Гость
Статьи
На собрании объявили, …

На собрании объявили, что с сентября 2013 все школы платные?

Подруга позвонила, сказала им на собрании уже объявили. От 4 до 7 тыс. в месяц. Все школы переходят на собственный бюджет.
Я вроде и знала, но все же шокированна, что все - это уже вот, пришло. А семьи с двумя и более детьми? А семьи, что без жилья, которые снимают квартиры? Сижу и не верю в происходящее.... Как вы это видите? Что думаете?

Автор
50 ответов
Последний — Перейти
Недоумевающая
#1

Уже который год этому бояну пошел...

Гость
#2

Хватит врать, автор.

гость
#3

чо правда? не верится че то

Гость
#4

Что значит ОТ 4 и ДО 7

От чего зависит разница?

У меня в этом году тоже ребенок идет в школу, но пока никаких таких объявлений не было.

Гость
#5

мне пох я чф

Гость
#6

Это не баян

Государственной Думой, благодаря партии ╚Единая Россия╩, которая

единогласно (314 голосов) проголосовала ╚за╩, был принят закон, согласно

которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.

Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы √

больницы, школы и детсады √ перейдут с бюджетного финансирования на

самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их

деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по

госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется

зарабатывать самостоятельно.

Единственное, что ребенок может получить бесплатно √ это несколько

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),

английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),

физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за

такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,

биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу

входит весь набор предметов, что и раньше.

Гость
#7

2 дня назад было собрание, не говорили такого, думаю вы врёте.

Гость
#8
Гость

2 дня назад было собрание, не говорили такого, думаю вы врёте.

Начальные классы по прежнему бесплатные будут.

Гость
#9

На Консультанте можно закон почитать , образование бесплатное остаётся.

смурфетта
#10

у меня подруга учитель и это все полная фигня

Гость
#11

Ну да, средняя зарплата по России 20 тыр ) никто не сделает образование платным

Гость
#12

каждый год эти темы...кто их только сеет и зачем

Гость
#13

Надоели своей правдой. Дайте ж послушать очередной срач))

Таня........
#14

Совершенно верно, "темный народ" ! Образование будет платным! Спасибо, "Единой России" и ее безумным проектам!

Гость
#15
Таня........

Совершенно верно, "темный народ" ! Образование будет платным! Спасибо, "Единой России" и ее безумным проектам!

Правильно! Кому надо - пусть платят. А то как почитаешь темы на форуме, такое впечатление, что многим уже давно образование недоступно)))

Гость
#16
Гость

мне пох я чф

Я тоже. Но мне не пох, я училка. И самообеспечение школы значит, что государство перестанет помогать школам. Зарплаты станут меньше, так как нужно будет всякое оборудование закупать школе, и брать будут из денег родителей.

гость
#17
Гость

так как нужно будет всякое оборудование закупать школе, и брать будут из денег родителей.

А сейчас их из чего берут? В нашем классе кроме ноутов, которые школа получила по программе, всё приобретено на средства родителей.

Штучка
#18

Недавно читала, что ничего подобного не принимали. Все это утка.

Гость
#19

Зачем нужна школа? Сейчас же особенные дети-дети индиго. Это мы были обычными)))

Гость
#20
Гость

Это не баян





Государственной Думой, благодаря партии ?Единая Россия?, которая

единогласно (314 голосов) проголосовала ?за?, был принят закон, согласно

которому, с 1 сентября 2013 года среднее образование в России станет платным.



Согласно принятому закону, большая часть учреждений социальной сферы ?

больницы, школы и детсады ? перейдут с бюджетного финансирования на

самоокупаемость. Иными словами, государство будет оплачивать не всю их

деятельность, как сейчас, а только определенный объем услуг по

госзаданию (субсидированию). Все остальное соцучреждениям придется

зарабатывать самостоятельно.



Единственное, что ребенок может получить бесплатно ? это несколько

базовых предметов. Речь идет о русском языке (2 часа в неделю),

английском языке (2 часа в неделю), математике (2 часа в неделю),

физической культуре (2 часа в неделю) и истории (1 час в неделю). А за

такие предметы как рисование, музыка, информатика, физика, химия,

биология и др. родителю придется заплатить. По предварительным данным,

стоимость обучения в месяц составит порядка 6-7 тысяч рублей. Это

порядка 54-70 тысяч в год и около 630 тысяч за все 11 лет обучения.

Отметим, что первые три класса остаются бесплатными и в их программу

входит весь набор предметов, что и раньше.

у нас в конституции прописано что школьное образование БЕСПЛАТНОЕ

глючка-злючка
#21
Гость

На Консультанте можно закон почитать , образование бесплатное остаётся.

надолго ли. вранье не вранье, но всех эта тема очень волнует, и не только родителей школьников. народ беспокоится и нервничает.

глючка-злючка
#22
Гость

у нас в конституции прописано что школьное образование БЕСПЛАТНОЕ

так оно и будет бесплатное, но сокращенное. кто их знает какие предметы ОНИ посчитают лишними, а какие нужными.

Гость
#23
Гость

Зачем нужна школа? Сейчас же особенные дети-дети индиго. Это мы были обычными)))

Для детей индиго (они же ЗПР) нужны вспомогательные школы.

Гость
#24

а *** я я тогда должна налоги платить и в соцстрах почти пол зарпаты?

Гость
#25

Хотите или не хотите, а реформа идет и неизбежно образованиеи медицина станут платными. Как собственно, во всем мире.

Да, в конституции прописано право на бесплатное школьное образование, но что входит в это понятие - не сказано. Так что русский и матемамику вам сделают бесплатными, а химия и физика в бесплатный паует не войдет. Только вот без их знания в Вузы брать не будут.

Гость
#26
Гость

мне пох я чф

Не переживайте, с вас государство тоже нашло как деньги стрясти, скоро введут налог на бездетность.

яяко
#27
Гость

Хотите или не хотите, а реформа идет и неизбежно образованиеи медицина станут платными. Как собственно, во всем мире.

Да, в конституции прописано право на бесплатное школьное образование, но что входит в это понятие - не сказано. Так что русский и матемамику вам сделают бесплатными, а химия и физика в бесплатный паует не войдет. Только вот без их знания в Вузы брать не будут.

медицина уже давно платная. и кстати школы еще в нулевых трясли деньги с родителей. щас это будет узаконено. и у них найдется тысячи причин чтоб оправдать это. местные нашисткие люхи вам правду не скажут автору

Ёжа
#28

Чушь. Очередная утка. Да, если платные частные школы и гимназии, некоторые платные кружки, факультативы, дополнительные занятия. Но государственное всеобщее образование в России бесплатное, и если не хотите вести ребенка в супе-пупер-школу вундеркиндов, где ему и шнурки завяжут, и шашлыком накормят, и японскому языку и латиноамериканским танцам и игре на саксофоне научат - так идите в обычную школу, и выкладывать туда кучу денег вы не обязаны! Максимум - только если на ремонт, если он реально требуется, или на подарки к празднику, и то по взаимному согласию и договоренности, а не по обязаловке.

лори
#29
Гость

Гость

мне пох я чф

Не переживайте, с вас государство тоже нашло как деньги стрясти, скоро введут налог на бездетность.

Интересно, и с какого возраста этот налог будет отменен с физическго лица ? В 40 лет ? Либо по факт ухода на пенсию в 50, 60 ?

Гость
#30

Чушь и очередная утка

гость
#31

Стало модно опровергать инфо- - продлить срок приватизации, оставить рыбалку бесплатной и т.д. Когда мне сказали о платном среднем образовании, я ответил, что тогда народ выйдет на улицу.

Гость
#32
Ёжа

Чушь. Очередная утка. Да, если платные частные школы и гимназии, некоторые платные кружки, факультативы, дополнительные занятия. Но государственное всеобщее образование в России бесплатное, и если не хотите вести ребенка в супе-пупер-школу вундеркиндов, где ему и шнурки завяжут, и шашлыком накормят, и японскому языку и латиноамериканским танцам и игре на саксофоне научат - так идите в обычную школу, и выкладывать туда кучу денег вы не обязаны! Максимум - только если на ремонт, если он реально требуется, или на подарки к празднику, и то по взаимному согласию и договоренности, а не по обязаловке.

В наше время в обычных школах и шнурки завязывали и шашлыком кормили. Шутка, конечно, но учителя занимались дополнительно и совершенно бесплатно с теми, кто не тянул. Золотой век. )

гость
#33

Не знаю правда или нет, но становится страшно.. я одна воспитываю двоих детей и как оплачивать их образование я даже не знаю, а платить придется.

гость
#34

Думаю конкретную информацию мы узнаем в августе на родительских собраниях. Хотя недавно у нас в школе было собрание и классный руководитель уже предупредил об этой страшной новости.

Аля
#35
Гость

Не переживайте, с вас государство тоже нашло как деньги стрясти, скоро введут налог на бездетность.

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))​)))))0

Гость
#36

хватит врать, автор, вы соображаете, что начнется, если такое сделают???

Гость
#37

Для детей индиго (они же ЗПР) нужны вспомогательные школы.

когда это индиго стали ЗПР?

Гость
#38
гость

Не знаю правда или нет, но становится страшно.. я одна воспитываю двоих детей и как оплачивать их образование я даже не знаю, а платить придется.

Не бойтесь, для таких как вы наверняка будут льготы.

Автор
#39
Гость

хватит врать, автор, вы соображаете, что начнется, если такое сделают???

С чего вы взяли, что я вру?? Мне нет смысла, и детей пока нет. Близкой подруге на собрании это объявили. Вот я и спросила тут, кто что слышал и знает?

вау гречка
#40
гость

Не знаю правда или нет, но становится страшно.. я одна воспитываю двоих детей и как оплачивать их образование я даже не знаю, а платить придется.

Почему придется? Ваших детей немного научат читать и писать бесплатно, а потом они пойдут работать на того, у кого были деньги на образование. К тому и идет.

Ольга
#41

А я слышала, что можно мат.капиталом оплачивать учебу в школе. Зря что ли дают деньги на материнский капитал? Нашли еще один способ вернуть их в бюджет. Все для людей...

Ольга
#42

Ну и конечно всегда будет актуальным мнение, что стадом баранов проще управлять. Правительство готовит новых винтиков для обслуживания гос. машины. А умные никому не нужны - они права свои знают и думать умеют. А у баранов нет времени думать: отработал на двух работах, поспал, опять на работу.. и потом на копеечную пенсию.

Гость
#43
Ольга

Ну и конечно всегда будет актуальным мнение, что стадом баранов проще управлять. Правительство готовит новых винтиков для обслуживания гос. машины. А умные никому не нужны - они права свои знают и думать умеют. А у баранов нет времени думать: отработал на двух работах, поспал, опять на работу.. и потом на копеечную пенсию.

1000000000000000000000000000000000000000000000000000000+

Федор 60
#44

Размер налога за бездетность по любому будет меньше чем даже содержания собаки не то что кошки. Тем более куча людей не имеют офиц.работы или еще лучше на содержании мужа вообще не грозит. Может образование и не будет платным, но содержание школьника это очень дорого, особенно если он плохо учится . И государство знает что это причина номер один нежелания иметь детей. Таким макаром они добъются повышения рождаемости .

Федор 60
#45

Кошки=ребенка.

Федор 60
#46

Не добъются повышения рождаемости.

гость
#47
вау гречка

Почему придется? Ваших детей немного научат читать и писать бесплатно, а потом они пойдут работать на того, у кого были деньги на образование. К тому и идет.

А я не хочу, чтоб мой ребенок получил три класса образования Церковно-приходской школы.....

Татьяна
#48

Я являюсь председателем родительского комитета,моя мама завуч в школе и никакой информации о том,что в 2013 году будет платное образование нет.Я вот уже много читала на данную тему и вот что выяснила...Самого закона НЕТ!!! Есть проект,который еще на рассмотрении..Согласно этому проекту бесплатными остаются 3 урока в день(это обязательные предметы,на которые гос.заказ) Если родители хотят что бы их ребенок изучал физику,химию и т.д им придется за это платить. Правители наши считают эти предметы не нужными и финансировать их не хотят..Страшно конечно,если такой закон все же появится..И все же уверена,что он на стадии проекта и останется.

Гость
#49

хорошо! лишь бы деньги содрать с людей- это они могут, а сами ведь бесплатное образование получили, награбили и на правнуков сидя в кабинетах, зачем о нас думать. *** сделают из народа и все!

Гость
#50

Учителя ещё больше будут зарабатывать. Сейчас, преднамеренно выставляя низкие оценки, они заставляют оплачивать родителей себе дополнительные платные занятия. Наверно это хорошо - зарабатывать по 50 - 80 тыс. руб. причём большую часть - "леваком"

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем