Гость
Статьи
Кого вы можете …

Кого вы можете охарактеризовать как гения?

Какого известного художника, композитора, писателя и тд вы можете назвать гением? И почему?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
LOL
#1

Чайковмкого. Когда я его слышу ,у меня внутри Кундалини радуется:-)

LOL
#2

Чайковского.А то набегут щас эти,зверушки, с криками,что я безграмотная.Которые опечатки от ошибок не в состоянии отличить.

LOL
#3

Исчо я люблю Фазиля Искандера.Почему он для меня гений?Потому что когда я его читаю, у меня тепло,светло и радостно на сердце!:-)

Маргаритпална
#4

Чайковский- да, конечно же. И Пушкин.

#5

Гений - это человек, решающий творческие задачи как обыденные. Который "походя" пишет стихи, изобретает, придумывает новые философские концепции и строит империи.

Например, Ньютону нужен был математический аппарат для решения проблем, связанных с искусственным спутником Земли. И он для своих нужд разработал дифференциальное и интегральное исчисления.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Гость

Какого известного художника, композитора, писателя и тд вы можете назвать гением? И почему?

Глупый вопрос.

Гость
#7
ЧелЛов ★ ★ ★

Глупый вопрос.

Если у вас, так же как и у меня, нет мыслей по этому поводу - проходите мимо. Я потому и спрашиваю, тк сама не могу придумать.

гость
#8
LOL

Чайковского.А то набегут щас эти,зверушки, с криками,что я безграмотная.Которые опечатки от ошибок не в состоянии отличить.

ты безграммотная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подпись - зверушка

Гость
#9

Ленин - построил первое социалистическое государство

Гость
#10

Все художники, композиторы, музыканты, архитекторы, модельеры и писатели, философы (реально талантливые люди) - гении, равно как и ученые. Все они привносят в мир что-то новое, что-то свое.

ЧелЛов ★ ★ ★
#11
Гость

Если у вас, так же как и у меня, нет мыслей по этому поводу - проходите мимо. Я потому и спрашиваю, тк сама не могу придумать.

Конечно есть мысли, поэтому и говорю что глупый.

Гость
#12

Всех, кто творит новое нестандартными способами, выходящими за обыденность и привычность. То есть гений то, кто решает некую задачу, способом, которым ее еще никто не решал. И получает креативный, новый результат. И не важно что он делает: музыку, стихи, картины, технику, теорию и т.п.

Гость
#13

[quote="Гость"]Всех, кто творит новое нестандартными способами, выходящими за обыденность и привычность. То есть гений то, кто решает некую задачу, способом, которым ее еще никто не решал. И получает креативный, новый результат. И не важно что он делает: музыку, стихи, картины, технику, теорию и

По моему вы написали весьма спорную трактовку гениальности - сделать что то новым способом - не значит быть гениальным. Можно и зубы через анальное отверстие выдирать, вопрос зачем?

Гениальность - яркое дарование, которое реально проявилось в той или иной сфере и принесло плоды, желательно не только носителю дарования, но и людям вокруг него, причем плодами пользуются многие поколения. Тут уже назвали и Чайковского и Пушкина. Циолковский, Айтматов, Лондон, Козьма Прудков ;)), Шекспир, Никола Тесла, Зигмунд Фрейд, Будда, Христос. Я бы также назвала гениальными людей, которые сами не творили, но принесли много пользы другим посредством своих денег и связей - русские меценаты: один Третьяков с его галереей чего стоит, а уж о тех, кто построил больницы и храмы можно и не говорить.

Гость
#14

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что гений - это человек, опередивший свое время, принесший пользу человечеству в той или иной сфере, результат чьей работы и труда или усилий будет востребован не только сегодня и не только сейчас.

Гость
#15

Анна Седакова.

Гость
#16

Леонардо да Винчи

Al
#17

Вот этого:)

http://vk.com/sergeinikitchenko

Ах, мечты
#18
Гость

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что гений - это человек, опередивший свое время, принесший пользу человечеству в той или иной сфере, результат чьей работы и труда или усилий будет востребован не только сегодня и не только сейчас.

+100500

Madlen
#19

Алистер Кроули.

Гость
#20

Весь список огласить?

Гость
#21

Абрамовича.

Гость
#22

Марк Цукерберг, то что раньше считалось "выносить грязь из избы", он преобразил в "стиль жизни современного человека" . жизнь напоказ, безудержное желание нравиться всем , быть хорошим для всех, быть всехним другом, чтобы все знали про тебя больше ,чем сам/а о себе . вот только зачем? ведь любовь к Фесбуку некоторым обошлась в цену жизни.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем