Гость
Статьи
Поведение каких героев …

Поведение каких героев книг, фильмов, песен вы не понимаете?

см тема

Julia
56 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

подавляющего большинства. и далеко не во всех из них можно делать скидку на исторические обстоятельства, не позволявшие действовать иначе без последствий для себя. да ну и пусть, зато интересно.

Гость.
#2

Кто смотрел фильм "Экипаж"

С Жженовым, Филатовым, Яковлевой..

Там есть персонаж, жена второго пилота, ТАКА СЦУКААААааа!!!!!!! Вот убила бы! Сколько смотрю, столько ненавижу. При том такие персонажи есть и в жизни.

Мужик прекрасный, любящий отец, не пьющий, ну работа правда адская... Дома то бывает, то нет...

Но эта кобра!! Как он только ее выносил столько лет?????

Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Гость
#3

Что вы имеете ввиду? Понимать мотивы поступков или разделять точку зрения героя и соглашаться с ним?

Avanturistka
#4

Ходил по свету, колесил я много лет,

Но счастья так и не нашёл.

Детишек нет, жены вот тоже, в общем, нет,

И на душе - не хорошо.

Видал я много разных стран и городов,

Ногами шар земной крутил, что было сил.

Да только в сердце свою первую любовь

Всегда носил, всегда носил.

Растёт, растёт возле дома калина.

Растёт, цветёт на мою на беду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

А помнишь, Галя, как я в армию пошёл?

И от тебя всё ждал письма.

А друг соврал, что я другую там нашёл,

И ты поверила словам.

Я столько лет тебя пытался позабыть,

Бежал по свету, как чумной, не чуя ног.

Но, разлюбить тебя, родная, разлюбить,

Так и не смог, так и не смог.

Растёт, растёт возле дома калина.

Растёт, цветёт на мою на беду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

На голове полным-полно волос седых,

Да кружит злое вороньё.

Встречал я женщин умных, сильных, молодых,

Да не похожих на неё.

Промчались годы молодые, ну и пусть,

И наше счастье ещё будет впереди.

А я вернусь, я обязательно вернусь,

Ты только жди, ты только жди.

Растёт, растёт возле дома калина.

Растёт, цветёт на мою на беду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Живёт, живёт в этом доме Галина,

Да я никак всё туда не дойду.

Ракель
#5

Фильм "Школьный вальс". Молчание на протяжении всего кино. Такое напряжение. Наорали бы уже друг на друга что ли...

Avanturistka
#6

Меня удивляет песня Галина Николая Гнатюка , я ее кинула выше. Мужик из песни, якобы всю жизнь любит Галину и при этом никак не может до не дойти и с наглостью просит, чтобы она его дождалась. Уже дожил до седих волос и все никак до не не дойдет и поет - ты только жди, я обязательно вернусь. Песня прекрасно отражает сущность некоторых мужчин

Avanturistka
#7

извините за ошибки, пишу с транслита

Гость
#8
Гость.

Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.

Гость
#9

Героиню Сафоновой в "Зимней вишне", ну той, что первая. Любовь это хорошо, но так себя не уважать..

баба кузя
#10
Гость.

Кто смотрел фильм "Экипаж"

С Жженовым, Филатовым, Яковлевой..

Там есть персонаж, жена второго пилота, ТАКА СЦУКААААааа!!!!!!! Вот убила бы! Сколько смотрю, столько ненавижу. При том такие персонажи есть и в жизни.

Мужик прекрасный, любящий отец, не пьющий, ну работа правда адская... Дома то бывает, то нет...

Но эта кобра!! Как он только ее выносил столько лет?????



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Про "Экипаж" - той женщине нужен был сильный и властный мужчина, мужчина, которому она бы могла подчинится. А Ненароков хоть и примерный отец, верный муж и отличный пилот, герой в трудной ситуации, но в жизни - мягкий и бестелесный тюфяк, из которого верёвки можно вить. Вот как-то так...

Про "Вам и не снилось" - там всё очень прозрачно. У отца Ромки и матери Кати когда-то в юности был роман. Банальная ревность нынешней жены (Шукшиной) к прошлой любви мужа.

Гость.
#11
Гость

Гость.

Еще, В фильме "Вам и не снилось" Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина) Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО. Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.

Неее. Мамаша ему там кстати и заявила- Таких Кать, у тебя будет миллион!

Она именно против Кати была, т.к она дочь папиной первой любви. Боялась, что папа туда рванет как только породнятся.... Это ж какой идиотиной-то надо быть???

Там муж, с папой плешивым не сравнить+ любовь+ ребенок желанный......

Гость.
#12

Про "Экипаж" - той женщине нужен был сильный и властный мужчина, мужчина, которому она бы могла подчинится. А Ненароков хоть и примерный отец, верный муж и отличный пилот, герой в трудной ситуации, но в жизни - мягкий и бестелесный тюфяк, из которого верёвки можно вить. Вот как-то так...

Так это и не понятно.

Ты если уж не того выбрала. разводись, че ему нервы-то мотать+ НА РЕБЕНКЕ срываться, все понимаю, бывает, люди не сходятся полярностями.

Но ТАК истерить.... это клиника.....

баба кузя
#13
Гость.

Про "Экипаж" - той женщине нужен был сильный и властный мужчина, мужчина, которому она бы могла подчинится. А Ненароков хоть и примерный отец, верный муж и отличный пилот, герой в трудной ситуации, но в жизни - мягкий и бестелесный тюфяк, из которого верёвки можно вить. Вот как-то так...



Так это и не понятно.

Ты если уж не того выбрала. разводись, че ему нервы-то мотать+ НА РЕБЕНКЕ срываться, все понимаю, бывает, люди не сходятся полярностями.

Но ТАК истерить.... это клиника.....

тут ещё может иметь место сексуальная неудовлетворённость. Как оказалось, ей нужен был грубый мужлан.

Гость
#14
Гость.

Гость Гость.

Еще, В фильме "Вам и не снилось" Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина) Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО. Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.Неее. Мамаша ему там кстати и заявила- Таких Кать, у тебя будет миллион!

Она именно против Кати была, т.к она дочь папиной первой любви. Боялась, что папа туда рванет как только породнятся.... Это ж какой идиотиной-то надо быть???

Там муж, с папой плешивым не сравнить+ любовь+ ребенок желанный......

Скорее всего, тут несколько моментов: и мужа приревновала, и не хотела, чтобы сын этой любовью будущее загубил, ну и любить так сильно и открыто в нашем обществе неприлично. То бишь все против героев, но они сохраняют любовь. А вообще фильм супер!

Урсула
#15

не понимаю почему Эшли отказался от Скарлет , хотя был влюблен в нее , и они даже не стали любовниками, ведь скарлет предлагала ему , а он вечно трусил

Гость
#16

аахахаахахаххаааааа про Галину круто!поржала,автор,спасибо!шел-шел-шел-и не дошел-налево сворачивал постоянно,наверное....аахахахаххаа

Avanturistka
#17
Гость

аахахаахахаххаааааа про Галину круто!поржала,автор,спасибо!шел-шел-шел-и не дошел-налево сворачивал постоянно,наверное....аахахахаххаа

- mi s mamoi postoyanno ugoraem nad etoi pesnei

Ёжа
#18

Не понимаю Катерину из "Грозы". Измена, конечно, не самое лучшее дело, но на кой она эту истерику с покаянием при всех закатила и утопилась? Или скрывала бы, или если невмоготу жить с мужем, ушла бы жить с Борисом.

Я3ВА
#19
Ёжа

Не понимаю Катерину из "Грозы". Измена, конечно, не самое лучшее дело, но на кой она эту истерику с покаянием при всех закатила и утопилась? Или скрывала бы, или если невмоготу жить с мужем, ушла бы жить с Борисом.

Островский теток в своих произведениях изводит разными способами. Нам не понять мотивов женщин, когда их выдумали мужчины.

Гость
#20
Avanturistka

Меня удивляет песня Галина Николая Гнатюка , я ее кинула выше. Мужик из песни, якобы всю жизнь любит Галину и при этом никак не может до не дойти и с наглостью просит, чтобы она его дождалась. Уже дожил до седих волос и все никак до не не дойдет и поет - ты только жди, я обязательно вернусь. Песня прекрасно отражает сущность некоторых мужчин

Может, подразумевалось, что Галина поверила лживым словам друга героя, что он нашел другую, и не дождалась его из армии, вышла за другого. а он ее все любит.

Гость
#21
Ёжа

Не понимаю Катерину из "Грозы". Измена, конечно, не самое лучшее дело, но на кой она эту истерику с покаянием при всех закатила и утопилась? Или скрывала бы, или если невмоготу жить с мужем, ушла бы жить с Борисом.

Плюсуюсь. От себя добавлю ещё Анну Каренину

Ракель
#22

А учительница эта странная из "Вам и не снилось"? Вот ей-то что надо?

2
#23

Не понимаю мать детей из книги "цветы на чердаке". Как можно быть такой.

Весы
#24
Гость

Героиню Сафоновой в "Зимней вишне", ну той, что первая. Любовь это хорошо, но так себя не уважать..

я тоже не понимаю, как можно быть такой тряпкой?!

Гость
#25
Весы

Гость

Героиню Сафоновой в "Зимней вишне", ну той, что первая. Любовь это хорошо, но так себя не уважать..

я тоже не понимаю, как можно быть такой тряпкой?!

Да, да точно!!!!

Как можно было такой тряпкой-то быть?????

Гость
#26
Ракель

А учительница эта странная из "Вам и не снилось"? Вот ей-то что надо?

Ну, с таким как ее хахаль, я бы тоже не стала жизнь устраивать.

Гость
#27
Гость

Ёжа

Не понимаю Катерину из "Грозы". Измена, конечно, не самое лучшее дело, но на кой она эту истерику с покаянием при всех закатила и утопилась? Или скрывала бы, или если невмоготу жить с мужем, ушла бы жить с Борисом.

Плюсуюсь. От себя добавлю ещё Анну Каренину

Добавлю ее Маргариту "Мастер и Маргарита" Просто от жиру плющило дамочку. Не работала, детей не родила, маялась, маялась... такие любовников и заводят чаще всего))))))

Я за нравственность
#28
Avanturistka

Меня удивляет песня Галина Николая Гнатюка , я ее кинула выше. Мужик из песни, якобы всю жизнь любит Галину и при этом никак не может до не дойти и с наглостью просит, чтобы она его дождалась. Уже дожил до седих волос и все никак до не не дойдет и поет - ты только жди, я обязательно вернусь. Песня прекрасно отражает сущность некоторых мужчин

Я тоже о ней подумала, об этой песне

Я за нравственность
#29

Не понимаю всех героинь, которые могли уйти от мужей-самодуров и нелюбимых, но не ушли.

Хоть там и были какие-то финансовые причины и т.д.

Гость
#30
Гость

Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.

Есть продолжение. Книга. Там как раз о том, что мать и бабушка были правы.

Впрочем, как это обычно и бывает.

Гость
#31
Гость

Гость Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.Есть продолжение. Книга. Там как раз о том, что мать и бабушка были правы.

Впрочем, как это обычно и бывает.

Какое продолжение? Мальчик же в книге насмерть разбился

Гость
#32

"Ирония судьбы" - там все герои действуют, мягко говоря, странно.

Сказка "Курочка ряба" - можно было продать золотое яйцо, купить птицефабрику. Нет, расколотят его, потом будут радоваться простому яйцу.

Гость
#33

Почему Лариса Ивановна так и не пришла на свидание в "Мимино"?

Яна
#34
Гость

"Ирония судьбы" - там все герои действуют, мягко говоря, странно.



Сказка "Курочка ряба" - можно было продать золотое яйцо, купить птицефабрику. Нет, расколотят его, потом будут радоваться простому яйцу.

