Гость
Статьи
Вопрос поклонникам …

Вопрос поклонникам В.Высоцкого

С недавних пор стали появляться такие мнения, что в тот роковой день 25 июля 1980 г. Высоцкого можно было спасти, но никто из тех, кто был рядом, ничего для этого не сделал. Что вы об этом думаете? Верите ли вы в это? Или он действительно был обречён?

Гость №1
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну спасли бы тогда, через какое-то время опять была бы подобная ситуация. Я его не осуждаю, он талантливый человек, но то, что сам себя угробил, увы, факт. Как и многие талантливые люди. Хотя лучше 40 лет пожить от души, чем 80 уныло.

Гость
#2

да, есть такая версия, Джуна утверждает, что просила Высоцкого не пить алкоголь в течение трёх дней, из которых один день был 25 июля.

У неё и стих есть...

Не соглашусь, что человек сам себя угробил. Почитаешь биографии великих и понимаешь: не талант принадлежит человеку, но человек принадлежит таланту. И слишком часто это непосильная ноша.

реальная жизнь
#3

Шоу-биз он и в Африке шоу-биз.

Специально подсаживают на наркоту, чтобы человек стал зависимым и более податливым.

Гость
#4
Гость

Ну спасли бы тогда, через какое-то время опять была бы подобная ситуация. Я его не осуждаю, он талантливый человек, но то, что сам себя угробил, увы, факт. Как и многие талантливые люди. Хотя лучше 40 лет пожить от души, чем 80 уныло.

Тоже думаю, то это был всего лишь вопрос времени. Исчерпал он запас жизненных сил. А мы жалеем, потому что он еще долго мог творить, если бы был жив.

Гость
#5

он был обречен, больной человек. не люблю его родню, пиарятся постоянно на имени отца и мужа, фильм дурацкий сняли. марину влади уважаю.

Гость ╧1
#6

Когда он был уже в агонии, даже мать Высоцкого Нина Максимовна обронила тогда такую фразу: "Господи, забрал бы ты его уже, что ли...." Наверно, ему действительно специально дали эту возможность больше не мучаться и уйти. Но всё равно, если это правда, обидно как-то за это всё... неправильно это...

Гость
#7
Гость

да, есть такая версия, Джуна утверждает, что просила Высоцкого не пить алкоголь в течение трёх дней, из которых один день был 25 июля.

У неё и стих есть...



Не соглашусь, что человек сам себя угробил. Почитаешь биографии великих и понимаешь: не талант принадлежит человеку, но человек принадлежит таланту. И слишком часто это непосильная ноша.

Не надо романтизировать.

Гость
#8

Я очень люблю творчество Высоцкого,но,думаю,он действительно исчерпал свои

жизненные силы.Рано или поздно ситуация бы повторилась.Он за свою короткую жизнь сделал столько,сколько другим и за 100 лет не дано.

Гость
#9

Гость 8,

О повторении ситуации, т.е. о запое, - да, вполне вероятно...

Если возможно, расскажите, что вас наталкивает на мысль, что Высоцкий уже исчерпал свои жизненные силы к той роковой дате?

Гость
#10
Гость

Гость 8,



О повторении ситуации, т.е. о запое, - да, вполне вероятно...



Если возможно, расскажите, что вас наталкивает на мысль, что Высоцкий уже исчерпал свои жизненные силы к той роковой дате?

В нем чувствовался какой-то надлом,или надрыв,скорее всего,человек устал от

бешеного темпа жизни,постоянной борьбы с властью и с самим собой.

Не был понят и оценен в полной мере,отчаялся.Мне так кажется.

Отвечаю
#11

Вот тут все твердят: ситуация бы повторилась, это был вопрос времени и т.д. ДА ЭТО И ЕЖУ ПОНЯТНО, что с его здоровьем, вернее его остатками, ситуация бы конечно рано или поздно повторилась. Вопрос в том, что если бы ТОГДА его спасли, продлили ему жизнь ещё хоть на сколько-то, возможно, он бы за этот подаренный ему кусочек жизни создал бы ещё что-то гениальное, будь-то какая-то роль или песня.... Таланту такого масштаба надо давать возможность творить до последнего. Конечно, если есть реальная возможность помочь человеку.

Гость
#12
Гость

Не соглашусь, что человек сам себя угробил. Почитаешь биографии великих и понимаешь: не талант принадлежит человеку, но человек принадлежит таланту. И слишком часто это непосильная ноша.

Гость

Не надо романтизировать.

Я другой гость... :) Романтизировать, конечно, не надо. Дело, на мой взгляд, даже не в таланте, а в популярности. У Высоцкого она была такого масштаба, что рядом просто некого поставить. Ну, разве что Элвиса в США или Папу Римского в Италии. Далеко не всякий человек способен сохранить котроль над своей жизнью, когда на него обрушивается все то, что приходит с признанием такого масштаба: бремя ожиданий со стороны окружения, давление, соблазны и т.п.

Bella
#13
Гость

ГостьГость 8,



О повторении ситуации, т.е. о запое, - да, вполне вероятно...



Если возможно, расскажите, что вас наталкивает на мысль, что Высоцкий уже исчерпал свои жизненные силы к той роковой дате?В нем чувствовался какой-то надлом,или надрыв,скорее всего,человек устал от

бешеного темпа жизни,постоянной борьбы с властью и с самим собой.

Не был понят и оценен в полной мере,отчаялся.Мне так кажется.

Курить нужно меньше было и пить.С властью он боролся...Не с властью, а со своими демонами.

лиза
#14

Да с чего вы взяли , что у него была бешенная популярность.Моя мама была директором Дома культуры в Московской области. Так когда она его привозила на концерт зал был заполнен на половину. Да еще и наличку им надо было отдать нехило. Да и я ели отсидела его концерт.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем