Гость
Статьи
Поиграем в игру - …

Поиграем в игру - цитаты известных людей

Привет. Давайте поиграем в игру и заодно может и интересное что-то для себя прочитаем. Суть вот в чём. Пусть каждый напишет цитату известного человека (звезды), которая ему по душе, и каждый …

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Хивус
#51

Жизнь всегда разделяет всех: на тех, кто ест, и на тех, кого едят. Шанс попасть есть в ту или другую группу, но выбирают всегда только первые.

Хивус
#52

Человеку трудно что-то придумать такое, чего никогда не было в природе. Фантасты -- жалкие первоклашки у матушки-природы.

Гость
#53

Внесу свою лепту:

"Есть единственное правило, которое давно для себя сформулировал и которое стараюсь соблюдать неукоснительно: что бы ни делать, всегда делать так, чтобы не идти по головам и не причинять боль другим людям." Ярмолюник Леонид

Согласны, так и надо,люди?

Гость
#54
Хивус

Жизнь всегда разделяет всех: на тех, кто ест, и на тех, кого едят. Шанс попасть есть в ту или другую группу, но выбирают всегда только первые.

Ваш текст Первые часто становятся последними. Да и смотря с какой стороны считать, так что))_

Гость
#56
комментарий года

Нет.

"Можно ли считать хорошим воспитание, в результате которого человека тошнит в обществе себе подобных?" Хаксли.

Ваш текст

Вопрос для размышления

Хивус
#58
Гость

Ваш текст Первые часто становятся последними. Да и смотря с какой стороны считать, так что))_

Среди рабов иногда появляются Спартак и Степан Разин. Удивительно (а может и нет), что судьба у Спартак и Разина одинакова, хотя их разделяет пара тысячелетий.

Хивус
#59

На любой тезис (цитату) можно найти антитезис.

Истина == (тезис + антитезис + нечто неизвестное), умноженное на фактор времени.

Хивус
#60

*судьба у Спартака

Хивус
#61

Кто понял жизнь, тот больше не спешит,

Смакует каждый миг и наблюдает,

Как спит ребенок, молится старик,

Как дождь идет и как снежинка тает.



Омар Хайям

Кто понял краткость бытия -- спешит попробовать все яства жизни.

Хивус
#62

О нас думают плохо лишь те, кто хуже нас.

А те, кто лучше нас... им просто не до нас.

Омар Хайям

Побить ленивого раба -- достойное дело и для философа.

Хивус
#63
Гость

комментарий годаНет.

"Можно ли считать хорошим воспитание, в результате которого человека тошнит в обществе себе подобных?" Хаксли.

********

Вопрос для размышления

Человек, если ты "человек разумный", то роди мысль!

Гость
#64

Россия ≈ громадная равнина, по которой носится лихой человек. Чехов

Гость
#65

Приходите на концерт Андрея Ковалева 23 апреля!!! http://www.andreykovalev.ru/

Гость
#66

Насмешник всегда существо поверхностное. (Бальзак)

Нет ничего интереснее политики. Любой сериал заканчивается, а это бесконечный сериал за всю историю человечества, который не закончится никогда. (Т.Канделаки)

Гость
#67
Хивус

Гостькомментарий годаНет.

"Можно ли считать хорошим воспитание, в результате которого человека тошнит в обществе себе подобных?" Хаксли.

********

Вопрос для размышления

Человек, если ты "человек разумный", то роди мысль!

Ваш текст

Помогите мне

Гость
#68

"Помни: все вместе мы умнее, чем каждый из нас по отдельности ;))!"

Том Петзингер

Гость
#69

Идея всегда раздвигает границы разума и он никогда не сможет вместиться в прежние пределы.

Гость
#70

В мире процветают те, кто не сидит на месте, а ищет те обстоятельства, которые им нужны. А если они таких обстоятельств найти не могут - то сами их создают.

Автора не помню.

гость
#71

А почему цитаты обязательно брать известных людей?)Можно же их самим на ходу буквально придумать...эммм..ну например такой вот моц ответ:

Помни: все вместе мы умнее, чем каждый из нас по отдельности

..могу рассудить так...:"масса людей умнее каждого, взятого из неё по отдельности тогда,когда естьтакой предводитель массы,который умело лепит из неё общество, и при всём этом масса не должна осознавать того,что из неё лепят,она должна осознавать себя обществом"

гость
#72
Гость

В мире процветают те, кто не сидит на месте, а ищет те обстоятельства, которые им нужны. А если они таких обстоятельств найти не могут - то сами их создают.

Автора не помню.

-я бы сказазала так:"В мире процветают те,кто не сидит на месте,а ищет нужный социум и в этом социуме умело балансирует"

гость
#73

"Можно ли считать хорошим воспитание, в результате которого человека тошнит в обществе себе подобных?" Хаксли.

********

-"Можно ли считать хорошим воспитанием,в результате которого человек считает себя бесподобным во всём?)))

#74

Деньги, которыми обладаешь - орудие свободы; те за которыми гонишься - орудие рабства ( не помню кто)

У. Черчилль - Не желайте здоровья и богатства , желайте удачи, ибо, на Титанике, все были здоровы и богаты, а удачливыми оказались единицы!

#75

Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп У. Шекспир

гость
#76
Гость

Насмешник всегда существо поверхностное. (Бальзак)



Нет ничего интереснее политики. Любой сериал заканчивается, а это бесконечный сериал за всю историю человечества, который не закончится никогда. (Т.Канделаки)

-Бальзак рассуждает о насмешнике так,буд-то он сам никогда им не являлся..Человек есть человек,существо есть существо..когда человека называют существом-это есть принебрежение к юмору...ну это моё мнение...Потом ..насчёт Канделаки что можно сказать-политика живёт тогда,когда у граждан государства есть право выбора этой самой политики,когда общество само может решать-нужен нам призедент,или же достаточно региональной власти и заседания парламента?))Пока же,в настоящий момент я не считаю что в России есть явно устоявшееся своя политическая система,которая может развиваться и создавать свою политическую историю,если так можно выразится)))Например пока вижу лишь то,что Россия берёт копии образцов старых политических систем государств европейских,азиатских,да даже США..Россия во многом старается подровнять свою политику под многие страны..Своя индивидуальность политики,где она???Если не учитывать старых коммунистических ,советских взглядов на политику-то можно сказать что индивидуализма и не было в помине)))

гость
#77
чертенок с пушистым хвостом

Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп У. Шекспир

-А я вот что скажу))))"не бывает глупца и мудреца в чистом виде,в каждом из нас живёт мыслитель,точка зрения которого меняется ,исходя из жизненных обстоятельств"

#78

Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия. Аристотель

)))))))))))

Раз,два,пять!
#79
чертенок с пушистым хвостом

Глупец думает, что он действительно умен, а мудрец знает, что он глуп У. Шекспир

Ваш текст

++++++++

Раз,два,пять!
#80
гость

ГостьНасмешник всегда существо поверхностное. (Бальзак)



-Бальзак рассуждает о насмешнике так,буд-то он сам никогда им не являлся..Человек есть человек,существо есть существо..когда человека называют существом-это есть принебрежение к юмору...ну это моё мнение...

Ваш текст

А мое мнение, что Бальзак прав. Ведь когда человек ( а это всё же существо) насмешничает, то он просто не вникает в суть. Ведь он так просто повышает самооценку, а почему человек поступил так или иначе - ему плевать

Раз,два,пять!
#81

Невелика заслуга, если человек честен лишь потому, что никто не пытается его подкупить *Цицерон*

Вы согласны?

Раз,два,пять!
#82
чертенок с пушистым хвостом

Не было еще ни одного великого ума без примеси безумия. Аристотель

)))))))))))

Ваш текст

Хм... Аристотель умный, но вот как быть с этим высказыванием?:

Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные.

#83

а что по сути толпа ? У толпы нет лица, безликая, кричащая масса.......

Polinka
#84

"Бог умер". Фридрих Ницше

Ugo
#85
Polinka

"Бог умер". Фридрих Ницше

Ваш текст

А насамом то деле умер Ницше ха-ха

Ugo
#86
Раз,два,пять!

чертенок с пушистым хвостомНе было еще ни одного великого ума без примеси безумия. Аристотель

)))))))))))Ваш текст

Хм... Аристотель умный, но вот как быть с этим высказыванием?:

Люди необразованные в глазах толпы кажутся более убедительными, чем образованные.

Ваш текст Потому что толпа по сути есть необразованные люди. Умных и образованных единицы и толпе проще идти за теми, кого они понимают

Ugo
#87
чертенок с пушистым хвостом

Деньги, которыми обладаешь - орудие свободы; те за которыми гонишься - орудие рабства ( не помню кто)



У. Черчилль - Не желайте здоровья и богатства , желайте удачи, ибо, на Титанике, все были здоровы и богаты, а удачливыми оказались единицы!

Ваш текст

Очень хорошие цитаты, респект

Ugo
#88

Умница Шэрон Стоун говорила "Если ты умна, то будешь и красива. Некрасивых нет. Кто--о красив, как роза, кто-то как кактус."

А вот слова ещё одной умнички Ксюши С.

1."Понятно, меня-то умной уже точно не назовут.. Надеялось, ну, хоть красивая. Неправда, но приятно хотя бы."

2."Самые ничтожные люди те, кто пытается окружить себя менее успешными людьми, чтобы выделиться на их фоне."

3." После развода с олигархом у тебя остается только то, что ты успела хорошенько припрятать. Желательно на собственном теле."

Ugo
#89
Theer

Не согласен.

"Худшим пороком человека является отсутствие любопытства." Стругацкие

Ваш текст

Да, потому что кто любопытен, может увидеть какие-то неполадки или проблему и помочь тогда человеку. Но человек должен быть ещё и совестливый, а не просто любопытный.

труселя в горох
#90

Даже под самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жо_па. Меньше пафоса господа!

Не знаю кто сказал,но,по-моему, в точку.А еще нравится Раневская-Вторая половинка есть только у таблетки, мозга и жо_пы - я изначально целая

труселя в горох
#91

Так, что я предпочитаю быть целой, но в паре с таким же целым человеком

Гость
#93

никогда не говори "никогда!".Бонд. Джеймс Бонд.

Гость
#94
Гость

никогда не говори "никогда!".Бонд. Джеймс Бонд.

Бонду респект!

Гость
#95

Вместо того чтобы ежесекундно меняться, найдите себя и свой собственный уникальный стиль. (Дита фон Тиз)

С сайта http://www.inpearls.ru/

Гость
#96

"Чтобы в некоторых местах похудеть, нужно в некоторых местах НЕ ЖРАТЬ"

Гость
#97
Гость

Все равно у Черчилля самые лучшие афоризмы:



молодости я взял себе за правило не пить ни капли спиртного до обеда. Теперь, когда я уже немолод, я держусь правила не пить ни капли спиртного до завтрака.



Врожденный порок капитализма - неравное распределение благ; врожденное достоинство социализма - равное распределение нищеты.



Я всегда следовал правилу: не беги, если можешь стоять; не стой, если можешь сидеть; не сиди, если можешь лежать.

А еще:

демократия - самая неудачная форма правления, но лучше еще не придумали

Гость
#98

тяжело в ученьи - легко в бою (А.Суворов) не умеешь - научим, не захочешь - заставим! (М.Кутузов)

ляля
#99

"Не бойтесь кого-то потерять. Теряются те, кто послан вам для опыта. Остаются те, кто послан вам судьбой."

Не знаете чьи это слова? Я вот не припомню. Всегда вспоминала эту фразу в юности. когда с кем-нибудь разругаюсь на всю жизнь

Гость
#100

Мы расширим это узкое место и повысим рождаемость. (батька Лукашенко)