Гость
Статьи
Анна Каренина

Анна Каренина

Как вам новый сериал Соловьева с Трубич в главной роли? Меня что-то не впечатлил. Особенно Бойко в роли Вронского. Играют без эмоций на мой взгляд. Возможно я просто привыкла к старому фильму.

Мару
460 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

видела рекламу и даже не буду начинать смотреть фильм. читала роман и не один герой даже чисто внешне не подходит под описание. противно даже

вы меня знаете
#2

У неё такая еврейская рожа.

вы меня знаете
#3

Наверное мой комент сотрут) но это было первое впечатление.

И там все такие тощие, как селёдки, эти светские дамы. Развязная походка, вульгарные шуточки.

Всё опошлили.

В общем, я уснула.

юлия
#4

Бойко внешне подходит, по Толстому герой тоже был упитанным. Хотя играет ужасно, как будто боится переиграть.

Кити - Аниканова попала в роль..Янковский очень порадовал, Гармаш тоже... Только коробит ЛЕвин вместо Лёвина.

Друбич не раздражает, хотя Самойлова вне конкуренции.

Мэн
#5

не смотрю телевизор 10 лет, и горжусь этим.

только кино, только "хардкор".

Гость
#6

Я не стала смотреть. Как увидела рекламу- поняла, что разочаруюсь. Вронский- не офицер, Левин- почему-то оказался стариком, Анне по книге должно быть около 30, а её играет 50-летняя женщина, не могу это видеть.

Гость
#7
юлия

Друбич не раздражает, хотя Самойлова вне конкуренции.

А меня раздражает; по книге Каренина молодая 28 летняя пышущая здоровьем и красивая женщина, а здесь старая, уставшая, некрасивая актриса.

Лана
#8

На мой взгляд все актеры слишком старые для своих ролей. Не понравилась Друбич в роли Анны, ну виден возраст конечно, и вообще как то вульгарно она смотрится. Да и Аниканова в роли Китти выглядит слишком уж взрослой "опытной " дамой, хотя сама актриса в приницпе нравится. Понравился Каренин в исполнении Янковского, достаточно обаятелным получился. И конечно убил Гармаш в роли Левина. Еще старше не нашлось актера? В общем фильм с Самойловой на мой взгляд однозначно лучше.

Перчик
#9

Мне очень понравилось, как играют Янковский и Абдулов. Остальные не впечатлили. Актеры, которые играют Анну, Вронского, Кити старые, как минимум в 2 раза старше своих персонажей, и это видно!

Гость
#10
Лана

На мой взгляд все актеры слишком старые для своих ролей. Не понравилась Друбич в роли Анны, ну виден возраст конечно, и вообще как то вульгарно она смотрится. Да и Аниканова в роли Китти выглядит слишком уж взрослой "опытной " дамой, хотя сама актриса в приницпе нравится. Понравился Каренин в исполнении Янковского, достаточно обаятелным получился. И конечно убил Гармаш в роли Левина. Еще старше не нашлось актера? В общем фильм с Самойловой на мой взгляд однозначно лучше.

Вот мне тоже из всех экранизаций больше нравится фильм с Лановым и Самойловой.

Луша
#11

Бойко не перевариваю. Везде одинаково тухлый, и взгляд, как будто ждет, что его сейчас стукнут. Искренне не понятно, как от Янковского можно уйти к нему.

Гость
#12

Соловьев нравится как режиссер "Ассы", но "Анна Каренина" ему явно не удалась.

Люлю
#13

подбор актеров не понравился категорически

игра актеров тоже убогая - как по написанному говорят

фильм скучный, не смогла смотреть более 20 мин, хотя ждала и надеялась посмотреть весь сериал, теперь нуевонафиг

Гость М
#14

Лучше посмотрите новый американский фильм с Кирой Найтли-

все таки этот фильм не для сериала

как узнала что Бойко играет- даже начало не стала смотреть..

Ларсон
#15

Так ждала эту экранизацию,но вчера очень разочаровалась и даже расстроилась..Друбич очень люблю,но она не тянет эмоционально вообще.Нет искры между Вронским и Анной.Сцена когда Анна просит Долли простить мужа вообще ниочем.Не очень нравилась мне Самойлова в роли Карениной,но вчера поняла что она лучшая!Что порадовало так это Каренин в исполнении Янковского.Очень хорошо раскрыт образ.Весь фильм резало слух когда к Анне обращались Аня очень много раз..Буду смотреть конечно,но жаль..Ждала от Соловьева большего.

Solo
#16

Актеры старые, диссонирующая, депрессивная, тревожная музыка . Не живые , заученные диалоги, отвратительный голос за кадром , как у Шарикова. Получилось только у того человека который отвечал за обстановку, природу, дома, интрерьер.

Гость
#17

этот сериал не новый але!там еще янковский живой!

Гость
#18

Все экранизации романа по сравнению с книгой - полная чушь!!

вы меня знаете
#19
Гость

Все экранизации романа по сравнению с книгой - полная чушь!!

Да? А "Собачье сердце"? Чушь- это то, что ты написало.

вы меня знаете
#20
Мэн

не смотрю телевизор 10 лет, и горжусь этим.

только кино, только "хардкор".

Я тебе скажу по секрету, теперь уже не модно этим хвастаться, более того, все знают, что те, кто не смотрит телевизор хоть изредка- тупые, ограниченные люди.

Так что не выпендривайся.

Гость
#21

[quote="Гость"]Я не стала смотреть. Как увидела рекламу- поняла, что разочаруюсь. Вронский- не офицер, Левин- почему-то оказался стариком, Анне по книге должно быть около 30, а её играет 50-летняя женщина, не могу это видеть.

Да реально обидно, что не смогли подобрать героев точно по роману, и Стива тоже старый, все очень старые

Дева
#22

В общем, я тоже повторюсь: Анна не впечатлина, Вронский с тухлым взглядом убил, Левин-старик, Кити-действительно слишком с опытным лицом для 18-летней девушки. Удался, конечно, Каренин (я бы на месте Анны осталась с привлекательным умным мужем, а не с тухлым Вронским), Стива, и мне кстати, понравился отец Кити -старый князь Щербацкий. И да, тощие селедки-дамы (иначе не назовешь) тоже раздражают.

Еще меня удивило-или может это все было?, что в ресторане Стива и Левин идут в туалет, моют из кранов руки, потом полотенца из каких ящиков навесных достают (прямо как бумажные полотенца в совр.туалетах), а еще на входе в ресторан такая машинка для чистки обуви-это тоже в те времена уже было?

Но ,конечно, фильм с Самойловой и Лановым вне конкуренции. Может он в чем-то занудный, то там все актеры в роль попали.

Стыдно признаться, в начале второй серии я переключилась на мультик "Гриффины" - кидайте помидорами в меня))

Гость
#23
вы меня знаете

Мэнне смотрю телевизор 10 лет, и горжусь этим.

только кино, только "хардкор".

Я тебе скажу по секрету, теперь уже не модно этим хвастаться, более того, все знают, что те, кто не смотрит телевизор хоть изредка- тупые, ограниченные люди.

Так что не выпендривайся.

хехе)) в чем-то правы.

про тему - Бойко ужасен. как его утвердили на роль...

Гость
#24

люблю Бойко, но это не его роль, видела только рекламу, а не сериал и уже не понравилось. Не понимаю людей которые поют дефирамбы фильму с Самойловой.... Фильм отстой! какая н.х классика, шедевр и прочее, ЭТО и рядом не валялось с книгой! попали во многие роли в десятку, да (но Самойлова точно не Каренина!) но в целом постановка очень слабая! пол книги вырезали, как такое вообще можно смотреть?!

Гость
#25
вы меня знаете

Да? А "Собачье сердце"? Чушь- это то, что ты написало.

при чем тут "Собочье сердце" то???? написано же "романА" имелась ввиду ТОЛЬКО Каренина!

Гость 18, я с вами! Все потуги экранизаций Карениной ужасны!

