Гость
Статьи
До скольки лет уместны …

До скольки лет уместны длинные волосы?

и до скольки они "идут" - то есть смотрятся не пошло, не старят?)Я вот всегда удивляюсь, как классно выглядят голливудские звезды - не стареют, а на самом деле фокус что они после 35 стрижки делают и …

ЭЛЕН
170 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
клен
#51
Оксана

Боже, ну о чем Вы говорите?! Какие могут быть длинные волосы после 30-40? Смех да и только. Стареющие русалки ))) Особенно если они распущенные - вообще караул. И не надо закидывать меня кучей примеров голливудских звезд - вы не звезды, дорогуши! Вот когда за вами будут ухаживать толпы стилистов-визажистов - тогда и поговорим.

Я ярый сторонник стильной стрижки! (хотя сейчас ношу волосы до лопаток, мне 24, но знаю точно, что больше чем лет 5-7 носить их не буду, а то и меньше).

нет, милая, через 5-7 лет ты, по твоей философии, уже должна коньки отбросить.

Гость
#52

Согласна, что после 40 длинные распущенные волосы не хороши. Какими бы они не были. Но почему-то вызывают жалость.

Ольга
#53

Мне уже 44. В 20 лет носила каре, спиральную химию... вообщем, разное... Потом долго носила длинные волосы (ниже лопаток). И вот, когда я была с длинными волосами, то меня "заприметил" 30-летний мужчина... Мы с ним уже 2 года. Сейчас я с короткой стрижкой. Поскольку мне действительно с длинными не очень. Выглядит со стороны, как будто волосы отдельно, а я от них тоже отдельно... :) Но вот все же... Женщина не должна носить короткую стрижку. Не зря церковь запрещает. А дело вот в чем: женщина с короткой стрижкой получает из космоса сильную, но грубую энергию. У такой женщины хорошо пойдут дела в бизнесе и т.д. Но вот для счастья в личной жизни нужно иметь волосы подлиннее. Вообщем, пусть каждый себе выбирает, что ему важнее. Наверное, для женщин ЗА... лучше волосы средней длины. Стилисты советуют, например, боб, каре... Это стильно, красиво, молодит и волосы можно носить не очень короткими. И еще... Когда мне исполнилось 30,- я думала, что я уже старая. Но сейчас после 40 я так не думаю. Главное - всегда быть молодой в душе. И, конечно, ухаживать за собой. Мой мужчина в ответ на мое "я старая для тебя", - говорит: "Ты очень хороший человек, ты веселая, ты молода душой, ты сексуальна, для меня ты - лучшая". И все равно какая у вас прическа. Будьте счастливы!

татьяна
#54

есть женщины,которые и в сорок выглядят моложе ,чем некоторые в 25!!!так что ,молодежь,ухаживайте за собой смолоду!а волосы кому какие идут!

Саби
#55

Читаю ваши коментарии и просто удивлена...У меня есть в жизни пример женщины 55 лет,которая обладала просто шикарными,блестящими ,длинными волосами!!!Когда она шла по городу даже молодые парни оборачивались.Помню ,иду ,однажды по городу,а подругой,а она говорит,смотри какая шикарная девушка идет)))Так что уважаемые женщины,не обрезайте волосы пока они красивые никогда,щто будет ваша фишка......А глупости про волосы после 40,придимали французы,у который женщины не ухоженные,как я убедилась пол года назад

Гость
#56
Ло

Мне кажется, что длинные волосы это всегда круче стрижек. Единственное, с возрастом не стоит носить их распущенными, а надо убирать в прическу. Раньше так красиво женщины волосы носили, а сейчас мода ходить с распущенными. Кстати, раньше только простолюдинки так ходили.



Я вообще не могу сказать, что женщина красива, если у нее волосы короче, чем по плечи. Нет женственности, ИМХО.

Соглашусь. Главное, чтобы длинные волосы были в хорошем состоянии и красиво уложены. А распущенные уместны на молодых, с возрастом это выглядит некрасиво, а сейчас очень много пожилых женщин носит длинные распущенные и выглядят пошло или глупо, т.к. во-первых, слишком длинные волосы уже как то неуместно и некрасиво смотрятся на немолодых женщинах... если они убраны в прическу то это нормально, но все же зачем пожилым волосы скажем до попы, во-вторых, некрасиво смотрятся длинные распущенные волосы седые редкие, запутанные на неухоженной женщине.

Гость
#57
Гость

Плевать мне на стилистов. Кто дал право этим простым смертным указывать? ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МНЕ ИДЁТ!!! И не собираюсь подстраиваться под грёбаные правила.
Если уж мужчины носят длинные волосы, то женщитам тем более можно. Я не собираюсь присоединяться к стаду куцых общипаных тёток. Не наградила природа шикарными волосами, пусть убьются об стену от зависти.

Правильно!!!!!!! Я тоже не собираюсь под "мальчиков" стричься, как убожество в 50 лет с толстой сракой, но с молодящейся стрижечкой под ноль. Пусть себе ходят на здоровье, а других не трогают.

Гость
#58
Оксана

Боже, ну о чем Вы говорите?! Какие могут быть длинные волосы после 30-40? Смех да и только. Стареющие русалки ))) Особенно если они распущенные - вообще караул. И не надо закидывать меня кучей примеров голливудских звезд - вы не звезды, дорогуши! Вот когда за вами будут ухаживать толпы стилистов-визажистов - тогда и поговорим.
Я ярый сторонник стильной стрижки! (хотя сейчас ношу волосы до лопаток, мне 24, но знаю точно, что больше чем лет 5-7 носить их не буду, а то и меньше).

Ну что ты знаешь? в 24 года она знает, что острижется в 32. Остригись сейчас. Есть в 24 года свиноматки ходят затюканные с длинными патлами сальными, а есть в 38-40 стильные молодые женщины с длинными ухоженными волосами. Женщины делятся на разные категории, есть нюхрицы-хуни, а есть противоположные, И им решать, какой длины волосы у них будут.

Гость
#59

а мое мнение - все наоборот. молоденькие чаще стройные.могут позволить себе короткую и даже эстрим-стрижку. а после 40 это уже не то, с возрастом появляется то, что надо скрывать.сама много лет носила стрижку 'драный ёж', была худой , и смотрелось это изящно.а в один прекрасный день , ближе к 38 годам, посмотрев в зеркало, решила прекратить стричься. теперь ношу каскад в стиле Энистон, но покороче.и чувствую себя комфортней , нежели , если бы все видели то, что я не хочу чтобы видели.так что, принцип 'чем старше - тем короче' не совсем верный,да, далеко не многие выглядят как актрисы и не надо ровесницам Джей Ло ходить русалкой , как она. но и позволить себе то, что например Шарлиз Терон или Хели Бери, могут очень немногие, а только очень стройные и ооочень ухоженые.

Светлана
#61

Я тоже думала что в 40 лет постригусь. Но уже 45 и еще думаю

Любовь
#62

мне 37, отращиваю длинные-длинные волосы. Скоро будут по пояс, я их осветляю хорошей краской, которая пока им не вредит, периодически подравниваю, ношу на работу в хвосте, по выходным распускаю. Мое мнение,что волосы женщины - это ее красота. Никогда не нравились короткие стрижки, мне жаль тех женщин, которые лишили себя удовольствия иметь длинные волосы. Встречая даму или девушку с короткой стрижкой, я подсознательно начинаю искать причину, которая могла бы заставить ее стричь волосы и подсознательно жалею её. Это люди, которые либо болеют и от этого теряют волосы, либо замученные нервные женщины, которые потратили всю свою жизнь на что-то другое, но только не на себя, либо просто ленивые особы. Да, обрюзгшей полной женщине волосы не нужны, потому что толку от этого все равно не будет, если она в остальном не следит за собой. Актриса - не актриса, но ты женщина, независимо от возраста. В общем ухоженная дама любого возраста может иметь красивые длинные волосы.

Гость
#63

\
[quote="женя"]Даже после 40 уже не идут они НИКОМУ!!! делайте стильные стрижечки дамы в 40 лет и все ок!!!
Будет вам 40 лет вот и сделаете себе стильную стрижечку. Только не забудьте.

Утка
#64

Мне в детстве мама запрещала носить длинные волосы, поэтому у меня сейчас волосы до лопаток, спереди чуть чуть лесенка, думаю проносить длинные волосы еще лет 5 как минимум. Мне 36, но выгляжу лет на 25-28, так как занимаюсь спортом, имею 2 разряд по плаванию, катаюсь на коньках.За волосами тоже слежу. Подруги и молодой человек говорят- не вздумай обрезать такую красоту.Вообще мечтаю работать дома, там нет никаких стриженных, ни русалок.... только ты и твои близкие.

Жадный лук
#65
Оксана

Боже, ну о чем Вы говорите?! Какие могут быть длинные волосы после 30-40? Смех да и только. Стареющие русалки ))) Особенно если они распущенные - вообще караул. И не надо закидывать меня кучей примеров голливудских звезд - вы не звезды, дорогуши! Вот когда за вами будут ухаживать толпы стилистов-визажистов - тогда и поговорим. Я ярый сторонник стильной стрижки! (хотя сейчас ношу волосы до лопаток, мне 24, но знаю точно, что больше чем лет 5-7 носить их не буду, а то и меньше).

Ох))) посмеялась от души)))) я почему-то тоже так думала когда мне было лет 20)))) что после 30 подстригусь покороче , сделаю мелкую химию и непременно куплю себе байковый халат))))

Гость
#66

Не понимаю коротких стрижек на женщинах. Волосы длиной где-то лопаток самые удобные.

Гость ТТ
#67

Мне 51- волосы до талии. Как-то раз примерила шикарный парик из натуральных волос и все, кто видел дружно сказали, что прибавила к возрасту 10-15 лет. Думаю, что всё индивидуально, что надо внимательно смотреть в зеркало и стараться быть объективной. А на счёт того, что " чем старше-тем короче должны быть волосы"- это мечта парикмахеров, что бы работы побольше было.

Гость
#68
Дама с горностаем

Есть одно правило: чем старше женщина, тем короче волосы. Женщин за 40 длинные волосы старят.

А горшки молодят, да? Превращаясь в стариков.

Гость
#69
Гость ТТ

Мне 51- волосы до талии. Как-то раз примерила шикарный парик из натуральных волос и все, кто видел дружно сказали, что прибавила к возрасту 10-15 лет. Думаю, что всё индивидуально, что надо внимательно смотреть в зеркало и стараться быть объективной. А на счёт того, что " чем старше-тем короче должны быть волосы"- это мечта парикмахеров, что бы работы побольше было.

Да, это ведь их кусок хлеба. Конечно они будут говорить, что короткие волосы это хорошо, т.к. это их работа.

Гость
#70
Оксана

Боже, ну о чем Вы говорите?! Какие могут быть длинные волосы после 30-40? Смех да и только. Стареющие русалки ))) Особенно если они распущенные - вообще караул. И не надо закидывать меня кучей примеров голливудских звезд - вы не звезды, дорогуши! Вот когда за вами будут ухаживать толпы стилистов-визажистов - тогда и поговорим. Я ярый сторонник стильной стрижки! (хотя сейчас ношу волосы до лопаток, мне 24, но знаю точно, что больше чем лет 5-7 носить их не буду, а то и меньше).

Вы вообще в своём уме? А ничего, что из вашего ряда тифозницы тоже приводят примеры голливудских звёзд? Виктория Бекхем, Мерилин Монро, Холли Берри, и т.д. Никогда даже самая супер красивая и модная причёска, не будет лучше смотреться длинных волос. И не надо про сальные и пережённые волосы писать. Сальными и неопрятными, бывают и горшки на голове. На коротких волосах по всей длине видна жирность голове, а длинные как то их причесав и уложив, как то можно их замаскировать.

Гость
#71

Лучше быть стареющей русалкой, чем быть стареющим стариком и тифозницей в одном лице, с горшком на голове. Если по вашему, длинные волосы так уродуют и и их отращивают те, кто личиком не вышел, то ваши явные недостатки вырисовываются наружу, что аж ближе чем на пушечный выстрел не подойдёшь. За тысячу вёрст будут обходить Иванов в юбке. Мужчинам в основном, нра длинные волосы. Бывает, что даже дочерям жёнам не разрешают их отрезать. Смешно и ещё убого ходить с горшком на голове, а не с длинными волосами. После 30 и 40 ка. Общипанной курицей ходить в таком возрасте знаете, ходить тоже не комильфо. Кто вам сказал, эту наитупейшую чушь, что надо превращаться в мужика, к этим годам? Вы ещё яйца себе прикрепите. Чтоб картинку дополнить. Ошибки природы. В вас наверно говорит зависть. Небось, сами в глубине души мечтаете о длинных волосах, а сами не растут. Это один из вариантов, а как на самом деле, я незнаю. А завидовать есть чему. Не всем ведь дано, иметь волосяное богатство! Если длинные волосы так ужасны, то почему все кому не лень, наращивают их? Сможете мне дать ответ?

Гость
#72
Гость

Плевать мне на стилистов. Кто дал право этим простым смертным указывать? ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МНЕ ИДЁТ!!! И не собираюсь подстраиваться под грёбаные правила.Если уж мужчины носят длинные волосы, то женщитам тем более можно. Я не собираюсь присоединяться к стаду куцых общипаных тёток. Не наградила природа шикарными волосами, пусть убьются об стену от зависти.

Я согласна с вами, на 1000000% В основном, завидуют нам русалкам. Выдумал кто то такие стереотипы, что мол, в 30/40 и т.д.надо носить короткие стрижки, превращаясь в тифозниц. Не дождутся, не обрадую я тифозниц, отрезав свои длинные волосы. Мужчины больше предпочтут длинноволосых красавиц, чем общипанных куриц. Если длинные волосы были бы так ужасны как высказываются на различных темах, то стали бы их наращивать все, кому не лень? Надо выглядеть на свой пол Ж, не подражая в стрижках противоположному М полу. Вы ещё себе яйца прикрепите.

Гость
#73

Мужчины не должны быть женоподобными, а женщины мужеподобными. Лучше выглядеть на свой пол. Чтоб понятно было кто есть кто: будь то баба, или мужик.

оксана
#74

Каждый носит то,что ему идет.А тетки с распущенными патлами,страшные.

Гость
#75

Ой,насмешили.*****,просто.Это просто зависть.У одной жидкие волосы с детства,правильно,тут уж не поспоришь,что лучше отрезать,а у другой шикарные волосы с детства,красивые,блетящие,поэтому и ходят с длинными волосами до старости! Поэтому и "правила" создаются! Хее!

Гость
#76

как то ехала в маршрутке, передо мной сидела пожилая женщина, с распущенными волосами - седыми, в маечке на бретельках и на ногах платформа. Ей было лет 55-60. Я чуть не блеванула. Кому нужна старая волосня? вызывает только брезгливость. Да, стричь лень, нет денег, еще какие-то причины, но ты их, блин, в пучок собери!!!

Lyubov
#79

Мне 26. Всю жизнь носила длинные волосы. После рождения ребёнка они пришли в ужасное состояние. Лечить мёртвые волосы не вариант. Состригла. Сделала длинное каре. Жалела. Не нравилось. А недавно пошла в парикмахерскую, сделала чёлку и отрезала волсы ещё короче. Спереди длинные, а сзади сантиметра 2 от линии роста волос. Посмотрела в зеркало и поняла,что это моё. Почувствовала себя такой сексуальной. Теперь буду отращивать,но только,чтобы мужу угодить. Очень уж он любит длинные волосы. А так бы оставила стрижку. Я считаю,что стрижка идёт только тем, у кого хорошая фигура. С возрастом это никак не связано. Если растолстею, то точно с короткими ходить не буду. Оптимальная длина - до лопаток,не больше. При полноте очень длинные и выше плеч не идут.

Lyubov
#80

И ещё, стричь волосы можно только если у вас красивое лицо. Порой с длинными волосами девушка даже с не очень красивым лицом смотрится хорошо. Отрезает волосы и куда-то вся её привлекательность пропадает.

Lyubov
#81

Мне,например, собранные волосы совсем не идут. Длинные идут только распущенные. Поэтому даже не представляю,что буду делать в старости. наверно, каре, чтобы пряди у лица были. Потому что совсем коротко в старости - это ужасно. А длинные и собранные - это не мой вариант

Мирослава
#82

Мне 12 лет.У меня волосы до попы и коса ниже пояса.Обрезать я их не буду и не хочу.Длинные волосы-это красота,женственность!Знаете есть такая поговорка"Длинные волосы для девушки честь, а короткие и у парня есть".

Львица
#84
Гость

как то ехала в маршрутке, передо мной сидела пожилая женщина, с распущенными волосами - седыми, в маечке на бретельках и на ногах платформа. Ей было лет 55-60. Я чуть не блеванула. Кому нужна старая волосня? вызывает только брезгливость. Да, стричь лень, нет денег, еще какие-то причины, но ты их, блин, в пучок собери!!!

Львица
#85

А как иногда тошнит от молодых.жирных и т.п. А за любыми короткими.длинными ухаживать необходимо

Львица
#86
Гость

Правильно!!!!!!! Я тоже не собираюсь под "мальчиков" стричься, как убожество в 50 лет с толстой сракой, но с молодящейся стрижечкой под ноль. Пусть себе ходят на здоровье, а других не трогают.

Под Наргиз..Подстричься

Гость
#87

Хватит спорить, решайте сами,а не повторяйте за соседкой.я если честно, волосы вообще не запоминаю. Глаза, улыбку, голос. Скорее запомню сумку, украшения, но не волосы. Вот вчера у стоматолога была...у её были очки в оправе чёрной с оранжевым Ray Ban...а волосы, хоть убей, не помню, коричневые кажется...

Гость
#88

Если у женщины красивые и густые волосы, то можно хоть до старости носить.
Но обычно это седые, висящие лохмотьями ошмётки. Такие лучше подстричь, покрасить и уложить в красивую причёску.
Короткие стрижки на толстых тётках тоже не смотрятся, лучше среднаяя длина.
Для короткой стрижки нужна, как минимум, стройная фигура. Второй подборок с короткой стрижкой выглядит смешно и странно.

#89
Гость

С чего вы взяли, что все отрезавшие косу жалеют? Я в 24 отрезала (до лопаток), была коса ниже талии, т.е. сами волосы были еще длиннее. Ни разу не пожалела. А сколько соболезнований выслушала по этому поводу. Все так трагично сочувствовали, будто у меня кто-то умер. В этом возрасте отрезала, потому что наконец "заимела" свое мнение. Раньше была подвержена влиянию окружающих, которые восторгались косой, а те кто постарше грозили пальчиком и устрашающе говорили, что такую красоту (у меня еще волосы очень густые, коса была толстенная) ни в коем случае нельзя резать, иначе буду годами рыдать в подушку от такой потери. С косой, конечно, меньше хлопот - помыла, высушила, заплела и пошла, но ничего особого с очень длинными волосами не сделаешь. Я за волосы от лопаток и до середины спины, не длиннее.

И у меня так же было - отрезала и не жалела. Стало легче на море, не так жарко, быстрее высыхали, можно разные укладки сделать. Да и вообще волосы ведь никуда не денутся, отрастут еще. У меня после первой беременности длинные снова были. Но стали мешать, потерпела несколько лет и снова отрезала.

Луна
#90

Тоже стала замечать такую тенденцию. И очень жаль. Среди женщин за 40 уже сложно встретить даму с длинными, а после 60 вообще стригутся в короткое каре или в пацанку, кто как. Моя бабушка далеко не знаменитость, но ей 78, а длину волос до сих пор может позволить отрастить до лопаток, правда потом состригает до длинного каре и снова отращивает. К тому же волосы у нее не совсем седые, 10 лет не красится, но каким-то чудесным образом она БЛОНДИНКА (если еще открою эту тему и мне не поверят-кину фотографию) и поэтому с ведьмой ассоциаций не вызывает. Надеюсь, что в старости буду такой же красивой как она и тоже буду ходить с относительно длинными волосами, а пока хочу растить до середины спины. П.С.: Мне только 19.

Эльвира
#91
ЭЛЕН

и до скольки они "идут" - то есть смотрятся не пошло, не старят?)Я вот всегда удивляюсь, как классно выглядят голливудские звезды - не стареют, а на самом деле фокус что они после 35 стрижки делают и как-бы застывают, хоть вон Халли Берри, хоть Сигурни Уивер, хоть Джемми Ли Кертиз, как классно выглядят, я думаю после 35 длинные не идут вообще!

Эльвира
#92

Уважаемые мои, сколько нас - столько и мнений. Я сегодня очень расстроилась, долго не виделась со своей подругой, а при встрече она меня раскритиковала за длину моих волос, они у меня немного ниже плеч...Мне 48 лет, да немного полновата, не большого роста, но мне почему-то захотелось отрастить волосы, тем более мужу оч. нравится . Время на уход за волосами есть, причесок особых не делаю, но красиво уложить могу. Мне не нравится постулат)))-чем больше лет, тем короче стрижка))). Одна сказала-все подхватили, женщина должна оставаться хоть в чем-то собой и иметь свое мнение. Нам итак много чего навязали то не носи, это не ешь, ... должна быть ИНДИВИДУАЛЬНОСТЬ, а не строгое подчинение чьим-то навязчивым идеям. Спасибо , что прочитали.

Гость
#93

Всегда носила стрижку пикси.к 40 годам захотелось перемен .перестала стричься.за 2 года отрос каскад.чтобы был вид надо распрямлять и укладывать. волосы вьющиеся, жёсткие, сухие, от фена и утюга ухудшились.выдержала 4 года ,но вернулась к коротким волосам.укладка занимает минуту, полторы.никому ничего не навязываю,это моя личная история ,выбор за вами.тут выше писали, что женщин с короткими волосами жалеть надо...нт(барышни,жалеть надо свое потраченое время,на всякую муть«и не ндо примеров актрис с их экстеншенами.простые на церемонии не ходят,в клипах не снимаются,а что там каким то абстрактным мужикам нравится...дай Бог чтобы вас любили не за волосы.

Гость
#94
ЭЛЕН

и до скольки они "идут" - то есть смотрятся не пошло, не старят?) , я думаю после 35 длинные не идут вообще!

Они иногда и 30 летним не идут, а на моей работе две 50 летние носят волосы ниже плеч + с челкой длинной + ухоженный вид + офисные стильные костюмы. К тому же порой зависит от формы лица, состояния кожи, ну и без позитивного настроя не обойтись.
В метро несколько раз видела пожилых женщин в возрасте 60-65 с качественной стрижкой до плеч и челкой, ну это уже перебор, они явно не шастали по косметологам и как то не смотрелось с их возрастом....

Гость
#95
Гость

А по-моему очень короткие стрижки "под мальчика" наоборот молодят.

Все таки зависит от формы головы и лица и часто не идет полным девушкам и женщинам.

Гость
#96

Вспомнился анекдот:
Пожилая англичанка коротко подстриглась. Придя домой, спрашивает у мужа:
- Скажите, дорогой, я теперь не похожа на старую леди?
-Нет, дорогая! Теперь Вы похожи на старого джентльмена!

Нюша
#97

Длинные волосы - это наша энергия, память и красота! Можно носить в любом возрасте и в любое время. Главное, надо ухаживать за ними, чтобы всегда были чистые и ухоженные. И никогда не считалось, что длинные волосы некрасиво!

Гость
#98
Гость

Плевать мне на стилистов. Кто дал право этим простым смертным указывать? ТОЛЬКО Я ЗНАЮ, ЧТО В КАКОМ ВОЗРАСТЕ МНЕ ИДЁТ!!! И не собираюсь подстраиваться под грёбаные правила.
Если уж мужчины носят длинные волосы, то женщитам тем более можно. Я не собираюсь присоединяться к стаду куцых общипаных тёток. Не наградила природа шикарными волосами, пусть убьются об стену от зависти.

Так их. Вот уж действительно, нет своих нормальных волос, так хотят. чтобы и у других не было. Стало и есть стадо.

Гость
#99
Стася

мне 52 и волосы длинные.,почти до талии и выгляжу супер,все завидуют т к никогда не красила и не травила химией,а вообще кому как идет,каждый сам делает свой выбор. Я только после 40 начала носить такую длину.

С чего вы взяли,что вам завидуют? Может комплименты делают,чтобы вас поддержать...такую молодящуюся стареющую русалку...из жалости к вам.

Gserkcwypkaqgjmkfqxvjj
#100

Меньше надо волосы с малолетства красить крачками из супермаркета , тогда к 40 годам проплешин не будет . Мне 30 , волосы очень густые, блестящие , тяжёлые , длина до пояса . Но моя излюбленная прическа , как у Лары Крофт. И кстати , именно из-за волос я и выгляжу моложе . В России короткие стрижки делать не умеют, бабы ходят общипанные, как курицы. Вообще считаю, что надо волосы не убивать красками и филировкой, а заботиться о них , заплетать и тогда будет красота и элегантность