Гость
Статьи
Сколько стоит ваша …

Сколько стоит ваша кухня или почему они такие дорогие

Вопрос в теме, просто не понимаю, раньше лет 8 назад можно было купить итальянскую кухню за 3 тыс долл, сейчас же какие-то космические цены. Кухня за 15-20 тыс баксов уже не новость! Почему? Разве они стали лучшего качества? Это все касается не только кухонь, а вообще мебели и ремонта.

Автор темы
81 ответ
Последний — Перейти
#1

цены растуть....

пдрг
#2

ой у нас какая-то чешская, ей лет 25)) Выглядит как новая. Сколько стоила не знаю, рублей 600 что ли)

Лейя
#3

стена 4 метра, кухня стоила (с техникой) 7 тыс.$. Кухня смайл

Гость
#4

Хих) у нас 45 тыр, на заказ под свои размеры делали, оч приличная)) 3 тыс баксов за кухню недорого? Я фиговею с вашего зоопарка))

гость
#5

У меня тоже стена 4 метра...два месяца назад купила кухню ,технику,ремонт стен и теплый пол-300 тысяч. Тоже не ожидала таких цен.сейчас строим дом,там кухня 20 метров...подозреваю что под мильен выйден.

#6

Делала ремонт на кухне два года назад. Мебель обошлась в 140 тыс. (столлайн) без техники. Кухня 8 кв.м.

Asti_Martini
#7

6, надеюсь хоть шпон?

Гость
#8

Мы тотальный ремонт на кухне (вместе с мебелью и техникой) за сотку (рублей) сделали. Не было в приоритете итальянской мебели, купили отечественную. Я бы ни за что за мебель больше 60 тысяч не отдала бы.

#9
Asti_Martini

6, надеюсь хоть шпон?

А хрен ее знает

#10

Кухня обошлась тысяч на 200, фасады из пластика. Отечественный производитель, европейские материалы. + техника Smeg полный комплект на 150 тысяч.

Гость
#11

блин читаю и с тоской смотрю на проём своей кухне (в хрущебе).

Недавно переехали, на кухни только голые стены , плита и холодильник.. после ваших рассказов как то не по себе стало... во сколько же выльется аппгерйт мой хрущевской коморки...

Ирина
#12

11- аппгрейт выходит чуть ли не в полстоимости самой коморы. Ну чтобы приличный вид ей придать и чтобы не на один год красота сохранилась.

Гость
#13

Работаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.

Гость
#14
Ирина

11- аппгрейт выходит чуть ли не в полстоимости самой коморы. Ну чтобы приличный вид ей придать и чтобы не на один год красота сохранилась.

я не всю комору буду аппгретить ! не пугайте меня так ! )))) пока только кухня. Хочу полы- плитку и. самок главное, удобную функциональную кухню (саму мебель)- в ограниченом пространстве хрущевской кухни это особенно актуально... я уже всю голову сломала, как все разместить и самое главное как объяснить продавца кухонь ,вот это вопрос кстати, самый острый.. я ни как не пойму, как сам процесс заказа происходит, как им все объяснить и вообще как они все это будут подбирать.

Гость
#15
Гость

Работаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.

а из какого материала брать кухню что бы НАВЕРНЯКА избежать всех этих выделений и излучений формальдегидом?

Гость
#16
Гость

Работаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.

Вы написали глупость. Видимо ваша контора еще тааааа....

Гость
#17

450.000р.

Массив.

Столешница камень.

+вся техника SIEMENS

Гостья
#18
Гость

Работаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.

а что немецкий не излучает формальдегиды? Почитайте технологию производства дсп и вы поймете, что без формальдегидов дсп не бывает.

Гостья
#19

вредное излучение снижается, если дсп хорошо ламинируют

#20

Что за цены? Я с одними и теми же итальянскими деревянными фасадами на размер 2,8+1 угол цену слышала от 100 до 150. Хотя в итоге забила на это и купила в Леруа) От италии-то только фасады имеют значение - фурнитура хорошая все равно немецкая.

#21
Ирина

11- аппгрейт выходит чуть ли не в полстоимости самой коморы. Ну чтобы приличный вид ей придать и чтобы не на один год красота сохранилась.

Вне зависимости от города? То есть если однушка в Моске 4 ляма стоит - то 2 ляма выйдет ремонт, а если у нас 2 ляма - то ремонт - в лям выльется? При том, что стройматериалы стоят одинаково?

#22
Гость

ГостьРаботаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.а из какого материала брать кухню что бы НАВЕРНЯКА избежать всех этих выделений и излучений формальдегидом?

Видать, из массива.

Авто темы
#23

из массива все-равно только фасады будут, все остальное это ДСП.

Авто темы
#24

Просто я не понимаю сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе кухню за пол ляма+техника. Брать кухню в кредит считаю большой глупостью

Гость
#25
Авто темы

Просто я не понимаю сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе кухню за пол ляма+техника. Брать кухню в кредит считаю большой глупостью

Так на любой же кошелек есть кухни.

У нас за пол ляма (можем себе позволить) У кого-то вон и за 20.000р.

Тоже самое с техникой...

#26
Авто темы

Просто я не понимаю сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе кухню за пол ляма+техника. Брать кухню в кредит считаю большой глупостью

Ну так пол ляма кухня стоит не для 5-метровой хрущевки, а где само кухонное помещение такое, как у нас вся квартира площадью. А хозяева таких квартир зарабатывают достаточно.

Гость
#27

а я купила 7 лет назад калининградскую кухню (имя какое то женское. уже не помню) за 25 тысяч. любуюсь ею до сих пор, очень красивая и удобная.

Гость
#28
Авто темы

из массива все-равно только фасады будут, все остальное это ДСП.

Естестно, смысл полки делать из массива??? А у стенки вообще фанера обычно ставится.

Гость
#29
Мадам Хреногубка

Авто темы

Просто я не понимаю сколько надо зарабатывать, чтобы позволить себе кухню за пол ляма+техника. Брать кухню в кредит считаю большой глупостью

Ну так пол ляма кухня стоит не для 5-метровой хрущевки, а где само кухонное помещение такое, как у нас вся квартира площадью. А хозяева таких квартир зарабатывают достаточно.

+100

Гостья
#30

Я заказывала кухню на заказ в частной фирме. Во первых, если фасады не массив, а допустим МДФ, то его качество практически не отличается.

Имеет значение фурнитура и обработка ДСП, у меня было еще дополнительное водостойкое покрытие.

Переплата идет по сути за дизайн. Мне кухня обошлась в 50 тысяч на стандартную кухню 9 м2 , не считая технику

Сэм
#31

Брала свою за 100 тысяч,ну плюс еще фурнитура и техника. Массив. Италия.

Но это было лет 6 назад. До сих пор как новая. Сейчас в дом надо,цены выросли жутко.

Гость
#32
Гость

Работаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.

Я прекрасно осведомлена о качестве материалов моей кухне, об излучении тоже. Жить вообще вредно. Я люблю менять мебель, через 2-3 года новую кухню сделаю. Каждый раз выбрасывать по 500 тысяч - увольте.

#33
Гость

Естестно, смысл полки делать из массива??? А у стенки вообще фанера обычно ставится.

У сестры все из массива. Смысл - неясен, но оно есть.

#34
Гостья

Я заказывала кухню на заказ в частной фирме. Во первых, если фасады не массив, а допустим МДФ, то его качество практически не отличается.

Имеет значение фурнитура и обработка ДСП, у меня было еще дополнительное водостойкое покрытие.

Переплата идет по сути за дизайн. Мне кухня обошлась в 50 тысяч на стандартную кухню 9 м2 , не считая технику

Когда мы просчитывали кухни - цена фасадов была хорошо если 15% от всей цены и разница между МДФ, пластиком и массивом была в масштабе общей цены небольшая. Основная цена - это навесы и наполнения шкафчиков, и фурнитура - всякие выкатные корзины, ящики, доводчики, петли и т.д..

немка
#35

живу в Германии, кухня немецкой фирмы с техникой обошлась 10000 евро, считается средне,но кухня хорошая и практичная

Гость
#36

в стильных кухнях недавно заказала в свою кухонку 8 кв.м. гарнитур с техникой и столешницей из нат гранита обошелся в 400 000 р.

но красиво, ничего не скажешь. все восхищаются. открывается-закрывается все плавно, одно удовольствие пользоваться.

такого качества и дизайна дешевле сейчас не найти, я много где искала.

вот за ту же цену и ерунда - это пожалуйста.

Авто темы
#37
Мадам Хреногубка

Ну так пол ляма кухня стоит не для 5-метровой хрущевки, а где само кухонное помещение такое, как у нас вся квартира площадью. А хозяева таких квартир зарабатывают достаточно.

Просто кухня у меня 15 метров, вот сижу и офигиваю сколько мне ремонт будет стоить.

Гость
#38

только кухонные шкафы - 37 000 евро

потому, что каркас вырезан из натурального камня, двери - орех, латунная фурнитура.

Авто темы
#39

просто 8 лет назад брала итальянскую кухню 10 квм из массива за 3 т.дол, сейчас же за эти деньги ничего не купить. ((( печалька как цены выросли

Гость
#40
Гость

ГостьРаботаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.а из какого материала брать кухню что бы НАВЕРНЯКА избежать всех этих выделений и излучений формальдегидом?

Массив древесины

Гость
#41

Еще к 40- из массива ВСЕ, и фасады- с фрезеровкой рельефа, столешни- из камня

Гость
#42
Гость

а я купила 7 лет назад калининградскую кухню (имя какое то женское. уже не помню) за 25 тысяч. любуюсь ею до сих пор, очень красивая и удобная.

Ну хоть один адекватный человек...

Гость
#43
Мадам Хреногубка

ГостьГостьРаботаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.а из какого материала брать кухню что бы НАВЕРНЯКА избежать всех этих выделений и излучений формальдегидом?Видать, из массива.

"массив" может быть и банальным надувательством- вы же ковырять каждую досточку, что бы проверить не будете. Поэтому я и спрашиваю какой материал наверняка ничего не излучает .

#44
Гость

Мадам ХреногубкаГостьГостьРаботаю с кухнями. Могу сказать, что те цены, которые вы тут приводите - ниже среднего. Кухонная мебель является самой дорогой и должна отвечать высоким требованиям. Отечественные производители делают корпуса из дешевого дсп, выдавая его за немецкий, а сертификатов не дают. Отсюда излучения формальдегидов.

Я уже не говорю о тех, кто хвалится, что за 45 или 60 тыс кухню купили.

Это все равно, чтокупить обувь дермантиновую и хвалиться этим.а из какого материала брать кухню что бы НАВЕРНЯКА избежать всех этих выделений и излучений формальдегидом?Видать, из массива."массив" может быть и банальным надувательством- вы же ковырять каждую досточку, что бы проверить не будете. Поэтому я и спрашиваю какой материал наверняка ничего не излучает .

Свинец.

Гость
#45

Тоже думала-думала, у меня кухня 11 м2, вытянутая: примерно 2.5 на 4 с копейками метра. Я наплевала на эти жуткие цены: решила сделать в кухне по одной стороне просто столешницу, под которой упрятывается отдельно стоящая техника, которая у меня уже есть (с промежутками между приборами, проложенными спец. резиной, и с подвесными закрывающими элементами, это недорого). На этой стороне будет только один нижний шкафчик с самым необходимым для готовки. А по другой стороне кухонного помещения - будет просто встроенный шкаф глубиной 35-40 см, в котором упрячется ВСЁ, даже пылесос, и никаких там выкатных ящиков не нужно, даже доводчиков на двери не нужно, только система как ы в обычных встроенных шкафах. Планировка помещения позволяет. Обойдётся всё максимум в 50-55 тыс. вместе с монтажем. И видала я в гробу всю эту ересь за бешеные бабки.

Ворчунья
#46

ИКЕА, уже 9 год, береза,общая длина 5,5м ,плоскости - силиконовый камень, мойка - нержавейка. включая всё - примерно 4,5 - 5 тыс.$ не более кредит на18 платежей, даже не почувствовали , собирали сами (муж ,отец, брат) за 2 дня.техника - плита-моноблок, вытяжка, посудомойка - отдельно.

Гость
#47
Ворчунья

ИКЕА, уже 9 год, береза,общая длина 5,5м ,плоскости - силиконовый камень, мойка - нержавейка. включая всё - примерно 4,5 - 5 тыс.$ не более кредит на18 платежей, даже не почувствовали , собирали сами (муж ,отец, брат) за 2 дня.техника - плита-моноблок, вытяжка, посудомойка - отдельно.

Мы тоже собираемся икеевскую покупать, выйдет все вместе 3 тыс евро с небольшим. В

Викусик
#48

Ну, если деньги лишние, или устраивает кухню раз в два года менять - можно и ее взять. Просто у них вид не айс, год повисит - там дешевая польская фурнитура - все уже вкривь и вкось. Лучше уж, по моему, взять что-то типа "бобра", ту же классику-люкс - там и фасады натуральные, и хоть фурнитура - импортная, европейская и качественная. У моей мамаы такая, например, лет десять уже стоит - и ничего ей не делается. К тому же, там хотя бы правильно дверки сделаны и их не ведет, даже в квартире обычной, с паровым центральным отоплением и вечно сухим воздухом.

Андрей
#49

Мне всегда нравиться мнение "Кухня должна быть дорогой" :)) да если только обращаюсь в салон который хочет заработать 500% процентов мы свою кухню собирали напрямую у поставщиков фасадов там есть и итальянские фасады и из пленки. Так же сразу заказали столешницу и корпуса. И очень довольны вот адресок www.fasadart.ru

Гостюшка
#50

блин..жесть..себестоимость кухонь никчёмна, салоны и магазины накручивают по 500%. мы заказывали кухню (пусть и простую, из дсп ламинированного), у знакомого на фабрике частной, так он нам без накруток по себестоимости за 18000 кухню угловую в общей сложности 6 метров сделал. а для магаза цена была бы 66 тыщ, а магаз в свою очередь еще бы накрутил ого-го сколько. так что вся цена - это просто накрутка. на мебели оооочень неплохо зарабатывают. мебель, которая в магазе стоит, смело цену делите минимум на 2-3 (МИНИМУМ!!!) это шкафы обычные или еще что-то, это и будет их реальная цена, а остальное просто тупая накрутка. а кухни во все 5-7 раз накручиваюТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а особенно если италия, сделанная в россии...аххаххххахахахаххахахаха