Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Возрастной ценз для поступающих на актёрский

Почему же установлен возрастной ценз до 27 на актёрский факультет? Почти куда угодно можно поступать в любом возрасте, но не на актёрский. А ведь только после первого "серьёзного" образования многие могут позволить себе "несерьёзную профессию":( Хотя бы в наших сериальчиках сниматься

Ответы (17) Ответить
  • Если вы собираетесь поступать в театральный институт для того, чтобы в "сериальчиках сниматься", то лучше забудьте про это.

• Реклама

• Потому, что обучение на актерском не легкая штука. Там очень большие нагрузки, как физические, так и психологические. + 4-5 лет, которые вы потратите. Вот и думайте, много ли шансов в 32 начинать карьеру, нарабатывать опыт, особенно для женщины. Уже молчу, что семья, рождение детей очень мешают и обучению, и карьере. Да и спрос на молодых актеров больше, чем на возрастных. Грим и камера добавляют возраст.
    Кстати на режиссерскую специальность возрастного ценза нет, но на практике туда практически невозможно поступить до 25, не выдерживают конкуренции с более старшими опытными абитуриентами.

• Как говорил один знакомый, который закончил школу-студию МХТ, девочек на практике берут на актёрский не старше 19 лет.

• Автор, все из-за того, что и так желающих ПОЛНО, а если еще и возраст любой сделать, то вообще их ТОЛПЫ будут, вот зачем это? самим себе работу создавать, прослушивая всех?

• я актриса, гитис закончила. когда поступала мне 18 было и это очень много для девочки. меня спросили а что я делала раньше? учеба-это полная отдача. с 9 утра до 11 ночи каждый день . и так 4 года. из тебя лепят другого человека. а когда личность уже сформирована, невозможно что то "вылепить" из нее. человек должен быть молод, подвижен, главное-это расшатать психику. система станиславского-это полная вера в предлогаемые обстоятельста.

• мне очеь обидно читать что люди думают что эта профессия-это раз плюнуть. это пожалуй самая сложная работа на свете. ты жертвуешь туда всю свою жизнь. ине ради результата совершенно.

• Да уж, самая сложная работа на свете) Никто не заставляет, этих актрисуль в избытке... А известными становятся 1-2 из 1000.

• Гость

мне очеь обидно читать что люди думают что эта профессия-это раз плюнуть. это пожалуй самая сложная работа на свете. ты жертвуешь туда всю свою жизнь. ине ради результата совершенно.

а чего ради? радости для народа?

• ради искусства. и для того чтобы люди пришли в театр , увидели спектакль и хоть о чем то задумались в своей жизни.
    Алисик, вот ты употребляешь термин "актрисулька", а ты кто по профессии?

• Гость

Потому, что обучение на актерском не легкая штука. Там очень большие нагрузки, как физические, так и психологические. + 4-5 лет, которые вы потратите. Вот и думайте, много ли шансов в 32 начинать карьеру, нарабатывать опыт, особенно для женщины. Уже молчу, что семья, рождение детей очень мешают и обучению, и карьере. Да и спрос на молодых актеров больше, чем на возрастных. Грим и камера добавляют возраст.
    Кстати на режиссерскую специальность возрастного ценза нет, но на практике туда практически невозможно поступить до 25, не выдерживают конкуренции с более старшими опытными абитуриентами.

думаю, не больше физ/псих. нагрузки, чем на юридическом или медицинском. Но там ограничений нет

• Гость

мне очеь обидно читать что люди думают что эта профессия-это раз плюнуть. это пожалуй самая сложная работа на свете. ты жертвуешь туда всю свою жизнь. ине ради результата совершенно.

ну так идите следователем/врачом поработайте... или в шахту

• Nadi

Если вы собираетесь поступать в театральный институт для того, чтобы в "сериальчиках сниматься", то лучше забудьте про это.

Почему? А если человек хочет сниматься "в сериальчиках"?
    З.Ы. может тогда бы и "сериальчики" лучше стали

• Гость

я актриса, гитис закончила. когда поступала мне 18 было и это очень много для девочки. меня спросили а что я делала раньше? учеба-это полная отдача. с 9 утра до 11 ночи каждый день . и так 4 года. из тебя лепят другого человека. а когда личность уже сформирована, невозможно что то "вылепить" из нее. человек должен быть молод, подвижен, главное-это расшатать психику. система станиславского-это полная вера в предлогаемые обстоятельста.

извините, конечно, но вы меня испугали. Я б лично не пошла учиться туда, где тебе психику расшатывают. Страшно и морально не стабильно.

• Тоже скепсис по поводу расшатывания психики. У многих с возрастом она наоборот расшатывается сильнее)

• Гость

я актриса, гитис закончила. когда поступала мне 18 было и это очень много для девочки. меня спросили а что я делала раньше? учеба-это полная отдача. с 9 утра до 11 ночи каждый день . и так 4 года. из тебя лепят другого человека. а когда личность уже сформирована, невозможно что то "вылепить" из нее. человек должен быть молод, подвижен, главное-это расшатать психику. система станиславского-это полная вера в предлогаемые обстоятельста.

Странно слышать про расшатываемость психики. Разве человек с расшатанной психикой хороший работник? Может вы имеете в виду воображение, впечатлительность. Но так они отвозраста не зависят.

• Гость.

Странно слышать про расшатываемость психики. Разве человек с расшатанной психикой хороший работник? Может вы имеете в виду воображение, впечатлительность. Но так они отвозраста не зависят.

наоборот, в 30ть лучше знают людей, чем в 18, следовательно, лучше сыграют

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: звёзды