Гость
Статьи
Как вам нравится Дарья …

Как вам нравится Дарья Донцова?

только без снобизма

Душка
76 ответов
Последний — Перейти
поваренок
#1

в томатном соусе

#2

я не читала, моей маме нравится очень у нас вся кладовка в её книжках

Гость
#3

сама Донцова или ее книги? вопрос поставлен некорректно )

Гость
#4
Гость

сама Донцова или ее книги? вопрос поставлен некорректно )

у меня на даче тоже собрание сочинений Донцовой собралось, хорошо, будет чем камин томить зимой (хотя немного жаль книжки...)

Гость
#5

Пробовала читать, но почему-то не идет чтиво. Зато с мужем смотрели по выходным сериал про Виолу Тараканову (поправьте, если это не Донцова).

Гость
#6

Если книги,то первые нравились, сейчас нет. Как личность, она безусловно сильная женщина. Но не нравится ее манера косить под маленькую девочку и рассказы о нищете в прошлом, учитывая, что она родилась в богатой семье.

Risa
#7

Мне она нравится. Прекрасный рассказчик. Какое интервью не послушаю, так оторваться не могу, так затягивает. Смешно даже. Я её историю про гадалку, которая нагадала ей про руку, слушала раз 5 и каждый раз с неподдельным интересом как будто заново переживала вместе с ней её небольшое приключение. Дар у неё несомненно есть. Книги классные, но для определённого периода жизни. Я когда училась, получала второе высшее, так мозги уже набекрень съежали от учёбы. Читала её книги в перерывах, хохотала, разрядка была необыкновенная.

Душка
#8
Гость

сама Донцова или ее книги? вопрос поставлен некорректно )

Ну вот выступает она где-то по телеку как эксперт чего-то... Какое впечатление производит?

Душка
#9
Гость

Если книги,то первые нравились, сейчас нет. Как личность, она безусловно сильная женщина. Но не нравится ее манера косить под маленькую девочку и рассказы о нищете в прошлом, учитывая, что она родилась в богатой семье.

Вот и у меня иногда ощущение такое. А книжки у нее неплохие, легкое чтение

Душка
#10
поваренок

в томатном соусе

А лавровый лист добавлять?

Гость
#12

Читаю только с похмелья. Мозги кувырком, а Донцова идет великолепно! Легко и незатейливо; пропустил пару страниц, а смысл не теряется)))))

Гость
#13
Душка

Гость

сама Донцова или ее книги? вопрос поставлен некорректно )

Ну вот выступает она где-то по телеку как эксперт чего-то... Какое впечатление производит?

а... ну это вообще другой поворот...в качестве эксперта не видела ее ни разу, честно

Гость
#14
Гость

Читаю только с похмелья. Мозги кувырком, а Донцова идет великолепно! Легко и незатейливо; пропустил пару страниц, а смысл не теряется)))))

с похмелья Донцову читать - респект ))

Беллиссима
#16

Очень люблю ее читать на отдыхе, в самолете, а также в те моменты, когда нужно просто расслабиться и отключится.

Гостья с иронией
#17

Буэээ((

Гостья
#18

хоть и читается легко,но мне быстро надоедает:однотипные,пустые книжки.Прочитал и забыл.

#19

Не хочу задеть чьи-то чувства, но раз уж Вы спросили. Я читала Донцову и к сожалению ничего полезного для себя не почерпнула, просто убила время. Ее книги так же пылятся в кладовке, и желания перечитывать нет.

Дочка
#20

Не нравится, Манерная лгунья в дорогих платьях, которые её не красят.

Элви
#21

нормально, в поезд хорошо брать - прочитал и выкинул :)

Гость
#22

Поначалу нравилась, я брала у свекрови ее книженции, потом надоела. Ничего плохого не могу сказать - легкое, ненавязчивое чтиво, ну слегка однообразное.

Гость
#23

ну это, конечно, не литература, а так... чтиво: прочитал и выбросил, один плюс - дома хлам не копится, сценарии же и вовсе отвратительные: сериалы жвачка для глаз, посмотрел, стер и забыл навсегда.

внешне крайне неприятная особа, лицо и форма головы этой женщины реально отталкивают. пробивная тетка, злобненькая, как мелкая собачка, порой хамоватая даже в своих книгах, этого не отнимешь, жизнестойкая.

Гость
#24
Душка

только без снобизма

пыталась читать не пошло. и главное дело настрой был как на легкое чтиво без как вы правильно говорите снобизма. без претензий это ж не кафка. не заинтересовало, не зацепило. хз почему

Дочка
#25

О, точно, хамоватая, но прикидывается интеллигентной.

Люди, автор вроде не про творчество спрашивала, а про неё лично.

Гость
#26
Дочка

Люди, автор вроде не про творчество спрашивала, а про неё лично.

А мы тут все ее знакомые и родственники?

