Гость
Статьи
Можно ли стать …

Можно ли стать актрисой без актерского образования?

Хочу стать актрисой, но образования специального у меня нет. Возможно ли мне исполнить свою мечту?

будущая Мерилин
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Даже с образованием сложно, а так... ну если есть связи, то можно.

Алла
#2

да.актерские курсы,далее массовка и так далее.можно без курсов ,просто в массовку пойти.

Диока
#3
будущая Мерилин

Хочу стать актрисой, но образования специального у меня нет. Возможно ли мне исполнить свою мечту?

Хм:) ну тут все понятно..:) Вы не актрисой стать хотите, а засветиться в телеке, чтоб подружки завидовали:)

Диока
#4
будущая Мерилин

Хочу стать актрисой, но образования специального у меня нет. Возможно ли мне исполнить свою мечту?

Если нет любовника режиссера или богатого папы ( и то, это тоже совсем не гарантия), то максимум, что можно - сняться в давай поженимся, званный ужин и суд идет.

Гость
#5
Диока

Если нет любовника режиссера или богатого папы ( и то, это тоже совсем не гарантия), то максимум, что можно - сняться в давай поженимся, званный ужин и суд идет.

Ах ты ж незадача какая ! И сисьге не помогут?

Диока
#6
Гость

Ах ты ж незадача какая ! И сисьге не помогут?

Неа:) сисек много и у актрис проф, с образованием:)

Гость
#7
Диока

Неа:) сисек много и у актрис проф, с образованием:)

Скока "много" ?

Диока
#8
Гость

Скока "много" ?

Минимум тысяч 10:)))) а таких, которые хотят сниматься и не хотят учиться - миллионы:) из них представляете, сколько с сисегами?:)))))))))

Гость
#9
Диока

Минимум тысяч 10:)))) а таких, которые хотят сниматься и не хотят учиться - миллионы:) из них представляете, сколько с сисегами?:)))))))))

Так а ты не сисьге конкуренток считай, а представь, что ты абсенту шахнула, там...любимые туфли напялила... и играй. Ой, мамо, как я хорошо сказала, прям самой нрдравиццо)) ми-ми-ми.

Диока
#10
Гость

Так а ты не сисьге конкуренток считай, а представь, что ты абсенту шахнула, там...любимые туфли напялила... и играй. Ой, мамо, как я хорошо сказала, прям самой нрдравиццо)) ми-ми-ми.

Так, а тут я Вас начинаю не понимать...:) тему сисег начали Вы))

Жахнутых абсентом с площадки погонят вон:)))

В таком состоянии можно играть... В домашних спектаклях..:) или соседа можно попросить, чтоб снимал на айфон.

Гость
#11

Ни в один театр без образования не примут.И в кино сниматься не позовут-связей нет.У всех хоть эстрадно-цирковое,да есть.

Гость
#12
Алла

да.актерские курсы,далее массовка и так далее.можно без курсов ,просто в массовку пойти.

И в ней остаться.Но это не актриса будет,а попа лошади.

Гость
#13
Диока

Так, а тут я Вас начинаю не понимать...:) тему сисег начали Вы))

Жахнутых абсентом с площадки погонят вон:)))

В таком состоянии можно играть... В домашних спектаклях..:) или соседа можно попросить, чтоб снимал на айфон.

ясно. На приличную порнушку ты с таким характером не потянешь. А в театр юного зрителя тебя с твоими сисьгами не возьмут. Ох и тяжелая у тебя доля. ((

Гость
#14
Диока

Так, а тут я Вас начинаю не понимать...:) тему сисег начали Вы))

Жахнутых абсентом с площадки погонят вон:)))

В таком состоянии можно играть... В домашних спектаклях..:) или соседа можно попросить, чтоб снимал на айфон.

Ага.Будешь Люба-звезда ютюба.Миллион просмотров за апрель.

Гость
#15

Учеба многих портит. Поступают разные относительно талантливые ребята (про блатных/удачливых бездарей чего говорить), через годы обучения получается пачка однотипных актеров с одинаковыми клише, которые потом никому не нужны. Так что учеба для представителей творческих профессий не всегда благо. Все индивидуально, конечно. Сейчас играть некому во многом благодаря такой вот политике "необходимости" образования, во-вторых снижающемуся качеству этого образования. Посмотрите на наших унылых актеришек, а ведь у каждого за плечами какой-нибудь вгик или шс мхат. Всегда офигеваю - вот как их туда взяли вообще и чем глядели?? У меня от минутного созерцания их "игры" возникают рвотные позывы, а ведь кто-то держал же их в вузе...

