Гость
Статьи
Девушки, женщины, у …

Девушки, женщины, у кого не получилось родить детей, как вы с этим миритесь

Девушки, женщины, у кого не получилось родить детей, как вы с этим миритесь, чем живете? Не знаю как справиться с пустотой...

Татусик
149 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Джулия

ГостьДжулия

но не в этом дело, отклоняю, потому, что не могу влюбиться в "просто хорошего человека". не лидера.

А лидеры-то в Вас влюбляются? Вы им нужны в качестве матери их детей?Было дело. Меня испугала разница в возрасте.

богатый дедушка , весьма преклонных лет Вам предложил свое дряхлеющее сердце?))))))))))))))))))))

Нехочуха
#102
Гость

Можно усыновить :) И почему именно здесь всегда куча мам, которые не ощущают счастья материнства и отговаривают других? Одни тролли здесь что ли?

Вот тоже не понимаю, в реальной жизни я с этим не стакивалась, все либо хотят детей и стараются любыми способами зачать, либо уже воспитывают. А на вумане сплошь и рядом " ааааа зачем родилаааа ". По теме Автор, не знаю, какая у вас проблема и каковы ваши возможности, но может ваше время еще не пришло? Мои родители 10 лет прожили в браке и на 40 году жизни смогли меня зачать ( это время, когда не было центров планирования, ЭКО и чего-то там еще). Может и поздно, но мама ни разу не пожалела (ее слова). Удачи вам!

Александра
#103

Можно долго и тщательно искать позитивные моменты в жизни без детей, но это все работа разума, а есть еще инстинкты, природа, по сравнению с которой наш слабый мозг - ерунда. И есть законы жизни и жизненные циклы и стадии. Можно с этим пробовать бороться, но силы не равны и как бы ты самообманом не занимался, от неудовлетворенности из-за невыполненной программы все равно не избавиться полностью никогда. На мой взгляд, возможно тупое смирение и принятие, но не более того.

Иришка
#104
Александра

Можно долго и тщательно искать позитивные моменты в жизни без детей, но это все работа разума, а есть еще инстинкты, природа, по сравнению с которой наш слабый мозг - ерунда. И есть законы жизни и жизненные циклы и стадии. Можно с этим пробовать бороться, но силы не равны и как бы ты самообманом не занимался, от неудовлетворенности из-за невыполненной программы все равно не избавиться полностью никогда. На мой взгляд, возможно тупое смирение и принятие, но не более того.

вот я примерно так же рассуждаю

мне Бог (ну или кто там) не дал детей по психологическим причинам

я сначала боролась, а потом смирилась.. ну не выполню я свою биологическую миссию.. буду жить небольшими радостями, своими интересами и тд

Татусик
#105
Александра

Можно долго и тщательно искать позитивные моменты в жизни без детей, но это все работа разума, а есть еще инстинкты, природа, по сравнению с которой наш слабый мозг - ерунда. И есть законы жизни и жизненные циклы и стадии. Можно с этим пробовать бороться, но силы не равны и как бы ты самообманом не занимался, от неудовлетворенности из-за невыполненной программы все равно не избавиться полностью никогда. На мой взгляд, возможно тупое смирение и принятие, но не более того.

так вот и я про тоже.. вроде и привыкли жить с мужем для себя уже, и все вроде хорошо, и проблем никаких не знаем, НО- КАК НАХЛЫНЕТ-НАХЛЫНЕТ..и , думаешь, господи, лучше б были дети и проблемы пусть бы были с ними связанные. вот так..

Мюс
#106
Джулия

ГостьДжулия

но не в этом дело, отклоняю, потому, что не могу влюбиться в "просто хорошего человека". не лидера.

А лидеры-то в Вас влюбляются? Вы им нужны в качестве матери их детей?Было дело. Меня испугала разница в возрасте.

У меня так же. Меня не привлекают простые парни. Если мужчина не альфа-самец, то он мне не интересен.

Мне тоже под тридцатник и пока что удается заводить отношения именно с такими мужчинами. Разница в возрасте обычно от 7 до 16 лет. Но они уже не хотят детей в этом возрасте. Либо потому что поняли что это им на фиг не нужно либо потому что у них уже есть дети и больше не надо.

Кроме того, богатые мужчины всегда изменяют, ВСЕГДА. И на них всегда ведется охота вне зависимости от того женат он или нет.

Оно вам надо? Мне например - нет. Я если и заведу когда то детей - то только при определенных финансовых гарантиях и не малых. А если так не сложится - то и зачем весь этот гимoр?

Гость
#107
Татусик

Девушки, женщины, у кого не получилось родить детей, как вы с этим миритесь, чем живете? Не знаю как справиться с пустотой...

Благотворительностью занимаюсь.

Гость
#108
Татусик

так вот и я про тоже.. вроде и привыкли жить с мужем для себя уже, и все вроде хорошо, и проблем никаких не знаем, НО- КАК НАХЛЫНЕТ-НАХЛЫНЕТ..и , думаешь, господи, лучше б были дети и проблемы пусть бы были с ними связанные. вот так..

Мириться не надо, значит так оно получилось, но отчаиваться не надо. Есть же другие, оставшиеся без родителей дети - у них почему так получилось? Судьба? Случай? Нет, по большей части безответственность. И они остаются одни, а кому-то повезет - его берут в дом, на воспитание, нормальные и здоровые родители. Надеюсь, я смогла донести Вам свою мысль.

Неспроста все это...

Александра
#109
Татусик

так вот и я про тоже.. вроде и привыкли жить с мужем для себя уже, и все вроде хорошо, и проблем никаких не знаем, НО- КАК НАХЛЫНЕТ-НАХЛЫНЕТ..и , думаешь, господи, лучше б были дети и проблемы пусть бы были с ними связанные. вот так..

Женщина, которая забеременела легко, никогда не поймет, что такое жизнь без детей, будет жаловаться и ныть, как ей тяжело, какие дети непослушные и т.п. Хотя, родив после долгих лет ожидания, тоже быстро забываешь о том, какое отчаяние и пустоту испытывал. Вечно все нам не так, да не эдак...

Гость
#110
Нехочуха

Вот тоже не понимаю, в реальной жизни я с этим не стакивалась, все либо хотят детей и стараются любыми способами зачать, либо уже воспитывают. А на вумане сплошь и рядом " ааааа зачем родилаааа ". По теме Автор, не знаю, какая у вас проблема и каковы ваши возможности, но может ваше время еще не пришло? Мои родители 10 лет прожили в браке и на 40 году жизни смогли меня зачать ( это время, когда не было центров планирования, ЭКО и чего-то там еще). Может и поздно, но мама ни разу не пожалела (ее слова). Удачи вам!

Кто же вам в реальной жизни признается, что сделал ошибку, родив ребенка, или просто не хочет их иметь? Общество сразу заклюет или, по крайней мере, большая его часть, поэтому откровенности от людей ждать не стоит. И в интернете море таких историй, а не только на вумане.

Айрин
#111
гость

6лет пытаемся! Просто уверены что будут дети! Просто время не пришло! Не ною,не плачу,не жалуюсь!

У меня подруга неделю назад родила, на 11-й год стараний. Со второй попытки ЭКО. Счастлива безмерно! Все получится!

Айрин
#112

А крестная моей дочери осталась без одного яичника и матки в 26 лет из-за опухоли, муж ушел, она пахала как проклятая после химиотерапии, чтоб квартиру купить, чтоб ей ребенка дали усыновить. И в прошлом году мальчика взяла. Так что, если Вам жизнь без детей не кажется "жизнью", всегда есть варианты.

Джулия
#113
Мюс

Джулия

ГостьДжулия но не в этом дело, отклоняю, потому, что не могу влюбиться в "просто хорошего человека". не лидера. А лидеры-то в Вас влюбляются? Вы им нужны в качестве матери их детей?Было дело. Меня испугала разница в возрасте.

У меня так же. Меня не привлекают простые парни. Если мужчина не альфа-самец, то он мне не интересен. Мне тоже под тридцатник и пока что удается заводить отношения именно с такими мужчинами. Разница в возрасте обычно от 7 до 16 лет. Но они уже не хотят детей в этом возрасте. Либо потому что поняли что это им на фиг не нужно либо потому что у них уже есть дети и больше не надо. Кроме того, богатые мужчины всегда изменяют, ВСЕГДА. И на них всегда ведется охота вне зависимости от того женат он или нет. Оно вам надо? Мне например - нет. Я если и заведу когда то детей - то только при определенных финансовых гарантиях и не малых. А если так не сложится - то и зачем весь этот гимoр?

Спасибо за понимание. У меня вопрос к Вам. Вы семью собираетесь иметь (выходить замуж)?

Хомяк
#114

Блин, сколько эгоизма в первых комментах (все не читала). Дети не для галочки и не сиделка вам на старость. Вспомните свое детство. Разве это не самое прекрасное время, когда хорошо, потому что просто хорошо. Неужели не хотите кому то подарить счастливое детство? Неужели просто кому то не хотите подрить жизнь и любовь. Ну чесслово, вуман стал совсем тухлым с такими подходами к жизни.

Хомяк
#115

А автору - действительно можно усыновить. И вам счастье и ребенку.

Гость
#116
Хомяк

Блин, сколько эгоизма в первых комментах (все не читала). Дети не для галочки и не сиделка вам на старость. Вспомните свое детство. Разве это не самое прекрасное время, когда хорошо, потому что просто хорошо. Неужели не хотите кому то подарить счастливое детство? Неужели просто кому то не хотите подрить жизнь и любовь. Ну чесслово, вуман стал совсем тухлым с такими подходами к жизни.

Вот знаете, не хочу.

Могу, и физически, и материально позволить себе родить, и не одного.

Но не хочу.

Вас природа наградила материнским интстинктом, это очевидно, и это прекрасно.

А меня ЗАБЫЛА.

Хомяк
#117

Мюс, мужчины такие попадаются, потому что вы сами расчетливая ... Точнее демонстрируете из себя такую.

И про не хотят детей бред. Был один такой ) истерика при беременности его девушки была оооч мощная, сейчас же несется домой купать/баюкать/ сказки читать.

Правда я бы так не смогла. Девушка его действительно в него мертвой хваткой вцепилась и терпела оч многое. Не думаю, что многие из здесь присутствующих осилили бы.

Но по факту, у нее семья с обеспеченным мужчиной, а у многих здесь присутствующих нет.

Наверное действительно излишняя гордыня девушкам и мешает.... Что печально, так как я в их числе - не осилю и 5ой части того, что терпят некоторые жены

Счастливая жена
#118

Мне такого счастья не нужно, автор) живу лучше всех. Но я не из тех у кого не получилось, а из тех кто не захотел и умеет предохраняться)

Гость
#119
Хомяк

Мюс, мужчины такие попадаются, потому что вы сами расчетливая ... Точнее демонстрируете из себя такую.



И про не хотят детей бред. Был один такой ) истерика при беременности его девушки была оооч мощная, сейчас же несется домой купать/баюкать/ сказки читать.



Правда я бы так не смогла. Девушка его действительно в него мертвой хваткой вцепилась и терпела оч многое. Не думаю, что многие из здесь присутствующих осилили бы.



Но по факту, у нее семья с обеспеченным мужчиной, а у многих здесь присутствующих нет.



Наверное действительно излишняя гордыня девушкам и мешает.... Что печально, так как я в их числе - не осилю и 5ой части того, что терпят некоторые жены

Да я таких навидалась вдоволь,уж как коллега по работе тирады выдавала, зачем эти дети, нам так хорошо с мужем и так далее.. А потом забеременела в 35 лет и сейчас более ненормальной мамаши не найти, оказалось все это время она лечилась, только зачем всю эту клоунаду было устраивать непонятно.. Уж так из нее перло это отрицание материнства, что все поражаются сегодняшним метаморфозам.

Мюс
#120
Джулия

МюсДжулия

ГостьДжулия но не в этом дело, отклоняю, потому, что не могу влюбиться в "просто хорошего человека". не лидера. А лидеры-то в Вас влюбляются? Вы им нужны в качестве матери их детей?Было дело. Меня испугала разница в возрасте.

У меня так же. Меня не привлекают простые парни. Если мужчина не альфа-самец, то он мне не интересен. Мне тоже под тридцатник и пока что удается заводить отношения именно с такими мужчинами. Разница в возрасте обычно от 7 до 16 лет. Но они уже не хотят детей в этом возрасте. Либо потому что поняли что это им на фиг не нужно либо потому что у них уже есть дети и больше не надо. Кроме того, богатые мужчины всегда изменяют, ВСЕГДА. И на них всегда ведется охота вне зависимости от того женат он или нет. Оно вам надо? Мне например - нет. Я если и заведу когда то детей - то только при определенных финансовых гарантиях и не малых. А если так не сложится - то и зачем весь этот гимoр?Спасибо за понимание. У меня вопрос к Вам. Вы семью собираетесь иметь (выходить замуж)?

Замуж может и выйду, но вот детей буду рожать только в случае особой состоятельности и щедрости мужчины. Если с таким не сложится, то ну и ладно. Я не особо детей хочу. И уж своим комфортом и уровнем жизни ради них точно жертвовать не буду. Мне и так неплохо живется)

Гость
#121
Джулия

Девушки, извините, может, я ненормальная, у меня другой бзик. Я хочу создать семью с очень богатым человеком. Мне 30, я здорова, могу иметь детей.С человеком же среднего достатка (коих в моем окружении большинство) я принципиально не хочу иметь детей,т к. а) боюсь остаться одна с ребенком в нищете б)боюсь недодать всё лучшее ребенку.

Это вполне нормальное желание, я вас поддерживаю. Мне 30, детей и мужа нет. Но рожать буду (постараюсь) от более менее обеспеченного, не хуже по статусу чем я. Заранее себя и ребенка жалею, поэтому хорошо подумаю.

Нехочуха
#122

Кто же вам в реальной жизни признается, что сделал ошибку, родив ребенка, или просто не хочет их иметь? Общество сразу заклюет или, по крайней мере, большая его часть, поэтому откровенности от людей ждать не стоит. И в интернете море таких историй, а не только на вумане.

В реальной жизни у меня только единственнная коллега (без детей, но не по причине не хотенья), которая сокрушается по поводу зачем вам дети. Но у нее это больная тема, сама всегда заводит разговоры,что у одной они болеют постоянно, у второй ни пойми с кем связывается, у третьей - еще что-то. Но с другой стороны, если тебя они так не волнуют (как она пытается всем доказать ), то чего о них говорить ежедневно?

Нехочуха
#123
Гость

ХомякМюс, мужчины такие попадаются, потому что вы сами расчетливая ... Точнее демонстрируете из себя такую.



И про не хотят детей бред. Был один такой ) истерика при беременности его девушки была оооч мощная, сейчас же несется домой купать/баюкать/ сказки читать.



Правда я бы так не смогла. Девушка его действительно в него мертвой хваткой вцепилась и терпела оч многое. Не думаю, что многие из здесь присутствующих осилили бы.



Но по факту, у нее семья с обеспеченным мужчиной, а у многих здесь присутствующих нет.



Наверное действительно излишняя гордыня девушкам и мешает.... Что печально, так как я в их числе - не осилю и 5ой части того, что терпят некоторые жены

Да я таких навидалась вдоволь,уж как коллега по работе тирады выдавала, зачем эти дети, нам так хорошо с мужем и так далее.. А потом забеременела в 35 лет и сейчас более ненормальной мамаши не найти, оказалось все это время она лечилась, только зачем всю эту клоунаду было устраивать непонятно.. Уж так из нее перло это отрицание материнства, что все поражаются сегодняшним метаморфозам.

В чем-то я ее понимаю. Сама долго не могла, так коллеги заклевывали, но мне было проще отмолчаться и проигноировать, то что детей хочу никогда не скрывала. Зато когда в декрет собралась, клевать стали тем, что детей так сложно восптывать в наше не легкое время, т.к. рождаюся сейчас только больные дети, здоровых у нас нет. Тьфу

филин
#124

Уже писала в такой теме. У меня первичное бесплодие, не делала аборты, не пила ОК, но зачать стала пробовать в 37 лет, до этого решали с мужем жилищный вопрос. Когда стало понятно, что зачатия нет, то пошли по врачам. Проблемы и у мужа, и у меня, в принципе все это лечится, но я поняла, что не хочу тратить остаток своей активной жизни на лечение. Муж тоже не хочет. Никакой пустоты я не ощущаю, более того, я иногда думаю себе тихонько, что мне повезло - после того, как прихожу из гостей, где есть маленькие дети. Я тишину люблю, чтоб порядок в доме и спокойно было, и без шума и кутерьмы на балконе соки пить.

филин
#125

Добавлю, что мой случай, возможно, нетипичен. Я никогда не думала о детях в ключе "а как я буду жить с детьми, а как я их назову, а как я их буду водтиь в зоопарк". Для меня дети были всегда абстракцией, которая априори заводится сама, и дальше ты с ней сосуществуешь. И слюни по поводу младенцев я не пускала никогда и тискать трехлеток не любила. Тем женщинам, которые со школы мечтают именно иметь детей, наверное, тяжело не родить. Я мечтала о другом, а детей воспринимала как некую данность.

филин
#126
Хомяк

Разве это не самое прекрасное время, когда хорошо, потому что просто хорошо.

Ужасное время, если честно. Самое ужасное за мои 40 лет - это школа, обязаловка и зависимость от других людей. В вузе уже ослабили вожжи, а после вуза так вообще счастье началось. А детство счастливым я никак не могу считать, хотя у меня оно было доброе и сытное. А что уж говорить о тех, у кого были злые и \ или бедные родители. Я не против того, чтоб для галочки ребенок все же был в моей семье, но вот рожать ради того, чтоб обрекать на 11 лет школы - это редкий, с моей точки зрения, садизм.

Гость
#127

Пожалуй и я выскажусь о наболевшем.

Мне 35. О ребенке стала задумываться после того как вышла замуж - в 33 года. Думала, что все будет просто, а оказалось что нет - была внематочная, вторая труба не проходима, надеюсь лапароскопическая операция поможет, хотя шансы очень маленькие, на мой взгляд.

Так вот, настраиваю себя на бездетное будущее и ищу пути-дорожки дальнейшей жизни. Собственно по этой причине и забрела на эту ветку. Хоть меня ещё по голове не бьёт отсутствие ребенка, муж тоже на этом не зацикливается, по крайней мере в слух (у него тоже нет детей), но что мне делать в случае худшего развития сценария точно ещё не знаю. Боюсь будущего- быть брошенной по этой причине, остаться одной. Было бы легче на душе если б точно знать мысли мужа, т.к. вдвоем как-то легче будет с этим жить.

На усыновление и эко морально мы не готовы, тем более, что в интернете много противоречивых отзывов.

В случае развода на этой почве, как вариант, можно будет найти одиного мужчину с ребенком, думаю таких не мало на этом свете. Можно с маленьким ребенком (если захочется поняньчится), а можно и с уже большими детьми.

Гость
#128
Татусик

Девушки, женщины, у кого не получилось родить детей, как вы с этим миритесь, чем живете? Не знаю как справиться с пустотой...

У меня бы получилось, но не захотелось. Всю жизнь предохраняюсь прерванным п.а., никогда не беременела. Думала что бесплодна. В 28 лет, залёт, и не раздумывая аборт. Сейчас мне 29,5 ни о чём не жалею. И не понимаю о какой пустоте вы говорите? У меня есть любимый муж, родители, любимый кот, свобода, работа, приятный досуг. Времени и так мало и много чего хочется, а с детьми чем то придётся жертвовать. Зачем? Не заморачивайтесь, живите, радуйтесь жизни. Жизнь прекрасна!!!

Asel
#129

Блин, мне 32, мне тоже уже на кладбище пора??? детей у меня нет..(((((((

филин
#130
Гость

Боюсь будущего- быть брошенной по этой причине, остаться одной.

Мне кажется, брошенной можно быть и по любой другой причине. Мало ли мужей бросают жен с детьми. Думаю, каждой женщине лучше быть готовой к худшему сценарию, но при этом надеяться на лучшее. Я для себя решила, что если что - второй раз замуж не выйду. Я в браке давно, но по факту так и осталась одиночкой. К тараканам мужа я привыкла, но привыкать в 40+ лет к другим тараканам уже не потяну. Одиночество не пугает.

филин
#131
Гость

И не понимаю о какой пустоте вы говорите? У меня есть любимый муж, родители, любимый кот, свобода, работа, приятный досуг.

Аналогично. Только без родителей и домашних животных.

Гость
#132

Автор, будет у Вас ребёнок, раз так хотите) Просто время ещё не пришло. Не думайте каждый день, не стенайте, отвлекитесь от мыслей о скорейшей беременности, найдите новое увлечение, глядишь и забеременеете.

Татусик
#133
Гость

Автор, будет у Вас ребёнок, раз так хотите) Просто время ещё не пришло. Не думайте каждый день, не стенайте, отвлекитесь от мыслей о скорейшей беременности, найдите новое увлечение, глядишь и забеременеете.

Спсибо за совет .А вы, случайно не ясновидящая?)

Гость
#134
Гость

У меня бы получилось, но не захотелось. Всю жизнь предохраняюсь прерванным п.а., никогда не беременела. Думала что бесплодна. В 28 лет, залёт, и не раздумывая аборт. Сейчас мне 29,5 ни о чём не жалею. И не понимаю о какой пустоте вы говорите? У меня есть любимый муж, родители, любимый кот, свобода, работа, приятный досуг. Времени и так мало и много чего хочется, а с детьми чем то придётся жертвовать. Зачем? Не заморачивайтесь, живите, радуйтесь жизни. Жизнь прекрасна!!!

Мы с Вами одинаково мыслим. Я никогда не мечтала о материнстве, меня вообще не умиляют дети, разве что, когда они тихие и умненькие, но это редкость. До 25 лет занималась сексом с презервативом и без в "безопасные дни". В 25 вышла замуж за другого мужчину, тот же метод предохранения и в один из "безопасных дней" я забеременела. А ведь я тоже, как и Вы, уже стала думать, что может мне повезло и я физически не могу иметь детей.

Гость
#135
Татусик

Спсибо за совет .А вы, случайно не ясновидящая?)

Нет, просто я знаю, к сожалению, что забеременеть легко.

Татусик
#136
Гость

Нет, просто я знаю, к сожалению, что забеременеть легко.

Ну, ладно, буду надеяться, может и правда время не пришло.

Гость
#137
Гость

Мы с Вами одинаково мыслим. Я никогда не мечтала о материнстве, меня вообще не умиляют дети, разве что, когда они тихие и умненькие, но это редкость. До 25 лет занималась сексом с презервативом и без в "безопасные дни". В 25 вышла замуж за другого мужчину, тот же метод предохранения и в один из "безопасных дней" я забеременела. А ведь я тоже, как и Вы, уже стала думать, что может мне повезло и я физически не могу иметь детей.

И что сделали? Родили или избавились?

Татусик
#138
Asel

Блин, мне 32, мне тоже уже на кладбище пора??? детей у меня нет..(((((((

Почему нет? не можете или не задумывались еще?

Татусик
#139
Счастливая жена

Мне такого счастья не нужно, автор) живу лучше всех. Но я не из тех у кого не получилось, а из тех кто не захотел и умеет предохраняться)

А сколько, простите за нескромный вопрос вам лет? Может чувство материнства в вас еще не проснулось пока?)

Гость
#140
Татусик

А сколько, простите за нескромный вопрос вам лет? Может чувство материнства в вас еще не проснулось пока?)

А во сколько лет это чувство должно просыпаться?

филин
#141
Татусик

Счастливая жена

Мне такого счастья не нужно, автор) живу лучше всех. Но я не из тех у кого не получилось, а из тех кто не захотел и умеет предохраняться)

А сколько, простите за нескромный вопрос вам лет? Может чувство материнства в вас еще не проснулось пока?)

Мне 41 год, у меня и то не проснулось - все матери в один голос говорят и пишут, что только после родов просыпается это чувство. Нет родов - нет чувства.

Гость
#142
Нехочуха

В реальной жизни у меня только единственнная коллега (без детей, но не по причине не хотенья), которая сокрушается по поводу зачем вам дети. Но у нее это больная тема, сама всегда заводит разговоры,что у одной они болеют постоянно, у второй ни пойми с кем связывается, у третьей - еще что-то. Но с другой стороны, если тебя они так не волнуют (как она пытается всем доказать ), то чего о них говорить ежедневно?

Это способ защиты от нашего общества, которое лезет, чуть ли не в трусы. Совершенно незнакомые и левые люди (мамы подруг, коллеги), не говоря уже о родственниках, просто обожают приставать ко всем девушкам и советовать, советовать и еще раз советовать. Это дико бесит.

Прежде чем обвинять эту даму, вспомните сколько раз лично вы и ваши знакомые спрашивали ее или настаивали на том, что ей пора рожать и что всем нужны дети.

Ну, а то, что роды и сами детишки это лотерея-это аксиома. Радость они тоже приносят, но и жизнь испоганить могут конкретно.

Елена
#143

Девушки, мне 36 лет, детей нет и думаю, уже не будет. Проблемы со здоровьем. Есть любимый муж, интересная работа, творческое хобби, много путешествую. Мне очень стыдно, но я СОВСЕМ не стадаю от того, что у меня нет детей. и не чувствую себя ущербной. Может, это ненормально? :-))))) Что мне чего-то не хватает, тоже не ощущаю. Ребёнка из детдома тоже пока брать не хочу, но не исключаю такой возможности в будущем. Никто из нас не знает, как могут изменится его взгляды и желания. о пугалках про одинокую старость отношусь очень скетически. Невероятно грустно, но заботливые дети, которые заботтся о пожилых родителях и помогают им, это скорее редкость, чем правило. Кто в этом виноват, не знаю. Может общество такое, может жизнь такая. Хочу посоветовать женщинам, котрые не могут иметь детей: не отчаивайтесь. Господь мудрее вас, он знае, как для вас лучше. Значит он предназначил вас для чего-то другого.

Елена
#144
филин

ТатусикСчастливая жена

Мне такого счастья не нужно, автор) живу лучше всех. Но я не из тех у кого не получилось, а из тех кто не захотел и умеет предохраняться)

А сколько, простите за нескромный вопрос вам лет? Может чувство материнства в вас еще не проснулось пока?)Мне 41 год, у меня и то не проснулось - все матери в один голос говорят и пишут, что только после родов просыпается это чувство. Нет родов - нет чувства.

Ну, не знаю. Есть женщины, которые с малолетства представляють себя мамами и страшно хотят карапузов. Развит у них материнский инстинкт.

Гость
#145
Елена

филинТатусикСчастливая жена

Мне такого счастья не нужно, автор) живу лучше всех. Но я не из тех у кого не получилось, а из тех кто не захотел и умеет предохраняться)

А сколько, простите за нескромный вопрос вам лет? Может чувство материнства в вас еще не проснулось пока?)Мне 41 год, у меня и то не проснулось - все матери в один голос говорят и пишут, что только после родов просыпается это чувство. Нет родов - нет чувства.

Ну, не знаю. Есть женщины, которые с малолетства представляють себя мамами и страшно хотят карапузов. Развит у них материнский инстинкт.

И в куклы в детстве играют. Меня с детства пугали пупсики игрушечные. И больше всего на свете я боялась что мама мне братика или сестричку родит. Лет в 17 только страх прошёл. Так как с 18 одна стала жить и понимала что если что, то это орущее создание будет от меня далеко.

эгоистка
#146
Гость

Вот только одинокая старость пугает, да и обычно уход в конце жизни нужен.

ну на уход-то не надейтесь... Скорее всего, уже сейчас надо разучивать фразу: "А пить совсем не хочется!"

филин
#147
Гость

И в куклы в детстве играют. Меня с детства пугали пупсики игрушечные.

Я, кстати, не любила играть в куклы. особенно голыши-пупсы - никогда не видела красоты в них. Хотя, повторяю, если б я родила ребенка, от жила бы с ребенком счастливо, скорее всего. Но лечиться и тратить деньги \ время \ здоровье на это не хочу, не буду и не планирую. Оно не стоит таких жертв, на мой взгляд.

Гость
#148
филин

Я, кстати, не любила играть в куклы. особенно голыши-пупсы - никогда не видела красоты в них. Хотя, повторяю, если б я родила ребенка, от жила бы с ребенком счастливо, скорее всего. Но лечиться и тратить деньги \ время \ здоровье на это не хочу, не буду и не планирую. Оно не стоит таких жертв, на мой взгляд.

А зачем тратить годы, время не понятно на что. В жизни есть столько приятных вещей, интересных занятий и увлечений. Мне не 20 и я понимаю что время течёт очень быстро и уходит. И хочется эту свою жизнь потратить на что то приятное, а не на пелёнки, какашки и обеспечивание деток. Согласна с вами.

#149

в 20 лет и 40 лет мы думаем и поступаем по разному,а вообще материнство в женщине это генетическая память...ну да не легко было в 20 ребенок муж..институт..а сейчас сыну 25 смотрю и радуюсь..я не считаю, что я не дополучила удовольствий в 20..И вообще каждому свое..и советов и наставлений давать не буду.

Гость
#150

Я неверующая, но вот в последнее время стала задумываться - если долгое время что-то не получается, то может, и не надо добиваться, не по своему пути идешь? Пример знакомых - детей не было, они как только не пытались - напрасно. Наконец беременность, двойня. Маме 43 года. В 6 месяцев начались преждевременные роды, детей "вытягивали", несколько месяцев в больнице провели, у мамы осложнения. В результате - дети проблемные в плане здоровья, и физического и ментального, им в огромном количестве необходимы занятия со специалистами. Родителям под 50, устают с детьми жутко дома, силы не те уже, на работу после выходных с радостью прибегают отдохнуть от деток.