Гость
Статьи
Девушки нужен совет по …

Девушки нужен совет по поводу института

Изучала 9 лет английский язык, когда пришло время сдавать ЕГЭ, побоялась его сдавать. Поступила в мгпу на конфликтологию, обучение стоит 55000 в год. Английский раз в неделю, мне на нем скучно, потому что все это уже проходила. Да и обучение не особо интересное. Сейчас нашла другой вариант : столичный институт иностранных языков, он не государственный, но дает государственный диплом и имет аккредитацию, обучение 70000 в год. Факультет " переводоведения". При поступлении тестирование по иностранному языку. Институту уже 10 лет. Стоит ли переводиться в него?! Или доучиться в своем? Дайте совет, что я думаете по этому поводу. Заранее благодарна!

7 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

Не вздумайте идти в негосударственный институт! Я в двух таких училась, сначала в колледже при институте,потом в другом престижном институте,итог везде один-с документами кошмар везде,учеба ужас ужас!английский и там и там был Никакой!и я перевелась в государственный, конечно там обстановка чуть скромнее,но Учат на много лучше, ищите государственный или оставайтесь в своем

Гостья
#2

намного*

Гость
#3

Вам не требуется высшее образование. Иностранные языки изучаются другими способами и по другим методикам, если только вы не хотите (а вы не хотите) стать лингвистом/специалистом по иностранной литературе.

Смотреть на английский язык, поступив на конфликтологию, - это сильно...

Гость
#4

за деньги востребованным профессиям не учат, прев ратили ВПО в институты благородных девиц ...

а в мед на бюджет не пробовали - и профессия для дома, для семьи, и переводчики аспирантам нужны для написания литобзоров (подработка), скоро мониторы международных исследований (см.) состарятся (из набора 90х) - потребуются новые мониторы и аудиторы

Гость
#5

Однозначно надо заканчивать начатое образование. Параллельно можно получать второе-лингвистическое уже, или на курсы какие-нить пойти, чтоб потом корочка была.

Я сама в МГПУ учусь, там же есть возможность параллельно с учебой за 3 года получить специальность переводчика, насколько я знаю. По крайней мере, на нашем факультете так.

Татьяна
#6

Учитесь в том университете, в который поступили

Гость
#7

Учитесь в гос университете!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем