Гость
Статьи
Белорусские ковры

Белорусские ковры

Девочки у кого на полу ковры белорусского или молдавского производства ,какие они по качеству напишите + и - ,хотим с мужем подарить на новоселье родителям , у них сейчас бельгийские отличного качества ,но старенькие уже 15 летние ,купить равноценные сейчас нет возможности .Напишите своё мнение ,а может есть кто на этом форуме из Белорусии и знает о своей продукции не по наслышке.Спасибо тем ,кто откликнится

karolina
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня овал голубой с крупными тремя розовыми цветочками по краям. Покупала в 2005 году за 2 с чем-то. Мне не с чем сравнивать, очень красивый, как новый, я на нем компьютерным стулом сижу, ничего не сделалось.

Гость
#2

Минск производство

Гость
#3

Если ковры были хорошего качества и им лет 15, то они еще лет 30 порживут спокойно. Поэтому у Вас где-то нестыковка - либо они были плохие, тогда на замену подойдет что угодно, либо им сильно за 50 - тогда уж решайте сами на что менять. Либо, еще вариант, в доме живут невоспитанные животные (скорее всего, крупная собака), которые за 15 лет ободрали ковры хорошего качества. Тогда уж лучше сделать другое напольное покрытие, иначе все равно будет неаккуратный вид.

Элви
#4

как же здесь любят вместо ответов на поставленный вопрос и дельных советов разводить *** из собственных измышлений :))))))))))))) зато фантазия работает отменно, ога :)))))) собака! крупная :)))))))))

магазин "Ковры Хорезма"
#5

Шерстяные и шелковые - слишком дорогие. BCF - слишком дешевые. Лучше взять акриловые ковры. Они более долговечны. Полипропилен (хит-сет) - быстро ложится ворс. Посмотрите, чтобы ковры не слишком сильно пахли силиконовым клеем: значит не очень крепко сплетен и этот недостаток устранен с помощью клея, который скоро рассохнется и т.д.

www.kovryhorezma.ru

Гость
#6

Минск не производит ковры. Только Витебск или Брест.

Лилия
#7

Наши белорусские качества-то великолепного, да дизайн не очень( Унылые расцветки, старомодные они в общем

Гость
#8

3, есть еще вариант - устарели расцветки, аляпистость, мне вот не все нравятся старого производства, не думали об этом??? Автор. у меня в детской лежит такой ковер, все пережил и дальше еще полежит, хороший, теплый, внизу под детской гараж. сестре на новоселье купила овал, большой , немного цветов, такой спокойной расцветки, мне он по запаху и тактильному ощущение советские напоминает, в деле тоже хороший, у друзей почти такой лежит. пережил чистку и все норм.

Гость
#9
Гость

Минск производство

В общем у меня Брест,

ковер жаккардовый двухполотный, состав - ПАН,ПА - 100%