Гость
#27

Я НЕ ЧИТАЛА ДАРЬЮ ДОНЦОВУ. Глядя на эту мягко говоря странноватую бабушку-девочку, я поняла, что желание читать её произведения у меня никогда не возникнет. Типажи блондинистых карлиц Дарьи Донцовой и Александры Пахмутовой вызывают у меня смутное чувство опасения.

#28

Донцова молодец! Меня восхищает ее жажда жизни, способность бороться за нее. Книги ее читала, ни о чем, не произвели впечатления, все одинаковые, но это творчество вернуло ее к жизни. Так что пусть пишет. Легкое чтиво для коротания времени тоже нужно людям.

Лисенок
#29

Стоит отметить феноменальную штампованность сюжета. Книги идут по такому сценарию:

1. рядом с ГГ (главная героиня) произошло убийство

2. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв и т. п. Они сразу и подробно рассказывают всё незнакомому, впервые ими виденному человеку, а не посылают его КЕМ, поскольку опрос ведется по принципу ╚я вынула из кошелька штуку баксов и он рассказал мне все. Я вынула еще две ≈ и он приволок мне ворох вещественных доказательств╩.

3. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв свидетелей, подруг друзьёв (в фразу надо вникнуть, так как это занимает почти все книги)

4. ГГ рассказывает читателю о своей семье и своих собаках.

5. Самые ценные свидетели ВНЕЗАПНО принимают ислам.

см п.4

см п.5

Лисенок
#30

n. ГГ лишают сознания (свободы передвижения) ГлавЗлодеи, но его спасает знакомый сысчег\ГГ сообщает знакомому сысчегу о преступлении\ГГ встречает знакомого сысчега, который тоже ведёт расследование.

n+1. знакомый сысчег рассказывает, шо было на протяжении всей книги и как ГлавЗлодеи были им пойманы (ГлавЗлодей ≈ это обязательно кто-то из друзей\родственников\близких, на которых никогда бы не подумали, если бы не шаблонный сюжет).

n+2. ??????????

Мамо
#31

Ну если без снобизма, то мура. Поржать можно, над всякими бытовыми ситуациями, в ЧЮ ей не откажешь, но в середине книги уже начисто не помнишь, а что собственно произошло в начале. Я лет пять назад на пляже ее читала, сейчас уже не хочется. Ни одной книги даже названия не вспомню.

Дочка
#32
Гость

Дочка

Люди, автор вроде не про творчество спрашивала, а про неё лично.

А мы тут все ее знакомые и родственники?

Ты читать вообще не умеешь или только посты автора игноришь? Она спрашивала про впечатление от Донцовой, какое остаётся после телепередач с её участием.

гость 11
#33
Гость

Я НЕ ЧИТАЛА ДАРЬЮ ДОНЦОВУ. Глядя на эту мягко говоря странноватую бабушку-девочку, я поняла, что желание читать её произведения у меня никогда не возникнет. Типажи блондинистых карлиц Дарьи Донцовой и Александры Пахмутовой вызывают у меня смутное чувство опасения.

Оооо, Дарья в хорошей компании)

Гость
#34
Лисенок

Стоит отметить феноменальную штампованность сюжета. Книги идут по такому сценарию:

1. рядом с ГГ (главная героиня) произошло убийство

2. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв и т. п. Они сразу и подробно рассказывают всё незнакомому, впервые ими виденному человеку, а не посылают его КЕМ, поскольку опрос ведется по принципу ?я вынула из кошелька штуку баксов и он рассказал мне все. Я вынула еще две ? и он приволок мне ворох вещественных доказательств?.

3. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв свидетелей, подруг друзьёв (в фразу надо вникнуть, так как это занимает почти все книги)

4. ГГ рассказывает читателю о своей семье и своих собаках.

5. Самые ценные свидетели ВНЕЗАПНО принимают ислам.

см п.4

см п.5

Ухахаха)))))) Как точно все описали!)

Я вот лично люблю ее почитать, в основном потому, что преступление в основном тянется из прошлых лет, мне интересно

Звонок
#35

внешность мне ее абсолютно не нравится

#36

Никак. Первые книги читала, примерно после того, как Тараканова начала писать детективы-все серии быстро,решительно скатились в cpaное гoвнo. Сама вызывает недоумение своими дикими нарядами и вечными сюсями-пусями.

Валька
#37

никак мне эта...не нравится

Валька
#38

36 и своими дурацкими мопсами

Гость
#39
Дочка

Не нравится, Манерная лгунья в дорогих платьях, которые её не красят.

+10000

Гость
#40
Лисенок

Стоит отметить феноменальную штампованность сюжета. Книги идут по такому сценарию:

1. рядом с ГГ (главная героиня) произошло убийство

2. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв и т. п. Они сразу и подробно рассказывают всё незнакомому, впервые ими виденному человеку, а не посылают его КЕМ, поскольку опрос ведется по принципу ?я вынула из кошелька штуку баксов и он рассказал мне все. Я вынула еще две ? и он приволок мне ворох вещественных доказательств?.

3. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв свидетелей, подруг друзьёв (в фразу надо вникнуть, так как это занимает почти все книги)

4. ГГ рассказывает читателю о своей семье и своих собаках.

5. Самые ценные свидетели ВНЕЗАПНО принимают ислам.

см п.4

см п.5

ни убавить, ни прибавить. Молодец, хорошо сформулировал)

Гость
#41
Гость

Я НЕ ЧИТАЛА ДАРЬЮ ДОНЦОВУ. Глядя на эту мягко говоря странноватую бабушку-девочку, я поняла, что желание читать её произведения у меня никогда не возникнет. Типажи блондинистых карлиц Дарьи Донцовой и Александры Пахмутовой вызывают у меня смутное чувство опасения.

да-да! в эту же компанию можн записать малышеву, которая докторица. может, она и не карлица, но впечатление и чувство отвратности - такие же и от нее.

Daria
#42

Никогда и нигде не видела подобного лица((( . Я думаю, как человек-она завистливая гнилушка,но,когда садится писать- преображется.

Лисенок
#43

ни убавить, ни прибавить. Молодец, хорошо сформулировал)

это не я

это копипаста

http://lurkmore.ru/Донцова

Гость
#44

Я думаю, любое чтение есть хорошо:) нельзя же сразу стать умным и начать зачитываться Достоевским, все понимая и чувствуя в его произведениях. Если бы я в 13 не читала Донцову, я бы спустя годы полночи над Фаулзом не прорыдала вчера. А то подсовывают ребенку всю это муру из школьной программы, еще и сочинения писать заставляют, а потом удивляются,что он читать не любит. Я вот всегда с книгой,читаю запоем,а российскую классику так и не полюбила со школы. Почему а америке в школах проходят "Цветы для Элджернона", а у нас роман Горького "Мать"? Я прекрасно понимаю тех,кто читать не любит после такого.

Простите, понесло не в ту степь от темы:) К Донцовой нормально относилась в определенный момент,но сейчас уже читать ее не буду.

Молодая, красивая
#45

ЛисенокСтоит отметить феноменальную штампованность сюжета. Книги идут по такому сценарию:

1. рядом с ГГ (главная героиня) произошло убийство

2. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв и т. п. Они сразу и подробно рассказывают всё незнакомому, впервые ими виденному человеку, а не посылают его КЕМ, поскольку опрос ведется по принципу ?я вынула из кошелька штуку баксов и он рассказал мне все. Я вынула еще две ? и он приволок мне ворох вещественных доказательств?.

3. ГГ опрашивает свидетелей, подруг, друзьёв свидетелей, подруг друзьёв (в фразу надо вникнуть, так как это занимает почти все книги)

4. ГГ рассказывает читателю о своей семье и своих собаках.

5. Самые ценные свидетели ВНЕЗАПНО принимают ислам.

см п.4

см п.5

ни убавить, ни прибавить. Молодец, хорошо сформулировал)

это же с Лукмора копипаста

Душка
#46
Дочка

О, точно, хамоватая, но прикидывается интеллигентной.

Люди, автор вроде не про творчество спрашивала, а про неё лично.

Ну понятно, Дарья Донцова - это уже не имя, а бренд

Гость
#47

А я читала Донцову в палате ИТ

Одна рука под капельницей, вторая книжку держит. Она оптимистично пишет, мне в тот период вообще жить не хотелось.

Но постоянно читать ее я бы не смогла.

Муж ее преподавал у меня, очень образованный человек, хороший специалист, я от него в восторге. Он ее и в писатели протолкнул, кстати

Гость
#48
Гость

А я читала Донцову в палате ИТ Одна рука под капельницей, вторая книжку держит. Она оптимистично пишет, мне в тот период вообще жить не хотелось. Но постоянно читать ее я бы не смогла. Муж ее преподавал у меня, очень образованный человек, хороший специалист, я от него в восторге. Он ее и в писатели протолкнул, кстати

а каким образом "протолкнул"? знаю, он психолог, на психфаке МГУ преподает

Гость
#49
Гость

Если книги,то первые нравились, сейчас нет. Как личность, она безусловно сильная женщина. Но не нравится ее манера косить под маленькую девочку и рассказы о нищете в прошлом, учитывая, что она родилась в богатой семье.

в 90 -е она стала нищей. папа умер, муж ушел. мама никогда не работала. так что...

Гость
#50

Я ей благодарна за маму. когда маме поставили диагноз рак, она пала в такой ступор, что никакие психологи не помогали. прогноз, кстати,был очень не благоприятный. Мама рыдала. готовилась умереть, давала какие то наставления папе, мне. Я не помню кто ей подсунул книгу Донцовой " Записки безумной оптимистки", но книга помогла:)) . привела в чувство. Мамочка. Слава Богу, жива и относительно здорова.

Подруга читала книги Донцовой. когда преживала развод с мужем. дележ имущества, тут же у нее заболел отец. этим спасалась от деперессии.. книги Донцовой нужны, когда в жизни полная ж... Обладают психотерапевтическим эффектом:))