Диока
#16
Гость

ДиокаТак, а тут я Вас начинаю не понимать...:) тему сисег начали Вы))

Жахнутых абсентом с площадки погонят вон:)))

В таком состоянии можно играть... В домашних спектаклях..:) или соседа можно попросить, чтоб снимал на айфон.ясно. На приличную порнушку ты с таким характером не потянешь. А в театр юного зрителя тебя с твоими сисьгами не возьмут. Ох и тяжелая у тебя доля. ((

Хе:) как бэ в порнухе сниматься и не собиралась:) не ждите такого счастья ...:) и в театр юного зрителя тоже не пойду, хоть и сисьги-это такое дело, которое прикрыть - как два пальца об.. , уважаемый троль:)

Диока
#17
Гость

ДиокаТак, а тут я Вас начинаю не понимать...:) тему сисег начали Вы))

Жахнутых абсентом с площадки погонят вон:)))

В таком состоянии можно играть... В домашних спектаклях..:) или соседа можно попросить, чтоб снимал на айфон.Ага.Будешь Люба-звезда ютюба.Миллион просмотров за апрель.

Ну про это я и говорю автору.

Диока
#18
Гость

Учеба многих портит. Поступают разные относительно талантливые ребята (про блатных/удачливых бездарей чего говорить), через годы обучения получается пачка однотипных актеров с одинаковыми клише, которые потом никому не нужны. Так что учеба для представителей творческих профессий не всегда благо. Все индивидуально, конечно. Сейчас играть некому во многом благодаря такой вот политике "необходимости" образования, во-вторых снижающемуся качеству этого образования. Посмотрите на наших унылых актеришек, а ведь у каждого за плечами какой-нибудь вгик или шс мхат. Всегда офигеваю - вот как их туда взяли вообще и чем глядели?? У меня от минутного созерцания их "игры" возникают рвотные позывы, а ведь кто-то держал же их в вузе...

Любой талант требует огранки. Базу актер получить должен, остальное - уже наживается опытом. Ни один режиссер даже в приличный эпизод не возьмет без образования. Нужно хотя бы поступить и начать учиться. Кто мешает сниматься на первом курсе, когда только-только начинаешь получать знания, и в тебе нет еще навязанной школы? Самый лучший вариант, не ждать окончания учебы, а поступить и одновременно сниматься. Тогда актер совмещать и свой талант и то, что он знает из актерской школы.

Гость
#19
Диока

Хе:) как бэ в порнухе сниматься и не собиралась:) не ждите такого счастья ...:) и в театр юного зрителя тоже не пойду, хоть и сисьги-это такое дело, которое прикрыть - как два пальца об.. , уважаемый троль:)

короче на твоей фразе :сисьге прикрыть, как два пальца об асфальт...мое свободомыслие и просвещенность тихо покинули меня. Прям гимн Пиндостана ща спою.

Диока
#20
Гость

Диока



Хе:) как бэ в порнухе сниматься и не собиралась:) не ждите такого счастья ...:) и в театр юного зрителя тоже не пойду, хоть и сисьги-это такое дело, которое прикрыть - как два пальца об.. , уважаемый троль:)короче на твоей фразе :сисьге прикрыть, как два пальца об асфальт...мое свободомыслие и просвещенность тихо покинули меня. Прям гимн Пиндостана ща спою.

Пойте на здоровье, я разрешаю...:) попейте чайка зеленого с медом, чтоб пелось комфортнее:))) эээх, ну и добряк я сегодня:)

Гость
#21
Диока

Любой талант требует огранки. Базу актер получить должен, остальное - уже наживается опытом. Ни один режиссер даже в приличный эпизод не возьмет без образования. Нужно хотя бы поступить и начать учиться. Кто мешает сниматься на первом курсе, когда только-только начинаешь получать знания, и в тебе нет еще навязанной школы? Самый лучший вариант, не ждать окончания учебы, а поступить и одновременно сниматься. Тогда актер совмещать и свой талант и то, что он знает из актерской школы.

Не согласна, про "не приглашают". Порой режиссеры предпочитают именно людей без образования. В конце концов посмотрите как изумительно дети играют в некоторых фильмах, какое уж тут образование. В остальном есть доля истины, тут каждый решает для себя, говорю же, все индивидуально. Кто-то почерпнет необходимое, переработает, подгонит под себя, лишнее отбросив. Другие будут играть всю жизнь по шаблону "как научили", хотя талант может и есть. Это вопрос спорный, но я считаю ,что образование в такой области не необходимо, хорошо если есть и без фанатизма, но не необходимо.

Гость
#23

Не надо!!!!!! Такие нынче актрысы пошли.... Тошно от них.

Гость
#25

"Актеры всю жизнь играют, иногда даже на сцене" (с) Так - то, сынок!

Диока
#26

[quote="Гость"]Не согласна, про "не приглашают". Порой режиссеры предпочитают именно людей без образования.

Девушка, я в этой сфере нахожусь. И начинала БЕЗ образования. Потом поступила. Разница бешеная . Не только у меня, но и у многих, кого знаю( а знаю немало)

Дело в том, что даже 98 процентов дверей будет закрыто для человека, который не имеет образования или не учится.

С детьми - другая ситуация. Детям попасть в кино немного проще. Взрослую девочку, у которой не поставлена речь, нет свободы движения, которой учат, не поставлено дыхание, но которая заявляет:" хочу сняться в кино"- никто даже до проб более не менее нормальных не допустит. Таких- миллионы.

В нашей стране, если ты уж и талант- то хотя бы просто поступи в ПРЕСТИЖНЫЙ вуз, уже на тбя будут смотреть более серьезно, тк отборочные этапы при поступлении нелегки, как правило абитуриентов смотрят авторитетные люди в сфере кино и театра. А если они оценили и не отсеяли тебя, то однозначно что-то в человеке есть.

Другие случаи были выше упомянуты- любовники, мужья и папы. НО! Знаю парочку таких дочек и любовниц, ради которых полкиноомпании скупили, но вот одна девушка настолько бездарна оказалась( но мечтала быть актрисой всю жизнь), что пришлось ей играть девушку в сериале, которая была вечно в коме...:) потом, конечно, на другие проекты ее не брали..

Остальное- удача. Это настолько малый процент! Нужно оказаться в нужном месте и в нужное время, иметь подходящий в тот момент типаж и не расс теряться. Это единичные случаи за всю историю кино. Но они есть. Можно надеяться на них, ок)) и тогда посиживать на попе, не пытаться развиваться в том деле, о котором " мечтала" всю жизнь, не читать книг, не смотреть полезных передач и кино, не пытаться поступать.

Но у автора по-моему желание просто показаться на телеке на зависть подругам, иначе она бы думала в первую очередь бы о том, как развивать себя в этой профессии...

Гость
#27

26, я тоже в этой сфере, но не в "нашей стране") Может, поэтому мнения расходятся. Здесь можно спокойно пройти пробы без образования, особенно в независимые проекты. Знаю, что и в России тоже такое присутствует, конечно, не в тех масштабах. Само собой, в коммерцию не будут брать левого человека, но в свободные проекты - почему нет? Я работаю с разными режиссерами, большинство сотрудничает с людьми без образования достаточно часто. Но, конечно, это люди "цепляющие", кукла с хлопающими глазами и открывающимся ртом, понятно, никому не нужна.

Диока
#28
Гость

26, я тоже в этой сфере, но не в "нашей стране") Может, поэтому мнения расходятся. Здесь можно спокойно пройти пробы без образования, особенно в независимые проекты. Знаю, что и в России тоже такое присутствует, конечно, не в тех масштабах. Само собой, в коммерцию не будут брать левого человека, но в свободные проекты - почему нет? Я работаю с разными режиссерами, большинство сотрудничает с людьми без образования достаточно часто. Но, конечно, это люди "цепляющие", кукла с хлопающими глазами и открывающимся ртом, понятно, никому не нужна.

Думаю, Вы работаете точно не в США:)

Гость
#29

Вам нужно сделать портфолио и отдать в актерские агентства. Там часто приглашают на эпизодические роли и массовки. Правда сначала кастинг проходить , а иногда не нужно.

Гость
#30
Гость

26, я тоже в этой сфере, но не в "нашей стране") Может, поэтому мнения расходятся. Здесь можно спокойно пройти пробы без образования, особенно в независимые проекты. Знаю, что и в России тоже такое присутствует, конечно, не в тех масштабах. Само собой, в коммерцию не будут брать левого человека, но в свободные проекты - почему нет? Я работаю с разными режиссерами, большинство сотрудничает с людьми без образования достаточно часто. Но, конечно, это люди "цепляющие", кукла с хлопающими глазами и открывающимся ртом, понятно, никому не нужна.

Да, в Лос-Анджелесе легче пробиться в кино, там все почти актрисы и актеры без образования.

Олень.
#31

Большинство гостей считают, что автор желает просто "засветиться в телеке", "похвастаться перед подружками". Возможно это действительно так, но мне все же обидно. Ведь и меня саму интересует этот вопрос. Начальный вопрос заключается в том, что я не знаю куда поступить, я вижу себя только актрисой. Не могу заинтересовать себя другими профессиями, и как иначе, актерская профессия - это возможность примерить на себя множество ролей - побыть тем, кем ты быть и не можешь, общение с интересными людьми и, в конце концов, просто приятно выходить на сцену, включаться в игру происходящего на сцене/съёмочной площадке. В других профессиях такое количество плюсов мне не углядеть, и я не желаю в будущем перекатываться с кровати на работу, ненавидя свои несчастные будни. И все бы хорошо, я ведь желаю и учиться на эту профессию, для меня получение образования в этой сфере также интересно как и сама профессия. В театральном даже сессии не такие противные, в отличии от других учебных заведений! Каждому кто собирается поступать, стоило бы посмотреть на театральные постановки студентов - дадада, такие у них сессии :3 (но это уже другая история). Желание и стремление, казалось бы, что еще? Главная проблема - жестокая реальность. Можно иметь образование актера, но так и не найти роль, остаться без денег и всеу пацаны - дорога в кассиры проложена. Да,не все так безысходно, можно получить сначала высшее образование на востребованную профессию, а потом в театральный. Но в РФ только один раз можно окончить ВУЗ на бюджете - и этот факт мне важен, думаю как и многим. То есть, получив одно высшее образование, стоит платить за театральный - за возможность получить профессию мечты, и все равно остаться с риском не получить какую либо роль,только отличие в том, что теперь тебе есть куда пойти(ибо и другое образование есть), только ты время да деньги потерял. Накипело, короч. Прошу понять автора и меня.

Эля
#33

Сейчас сиськи не катят!Сейчас педики рулят!!!

Анни
#34

Не слушай никого!!зависти и эгоизма полно в людях.. сильно хочешь-то всё у тебя получиться))

лера
#35
Диока

Думаю, Вы работаете точно не в США:)

Можно и без сисек сниматься в кино, если у тебя есть талант!

Не гость, однако
#36

Автор, вы хотели бы стать актрисой кино или театра? Вопрос крайне важен. Вот вы представьте если судить по Москве: ежегодно выпускается порядка 180 новоиспеченных актеров из знаменитой московской четверки (ГИТИС, МХАТ, Щукинское, Щепкинское) и это я еще не беру в расчёт ВГИК. (Все же ВГИК - это кино) так вот представьте, какое огромное количество молодых актеров и актрис ежегодно штурмуют театры. А еще из других городов едут, из того же Питера (где замечательная театральная академия, кою окончили великие наши актеры) И в театры в итоге берут далеко не всех. Так и на кой черт, извините, вы им сдались?
К театру вас без соответствующей школы и близко не подпустят. Бывали конечно исключения, но таковых в истории очень мало.
Далее. Если вы исключительно кино имеете ввиду... Пробуйте. Сделайте себе портфолио и отправляйте на всевозможные киностудии. Может, идеально подойдете по типажу и пригласят на кастинг. Но и кастинг еще нужно пройти. Может все сложится удачно, вы понравитесь, подойдете на роль, и вас тут же возьмут. В вашем случае это называется удача. Но и тут все сводится к одному: видите ли, вместе с вами на кастинг придет еще десятки красивых молодых способных актрис, окончивших театральные вузы у хороших мастеров. А как вы думали? И сравнивая вас с ними, как думаете, кто будет в приоритете для режиссера? Вот-вот.
Непонятно, чего вы хотите. Невозможно стать актрисой, захотев просто сниматься. Вы должны хотеть себя совершенствовать, расти профессионально и много много над этим работать! Только тогда будет толк и плата за работу -возможность работать! Этому ремеслу всю жизнь учатся!
Вот если такой подход - тогда вперед, успехов. Если возраст позволяет. Дожидайтесь весны и пробуйте пробуйте пробуйте поступать в театральные.

С уважением, студентка Российской Академии театрального искусства. В народе, ГИТИС.

АктрисаБудущего
#37

Тут писали, что без образования никто не возьмёт. Но Полина Гренц как-то попала ведь в сериал "Физрук".

Юрий
#38

А как же многочисленные театральные студии, которые за месяц подготавливают новоиспечённых актёров. У тих актёров есть шанс закрепиться в кино, я не говорю о театре?

#39

А кому проще закрепиться в кино, мужчинам или женщинам, парням или девушкам?
Можно ли и в 45 лет стать актёром?

Руслан
#40

Галустян тоже прославился без образования и ничего,так что если есть сильное желание сниматься в телике любой сможет,мне так кажется.

Гость
#41

Мне 30. И только сейчас я призналась себе что хочу быть актрисой, хотя у меня есть другое довольно серьезное образование. Всегда, когда начинала мечтать об актерстве, сама осаждала себя, типа : " Ну сама подумай, какая из тебя актриса, для этого талант нужен, и вообще, таких девочек с мечтами тысячи, а Актерами становятся единицы. Играть всю жизнь"кушать подано?" Собственно, даже не пыталась сделать что-то, чтоб выяснить есть ли у меня этот самый талант.... теперь жалею. Самые перспективные 10 лет прошли. Не бойтесь пробовать, если возраст позволяет поступайте учиться, почему нет? Если конечно хотите стать актрисой, а не просто в телеке засветиться

Сергей
#42

Внимание!
Всероссийский кастинг.
Возможно, мы ищем именно тебя!
Объявляется открытый набор актёров на роли в новом фантастическом сериале «Одарённые» по одноимённому роману Цыбенко А. «Одарённые. Приключения только начинаются»
Уровень вашего актёрского мастерства значения не имеет.
В случае утверждения вас на роль – обучение за счёт организатора.
Переезд и проживание съёмочной группы за счёт организатора.
Обязательные и главные требования к кандидатам:
Быть визуально похожим на одного из героев романа
Уметь вести себя и разговаривать в стиле выбранного героя.
Не бояться процесса записи видео.


Требуются актёры на следующие роли:
Малина.
Демон Евлампий
Одарённый Гризли
Ведьма Марго
На остальные роли состав актёров утверждён. Просьба не беспокоить.
Предварительный отбор проводится путём приёма вашего видео обращения.
В своём видео кандидат обязан продемонстрировать сходство с выбранным героем. Учитываются как визуальные, так и поведенческие факторы. Обращение в свободной форме. Длительность обращения – не менее 1 минуты, но не более 3-*****.

Убедительная просьба ко всем кандидатам!
Не отправляйте своё видео, если визуальное сходство с выбранным героем отсутствует.
Своё видео отправлять на почту: kasting@setimaniya.ru
Удачи всем кандидатам.

#43

Всех героев выбрали на роли?

Гость
#44

Привет если ты очееень хочешь действуй, я в тебя верю.В наше время тысяча сайтов в которых ищут юных актеров и актрис. Главное стремится и работать над собой. Не слушай никого слушай только свое сердце если это твое то действуй)

ВИОЛЕТТА
#46
Диока

Минимум тысяч 10:)))) а таких, которые хотят сниматься и не хотят учиться - миллионы:) из них представляете, сколько с сисегами?:)))))))))

Юлия
#47

[quote="Олень." message_id="42989823"]

У меня такая же ситуация,на данный момент времени учусь на втором курсе Юридической Академии по направлению"Юриспруденция",еще учась в 11 классе,хотела поступать на актёрский факультет,но поздно кинулась ,не знала ,что нужно готовить программу для поступления ,думала,что только ЕГЭ и в итоге поступила на юриста ,а мысли о театральном, до сих пор ,не покидают меня(((учу разные монологи,стихи и прочее,потому что это доставляет мне удовольствие,хочется делать то,что действительно нравится,хочется вживаться в разные роли ...Бросать академию не собираюсь,потому что осталось доучиться уже 2 года ,но мысли о том,что мечта остается не осуществимой,придают мне душевные страдания, и что уже не смогу поступить на бюджет уже в театральное заведение (так как будет считаться вторым высшим),получить такое образование очень хочется,но учиться второй раз на коммере в Москве-накладно(((

кристина
#48
будущая Мерилин

Хочу стать актрисой, но образования специального у меня нет. Возможно ли мне исполнить свою мечту?

Двойра
#49

Возможно. Всё возможно. Но...такое ощущение, что в театральных ВУЗах людей портят, потому что там "преподают" люди, которые мечтали стать актёрами, но не смогли, потому что нет у них таланта, иначе, не преподавали бы, а играли бы. Так вот эти "преподаватели" будущие таланты просто убивают, оставляя какую-то оболочку.... Весь пыл в них растаптывают, оставляя просто убитый талант, растоптанный.

Гость
#50
Двойра

Возможно. Всё возможно. Но...такое ощущение, что в театральных ВУЗах людей портят, потому что там "преподают" люди, которые мечтали стать актёрами, но не смогли, потому что нет у них таланта, иначе, не преподавали бы, а играли бы. Так вот эти "преподаватели" будущие таланты просто убивают, оставляя какую-то оболочку.... Весь пыл в них растаптывают, оставляя просто убитый талант, растоптанный.