Гость
#26

Умение страдать - это талант! А показать страдания - еще больший талант. К сожалению, Друбич для этого слишком эмоционально холодна, она человек позы, а не душевных порывов.

Но, наверно, это вообще невозможно, играя показать трагедию женщины, которая вдруг сама для себе неожиданно впадает в своего рода безумие и в этом своем безумии разрушая все на своем пути.

вы меня знаете
#27
Гость

при чем тут "Собочье сердце" то???? написано же "романА" имелась ввиду ТОЛЬКО Каренина!



Гость 18, я с вами! Все потуги экранизаций Карениной ужасны!

ааааа...ясно!

извините тогда

Гость
#28

Бойко это нечто. Такая фактура - и полное отсутствие таланта. Глазами хлопает, вот и вся игра. Поэтому особенно приятно видеть ИГРУ Абдулова и Янковского.

Зачем там все такие старые?.

Гость
#29
Гость

Бойко это нечто. Такая фактура - и полное отсутствие таланта. Глазами хлопает, вот и вся игра. Поэтому особенно приятно видеть ИГРУ Абдулова и Янковского.

Зачем там все такие старые?.

Ничего удивительного, Абдулов и Янковский мастера старой школы, а Бойко всю актерскую жизнь на сериалах, штамповка.

Дева
#30
Гость

Бойко это нечто. Такая фактура - и полное отсутствие таланта. Глазами хлопает, вот и вся игра. Поэтому особенно приятно видеть ИГРУ Абдулова и Янковского. Зачем там все такие старые?.

да, да. Абдулов даже типа плакал - именно "ТИПА!" -таааакая игра! Вот ради этих двух актеров - Янковского и Абудолова 1,5 серии и выдержала.

#31

Практически во всех комментах отмечено, что артисты старше своих персонажей. Вчера перед премьеров выступал Соловьев и сказал, что собирался снимать этот фильм 10 лет и все утвержденные им актеры сыграли свои роли спустя 10 лет... Вот они и настоялись )))

Дуська
#32

Мало того что артисты старые , так они еще и с "рязанскими " рожами , Ну какие они дворяне ????? (((((((((( Беда !!!

#33

Так и знала что кто-нибудь да создаст эту тему, хотя сериал еще не кончился.

Странная экранизация. В некоторых моментах закос под Дэвида Линча,в некоторых местах музыкальный фон подобран неудачно. Против Друбич ничего не имею, а вот Бойко с его грузной фигурой надо ямщиков да пахарей играть, а не аристократа.

Гость
#34
Дуська

Мало того что артисты старые , так они еще и с "рязанскими " рожами , Ну какие они дворяне ????? (((((((((( Беда !!!

Особенно, конечно, у Янковского рожа рязанская, ага.

Да и Бойко внешне вполне.

Гость
#35
Morgan le Fay

Так и знала что кто-нибудь да создаст эту тему, хотя сериал еще не кончился.

Странная экранизация. В некоторых моментах закос под Дэвида Линча,в некоторых местах музыкальный фон подобран неудачно. Против Друбич ничего не имею, а вот Бойко с его грузной фигурой надо ямщиков да пахарей играть, а не аристократа.

Образ Вронского на скачках. У Л. Н. Толстого есть очень подробное и образное описание скачек, по рассказам князя Д. Д. Оболенского[~ 11]. ╚Коренастая фигура, весёлое твёрдое и загорелое лицо, блестящие устремлённые вперёд глаза╩[С)

Гость
#36

Посмотрела немного и перестала - актеры староваты, при всем моем уважении к нашим артистам. Приятно смотреть только на Янковского, он великолепен в любом возрасте, а какая стать у него, прекрасный был актер!

Гость
#37
Morgan le Fay

Так и знала что кто-нибудь да создаст эту тему, хотя сериал еще не кончился.

Странная экранизация. В некоторых моментах закос под Дэвида Линча,в некоторых местах музыкальный фон подобран неудачно. Против Друбич ничего не имею, а вот Бойко с его грузной фигурой надо ямщиков да пахарей играть, а не аристократа.

