Гость
Статьи
А вам нравится родной …

А вам нравится родной город? Только честно и без прекрас...

Создала тему, потому стала ненавидеть свой город. Я всегда любила Москву,район,где выросла,центр,где любила гулять. А сейчас,стала замечать,что после возвращения из- за рубежа , у меня начинается легкая депрессия . Все раздражает :грязь,климат,хамство ,пробки , гастробайтеры и т д список можно продолжать до бесконечности Я понимаю ,что это смешно,но сейчас Москва - совершенно другой город: холодный,грязный озлобленный,с дурацкой архитектурой А вы любите свой город?

Гость
187 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#1

А я из далекого провинциального города... Сколько себя помню, никогда не любила свой родной город, всегда было ощущение того, что я не на своем месте. Уехала в Мск. Здесь хотя бы что-то делается для благоустройства города: озеленение, уборка территорий, помывка улиц, замена асфальта - на своей фактической Родине об этом можно только мечтать, ибо асфальт менялся у нас лет 60 назад, а потому легко можно переломать ноги, ступая по буеракам :))) А вот люди в десятки раз более избалованные, наглые и мерзкие, чем в провинции. Москва утомила конкретно именно людьми... Но обратно я точно не вернусь. Хотя не исключено, что к старости я прикуплю домик у моря и покину Москву навсегда :))))

Гость
#2

Ненавижу Москву за показушность. Вроде все дорого-богато, а присмотришься, так пир во время чумы. Свой город люблю, пусто он сейчас переживает не лучшие времена,но это мое детство, мои воспоминания.

Одиночка
#3

Мне всё равно!

#4

Москву не люблю, грязь, шум, смог, хамство. Переехали в область, лучше в плане зелени-воздуха, но все равно не нравится. Хочу жить в частном секторе на берегу красивой реки, коплю на мечту, город на фиг не нужен.

Булавка
#5

люблю Москву, любила ее в 80-х и думаю буду любить и дальше. Даже недельное отсутствие например на даче или в другом городе уже наводит тоску своим спокойствием и однобразными пейзажами, хочу обратно в суету. Москва - город контрастов (если перефразировать цитату из кино)

Гость
#6

Нет не нравится!Также грязно; тускло ;нище .Мне нравится американский стиль: у них так всё красиво, чисто аккуратно и главное этих жутких понельных домов нет!

Гость
#7

Согласна с постом 1. Изуродовал город гад Лужков и компания :(

Булавка
#8

грязь да, но я вижу что Собянин старается (кстати огромное ему спасибо что урезал часть газонов под временные парковки и во дворах порядок более-менее навел), да Лужок нам подсобил с новостроями-новоделами, торчат эти жилые и торговые фалосы и глупость-сити, а хамства стало на порядок меньше, по крайней мере я уже много лет не сталкивалась с откровенным хамством в свой адрес в общественных местах. Просто есть такие люди, которые притягивают как магнтом к себе хамов. Я наверное не такая из-за своей природной доброжелательности и непробиваемости. Мне вообще трудно нахамить.

Булавка
#9
Гость

Нет не нравится!Также грязно; тускло ;нище .Мне нравится американский стиль: у них так всё красиво, чисто аккуратно и главное этих жутких понельных домов нет!

зато сейчас в Москве куча жутких монолтных высоток с претензией на люкс. Уж куда приятнее глазу спальники-панельки нежели небоскребыпо америкосовскому принципу.

Гость
#10

Красноярск-мой родной.Люблю конечно,не понимаю как родной город можно не любить.Да,это не самый идеальный город в мире,но покажите мне в россии идеальный город;)Зато у нас есть пальмочки,фонтаны и пушка;)))

Гость
#11

Люблю свой город!! и возрощаясь с заграницы всегда радуюсь тому что живу в самом кравивом месте!! Питер!

ой-ой
#12
Гость

Красноярск-мой родной.Люблю конечно,не понимаю как родной город можно не любить.Да,это не самый идеальный город в мире,но покажите мне в россии идеальный город;)Зато у нас есть пальмочки,фонтаны и пушка;)))

Красноярск-прекрасный город! Еще мне нравится Новосибирск. Сама из Сибири, свой родной город очень люблю.

Авантюристка
#13

Владивосток. Нет , не люблю. Дорогой город, небольшой, скучный, нет никаких интересных мест, негде толком погулять, отдален от всего мира...только что море рядом плюс - больше плюсов не вижу. В этом году от сюда перееду)

Приду к тебе ночью
#14

А я свой город не люблю.Сама не знаю почему.Живу в Киеве.

А-А-А
#15
ой-ой

Красноярск-прекрасный город! Еще мне нравится Новосибирск. Сама из Сибири, свой родной город очень люблю.

А меня что-то Новосибирск напрягает, даже не объясню чем, атмосферой что ль. А свой родной город конеш люблю)

Гость
#16
Авантюристка

Владивосток. Нет , не люблю. Дорогой город, небольшой, скучный, нет никаких интересных мест, негде толком погулять, отдален от всего мира...только что море рядом плюс - больше плюсов не вижу. В этом году от сюда перееду)

а акулы не у вас там руки откусывали?

Елена Прекрасная
#17

Люблю Ростов-на-Дону,мой город.Потому как,лучшие студенческие годы не запыть,прекрасная пора. Люблю каждую улицу-и центральную,и закоулки,по которым спешила на работу,люблю его утренний,часов 6,когда по Садовой идешь мимо парка им.Горького,воздух свежий,солнца много!!! Люблю вечерний Ростов,когда едешь,а он огнями горит,и музыка звучит приятная,качественная,спокойная...Эх,живу сейчас не там.Скеоро в гости приеду.Ростовчанам,привет!!!

Гость
#18

Провинция на границе двух государств=)Пол миллиона.Областной центр.

Город уютненький, но грязный, люблю его и ненавижу. так как тут все и всё родное уезжать не хочу. мечтала бы родится в другом городе...

Авантюристка
#19
Гость

Авантюристка

Владивосток. Нет , не люблю. Дорогой город, небольшой, скучный, нет никаких интересных мест, негде толком погулять, отдален от всего мира...только что море рядом плюс - больше плюсов не вижу. В этом году от сюда перееду)

а акулы не у вас там руки откусывали?

у нас)

#20

я вот так же вроде люблю свой город, а как возвращаюсь откуда первое время более убого кажется все)) а потом это ощущение проходит))

dobropozhalovat
#21

Обожаю до трепета и слез, хотя там не живу. Это не Москва, не столица и вообще не Россия.

Гость
#22

Давно живу в Цйурихе, но родной город люблю. Я - потомственная петербурженка. У европейцев всегда нарываюсь на комплименты, когда говорю, откуда я родом. Питер за границей вызывает лишь положительные эмоции, беспригрышный варянт )))

Чарли
#23

Сейчас учусь в другом городе, в котором планирую остаться. Раньше, когда рпиезжала сюда на пару дней город казался новым..таким интересным.... но сейчас когда живу здесь двойственное чувство..отчасти потому, что не нашла здесь друзей... жду полного переезда моей семьи, надеюсь город станет теплее... но сейчас не могу дать точного ответа.

Гость
#24

Я из Кирова (Вятки). Обожаю свой город. Вот даже не могу объяснить за что, а просто люблю и все!!! (В течение 10 лет жила и училась в Москве). Привет и ей тоже.

Лира
#25

я тоже люблю Москву. но моя любовь не угасла, а только постоянно усиливаеся.

но родной город (где родилась) я не люблю.

г.Пятигорск кстати. жила я там до 5 лет, а всю сознательную жизнь в Москве. считаю именно Москву своей Родиной.

года 2 назад приехала в тот самый Пятигорск. Это просто ужас! Экология конечно хорошая, но вот население! я конечно понимаю, что это Кавказ, но всё равно город России. а рсских по пальцам пересчитать. и темнеет рано-летом в 10 вечера уже тёмнота, а на улицу выйти страшно! по всюду эти кэс кэс кэс и дэвушка,дэвушка из тонированных жигулей.

никогда туда больше не вернусь! мне даже дышать там трудно (не знаю почему)..странно даже, что я там родилась. никакой тяги к "родным" местам не почувствовала

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#26

нет, не люблю. и с каждой поездкой в Европу все больше и больше моя нелюбовь растет

моему сердцу милее европейские города

гость
#27

а я в Снежинске живу.. не понимаю приезжих , ругают наш город как могут не нравиться уезжайте! Но я то люблю свой город , такой какой он есть и никуда не уеду.Наверно даже ребенка своего буду растить ,потому что не страшно выпускать на улицу..

Гость
#28
Гость

Ненавижу Москву за показушность. Вроде все дорого-богато, а присмотришься, так пир во время чумы. Свой город люблю, пусто он сейчас переживает не лучшие времена,но это мое детство, мои воспоминания.

Вот народ! Припрется жить в Москву и начинают тут же грязью поливать. Да сомневаться в своем родном городе право имеем только мы, москвичи. А Вы откуда вылезли, туда и уе...

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#29
Гость

Вот народ! Припрется жить в Москву и начинают тут же грязью поливать. Да сомневаться в своем родном городе право имеем только мы, москвичи. А Вы откуда вылезли, туда и уе...

Интересно, парижане к людям из Реймса или Орлеана с такой же "теплотой" относятся?

Или только в России такая нетерпимость к людям?

Ника Волгина
#30

А я не люблю родной Оренбург... Хотя, по сравнению со многими другими городами он чище, зеленее и уютнее... да и дороги - не самые плохие... Не люблю - потому что счастья особо не дал...

ПринцНаБеломКоню
#31

Я тут в уголке посижу, плейбойчик почитаю =)

#32

Я живу в одессе,город красивый,светлый,люди с особым чю)),но абсолютно не чувствую здесь себя комфортно,хочу переехать к своему парню,в другую страну и перееду))

#33

Мне мой город дравицца, но только иногда

Элис
#34

я люблю свой Волгоград! Я здесь родилась, выросла, выучилась.Здесь живут мои родные и любимые) И никакая москва или европа мне его не заменят))))

Мария
#35

Я родом из маленького городка на берегу моря и я люблю его безумно!!! Несмотря на то, что сейчас живу в большом городе, мое мнения о родном городе не то чтобы не изменилось, я полюбила его еще сильнее!

НОСТРАДАМУС
#36

ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА ФОРУМЕ ЗВЁЗДЫ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СКАЗОЧНЫЙ СЕКС =)

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#37
Элис

я люблю свой Волгоград! Я здесь родилась, выросла, выучилась.Здесь живут мои родные и любимые) И никакая москва или европа мне его не заменят))))

только вчера там была)

а у вас всегда и везде люди в очередях на автобус стоят?) прям как культурная столица)))

очень это приятно удивило.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#38
НОСТРАДАМУС

ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА ФОРУМЕ ЗВЁЗДЫ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СКАЗОЧНЫЙ СЕКС =)

прелесть какая)

НОСТРАДАМУС
#39
Генриетта_ни то нельзя_ни это

прелесть какая)

ЗВЁЗДЫ НЕ ПЕРДЯТ =)

#40
НОСТРАДАМУС

ЗВЁЗДЫ НЕ ПЕРДЯТ =)

Если и пердят, то очень редко =)))

Гость
#41
НОСТРАДАМУС

ВСЕМ ПРИСУТСТВУЮЩИМ НА ФОРУМЕ ЗВЁЗДЫ ПРЕДСКАЗЫВАЮТ СКАЗОЧНЫЙ СЕКС =)

Спасибо. Сбылось.

НОСТРАДАМУС
#42
Гость

Спасибо. Сбылось.

НЕЗАЦТО =) (наше дело прокукарекать)

#43
Гость

Создала тему, потому стала ненавидеть свой город. Я всегда любила Москву,район,где выросла,центр,где любила гулять. А сейчас,стала замечать,что после возвращения из- за рубежа , у меня начинается легкая депрессия . Все раздражает :грязь,климат,хамство ,пробки , гастробайтеры и т д список можно продолжать до бесконечности Я понимаю ,что это смешно,но сейчас Москва - совершенно другой город: холодный,грязный озлобленный,с дурацкой архитектурой А вы любите свой город?

Тем, кто долго небыл в Москве,после возвращения из-за рубежа, в глаза обычно бросаются ЖЕЛЕЗНЫЕ ДВЕРИ и СРЕДНЯЯ АЗИЯ как на восточном базаре. Это так?

Автор
#44
Гость

Давно живу в Цйурихе, но родной город люблю. Я - потомственная петербурженка. У европейцев всегда нарываюсь на комплименты, когда говорю, откуда я родом. Питер за границей вызывает лишь положительные эмоции, беспригрышный варянт )))

Я тоже замечала,что продвинутые иностранцы любят Питер

#45
Автор

Я тоже замечала,что продвинутые иностранцы любят Питер

А что есть хорошего в портовом провинциальном городишке, за исключением НАШЕГОВСЕГО, разумеется?

Автор
#46
Гость

Вот народ! Припрется жить в Москву и начинают тут же грязью поливать. Да сомневаться в своем родном городе право имеем только мы, москвичи. А Вы откуда вылезли, туда и уе...

Я с Вами не согласна,меня тоже умиляет наша действительность. Ни кто так не тратится на понты,как у нас. Машины дорогие в кредит, брендовые шмотки на последние деньги

#47

Ведь не так давно в Москве можно было на двери прочитать "Внучек, завтрак на столе, ключики под ковриком, я в булошной. Твоя Бабенька" А сейчас "ракушки" и железные двери! И не дай боже тебе опередить на ВАЗ-2107 Хэндая Сантафэ хотябы...

#48

Ну не дрявицца и всё тут!

Автор
#49

И мне не нравится, может потому что есть с чем сравнивать? Наверно , когда люди из глубокой провинции приезжают,им все нравится,восхищает?

Автор
#50

Лично я вообще считаю что страна бесперспективна для женщин