Гость
Статьи
Анжелика - Мишель …

Анжелика - Мишель Мерсье

Как известно, великолепную Маркизу Ангелов сыграла французская актриса Мишель Мерсье, хотя изначально эту роль предлагали Брижит Бардо.Героиню Унесенных Ветром сыграла не только известная Вивьен Ли, но и позднее в продолжении - Джоан Уолли-Килмер, и многим людям такой выбор актрисы показался более удачным, чем первоначальный.Как вы считаете, смог бы кто-то еще так же блестяще вжиться в роль Анжелики?И что вы вообще думаете о книжной и киношной Анжелике???Как вы оцениваете красоту Мишель Мерсье???

Златовласка
99 ответов
Последний — Перейти
Любопышка
#1

Я думаю,Софи Лорен была бы вне конкуренции. И еще-Андреа дель Бока. Она шикарно играла таких вот,до которых все домогаются...

Гость
#2

Бриждит Бардо хорошо бы справилась с ролью

Гость
#3

Автор, как раз мне очень понравилась игра Дж. Килмер, а некоторые ее считают некрасивой. Что касается "Анжелики", думаю, Бардо подошла бы.

Гость
#4

Борда грубая слишком.Ей портовых девок играть

Гость
#5

эта роль была предназначена для марины влади.но она бросила тогдашнего мужа(пейрак в фильме) и укатила к владимиру высоцкому.и славу богу.мишель зе бест как говорится.считаю её очень красивой.а бриджит очень страшной.но это дело вкуса)))книжная анжелика вызывает неприязнь.

Гость
#6

[quote="Златовласка"]Героиню Унесенных Ветром сыграла не только известная Вивьен Ли, но и позднее в продолжении - Джоан Уолли-Килмер, и многим людям такой выбор актрисы показался более удачным, чем первоначальный. quote]

это вы где прочитали такое?килмер более удачный выбор нежели вивьен ли?первый раз такое слышу.по мне,так лучше вообще продолжения у унесенных ветром не было.как и задумывалось изначально.

Ина
#7

Вообще-то Мишель Мерсье не блондинка от природы, она темно-русая и с достаточно темными волосами.. есть фотки ее в молодости и я ее еле узнала, конечно ее подогнали под роль Анжелики

Гость
#8

Видела М.Мерсье в другом фильме, она там брюнетка. Тем не менее, довольно органично вошла в роль блондинки.

авторр
#9

В фильме она идеал красоты и женственности,в жизни,конечно,она не такая красавица,но не важно.Бордо тоже красотка,но она секс-бомба,в ней нету этой утонченности,аристократичности,чтобы играть светскую даму.Больше претенденток на Анжелику не вижу,Мишель действительно единствення и неповторимая в этой роли.

Начет персонажа: мне ужасно нра внешность и манеры Анж,но терпеть не могу ее ход мыслей и поступки,порой откровенно глупые и безрассудные - бунт в Пуату против короля или побег на Восток,а также ее список секс.партнеров,уж очень много их было,причем сброд всякий,зато короля отвергла,хотя,думаю,он ее любил по-настоящему.

Zмея
#10

только Бриджит Бордо может конкурировать в красоте с Мишель Мерсье. именно тепаж Анжелики я имею ввиду.

Zмея
#11
Гость

Борда грубая слишком.Ей портовых девок играть

Бордо грубая? и много вы фильмов с ней видели? хороший актер войдет в роль, бОРДО ТАЛАНТЛИВАЯ АКТРИСА.

Голос Разума
#12
Гость

Бриждит Бардо хорошо бы справилась с ролью

Совершенно верно!

Гость
#13

Бордо никода не была замужем за Осейном. Он дружил с Вадимом.

Гость
#14

Да Бордо бы подошла - дерзкая, красивая)

Гость
#15
Гость

Бордо никода не была замужем за Осейном. Он дружил с Вадимом.

Бордо нет.Марина Влади была замужем.У них двое детей.И роль была ее.Вроде даже было отснято часть материала,когда она его бросила.Посмотрите фильм Русский след Анжелики.Там про это рассказывается.какие и как актрисы отбирались.

Гость
#16

не понимаю, что все так балдеют от этой Анжелики, не такая уж она и красивая

Гость
#17

Одри Хепберн намного красивее

Гость
#18

Это тема такая. Причем здесь Хепберн.

Гость
#19

Бордо просто божественна была бы в этой роли,сексуальная,красивая...Она,кстати в своих мемуарах писала,что очень жалела,что отказалась от роли...так как книга про анжелику стала ее самой любимой.

Леди Чатерлей
#20
Любопышка

Я думаю,Андреа дель Бока. Она шикарно играла таких вот,до которых все домогаются...

Вы в своем уме?

чувак
#21

зачотная,есть на что посмотреть

Гость
#22

Мерсье никакая , без харизмы, без огня. ак рыба произносит текст. Неудачная экранизация. Книга интересна, фильм без динамики.

Гость
#23

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

Гость
#24

Да любая из вышеперечиссленных красоток пошла бы XD Такую роль даже я бы сыграла, ну. если б внешность была. Чего там играть-то ? :) Глаза закатывать и визжать. Плюс надменное лицо.

Ветер
#25
Гость

эта роль была предназначена для марины влади.но она бросила тогдашнего мужа(пейрак в фильме) и укатила к владимиру высоцкому.и славу богу.мишель зе бест как говорится.считаю её очень красивой.а бриджит очень страшной.но это дело вкуса)))книжная анжелика вызывает неприязнь.

И хорошо,что катила . Влади страшная. А вот Мишель-действительно красавица=)

Ветер
#26
Гость

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

В кинопоиске пишут 167 см=)

Ветер
#27
Любопышка

Я думаю,Софи Лорен была бы вне конкуренции. И еще-Андреа дель Бока. Она шикарно играла таких вот,до которых все домогаются...

Вообще не в тему сейчас пошутили=) Идите книжку читать=)

Ветер
#28
Гость

Одри Хепберн намного красивее

У неё внешность невинной девственницы=)) Слишком мила на мой взгляд для этого сюжета=)) Тут нужна внешность роковой красавицы=) Красота, которая притягивает и одновременно пугает=)

Гость
#29
Гость

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

В самом деле, у нее 167. Зачем врать?

Медуза
#30

Милен Де Монжо

Гость
#31
Медуза

Милен Де Монжо

Согласна, она бы справилась. И такой же типаж красоты.

Гость
#32

А ещё - Женевьева Град. Как жаль, что она так мало снималась. ИМХО, самая красивая французская актриса того времени. Как мне кажется, не хуже Мерсье.http://www.kino-teatr.ru/acter/album/111282/213449.jp​g

Гость
#33

http://www.kino-teatr.ru/acter/album/111282/213449.jpg Лучше так, а то ссылка не открывается

#34

Я думаю, А.Джоли сыграла бы прекрасно Анжелику (она бесподобна в фильме "Страсть").

Но, конечно, Мишель потрясающей красоты женщина.

Аня
#35

Мишель хорошо подошла. Правильно тут написали её подогнали под анжелику париками макияжем и игрой. Мишель очень красива но по книге анжелика вобще нереальная красавица таких в жизни просто не бывает. Бордо кстати думаю тоже влилась бы в роль

Евгения)
#36
Аня

Мишель хорошо подошла. Правильно тут написали её подогнали под анжелику париками макияжем и игрой. Мишель очень красива но по книге анжелика вобще нереальная красавица таких в жизни просто не бывает. Бордо кстати думаю тоже влилась бы в роль

Гость

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

Ваш текст почему карлица? че за бредятина. красавицей можно быть и с таким ростом.

Гость
#37

Ваш текст почему карлица? че за бредятина. красавицей можно быть и с таким ростом.

Правильно)Бред какой-то пишите!!!Мишель просто красавица!И рост здесь не играет никакой роли!

Гость
#38
Гость

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

А кто вам сказал ,что высокий рост это показатель неземной красоты .

Татьяна
#39

Роль Мерсье досталась по праву . Трудно представить кого-то другого, а особенно Софи Лорен... Даже страшно представить ее в этой роли Шарм француженки не заменить итальянским терпераментом

ольга ч.
#40

Книгу про Анжелику я прочла в 13 лет. Фильм увидела лет в 17 и была ну оччень разочарована! Нет, фильм сам по себе снят великолепно, но вот Анджелика-Мишель Мерсье мне не понравилась категорически! И до сих пор пересматривая фильм пытаюсь себя заставить поверить, что возможно Мерсье единственная кто более всех актрис того времени подходит на эту роль. Ужасно не нравится парик, жутко накрашенные глаза. В моем представлении Анжелику должна была бы играть женщина с более утонченной красотой: с тонким изящным носиком, натуральными густыми волосами! Из актрис того времени назвать никого не могу, по-моему не обязательно ее должна была играть француженка и профессиональная актриса, можно было бы поискать кого- то из народа, дать шанс простой какой- нибудь красивой девушке молодой.

Тася 55
#41

Оля, не забывайте как давно этот фильм был снят. Индустрия красоты с тех пор шагнула далеко вперёд.И мне тоже сегодня Анжелика не кажется такой уж красавицей, какой казалась,когда я была ещё студенткой.Сейчас мне макияж кажется вульгарным, парик слишком заметным, но фигура, манеры безупречны.

ольга ч.
#42

Да. согласна с Вами. Если бы фильм снимали сейчас, то хотя бы волосы натуральные нарастили точно! По тем временам, конечно, Мерсье - супер- мега секс бомба и красавица. Фигура красивая, но ноги коротковаты. Все равно в ее типаже чувствуется что- то плебейское. Эдакая хорошенькая глуповатенькая и легкомысленненькая крестьяночка французская)).

Гость
#43
авторр

В фильме она идеал красоты и женственности,в жизни,конечно,она не такая красавица,но не важно.Бордо тоже красотка,но она секс-бомба,в ней нету этой утонченности,аристократичности,чтобы играть светскую даму.Больше претенденток на Анжелику не вижу,Мишель действительно единствення и неповторимая в этой роли.

Начет персонажа: мне ужасно нра внешность и манеры Анж,но терпеть не могу ее ход мыслей и поступки,порой откровенно глупые и безрассудные - бунт в Пуату против короля или побег на Восток,а также ее список секс.партнеров,уж очень много их было,причем сброд всякий,зато короля отвергла,хотя,думаю,он ее любил по-настоящему.

Екатерина
#44

Все вы забываете о смысле фильма, о силе характера главной героини. Можно быть внешне довольно привлекательным человеком, но пустышкой внутри вот это действительно некрасиво, здесь красота как внутренняя так и внешняя Мишель Мерсье идеально исполнила эту роль. А по поводу короля если вы не понимаете суть вопроса то лучше не проявлять свою глупость, точнее даже не глупость, а недалекость все мы мыслим стереотипами, от этого никуда не убежать, но хотя бы хоть раз задумайтесь и решите пойти не по тому пути, по которому вся толпа согласна двигаться, тогда поймете о чем я пытаюсь сказать. Не было бы такой популярности у фильма, которая есть на данный момент если бы Мишель Мерсье как то не подходила на эту роль. Она лучшая!!!!!

Кос
#45

Мне кажется Мишель в этой роли была гармонична. Она мне напоманиет Лоллобриджиду, такая же конечная, светская и привлекательная.

Алексадра
#46
Гость

Мишель Мерсье карлица. с ростом 155. а какой такой неземной красоте может вообще идти речь с таким ростом?

хахахахахахаха... Мне вас искренне жаль, если вы считаете рост показателем красоты. Она не 130 см в конце то концов

Гость
#47
Аня

Мишель хорошо подошла. Правильно тут написали её подогнали под анжелику париками макияжем и игрой. Мишель очень красива но по книге анжелика вобще нереальная красавица таких в жизни просто не бывает. Бордо кстати думаю тоже влилась бы в роль

Мишель Мерсье и есть нереальная красавица. Никто ни в то время ни тем более из современных актрис не подошел бы, все меркнут на фоне Мишель.

Гость
#48

по книжке Анжелика мне кажется похожа на Кароль Буке

Неля
#49

сегодня очередной раз посмотрела фильм про Анжелику...Мишель Мерсье красива ,но в определённых ракурсах...,а некоторые ракурсы ей не идут...и потом у неё слишком короткий и толстенький нос, поэтому в профиль она не впечатляет .. , да и на тело слишком худа , субтильная..По книжке представляла её пороскошнее на тело, с формами...Уверена,что такая худоба не впечатлила бы восточных мужчин на невольничьем рынке, и большие деньги никто не стал платить...

Неля
#50

lда и ещё у неё большое расстояние от носа к верхней губе, поэтому выражение лица иногда странное...,какое-то беспомощное...Милен Демонжо, действительно ,более привлекательна...