По книге Вронский далеко не красавец, невысокий, плотный и плешивый. Конечно, когда Вронского играл Лановой, я млела. А вот Янковский, я считаю, не очень хорошо передал образ Каренина, Гриценко в этой роли был бесподобен, истинный книжный Каренин, а Янковский слишком хорош, по сравнению с Бойко-Вронским выигрывает, от такого мужа врядли побежишь сломя голову.

Гость
#38

Гость 37, вот это точно. В здравом уме променять Каренина-Янковского на Вронского-Бойко (даже при их разнице в возрасте), имхо, невозможно. "Не верю"

Гость
#39

Ужас, Ужас и еще раз Ужас! Анне должно быть 28 лет, а Каренину 44! В этой экранизации Анн 50, а Каренину за 70-ть. Что тут скажешь. Сколько бы ни ругали Британский фильм с Джудом Лоу и Кирой Найтли, но он в миллион раз сильнее этой бредятины!

Гость
#40

Друбич просто безобразна в этой роли. Сколько же можно смотреть на эти уродливые попытки снимать своих жен во всем в чем только можно....

Дева
#41
Гость

По книге Вронский далеко не красавец, невысокий, плотный и плешивый. Конечно, когда Вронского играл Лановой, я млела. А вот Янковский, я считаю, не очень хорошо передал образ Каренина, Гриценко в этой роли был бесподобен, истинный книжный Каренин, а Янковский слишком хорош, по сравнению с Бойко-Вронским выигрывает, от такого мужа врядли побежишь сломя голову.

Да, да, Янковский, конечно, не книжный Каренин, как в прежней версии с Самойловой. Но мне кажется, сейчас Каренин трактуется несколько по-иному. Ведь всегда была основная версия - занудный червь,выпивший жизнь Анны. А он действительно очень добрый, верующий, заботливый человек. Ведь он без всякий условностей взял к себе дочь Анны, тогда как родной папа - Вронский -нас..л на ребенка. Мне кажется в этом фильме именно такой по-новому трактуемый Каренин и был показан.

Дева
#42
Гость

Ужас, Ужас и еще раз Ужас! Анне должно быть 28 лет, а Каренину 44! В этой экранизации Анн 50, а Каренину за 70-ть. Что тут скажешь. Сколько бы ни ругали Британский фильм с Джудом Лоу и Кирой Найтли, но он в миллион раз сильнее этой бредятины!

Но все ж таки надо делать скидку на то, что тогда люди старели раньше, жили меньше. В каком-то роман "вошла старуха 38 лет" - читаешь и ужасаешься. Но ведь тогда действительно старели раньше и выдать девушек замуж стараались побыстрее, потому как чуть попозжее они уже не были "товарного вида".

Дуська
#43
Гость

Особенно, конечно, у Янковского рожа рязанская, ага.

Да и Бойко внешне вполне.

Янковского не обсуждаем ! - хорош по всем статьям !

Гость
#44
Дева

Гость

Ведь он без всякий условностей взял к себе дочь Анны, тогда как родной папа - Вронский -нас..л на ребенка.

Даже комментировать и объяснять не хочется, просто прочтите книгу.

Гость
#45
Дева

Гость

По книге Вронский далеко не красавец, невысокий, плотный и плешивый. Конечно, когда Вронского играл Лановой, я млела. А вот Янковский, я считаю, не очень хорошо передал образ Каренина, Гриценко в этой роли был бесподобен, истинный книжный Каренин, а Янковский слишком хорош, по сравнению с Бойко-Вронским выигрывает, от такого мужа врядли побежишь сломя голову.

Да, да, Янковский, конечно, не книжный Каренин, как в прежней версии с Самойловой. Но мне кажется, сейчас Каренин трактуется несколько по-иному. Ведь всегда была основная версия - занудный червь,выпивший жизнь Анны. А он действительно очень добрый, верующий, заботливый человек. Ведь он без всякий условностей взял к себе дочь Анны, тогда как родной папа - Вронский -нас..л на ребенка. Мне кажется в этом фильме именно такой по-новому трактуемый Каренин и был показан.

Возможно на роль монстра Каренин не тянет, но с его добротой и человечностью я готова поспорить. Он человек долга и все его проявления доброты не от души, а из-за веры в христианскую доброту. Т.е. "я не хочу так поступать, но должен"

Гость
#46
Дева

Но все ж таки надо делать скидку на то, что тогда люди старели раньше, жили меньше. В каком-то роман "вошла старуха 38 лет" - читаешь и ужасаешься. Но ведь тогда действительно старели раньше и выдать девушек замуж стараались побыстрее, потому как чуть попозжее они уже не были "товарного вида".

Евгений Онегин: "однако Ларина проста, но очень милая старушка". Это про мать Татьяны и Ольги. А посчитайте, сколько этой "старушке" лет, если в те времена рано выходили замуж и практически сразу рожали. 36-38 лет максимум!

Дева
#47
Гость

Дева

Гость Ведь он без всякий условностей взял к себе дочь Анны, тогда как родной папа - Вронский -нас..л на ребенка.

Даже комментировать и объяснять не хочется, просто прочтите книгу.

Наизусть книгу почти знаю. пересказываю: мать Вронского рассказывает Кознышеву (брату Левина), что "Ее муж взял себе ее дочь (это она про собственную внучку!!!!), Алеша был насколько убит, что поначалу он был на все согласен, а теперь его ужасно мучает, что он отдал свою дочь чужому человеку, но взять свое слово назад не может". П..ц! Да на фиг ему дочь егосдалась! Свалил на чужого человека и рад, что возиться не надо. А чтобы типа себя облагородить, поехал на войну. Конечно, проще уехать, чем взять на себя заботы о СВОЕМ ребенка.

Да, непросто, но если бы он походатайствовал у государя, есть шанс, что ему бы позволили девочку удочерить и она бы стала официально его дочерью.

Вспомните, как он Долли упрашивает, чтобы она поговорила с Анной о разводе. "Даже если просить государя об усыновлении, необходим развод".

Дева
#48
Гость

Возможно на роль монстра Каренин не тянет, но с его добротой и человечностью я готова поспорить. Он человек долга и все его проявления доброты не от души, а из-за веры в христианскую доброту. Т.е. "я не хочу так поступать, но должен"

Разве это плохо? Если бы люди поступать так как ДОЛЖНЫ, а не так как ХОТЯТ, меньше было бы зла, разве нет?

Как полагаете, правильно ли Анна поступила, что поехала к сыну, которому старались внушить, что его мать умерла? А как еще надо было сказать 8-летнему ребенку? Что его мама бл..ь и бросила его? Дак она своим приездом просто мальчика из колеи выбила, у него даже нервный срыв был. Неужели она должна была так поступать??

Гость
#49
Дева

ГостьДева

Гость Ведь он без всякий условностей взял к себе дочь Анны, тогда как родной папа - Вронский -нас..л на ребенка.

Даже комментировать и объяснять не хочется, просто прочтите книгу.

Наизусть книгу почти знаю. пересказываю: мать Вронского рассказывает Кознышеву (брату Левина), что "Ее муж взял себе ее дочь (это она про собственную внучку!!!!), Алеша был насколько убит, что поначалу он был на все согласен, а теперь его ужасно мучает, что он отдал свою дочь чужому человеку, но взять свое слово назад не может". П..ц! Да на фиг ему дочь егосдалась! Свалил на чужого человека и рад, что возиться не надо. А чтобы типа себя облагородить, поехал на войну. Конечно, проще уехать, чем взять на себя заботы о СВОЕМ ребенка.

Да, непросто, но если бы он походатайствовал у государя, есть шанс, что ему бы позволили девочку удочерить и она бы стала официально его дочерью.

Вспомните, как он Долли упрашивает, чтобы она поговорила с Анной о разводе. "Даже если просить государя об усыновлении, необходим развод".

Думаю, Вронский считал себя конченым человеком, поэтому не хотел предъявлять права на дочь, особенно, учитывая, что по закону она считалась дочерью Каренина и носила его фамилию, ведь развода не было.