Гость
Статьи
хочу ребенка но …

хочу ребенка но боюсь....

Мне 27 лет,есть дочка 5 лет и вот в последние время думаю о втором ребенка..Но мешают страхи....что не буду справляться... Просто момент такой в жизни..что ребеночек может бы внес интерес к жизни ,отвлек бы от дурных ми слей.... Но и понимаю что ребенок -новая жизнь и я буду в ответе за нее.Или стоит разобраться в себе для начала?Но мысли о ребенка со мной повсюду....и муж говорит что хорошо было бы чтоб разница не большая была.....А я вся в сомненьях....Подскажите!!!!

32 ответа
Последний — Перейти
Manunya
#1

Так вы хотите или нет? Когда хотят - рожают. А у вас вроде бы муж хочет а вы не особо :). Просто по вашему тексту сужу. А вообще, 27 лет - это прекрасный возраст для детей. И второй ребенок это вообще прекрасно. Дети развиваются лучше и понимают ответственность и любовь гораздо лучше тех детей у которых нет братьев-сестер. Не страдайте сомнениями понапрасну. Если есть желание и возможность - рожайте наздоровье и наслаждайтесь счастьем. Чем позже детки рождаются, тем больше они молодят мамочек. Успехов.

Гость
#2

Если хочешь - не тяни. В 40 уже сил не будет на беременность да на уход за младенцем. Потом только будешь удивляться: и чего я сомневалась?)

Гость
#3

небольшая разница это 2-3 года.

Гость
#4

Лучше разберитесь в себе, для начала. Не стоит использовать детей в качестве антидепрессанта.

Олюня
#5

А мне 29 и я боюсь. Пора уже заводить детей, но мне почему-то кажется. что моя жизнь после этого закончится. Ужасно боюсь этого шага, но понимаю, что общество меня загнобит в обратном случае. У нас гомосеков скорее примут и поймут. чем женщину без детей.

Олюня
#6
Гость

Лучше разберитесь в себе, для начала. Не стоит использовать детей в качестве антидепрессанта.

У Автора есть 1 ребёнок, ей будет проще и со 2.

Гость
#7
Гость

Если хочешь - не тяни. В 40 уже сил не будет на беременность да на уход за младенцем. Потом только будешь удивляться: и чего я сомневалась?)

Это же как надо портить свое здоровье, чтобы в 40 лет на беременность и ребенка сил не было, что, уже развалина? Моего отца бабушка в 1952 в 39 родила, воспитала, и умерла в 91 год. После перелома. Так что идите на фиг со своими клеймами и не торопите никого

Гость
#8
Олюня

А мне 29 и я боюсь. Пора уже заводить детей, но мне почему-то кажется. что моя жизнь после этого закончится. Ужасно боюсь этого шага, но понимаю, что общество меня загнобит в обратном случае. У нас гомосеков скорее примут и поймут. чем женщину без детей.

Почему жизнь кончится? Года три, пока ребенок маленький, тяжело, потом уже полегче, а если есть бабушки, готовые посидеть, то и проблем нет.

Гость
#9
Гость

Это же как надо портить свое здоровье, чтобы в 40 лет на беременность и ребенка сил не было, что, уже развалина? Моего отца бабушка в 1952 в 39 родила, воспитала, и умерла в 91 год. После перелома. Так что идите на фиг со своими клеймами и не торопите никого

Моя бабушка последнюю свою дочь в 47 родила.

#10
Олюня

У Автора есть 1 ребёнок, ей будет проще и со 2.

Спасибки Олюня! да у меня есть дочка-осенью в школу..часто просит о сестричке..я от хочу но боюсь. Я рак по гороскопу и мне решения даются тяжело.... Боюсь остаться одна с двумя детками ..фобия наверно.....Живу со свекровью помогают нам , а вот мои родители против второго ребенка ....не любят они мужа...он жестковат с дочкой хотя и любит ее ....А я стаю как на бездорожье...Просто пути назад не будет...))))Трусишка я....Но вот сяду и представляю как нам бы хорошо было с дочкой...и она смогла бы заботится...Спасибо всем кто ответил! Наверно бесполезно здесь искать ответа...ответ надо искать в себе!!!!

#11
Гость

небольшая разница это 2-3 года.

ну да уже большая))))) у меня с братом и у мужа с братом 10 лет разница.....очень большая...хотя я с братом хорошо общаюся.

Олюня
#12
Гость

Почему жизнь кончится? Года три, пока ребенок маленький, тяжело, потом уже полегче, а если есть бабушки, готовые посидеть, то и проблем нет.

По опыту моих знакомых... Сейчас я живу в своё удовольствие. Мне не надо нестись галопом в садик после работы. Не надо выкраивать из скудного семейного бюджета копеечки на детскую одежду... А мои друзья постоянно в напряге каком-то. Вечно в делах, в бегах, вечно без денег... Мне мама готова помочь, но... всё равно какой-то ступор.

Олюня
#13
byrenka

Спасибки Олюня! да у меня есть дочка-осенью в школу..часто просит о сестричке..я от хочу но боюсь. Я рак по гороскопу и мне решения даются тяжело.... Боюсь остаться одна с двумя детками ..фобия наверно.....Живу со свекровью помогают нам , а вот мои родители против второго ребенка ....не любят они мужа...он жестковат с дочкой хотя и любит ее ....А я стаю как на бездорожье...Просто пути назад не будет...))))Трусишка я....Но вот сяду и представляю как нам бы хорошо было с дочкой...и она смогла бы заботится...Спасибо всем кто ответил! Наверно бесполезно здесь искать ответа...ответ надо искать в себе!!!!

Это хорошо. что вы обдумываете своё решение. Меня удивляют люди, которые настолько важные в своей жизни вопросы решают наобум. С другой стороны таким легче, я и даже в глубине души завидую своим подругам. которые в юности случайно залетели и не мучались решением - нужен ребёнок или нет, всё произошло само собой. Появился малыш, проснулся материнский инстинкт, и всё у них замечательно. Автор, вам желаю сделать правильный выбор.

#14
Олюня

Это хорошо. что вы обдумываете своё решение. Меня удивляют люди, которые настолько важные в своей жизни вопросы решают наобум. С другой стороны таким легче, я и даже в глубине души завидую своим подругам. которые в юности случайно залетели и не мучались решением - нужен ребёнок или нет, всё произошло само собой. Появился малыш, проснулся материнский инстинкт, и всё у них замечательно. Автор, вам желаю сделать правильный выбор.

Вы правы таким легче,у меня знакомая 3 детишек так родила ,смотрю на них так много их...хорошо им ,но с другой стороны ето труд...Нет,я не за свой комфорт,хотя сейчас я в комфортной зоне))))

#15
Олюня

По опыту моих знакомых... Сейчас я живу в своё удовольствие. Мне не надо нестись галопом в садик после работы. Не надо выкраивать из скудного семейного бюджета копеечки на детскую одежду... А мои друзья постоянно в напряге каком-то. Вечно в делах, в бегах, вечно без денег... Мне мама готова помочь, но... всё равно какой-то ступор.

Ребенок-смысл жизнь..потом не захочется такого комфорта....а захочется чтобы маленькие ручки обнимали и лепетали о чем то...

Кристина Писарчук
#16

Вам надо для себя понять с чем связаны Ваши страхи. С тем, что вам будет тяжело?( а почему? в материальном плане или муж не помогает в уходе за малышом?)Или с тем, что Вы подсознательно боитесь (мало ли что) остаться одна с двумя детьми? Мой совет: пока не разберетесь в себе, не стоит идти на такой важный шаг. Времени завести еще ребеночка у Вас предостаточно. Не спешите.)

Олюня
#17
byrenka

Ребенок-смысл жизнь..потом не захочется такого комфорта....а захочется чтобы маленькие ручки обнимали и лепетали о чем то...

Чтобы это понять, нужно чтобы появился свой малыш. Короче, замкнутый круг. )))

Наталья
#18

Я тоже хочу еще ребенка. У меня двойня от первого брака, 8 лет. Хочу маленького, но тоже боюсь. Хотя, наверно, в наше время глупо рожать третьего ребенка...

#19
Кристина Писарчук

Вам надо для себя понять с чем связаны Ваши страхи. С тем, что вам будет тяжело?( а почему? в материальном плане или муж не помогает в уходе за малышом?)Или с тем, что Вы подсознательно боитесь (мало ли что) остаться одна с двумя детьми? Мой совет: пока не разберетесь в себе, не стоит идти на такой важный шаг. Времени завести еще ребеночка у Вас предостаточно. Не спешите.)

Я просто не могу представить себя дома.. Я хожу на роботу..не особо она нравиться мне...я кредитором - но коллектив хорош...Живем с родителя мужа и они меня немного раздражают...жить отдельно не получится....Ну в общем дурня....но в голове сидит))))

Гость
#20

автор, не рожай, лучше отдыхай, меньше народа - больше кислорода. я с одним устаю, хоть он уже студент.

Гость
#21
Гость

Это же как надо портить свое здоровье, чтобы в 40 лет на беременность и ребенка сил не было, что, уже развалина? Моего отца бабушка в 1952 в 39 родила, воспитала, и умерла в 91 год. После перелома. Так что идите на фиг со своими клеймами и не торопите никого

мне 39 и я развалина, и матери 75, на ладан дышит, я поздний ребенок, маме тяжело досталась.

Гость
#22
Олюня

А мне 29 и я боюсь. Пора уже заводить детей, но мне почему-то кажется. что моя жизнь после этого закончится. Ужасно боюсь этого шага, но понимаю, что общество меня загнобит в обратном случае. У нас гомосеков скорее примут и поймут. чем женщину без детей.

да какое вам дело до общества, не пойму? С чего вы взяли, что вам пора? Возраст еще молодой.

Гость
#23

И я хочу ребенка. мне уже почти 40 лет. но не от кого родит. где искать мужчину... не знаю. и живу однушке.

Шанс
#24

хотя за собой слежу, косметолог, укольчики. но никак не могу найти мужа или хотя бы постоянного обеспеченного любовника

Гость
#25
Гость

И я хочу ребенка. мне уже почти 40 лет. но не от кого родит. где искать мужчину... не знаю. и живу однушке.

ну и живите дальше спокойно, времена тяжелые, возраст солидный.

.
#26

говорят,когда женщина очень хочет ребёнка-это самый лучший период,чтобы легко выносить и родить прекрасного ребёночка.я бы вам советовала не "тупить"-извините)) апчхи на Вас,кстати)))

.
#27
Шанс

хотя за собой слежу, косметолог, укольчики. но никак не могу найти мужа или хотя бы постоянного обеспеченного любовника

Вы действительно уверены,что счастье женщины во внешности??))Вы должны быть счастливы сама по себе,а мужчина захочет сделать Вас ещё счастливее,правда))найдите хобби,ездийте на отдых улыбайтесь и будте здоровы и счастливы..и вскоре ОН обьявиться)будете как огонёк для мотылька)

никто
#28

нужно переждать етот запал....а то слово ХОЧУ все перекрутило..разум тоже)

Гость
#29

мне 28 хочу ребенка но боюсь

ева
#30

мне 28 хочу ребенка но боюсь. и все вокруг говорят что пора .а у меня желание 50 на 50. что делать не знаю.

Гость
#31

Здравствуйте девушки.Мне 33,дочке 17,а сыну 11-но до безумия хочется еще малыша.Что скажите!?;)

Гость
#32

33 отличный возраст, детки уже большие. Раз БЕЗУМНО хотите, что останавливает???

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем