Гость
Статьи
Грызу ногти всю жизнь! …

Грызу ногти всю жизнь! ужасно выглядят прячу

Вобщем такая проблема. с детства, сейчас уже взрослая а ногти как у бабки алкашки. говорят нервное. иногда аж до крови

Бабка
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

та же проблема

Мариша
#2

Мне 28, всегда грызла, пока не стала наносить прозрачный лечебный лак, после маникюра не хочется грызть, и ногти красивые.

Гость
#3

У Умной эмали есть специальный лак для тех кто грызет ногти, попробуйте, все говорят помогает!

Мисюся
#4

Пролечите серьезно нервы. Я пролечила и перестала грызть ногти. Грызение ногтей есть признак невроза.

Гость
#5
Мисюся

Пролечите серьезно нервы. Я пролечила и перестала грызть ногти. Грызение ногтей есть признак невроза.

а как их лечить

Ёжа
#6

Нарастите ногти. Их так просто не сгрызешь, твердые!

Гость
#7

смазывайте постоянно соком алоэ. И ногтям полезно и привычку изживете.

Бабка
#8

я тоже периодически наношу эмаль делаю маникюр, месяца 4 могу не грызть, но потом один ноготь ломается и все снова, как бы сраваюсь. но даже когда маникюр и ногти длинные, кажется не красивые уже пальцы и ниче им не поможет выглядет как у слесаря

Я никогда в жизни не ходила в салон даже. стыдно

Бабка
#9
Гость

а как их лечить

Вот вот? каааак? я никогда не думала что их можно именно полечить и вылечить

Вообще изза нервов оч много проблем, и серьезных со здоровьем

и волосы выпадали, вплоть до лысин

Девушка
#10

У меня сестра, когда была мелкая, тоже грызла. И я решила на пару с ней попробовать. И о ужас! Начала грызть. Грызла неделю. Потом просто как только рука в рот тянется - сжимала ее в кулак. Так и отучилась. Хотение грызть ногти возникает только в мозгу - это же не потребность для выживания ))) Просто не грызть - вот и все лечение!

Гость
#11

я тоже сильно ногти грызла лет так до 18 ,потом стала регулярно делать маникюр ,сейчас наношу гель лак ,или френч и просто жалко такую красоту портить)) да и нервы наверное лучше стали..кто его знает,но уже не тянет на это

Гость
#12

Та же проблема. Могу красить, могу не грызть месяц, потом опять все повторяется. На следующей неделе иду наращивать ногти. Хочу месяца 4 походить с ними, чтобы отвыкнуть. Моя последняя надежда...

Гость
#13

я грызла лет до 26 , что не делала все бесполезно!стоило понервничать и все...до мяса сгрызала!сделала наращивание, уже год хожу ,так и отучилась. затратно, зато не надо руки позорные прятать

Гость
#14

Как знакомо) спасаюсь наращиванием, хотя привычка держать пальцы у рта остается...а потом под ними они отрастают-иду в дорогущий салон на маник, чтобы потом жалко было столько денег съедать) так и держусь, но раз на раз не приходится...мне 24

Nero
#15

Я тоже невротик. Нарастите ногти - это хороший выход, правда. Тонкое покрытие, чтоб ногти были естественные по виду - но есть их не захочется, и невкусно и неудобно и жадность опять же..коррекция денег стоит.

Бабка
#16

Совет дельный, конечно, только как я с такими ногтями в салон пойду, они там увидят сознание потеряют. и мне стыдно

Анара
#17

Мне 32 скоро, тоже грызу. Вернее я никогда не грызла, я их ломаю, ковыряю . Не лечится.

Линна
#18

а что мешает наростить? их не погрызешь - твердые))). А там глядишь, и исчезнет привычка.

Гость
#19
Бабка

Вобщем такая проблема. с детства, сейчас уже взрослая а ногти как у бабки алкашки. говорят нервное. иногда аж до крови

Нарасти гелевые. Их грызть не удастся. Так и избавишся.

Анара
#20

Я наращивала. Не помогло

Гостья
#21

в психологии это состояние агрессии,точно так же как и у тех кто все время жует жвачку... постоянное покусывание.. как то надо выплеснуть это из себя. Подумайте над этим.. Подробно не могу написть, тут надо анализировать чуть-ли не всю жизнь, но вы сами вполне можете справиться и найти причину.

Гость
#22

если она нервная, у нее другое что-нибудь появиться, как бы не хуже:)

к невропатологу надоть, к хорошему

сейчас такое время нервенное, конечно, вот и не проходит само:)

Анара
#23

Когда у меня в личной жизни всё айс, я не грызу.

Гость
#24

Я голову ковыряю до болячек, а потом болячки все сковыриваю по нескольку раз в день, самой противно, а остановиться не могу - как рука в волосы залезла, так пока всё не расковыряет - не вылезет. страдаю.

Гость
#25

девушки грызть ногти -это реально невроз, я сама психолог, а грызла до 25 лет. но я справилась. и хотя следующие 3 года в моей жизни были просто трешевыми - привыка не вернулась. есть супер методика психологическая, которая лично мне помогла (а это был очень-оень запущенный случай)

Гость
#26

короче все просто - это невроз, который вас заставляет это делать (ни один чел не хочет ходить как с огрызками правильно? значит вы себе просто не позволяете не грызть, ну подсознательно, наказываете себя может, "поедаете").

вы должны РЕЗРЕШИТЬ СЕБЕ НЕ ГРЫЗТЬ НОГТИ. Ключевое слово - не запрещать грызть, а именно рарешить не грызть.

Гость
#27

я эту тему случайно узнала и просто сказал себе - ты можешь не грыть, я разрешаю тебе этого не делать. глупо. но подействовало.каждый раз когда мне хотелось засунуть пальцы в рот - я себе разрешала не делать этого и мне было в десятки раз легче себя удержать, а со временем тяга сошла на нет. в отказе от любой привычки -главное же первое время продержаться, и вот это разрешение и помогло мне. Нужно указать, что я очень зависимый от привыек человек, мне от чего то отказаться ОООчЕНЬ сложно. вот думаю с курением эту тему попробовать, но тут уже химическая зависимость замешана.

Так что, пожалуйста, попробуйте! я просто по себе знаю какая это ужасная проблема, потому и распинаюсь тут)

Гость
#28

мне 32 , всю жизнь борюсь, только последние несколько лет перестала сгрызать всё подчистую,но когда понервничаю, или сломается один ноготь могу его загрызть до самого мяса, потом горькие муки сожаления и долго ещё прятать руку приходится(((

и.в.
#29
Гость

короче все просто - это невроз, который вас заставляет это делать (ни один чел не хочет ходить как с огрызками правильно? значит вы себе просто не позволяете не грызть, ну подсознательно, наказываете себя может, "поедаете").

вы должны РЕЗРЕШИТЬ СЕБЕ НЕ ГРЫЗТЬ НОГТИ. Ключевое слово - не запрещать грызть, а именно рарешить не грызть.

Коль советуете в методике, то уж придерживайтесь ЭТОЙ методики. "НЕ ГРЫЗТЬ" будет принято подсознанием как "ГРЫЗТЬ"(про "не"-помните?)Корректно- "РАЗРЕШИТЬ СЕБЕ ИМЕТЬ КРАСИВЫЕ НОГТИ".

Только думается мне, что проявления сходны , а вот причина тут у каждого своя, соответственно , и избавление тоже индивидуально.

Согласен с тем, что борьба бесполезна. Есть более современные и щадящие методики.

Ира
#30

и я присоединяюсь к вам-беспощадным грызунам:-)

Тоже грызу ногти, хотя уже далеко не ребенок... Есть дельное предложение-давайте вместе бросать это дело. Обменяемся почтой, и будем выкладывать фото наших эм...цурупалок, а потом фото спустя неделю-две...после наших усердных негрызущих дней. Думаю именно желание не быть хуже других грызунов и поможет нам избавиться от этой привычки. Так что? Кто со мной?

Гость
#31
Ёжа

Нарастите ногти. Их так просто не сгрызешь, твердые!

Ну не знаю я лично сгрызла нарощенные)

Гость
#31
Ира

и я присоединяюсь к вам-беспощадным грызунам:-)

Тоже грызу ногти, хотя уже далеко не ребенок... Есть дельное предложение-давайте вместе бросать это дело. Обменяемся почтой, и будем выкладывать фото наших эм...цурупалок, а потом фото спустя неделю-две...после наших усердных негрызущих дней. Думаю именно желание не быть хуже других грызунов и поможет нам избавиться от этой привычки. Так что? Кто со мной?

Здравствуйте Ира,я как и вы далеко ,не ребёнок и грызу ногти ,по страшному.Не могу остановиться,обкусываю их до крови,не могу смотреть на свои руки ,страдаю от этого очень сильно .Пишу к вам с надеждой,смогли ли вы справиться с этой проблемой?

Гость
#32
Бабка

Совет дельный, конечно, только как я с такими ногтями в салон пойду, они там увидят сознание потеряют. и мне стыдно

Думаю они и похуже видели )

Алёнчик
#33

Божечки, я не одинока! Грызу, сколько себя помню, сгрызаю до мяса кожу вокруг и снимаю эмаль с самих ногтей, «расслаиваю». Пробовала наращивать, помогает только если после снятия наращивать снова. Но два года назад появилась аллергия на уф-лампу или гель-лаки, после этого все стало ещё запущеннее. Останавливаюсь, когда от ногтя остаётся пенёк и становится больно прикасаться к чему-либо.. это ужасно и омерзительно. Окружающие молчат, но я чувствую их взгляды на своих пальцах. Мне 25, работаю на серьезной должности, в бюджетной организации. Ко мне приходят директора и бухгалтеры на комиссии... Боюсь,что поход к психотерапевту может сказаться на профессиональной деятельности, и не иду!(

Гость
#34
Гость

девушки грызть ногти -это реально невроз, я сама психолог, а грызла до 25 лет. но я справилась. и хотя следующие 3 года в моей жизни были просто трешевыми - привыка не вернулась. есть супер методика психологическая, которая лично мне помогла (а это был очень-оень запущенный случай)

А какая именно методика?

Белка
#35
Алёнчик

Божечки, я не одинока! Грызу, сколько себя помню, сгрызаю до мяса кожу вокруг и снимаю эмаль с самих ногтей, «расслаиваю». Пробовала наращивать, помогает только если после снятия наращивать снова. Но два года назад появилась аллергия на уф-лампу или гель-лаки, после этого все стало ещё запущеннее. Останавливаюсь, когда от ногтя остаётся пенёк и становится больно прикасаться к чему-либо.. это ужасно и омерзительно. Окружающие молчат, но я чувствую их взгляды на своих пальцах. Мне 25, работаю на серьезной должности, в бюджетной организации. Ко мне приходят директора и бухгалтеры на комиссии... Боюсь,что поход к психотерапевту может сказаться на профессиональной деятельности, и не иду!(

Привет, давайте будем друг друга поддерживать в этой нашей общей бед

Гость
#37
Линна

а что мешает наростить? их не погрызешь - твердые))). А там глядишь, и исчезнет привычка.

А что если мне 10 лет? Испортит

Гость
#38

Это НЕ непреодолимая проблема. Вы удивитесь, но усилием воли (не подносить руки ко рту!!!) лечится эта беда. Просто не совершать этих действий вообще! Спустя месяц тяга ослабнет, через полгода пройдет совсем. И больше никогда не ковырять и не подгрызать ни в коем случае , иначе опять сорветесь. Вывод: если не пугают плохие зубы, уродливые руки и глисты, то продолжайте. Если нет - просто следите за манерами. Всё.

Гость
#39
Мисюся

Пролечите серьезно нервы. Я пролечила и перестала грызть ногти. Грызение ногтей есть признак невроза.

Как конкретно вы пролечили нервы

Гость
#40
Ира

и я присоединяюсь к вам-беспощадным грызунам:-)

Тоже грызу ногти, хотя уже далеко не ребенок... Есть дельное предложение-давайте вместе бросать это дело. Обменяемся почтой, и будем выкладывать фото наших эм...цурупалок, а потом фото спустя неделю-две...после наших усердных негрызущих дней. Думаю именно желание не быть хуже других грызунов и поможет нам избавиться от этой привычки. Так что? Кто со мной?

Kat1016@mail.ru пишите, согласна обмениваться фото ....)

Гость
#41
Ёжа

Нарастите ногти. Их так просто не сгрызешь, твердые!

Я мастер маникюра и я грызу и нарощенные снять легко зубами. А курсы и работа мне не помогли. Наоборот нету времени на свои ногти, постоянно делаешь другим, а себе нет сил. Сапожник без сапог!

Гость
#42
Алёнчик

Божечки, я не одинока! Грызу, сколько себя помню, сгрызаю до мяса кожу вокруг и снимаю эмаль с самих ногтей, «расслаиваю». Пробовала наращивать, помогает только если после снятия наращивать снова. Но два года назад появилась аллергия на уф-лампу или гель-лаки, после этого все стало ещё запущеннее. Останавливаюсь, когда от ногтя остаётся пенёк и становится больно прикасаться к чему-либо.. это ужасно и омерзительно. Окружающие молчат, но я чувствую их взгляды на своих пальцах. Мне 25, работаю на серьезной должности, в бюджетной организации. Ко мне приходят директора и бухгалтеры на комиссии... Боюсь,что поход к психотерапевту может сказаться на профессиональной деятельности, и не иду!(

Я бухгалтер, я грызу со школы!!! Мне всеравно что думают другие. Но когда стала мастером маникюра и ушла с бухгалтерии мне всеравно тяжело перестать грызть, да это на нервах или когда думаешь о чем то даже не сможешь это проконтролировать. Ногтей нет под ноль.

Гость
#43
Девушка

У меня сестра, когда была мелкая, тоже грызла. И я решила на пару с ней попробовать. И о ужас! Начала грызть. Грызла неделю. Потом просто как только рука в рот тянется - сжимала ее в кулак. Так и отучилась. Хотение грызть ногти возникает только в мозгу - это же не потребность для выживания ))) Просто не грызть - вот и все лечение!

Не все так просто, одного желания мало, здесь серьёзная проблема и ее не всякий врач вылечит, все идёт из детства а глубокие травмы детские очень сложно поддаются лечению

Гость
#44
Бабка

Совет дельный, конечно, только как я с такими ногтями в салон пойду, они там увидят сознание потеряют. и мне стыдно

Не нужно стыдиться, Вы ничего не украли и ни кого не убили, вот что стыдно, а мастера и не такое видят, поверьте к вам отнесутся с пониманием и даже помогут все сделают чтобы вам не хотелось грызть ногти, мне 48 и я тоже живу с этой бедой, так я ещё и ковыряют кожу вокруг пальцев, и что с этим делать не знаю, маникюр помогает на недельку а дальше снова здорова, это проблема в голове, но как ее вылечить , вот вопрос)) так и живем, любите себя какая вы есть)

Гость
#45
Ира

и я присоединяюсь к вам-беспощадным грызунам:-)

Тоже грызу ногти, хотя уже далеко не ребенок... Есть дельное предложение-давайте вместе бросать это дело. Обменяемся почтой, и будем выкладывать фото наших эм...цурупалок, а потом фото спустя неделю-две...после наших усердных негрызущих дней. Думаю именно желание не быть хуже других грызунов и поможет нам избавиться от этой привычки. Так что? Кто со мной?

Я готова

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем