Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Кого вы можете охарактеризовать как гения?

Какого известного художника, композитора, писателя и тд вы можете назвать гением? И почему?

Ответы (22) Ответить
  • Чайковмкого. Когда я его слышу ,у меня внутри Кундалини радуется:-)

• Реклама

• Чайковского.А то набегут щас эти,зверушки, с криками,что я безграмотная.Которые опечатки от ошибок не в состоянии отличить.

• Исчо я люблю Фазиля Искандера.Почему он для меня гений?Потому что когда я его читаю, у меня тепло,светло и радостно на сердце!:-)

• Чайковский- да, конечно же. И Пушкин.

• Гений - это человек, решающий творческие задачи как обыденные. Который "походя" пишет стихи, изобретает, придумывает новые философские концепции и строит империи.
    Например, Ньютону нужен был математический аппарат для решения проблем, связанных с искусственным спутником Земли. И он для своих нужд разработал дифференциальное и интегральное исчисления.

• Гость

Какого известного художника, композитора, писателя и тд вы можете назвать гением? И почему?

Глупый вопрос.

• ЧелЛов ★ ★ ★

Глупый вопрос.

Если у вас, так же как и у меня, нет мыслей по этому поводу - проходите мимо. Я потому и спрашиваю, тк сама не могу придумать.

• LOL

Чайковского.А то набегут щас эти,зверушки, с криками,что я безграмотная.Которые опечатки от ошибок не в состоянии отличить.

ты безграммотная!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Подпись - зверушка

• Ленин - построил первое социалистическое государство

• Все художники, композиторы, музыканты, архитекторы, модельеры и писатели, философы (реально талантливые люди) - гении, равно как и ученые. Все они привносят в мир что-то новое, что-то свое.

• Гость

Если у вас, так же как и у меня, нет мыслей по этому поводу - проходите мимо. Я потому и спрашиваю, тк сама не могу придумать.

Конечно есть мысли, поэтому и говорю что глупый.

• Всех, кто творит новое нестандартными способами, выходящими за обыденность и привычность. То есть гений то, кто решает некую задачу, способом, которым ее еще никто не решал. И получает креативный, новый результат. И не важно что он делает: музыку, стихи, картины, технику, теорию и т.п.

• Всех, кто творит новое нестандартными способами, выходящими за обыденность и привычность. То есть гений то, кто решает некую задачу, способом, которым ее еще никто не решал. И получает креативный, новый результат. И не важно что он делает: музыку, стихи, картины, технику, теорию и
    По моему вы написали весьма спорную трактовку гениальности - сделать что то новым способом - не значит быть гениальным. Можно и зубы через анальное отверстие выдирать, вопрос зачем?
    Гениальность - яркое дарование, которое реально проявилось в той или иной сфере и принесло плоды, желательно не только носителю дарования, но и людям вокруг него, причем плодами пользуются многие поколения. Тут уже назвали и Чайковского и Пушкина. Циолковский, Айтматов, Лондон, Козьма Прудков ;)), Шекспир, Никола Тесла, Зигмунд Фрейд, Будда, Христос. Я бы также назвала гениальными людей, которые сами не творили, но принесли много пользы другим посредством своих денег и связей - русские меценаты: один Третьяков с его галереей чего стоит, а уж о тех, кто построил больницы и храмы можно и не говорить.

• Исходя из вышесказанного, можно заключить, что гений - это человек, опередивший свое время, принесший пользу человечеству в той или иной сфере, результат чьей работы и труда или усилий будет востребован не только сегодня и не только сейчас.

• Анна Седакова.

• Гость

Исходя из вышесказанного, можно заключить, что гений - это человек, опередивший свое время, принесший пользу человечеству в той или иной сфере, результат чьей работы и труда или усилий будет востребован не только сегодня и не только сейчас.

+100500

• Весь список огласить?

• Марк Цукерберг, то что раньше считалось "выносить грязь из избы", он преобразил в "стиль жизни современного человека" . жизнь напоказ, безудержное желание нравиться всем , быть хорошим для всех, быть всехним другом, чтобы все знали про тебя больше ,чем сам/а о себе . вот только зачем? ведь любовь к Фесбуку некоторым обошлась в цену жизни.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды