Гость
Статьи
Халязион у маленького …

Халязион у маленького ребенка (утолщение нижнего века)

Милые мамы, помогите советом! Кто сталкивался с постоянным воспалением и ,как следствие, халязионом века у ребенка. нам 2 года и уже пол-года мы не можем решить эту проблему. Окулисты прописывают …

Автор
211 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Светлана
#101
Вероника

У моей дочки халязион появился в 1,1 год.Сейчас ей 1,3. Лечить начала не сразу, а где-то через месяц (наверное упустила время). Считается, чем раньше начать, тем лучше. В поликлинике посоветовали чем-то рассасывающим, например, медом. Мазала - никак. На форумах прочитала 2 результативных отзыва от экстракта алоэ по филатову. уже 2 недели как капаю, хотя в показаниях - дети от 12 лет. К сожалению, пока наш халязион растет и краснеет. Может, конечно, назревает и выйдет сам. Но не уверена.... Попробую еще алоэ в чистом виде. Говорят гомеопатия может помочь...

Светлана
#102

Добрый день, подскажите пжт, как вы включили эту дрянь? У нас похожая ситуация, также запустили и нам предлагают удалять под общим наркозом.

Гость
#103

У моего ребёнка был халязион на левом верхнем веке. Возраст 6 месяцев. Через неделю обратились к врачу. Была прописана мазь и капли. Покраснение понемногу начало сходить после 2 - ух недельного лечения но капсула внутри прощупывалась. Вскакивает на левом глазике халязион поменьше. Я начинаю лечение двух глаз. Через 2 недели новый халязион опять на левом глазу но в другом месте. Я начала закапывать алое. Но когда спустя месяц вскочил 4 на правом веке уже снизу!!! Терпение лопнуло!!! Я обратилась к женщине( гадалке,целительница). Не знаю как правильно ее назвать. Через неделю сошли 3 последних халязиона. А через месяц вырос первый , побелел и прорвался. Я была на седьмом небе от счастья!!! Всем здоровья и удачи в лечении этой заразы!!!

Гость
#104
Екатерина

Если запустить лечение потом прийдется пластику века делать, нам сделали уже. И улалили кусочек века. сказали если бы врач сразу отправил на операцию было бы лучше. Сам собой он редко проходит. Ведь там образуется капсула. У нас до операции капсулу прорывало гноем 3 раза. И все равно не помогло прогнило веко. В общем окулист аперирующий знает как решить проблему лучше чем окулист из поликлиники. Проверяйтесь на паразитов! здоровья вашим малышам! не занимайтесь самолечением.

Здравствуйте! А вам пластику века сразу вместе с удвоением халязиона сделали?

Оля
#105

Читая этот чат даже не думала что так много деток страдают этим((( У нас вообще сложная ситуация х*** это следствие другого заболевания( около 6 месяцев нас лечили от коньюктивита, затем от ячменя, затем от блефороконьюктивита( что тоже оказалось следствием главной причины):в итоге опкхшие и уже почти не открывающие глаза аллергическая сыпь и вообще истощённый ребенок(на тот момент нам было 1,9) срочно отправили в район в стационар оказалась причина в демотекозе(ресничные клещи) лечение 1,5 месяца подходит к концу и вроде все уже лучше но на глазах к ребёнка эти самые х** греть глаза нам нельзя т.к. эти паразиты очень хорошо размножаются в тепле((( как лечить и что делать пока не понимаю((( скоро опять в обл.больницу скорее всего предложат операцию, не хочется((( буду пробовать алое( Здоровья Вашим деткам! Спасибо всем за советы!

Гость
#106

Удлось вызвать вскрытие халязиона у ребенка на верхнем веке с помощью алоэ. Вышло что-то из него, не все пока, и капелька крови была при вскрытии. Осталась ранка, сам халяхион все еще выпуклый. Покупали влоэ в ампулах в аптеке (водный раствор для иньекций), набирали из ампулы в шприц и несколько раз в день закапывали в глаз, а еще просто кусочком растения прикладывали (листик оторвать, снять пленочку и минут на 10 сочной мякотью к лазу прикладывали. На ночь ставили на халязион точечку йодом. Лечили месяца два до прорыва! И продолжаем, потому что, возможно, вышло наружу не все при вскрытии. Чтоб не допустить отека и абсцесса при вскрытии несоклько дней мазали мазью "Флоксал".

Гость
#107
Алия

Доброго всем время суток!!!! у моего ребенка тоде вылезла эта дрять, сначало лечили как назначила окулист каплями и тетрацеклиновой мазью, но без успешно, потом отправила в клинику на лечение электрофорезом с лекарством,но тоже без результатно, вот теперь отправляют а операцию, не охота ребенка шакировать с детства всяки операциями, все таки наркоз влияет на ЦНС, все таки еще школа в переди и будет это все действовать.КАК ЖЕ БЫТЬ ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!!!

Я тоже так думаю. У меня тоже такая ситуация

Гость
#108
)))))))

холязион - это воспаление мешочка, который в слезу жир вырабатывает что ли.. его закупорка... надо массировать, алое капнули и промассировали.. чтобы открылось.. гной выходит и глаз выздоравливает.. методы врачей офтальмологов не помогли(( а интернет-форум помог)) вот теперь с вами и делюсь советом))) выздоравливайте)

А как сок из алоэ правильно брать?

Гость
#109

Добрый день ! У нас эта дрянь вскочила неделю назад. Копали картошку, мелкий (2 года) бегал помогал, в земле копался - и видимо грязными руками натер глаз. Мазали по назначению врача тетрациклином плюс тобрекс. Не помогло, но и не увеличивалось. Сначала поставили диагноз ячмень. Пришли на повторный приём, уже холязион; назначила офтоципро и Тоброзон. С них прям за 2 дня он так набух: как вишневая косточка нижнем на веке. Попробуем алое капли и примочки.

Диля
#110

У нас тоже вылез шарик в апреле этого года..сразу врачи сказали резать,я не стала... Капали..мазали..в итоге через пару месяцев...я додумалась сделать массаж и о чудо он лопнул и гной вышел...все подумала я...но нет...теперь шишек нет...но гной все равно образовывается и выходит... Постоянно глаза после сна в нем.. Ресницы уже пучками выпали.. Растут новые конечно...но..блин ужасный вид... Посоветовали нам найти гомеопатов... Пока ищу...хороших нет...вопрос...почему у всех шишки.. А у нас нет...только гной и отек?

#111

Нам 10 месяцев.Зубки только полезли иммунитет ослаб.Вылез халязион на верхнем веке.Пошли к офтальмологу.Выписали мази и капли.Ничего не помогло.Потом прогревание.Бесполезно.Затем электрофорез....я прошарила весь интернет..думала все таки придется делать операцию.т.к.ничего не помогло.Но пришла в голову мысль попробовать приложить алоэ на веко на ночь.ПОМОГЛО!!!!БОЛЬШЕ НЕДЕЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ прикладывала на ночь кусочек алоэ в разрезанном виде.Сверху бинт и пластырь.Естественно пришлось малышку пеленать иначе бы сорвала повязку.Вот только этот способ помог.

Гость
#112

Здравствуйте! У нас холязион! Дочке 3 голика. Уже больше месяца не проходит... делали все процедуры, увч, тетрацеклиновая мазь, глазнык капли левомицетин, но все безуспешно. Обратились повторно к окулисту, после чего нам сказали, что глаз трогать совсем не нужно, может быть только хуже... поможет только хирургическое вмешательство , ложат в стационар.

Гость
#113

Здравствуйте,у меня пол года назад было тоже самое,нам делали операцию,чистили полностью каналы,было вроде тоже на одном глазике,но как вывезли мне ребенка так оказалось и на втором тоже было,и сейчас тане же беда,опять готовимся к операции,ничего не помогает.

Гость
#114

Здравствуйте!На собственном опыте поняла что халязион появляется от неправильного питания.Операция вам поможет только на время,а потом он опять появится.Пока вы не пересмотрите питание ребёнка вы от него не избавитесь.Все продукты содержащие красители и пищ.добавки исключить и перед сном стакан кефира.Так мы избавились от него,хотя нам тоже назначили операцию.Ни в коем случае его нельзя давит и нагревать.

Гость
#115

Здравствуйте я сталкивалась с этой бедой нам тоже выписывали мази ну нечего не памогало только памогло удаление тоесть хирургическая вмишателства умаего ребёнка на обоих веках был хализион

Гость
#116
Гость

Здравствуйте!На собственном опыте поняла что халязион появляется от неправильного питания.Операция вам поможет только на время,а потом он опять появится.Пока вы не пересмотрите питание ребёнка вы от него не избавитесь.Все продукты содержащие красители и пищ.добавки исключить и перед сном стакан кефира.Так мы избавились от него,хотя нам тоже назначили операцию.Ни в коем случае его нельзя давит и нагревать.

Да вы правы от питание многое зависеть ну умаего ребёнка после удаление больше не поевлялся

Гость
#117
Максим

Сегодня прооперировали своего сыночка с этой дрянью! Возраст 1,5 на нижнем веке левого глаза. Это ни как не лечится ребят, может только спасть набухание или воспаление, но сама капсула остается там. Сделали наркоз, небольшой надрез и выскоблили это халязион ( будь ему неладно ) , длится все около 15 минут, сынок потом проспал под наркозом еще минут 20! Делали в частной клиники г. Красноярск. На мира 122, окуплюсь кажется или что-то такое. Все норм, стоит 4000р. Нам по минимален сделали. Через 3 дня на контрольный осмотр и прощайте как говорится! Т.ч. Тяжело, но только вырезать эту заразу ребят! Всем здоровья!!!!!!!!!!

Нам тоже вырезали в 6 месяцев, под общим наркозом. 4 месяца лечили без результатно, ребенок глазик открыть не мог, верхнее и нижнее веко было, реснички не росли🙈.Сутки не есть, к операции готовились и потом после наркоза приходили в себя.. Операция сама 20 минут. Вот ребенок отходит очень плохо 4-6 часов. Это страшная картина девочки. Остались рубцы и на верхнем и на нижнем веке. Надеюсь с возрастом пройдет. Ровно через год снова появилось((( заведующая нам сказала что операция не лечит, а некоторые оперируют по 3-6 раз.😱. Сейчас даже к врачам боюсь идти но надо((( вот зараза прилипла😡

Гость
#118
)))))))

холязион - это воспаление мешочка, который в слезу жир вырабатывает что ли.. его закупорка... надо массировать, алое капнули и промассировали.. чтобы открылось.. гной выходит и глаз выздоравливает.. методы врачей офтальмологов не помогли(( а интернет-форум помог)) вот теперь с вами и делюсь советом))) выздоравливайте)

Доброго времени суток! У моего ребёнка 5 лет, начались проблемы осенью в 4 года. Сперва появился небольшой холязион на нижнем веке, он не мешал, мы с ним жили. Осенью через год выскочил ячмень на этом же глазике, лечились, пошли в садик. Видимо плохо вылечились , в ноябре диагностировали холязион верхнего века. Это уже был твёрдый шарик. Я начала лечить народными средствами. Назначили операцию, но очередь на операцию большая, да я боялась. Прикладыаала творог на глаз. Холязион прорвало, но слизистая начала расти, дошла почти до зрачков. Глаз постоянно гноился. Я начала интенсивно промывать глаз 3-4 раза в день настроем чая чёрного свежего. Кппала антибиотик, и так 10 дней.через 3 дня в новогоднюю ночь прорвало, пошёл гной с кровью обильный. Все промысла чаем, закапала. Глазки пришёл в норму, все у нас хорошо. Я думаю очень помог чай чёрный. Врачи говорили, что только операция поможет, так как растёт соединительная ткань, а присоединился коньюктивит. Я даже сама не верю, что все обошлось.

Гость
#119
Оля

Читая этот чат даже не думала что так много деток страдают этим((( У нас вообще сложная ситуация х*** это следствие другого заболевания( около 6 месяцев нас лечили от коньюктивита, затем от ячменя, затем от блефороконьюктивита( что тоже оказалось следствием главной причины):в итоге опкхшие и уже почти не открывающие глаза аллергическая сыпь и вообще истощённый ребенок(на тот момент нам было 1,9) срочно отправили в район в стационар оказалась причина в демотекозе(ресничные клещи) лечение 1,5 месяца подходит к концу и вроде все уже лучше но на глазах к ребёнка эти самые х** греть глаза нам нельзя т.к. эти паразиты очень хорошо размножаются в тепле((( как лечить и что делать пока не понимаю((( скоро опять в обл.больницу скорее всего предложат операцию, не хочется((( буду пробовать алое( Здоровья Вашим деткам! Спасибо всем за советы!

Удалось ли вам вылечить демодекс? У дочки обнаружили этого клеща на ресницах, халязион не проходит.

Гость
#120
Гульназ

Девочки, помогите советом. в прошлом году у дочки были халязионы обоих нижних век. Мы не удаляли их, отеки рассосались, а капсулки так и остались. Недели две назад у нас (нам 2г5мес) снова стал отекать глазик, оттянула веко-множественные халязионы. Ребенка в охапку,поехали в Глазную клинику,назначили только мазь Офтоципро 2 раза в день. Через 2 недели сказали снова показаться. Вот прошла одна неделя якобы лечения, глазик стал совсем отекший,смотреть больно на мою зайку, плюс ко всему белок глазика стал красным, ощущение,что там пленочка какая-то. Уж незнаю что делать. Напишите если капать сок алоэ,реально помогает????

Эта мазь нам вообще не помогла, как и тетрациклин. Уже месяц этот халязион. Буду пробовать алое тоже

Гость
#121
Светлана

И мне интересно, сами мучаемся уже год, но ничего не вырезали, само лопалось, правда гноя много выходит , аж страшно. Сейчас ходим к гомеопату, так вроде совсем хорошо.

Лопалось на верхнем веке? Внутренний халязион?

Гость
#122
Гость

Здравствуйте всем! У нас та же проблема началась в 3 годика, сразу на обоих глазах, на нижних и верхних веках одновременно. Окулист назначил капли не помню названия и мазь колларголовую. Месяц лечились - толку никакого. От знакомых узнала, что эти халязионы бабки заговаривают. Съездили к одной, она нам алоэ заговорила и сказала чтобы на ночь кусочек со срезанной внутренней стороной прикладывать к глазу. Через 2 недели все холязионы исчезли. Я тогда поверила в то, что их заговорить можно. Но через 7 лет они вернулись... Опять к той же бабке поехали, в этот раз не помогло (тоже самое лечение). Теперь не знаю, что делать, попробую долькой чеснока да отвар календулы. Страшно под нож ребеночка ложить.

Надеюсь вы не сожгли чесноком ребенку глаз, это же надо быть настолько больной, чтоб все подряд на глаза!!! Где мозг то ваш?

Гость
#123
nazarenko_olga_86@mail.ru

Хочу поделиться моей историей.У моей дочери в 3,5 года появились два халязионна на нижнем веке,что мы только не пробывали ,чем только не мазали ничего не помогает,даже ездили заговаривали к бабушки.Врачи настаивали на операцию сказали,запушенный случай уже ничем как только операцией не поможет.Два раза писала отказную от операции,спустя пол года он стал созревать и прорвался,около месяца выходил гной по чуть-чуть.Сейчас слава Богу почти все прошло,остался небольшая полоска под глазиком,но я надеюсь,что она со временем исчезнет.Вот как относится к нашему врачу.который до сих пор советует нам сделать операцию для удаления этой маленькой полосочки под глазиком.

А вы в курсе что это за полосочка? Это киста! И она не рассосется! И у нее есть множество последствий!!! Ни одна болезнь не лечится народными средствами!

Гость
#124
Inna

Причина халязиона у всех деток одна, вакцины, которые повреждают имунитет ребенка настолько, что он не в силах справится. Холязион это всегда верный симптом поломки имунитета. У моего сына выскочил после прививки КПК, у соседского мальчика тоже, параллельно с лимфоденитом. Ужас в том что некоторые акулисты говорят что халязион не является противопоказанием для прививки. Бедные детки с такими врачами выжить не просто...

Интересно как вы выжили 😂

Гость
#125
)))))))

здравствуйте, я вылечила своей дочке такую вещь (ей 2 года было) соком алое, свежесрезанного. капала прям в глаз несоклько раз в день. не больно, и не щипет совсем (пробовала , прежде чем накапать ей - на себе) , лечение долгоиграющее, но сколько про эту гадость читала, помогает только сок или операция. ее делать страшно((( так и капали. был только один глаз, внизу... лечите, нам помогло)

Капали чисто сок алое или смешивания один к одному с водой. И преблизительно за какой период заметили изменения

Гость
#126
)))))))

здравствуйте, я вылечила своей дочке такую вещь (ей 2 года было) соком алое, свежесрезанного. капала прям в глаз несоклько раз в день. не больно, и не щипет совсем (пробовала , прежде чем накапать ей - на себе) , лечение долгоиграющее, но сколько про эту гадость читала, помогает только сок или операция. ее делать страшно((( так и капали. был только один глаз, внизу... лечите, нам помогло)

здравствуйте. а капали сразу, не разводили?

Гость
#127
Inna

Причина халязиона у всех деток одна, вакцины, которые повреждают имунитет ребенка настолько, что он не в силах справится. Холязион это всегда верный симптом поломки имунитета. У моего сына выскочил после прививки КПК, у соседского мальчика тоже, параллельно с лимфоденитом. Ужас в том что некоторые акулисты говорят что халязион не является противопоказанием для прививки. Бедные детки с такими врачами выжить не просто...

Мы не привиты, халязион выскочил

Гость
#128
Евгения

Девченки, моей дочки было 1,8 когда нас охватил этот недуг.Мы так же ходили по всем врачам офтальмологам и нам все говорили в один голос операция.Я не смогла смериться с этой мыслью.Надо искать внутренние причины.Я обратилась в часную клинику к иммунологу-аллергологу.Она нам очень помогла.И у нас все прошло.

Привіт в нас такаж проблема тілики 2 операції зробили і знову вийшов зверху а що порадила імунолог??

Диана
#129
Inna

Причина халязиона у всех деток одна, вакцины, которые повреждают имунитет ребенка настолько, что он не в силах справится. Холязион это всегда верный симптом поломки имунитета. У моего сына выскочил после прививки КПК, у соседского мальчика тоже, параллельно с лимфоденитом. Ужас в том что некоторые акулисты говорят что халязион не является противопоказанием для прививки. Бедные детки с такими врачами выжить не просто...

Почитала вас и поняла что у нас тоже после прививки от кори вылез((( еще жутко температурил и это первый раз, до этого хорошо переносили прививки

Гость
#130

У нас были множественные халязионы верхнего и нижне веко((( на одном глазике 2 и на втором 3((( начали появляться в сентябре 2018((( сразу обратились к окулисту прописали мазь капли....не помогало...пошли к следующему специалисту и тоже капли мази...и тд...и так мы были у 5 специалистов часть из них говорили нужна операция((( чего нам конечно совсем не хотелось 2 года ребенку((( и так вот очередной окулист и он нам говорит это вам не ко мне....вам к гастроэнтерологу...я вышла в замешательсте, но записалась к врачу сдала ряд анализов...кровь, копрограмма, кал на дисбактериоз, глисты...и тд. И у нас обноружились некоторые проблемы...не катострофа конечно...но нарушение микрофлоры кишечника и жирового обмена. И нам расписали лечение: эрмиталь 10000ед мы принемали его так: 10 дней 4 раза в день по 6 шариков потом 5 дней 2 раза в день по 6 шариков и 5 дней один раз в день по 6 шариков ( дозу она расчинывала как то от веса ребенка) с пиемами пищи; биоспорин саше по 1 пакетику 2 раза в день за 30 мин до еды ( 20 дней); галстена капли 3 раза в день по 2 капли в чайную ложечьку с водой за 30 минут до еды (21 день); и витамины омега 3 для детей жидкие по 2.5мл 1 раз в день после завтрака (3 месяца пить)... после того как пропили первые 3 препарата: мутафлор 1 раз в день за 30 минут до еды (20 дней) и лацидофил форте по 1 капсуле 1 раз в день во время еды (1 месяц)....вот как то так расписала...и наши халязионы начали проходить усыхать и рассасываться перестали быть твердыми стали мягкие..и сейчас уже практически все ушли. Такой наш опыт... надеюсь для кого то он будет полезен))) и детки будут расти здоровенькие)

Гость
#131

Здраствуйте. У моего 3 летнего дочке такая же диагноз и симптомы мне окулист назначил на одну неделю смазать фурацилином и мазь табромед и капля глазная овтаквикс назначил. Фурацилин смазать на халязион. Мазь мазать внутрь.

Гость
#132

Ребенку 4 года, появился халязион на нижнем веке. Все начиналось с небольшого розового пятнышка и малюсенькой припухлости, сразу подумала, наверно ячмень. Знаю, что ячмень проходит за пару дней сам, но этот что-то не проходил.
Через 1,5 недели пошли к врачу, выписал мазь флоксал (мазали неделю 3 раза в день), ни какого эффекта. Пошли к другому врачу, тот выписал ту же мазь и капли торбадекс и салфетки специальные (не помню названия...). Но сказал, что это вряд ли поможет нужна операция. Пошли еще к третьему врачу, тоже самое прописал и тоже сказал, операция! А я жуть как не хочу делать эту операцию, ведь это под общим наркозом, а ребенок такой маленький! Тем более говорят, что в таком возрасте общий наркоз плохо влияет на мозг и вообще на нервную систему.
Вообщем решила я повременить с операцией, буду пока пробовать лечение что врачи написали и народных методов с интернета!
Продолжаю капать тобрекс (4 р.в день), мазать флоксалом (3 р.в день), прикладывать листик алоэ жижей к халязиону (3 р.в день), повязала нитку на безымянный палец противоположный от глаза с халязионом (типа, если нитка с пальца слезит сама, то он прорвется, я конечно сомневаюсь, но пусть будет, вдруг и правда поможет!), небольшой массаж, прогулки под солнышком и мамина молитва!
На фоне этого схожу сдам анализы (кровь, моча и кал). Если через месяц он не пройдет, тогда будем оперироваться....

Гость
#133
Гость

Здравствуйте всем! У нас та же проблема началась в 3 годика, сразу на обоих глазах, на нижних и верхних веках одновременно. Окулист назначил капли не помню названия и мазь колларголовую. Месяц лечились - толку никакого. От знакомых узнала, что эти халязионы бабки заговаривают. Съездили к одной, она нам алоэ заговорила и сказала чтобы на ночь кусочек со срезанной внутренней стороной прикладывать к глазу. Через 2 недели все холязионы исчезли. Я тогда поверила в то, что их заговорить можно. Но через 7 лет они вернулись... Опять к той же бабке поехали, в этот раз не помогло (тоже самое лечение). Теперь не знаю, что делать, попробую долькой чеснока да отвар календулы. Страшно под нож ребеночка ложить.

Серьезно? Вы себе чеснока в глаза попробуйте!

Гость
#134
)))))))

здравствуйте, я вылечила своей дочке такую вещь (ей 2 года было) соком алое, свежесрезанного. капала прям в глаз несоклько раз в день. не больно, и не щипет совсем (пробовала , прежде чем накапать ей - на себе) , лечение долгоиграющее, но сколько про эту гадость читала, помогает только сок или операция. ее делать страшно((( так и капали. был только один глаз, внизу... лечите, нам помогло)

Сок ви разбавляли?

Гость
#135

Здраствуйте. У моего сына халязион появился впервые в 7 месяцев. Лечили 1,5 месяца. Назначили операцию по удалению. После нее возникло на двух глазах через два месяца. Сказали рецидив. Опять удалили хирургическим путем. Через пол года снова та же история. Потом мы уже не соглашались на это. Сколько можно резать глазки. Лечили сами мазью Тобрадекс, потом гидрокартизон-пос и посиформин. Греки синей лампой и прикладывала алоэ. Плюс масаж легкий горошины.Прошло все через три .месяца. Само прорвало и вышло. Дело не быстрое за то без порезов. Дальше так и лечили как появлялся. Лечение от 2 до 5 месяцев. Летом конечно быстрее. После последнего пошли на обследование глаз. С рождения проблем не было. А теперь у нас зрение упало один глаз на 0,6 и второй на 0,7.
Диагноз дальнозоркий астегматизм. В роду проблем со зрением не было. Врач сказал что это их-за частого хирургического вмешательства. Выписали очки, витамины и процедуры.
Вот теперь и думайте стоит ли впадать в крайность и сразу удалять или же лучше продавить. Нам три годика, как приучить носить очки незнаю. Лучше бы сразу не соглашались и лечили без удаления. Вот такие последствия!

Оля
#136
Наталья

у моего ребенка в 3 месяца начался холязион на глазу, был какой-то кошмар. У каких врачей мы только не были, какие препараты только не применяли, лечили больше пол года. В конечном итоге 2 раза закапала экстрактом алоэ (продается в аптеке в ампулах)+ после закапывания аккуратно массажировали шишки, все прорвало и прошло слава Богу.

А скажите пожалуйста , вы прям внутырь глаз капаете алой или на веко где вышло это болячка?

Гость
#137
Светлана

Добрый день, подскажите пжт, как вы включили эту ***? У нас похожая ситуация, также запустили и нам предлагают удалять под общим наркозом.

Ре

Сергей
#138

Друзья у моей дочери холязиомы проявились в пол года. Послали в Ставрополь в платный диагностический центр. Оплатил их услуги, для меня не маленькая сумма, результат ноль. Сделали операцию по удалению. Через полгода холязиомы появились вновь, вторая операция. В интернете нашел врача, сдали анализы, по истечении лечения холязиомы вновь появились, третья операция. Руки опустились. За полтора года 3 операции. Попали на приём к гастроэнтерологу Веселовой . Сдали анализы на лямбии . Назначили 3 курса лечения, каждый через полгода. Проводим второй курс, даже покраснение на веках прошло. Но один момент, лямбии очень трудно обнаружить, поэтому с первого раза могут быть отрицательными анализы, как у нас. И эти паразиты трудно выводятся, поэтому нужно запастись терпением. Всем удачи и не болейте

Сергей
#139
Гость

Ребенку 4 года, появился халязион на нижнем веке. Все начиналось с небольшого розового пятнышка и малюсенькой припухлости, сразу подумала, наверно ячмень. Знаю, что ячмень проходит за пару дней сам, но этот что-то не проходил.
Через 1,5 недели пошли к врачу, выписал мазь флоксал (мазали неделю 3 раза в день), ни какого эффекта. Пошли к другому врачу, тот выписал ту же мазь и капли торбадекс и салфетки специальные (не помню названия...). Но сказал, что это вряд ли поможет нужна операция. Пошли еще к третьему врачу, тоже самое прописал и тоже сказал, операция! А я жуть как не хочу делать эту операцию, ведь это под общим наркозом, а ребенок такой маленький! Тем более говорят, что в таком возрасте общий наркоз плохо влияет на мозг и вообще на нервную систему.
Вообщем решила я повременить с операцией, буду пока пробовать лечение что врачи написали и народных методов с интернета!
Продолжаю капать тобрекс (4 р.в день), мазать флоксалом (3 р.в день), прикладывать листик алоэ жижей к халязиону (3 р.в день), повязала нитку на безымянный палец противоположный от глаза с халязионом (типа, если нитка с пальца слезит сама, то он прорвется, я конечно сомневаюсь, но пусть будет, вдруг и правда поможет!), небольшой массаж, прогулки под солнышком и мамина молитва!
На фоне этого схожу сдам анализы (кровь, моча и кал). Если через месяц он не пройдет, тогда будем оперироваться....

Смотрите не залечите ребенка, сдайте кровь на лямблии , можно дважды у нас в платной поликлинике не нашли, а в краевой обнаружили (Ставрополе) сейчас лечим процесс долгий 3 одинаковых курса,через полгода каждый (гастроэнтеролог назначил) и иммунитет нужно поднимать. Мы три операции делали никакие мази не помогали. После первого курса результат увидели. Лямблии могут в крови и даже в печени паразитировать. Проверьте ребенка, надеюсь поможет,мы полтора года мучились. Здоровья вам

Зарема
#140

У нас та же проблема. Незнаю что с ней делать уже 2 месяца. Я в отчаяньи капли тобрадекс вроде помогали . Мы ненадолго прекратили а сейчас стало еще хуже . Врач сказал что если лечение не поможет будем вырезать .😓😓😓

Надежда
#141
Сергей

Смотрите не залечите ребенка, сдайте кровь на лямблии , можно дважды у нас в платной поликлинике не нашли, а в краевой обнаружили (Ставрополе) сейчас лечим процесс долгий 3 одинаковых курса,через полгода каждый (гастроэнтеролог назначил) и иммунитет нужно поднимать. Мы три операции делали никакие мази не помогали. После первого курса результат увидели. Лямблии могут в крови и даже в печени паразитировать. Проверьте ребенка, надеюсь поможет,мы полтора года мучились. Здоровья вам

Добрый вечер , подскажите , где именно сдавали Анализы . Мы тоже со Ставрополя . И как к гастроэнтерологу записаться ?

Надежда
#142

У ребёнка 1,10 мес нашли множественные халязионы обоих глаз ... от операции отказались , т к ходить с повязкой на обоих глазах - это просто физически невозможно в нашем случае . На протяжении месяца долго и упорно лечимся , проходим обследования .. На одном глазу , где холязион прогрессировал - кажется прорвало - имеется углубление в форме воронки , которое периодически наполняется гноем . Обрабатываем фурацилином , капаем софрадекс, делаем прогревание заваренными пакетиками календулы , на дневной и ночной сон - алоэ , затем мазь Вишневского ( все эти манипуляции проводим с разрешения окулиста , правда по заочной консультации ) Во внутрь принимаем антибиотики , антигистаминное, иммуномоделирующие препараты В общем , улучшений нет. Я в отчаянии и на панике . На операцию , по словам офтальмолога , если идти - много вырежут ткани ( а это шрамы и косметич дефект ) Советует продолжать лечение , пока все само не выйдет . Но отек не спадает, веки опухшие и ранка с каждым днём увеличивается ... Я места себе не нахожу , очень плохо и больно видеть Своего ребёнка таким ... пугает неизвестность .. мы лечимся почти месяц .... и пока безрезультатно ...

Гость
#143
Надежда

У ребёнка 1,10 мес нашли множественные халязионы обоих глаз ... от операции отказались , т к ходить с повязкой на обоих глазах - это просто физически невозможно в нашем случае . На протяжении месяца долго и упорно лечимся , проходим обследования .. На одном глазу , где холязион прогрессировал - кажется прорвало - имеется углубление в форме воронки , которое периодически наполняется гноем . Обрабатываем фурацилином , капаем софрадекс, делаем прогревание заваренными пакетиками календулы , на дневной и ночной сон - алоэ , затем мазь Вишневского ( все эти манипуляции проводим с разрешения окулиста , правда по заочной консультации ) Во внутрь принимаем антибиотики , антигистаминное, иммуномоделирующие препараты В общем , улучшений нет. Я в отчаянии и на панике . На операцию , по словам офтальмолога , если идти - много вырежут ткани ( а это шрамы и косметич дефект ) Советует продолжать лечение , пока все само не выйдет . Но отек не спадает, веки опухшие и ранка с каждым днём увеличивается ... Я места себе не нахожу , очень плохо и больно видеть Своего ребёнка таким ... пугает неизвестность .. мы лечимся почти месяц .... и пока безрезультатно ...

Ищите внутринюю проблему, а не внешнюю залечивайте. Сдайте анализы на глисты только в хорошей лаборатории, копрограмму, кал на дисбактериоз. Обратитесь к гастроэнтерологу. Найдете что не так само начнет проходить. Знаем по себе

Гость
#144
Гость

у меня, взрослого человека, вскочила на внутреннем веке такая бяка
окулист выписала мазь из составных частей, которую нужно в аптеке ГОТОВИТЬ
прошел этот прыщ после первого же смазывания
мазь была какого-то яркого цвета, вроде оранжевого, уже не помню

Желтая ртутная мазь

Алена
#145
Евгения

Девченки, моей дочки было 1,8 когда нас охватил этот недуг.Мы так же ходили по всем врачам офтальмологам и нам все говорили в один голос операция.Я не смогла смериться с этой мыслью.Надо искать внутренние причины.Я обратилась в часную клинику к иммунологу-аллергологу.Она нам очень помогла.И у нас все прошло.

Какое лечение назначили?

Иван
#146

Вылечили халязион за месяц с помощью ИОВ МАЛЫШ (БАРБАРИС КОМП). До этого перепробовали примочки, капли, мази, всё помогало временно. Не знаю как это работает, в гомеопатию верится с трудом, но кроме нас этот Иов помог ещё 4ём детям у друзей. Очень рекомендуем! Не болейте.

Гость
#147
Иван

Вылечили халязион за месяц с помощью ИОВ МАЛЫШ (БАРБАРИС КОМП). До этого перепробовали примочки, капли, мази, всё помогало временно. Не знаю как это работает, в гомеопатию верится с трудом, но кроме нас этот Иов помог ещё 4ём детям у друзей. Очень рекомендуем! Не болейте.

А что это витамины или что?

Арпине
#148
Гость

Я тоже так думаю. У меня тоже такая ситуация

нам 2,8 тоже самое.... через 2 недели обратилась к врачу флоксадекс и тобоадекс на неделю чуть помогло шарик стал меньше и гной немного вышел но врач сказал под общим наркозом резать, не согласилась пошла к другому сказали нечего не надо резать надо пробовать всякими способами лечить назначили лекарства и мед с мукой на ночь на глаз, и вообще наркоз или операцию сказала не надо сейчас делают укол в него и он рассасывается, это все неприятно и ужасное явление но выход есть всегда всем здоровья!!!!

МАМА СО СТАЖЕМ
#149

Для тех кто ищит ответ на этот недуг.Это от холодных ног. Проходит долго и само. Вырезать бесполезно т.к. он вылезит еще раз...не ложить же под нож каждый раз. Держите ноги в тепле, на холодное не садиться, кушать теплое и все пройдет, проверенно моим ребенком.

Юлия
#150
Автор

И вообще, появилась надежда,что эту *** можно вылечить,не прибегая к проколоам и операциям. Я буду самая счатливая ,если нам поможет. У нас с рождения длинные черный ресницы (у мальчика :), и все на это обращают внимание и восхищаются. Вот и довосхищались, что сглазили и глазик стал болеть....

У нас тоже длинные ресницы у мальчика, халязион удаляли в 1 год 10 месяцев, сейчас вылез опять на другом глазу, ему 3,5 года