чегой там рыдать-то было. ЗЫ: осталась с богатым-красивым, "Ной" меня не достоин.

Lida
#38

Омерзительное кино, настолько слащавое, что просто тошно становится, хочется выключить. Не понравилось вообще ничего! Главные герои никакой симпатии не вызывают. Ненавижу фильмы, где зрителя пытаются заставить плакать в точно высчитанных моментах. Фу. Меня трогают реальные драмы, где нет соплей, а есть действительные ужасы жизни - "Бьютифул", например.

lf
#39

АВТОР ПОЛНОСТЬЮ С ВАМИ СОГЛАСНА!!!! фильм ху_йня, я уже и плакать приготовилась, села вечером одна и нифига, даже напрягал он. так что вы не сухарь, ничего там нет

lf
#40
Вероника

Те же впечатления. Вот фильм "Спеши любить" мне очень понравился.

это еще более мерзотный. самый тупой набор шаблонов которые я когда либо видела.. фу

Катерина
#41

Тоже удивлялась, почему все в таком восторге от фильма. Фильм мне понравился, но на разок. Совсем не понравились исполнители главных ролей, как на подбор, неприятно-отталкивающие...

Гость
#42

и меня он не зацепил, и я тоже смотрела по рекомендации людей которые говорили что это лучшее что они видели

звезда мишлен
#43

на сцене с лебедями чуть не стошнило.

я может чего-то не поняла в сюжете, но мне показалось, что на вышла замуж за богатого буратино, всю жизнь тосковала по Ною, написала этот дневник, а когда впала в маразам, ее богатый муж переехал за ней в этот дом престарелых и читает ей этот дневник, выдавая себя за ноя. типа он дарит ей альтернативный сценарий ее жизни. я специально несколько раз перематывала эпизод, где он фотографии перебирает. там на фото явно богатая буржуазная пара, она в жемчугах, с прическами, все такие светские. вряд ли это было бы возможно в деревне.

звезда мишлен
#44

спаркс вообще тошнотный писатель. и все, что по его нетленкам снято, тоже тошнотики

Fiera
#45
Циник

Посмотрите "гордость и предубеждение" - актеры глазами выражают все те эмоции, которые их обуревают! И ведь тоже, своего рода, сказка, но зато как впечатляет!

еще в Опасных связях потрясающая игра актеров.

По теме, фильм поверхностный. Только понравилась сцена, когда в больницу пришли их дети.

Fiera
#46
звезда мишлен

на сцене с лебедями чуть не стошнило.



я может чего-то не поняла в сюжете, но мне показалось, что на вышла замуж за богатого буратино, всю жизнь тосковала по Ною, написала этот дневник, а когда впала в маразам, ее богатый муж переехал за ней в этот дом престарелых и читает ей этот дневник, выдавая себя за ноя. типа он дарит ей альтернативный сценарий ее жизни. я специально несколько раз перематывала эпизод, где он фотографии перебирает. там на фото явно богатая буржуазная пара, она в жемчугах, с прическами, все такие светские. вряд ли это было бы возможно в деревне.

Нет, замуж она вышла за Ноя. У них родились дети. И потом она заболела.

звезда мишлен
#47
Fiera

звезда мишленна сцене с лебедями чуть не стошнило.



я может чего-то не поняла в сюжете, но мне показалось, что на вышла замуж за богатого буратино, всю жизнь тосковала по Ною, написала этот дневник, а когда впала в маразам, ее богатый муж переехал за ней в этот дом престарелых и читает ей этот дневник, выдавая себя за ноя. типа он дарит ей альтернативный сценарий ее жизни. я специально несколько раз перематывала эпизод, где он фотографии перебирает. там на фото явно богатая буржуазная пара, она в жемчугах, с прическами, все такие светские. вряд ли это было бы возможно в деревне.Нет, замуж она вышла за Ноя. У них родились дети. И потом она заболела.

ну тогда вообще фильм ни о чем. сказка про белого бычка.

звезда мишлен
#48

я уж думала, это драма, а тут блин хэппи энд.

звезда мишлен
#49

особенно доставила сцена с мамашей на стройке.

Fiera
#50
звезда мишлен

я уж думала, это драма, а тут блин хэппи энд.

ну там типа драма была у ее матери, она вышла замуж за отца не по любви, а по богатству. Она привезла дочь на стройку, показала свою первую любовь, разрыдалась, отдала дочери письма, и сказала - решай сама. Ну та и осталась с Ноем. Вроде так.

Говорят есть книжка, я не читала. Может режиссер изменил сценарий. Хотя вряд ли, тогда теряется смысл экранизации.

Следующая тема