Почему они плакали над разбитым яйцом,если сами же его пытались разбить?

Гость
#35
Гость

ГостьГость Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.Есть продолжение. Книга. Там как раз о том, что мать и бабушка были правы.

Впрочем, как это обычно и бывает.Какое продолжение? Мальчик же в книге насмерть разбился

Видимо, книгу писали как продолжение к фильму)

Гость
#36
Гость

Видимо, книгу писали как продолжение к фильму)

Кто писал? Другой автор? Муть.

Кстати Галина Щербакова отличнейшая писательница. Такие классные у нее рассказы, жизненные, человечные. Жаль, что ее как-то не сильно жалуют и умалчивают что ли.

В гостях
#37
Гость

ГостьГостьГость Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.Есть продолжение. Книга. Там как раз о том, что мать и бабушка были правы.

Впрочем, как это обычно и бывает.Какое продолжение? Мальчик же в книге насмерть разбился



Видимо, книгу писали как продолжение к фильму)

Неужели нельзя хотя бы посмотреть имя автора, который написал "продолжение"?! А потом понять , почему это было написано?!

Гость
#38

Мне непонятно поведение героини "Романса о Влюбленных". Типа, думала, что он погиб - горевала. А вернулся живым, она ему: "Ни фига, ты погиб и усе, проваливай обратно на тот свет. Я ужо поверила в твою кончину". Ну объясните мне, кто-нибудь мотивы этой девушки. Такое реально в жизни может быть???

В гостях
#39
Ёжа

Не понимаю Катерину из "Грозы". Измена, конечно, не самое лучшее дело, но на кой она эту истерику с покаянием при всех закатила и утопилась? Или скрывала бы, или если невмоготу жить с мужем, ушла бы жить с Борисом.

Что, в школе проходили Островского "галопом по европам"?! Не обратили внимание ( хотя автор много этому моменту в пьесе уделил), что Катерина была очень набожным и честным человеком, не приемлющим обман. Вы вылитая ее золовка! Та так же к Катерине относилась) Мол, делай, что угодно втихомолку...

Лимпопо
#40

В "Иронии судьбы" мне всегда обидно за героев, когда Надя выгоняет Лукашина навсегда в его Москву и говорит так грустно "ты, пожалуйста, вспоминай меня".

Гость
#41

В фильме "Где ты, Багира" советском никогда не понимала почему родители не разрешили девочке взять собаку, видя как она привязана к собаке и что она полностью занимается собакой сама и справляется. Больно было смотреть как девочка страдает. Если бы мои родители так поступили со мной - никогда бы не простила

В "Иронии судьбы" не понимаю Надю. Ипполит может и не супер, но Женя вообще отвратительный алкаш,фууу,мне был бы бы противен. Я бы точно из этих двух выбрала Ипполита (уж если обязательно нужно было бы выбрать).

Гость
#42

А я недавно прочитала Анну Каренину, и не могу понять разброд и шатание в ее голове: то не хочу развод, то хочу... То надо, то не надо... Забеременела и родила ребенка не от мужа, а от любимого человека, который сам же настаивал на том, чтобы с мужем она рассталась, и замуж был готов взять. Что она всем голову заморочила? Я понимаю, любовь, страсть, не осуждаю, но как можно быть такой беспомощной и одновременно всем портить жизнь? Ну взяла бы и развелась. Объясните мне, кто понял?

И еще мне совершенно неубедительным показалось ее чувство к новорожденной дочери, которой она совсем не интересовалась. Ведь от любимого же! ?

Гость
#43

Насчет учительницы в Вам и не снилось - тоже не совсем понимала ее поведение. Разве ее хахаль не любил ее?

Гость
#44
Гость

А я недавно прочитала Анну Каренину, и не могу понять разброд и шатание в ее голове: то не хочу развод, то хочу... То надо, то не надо... Забеременела и родила ребенка не от мужа, а от любимого человека, который сам же настаивал на том, чтобы с мужем она рассталась, и замуж был готов взять. Что она всем голову заморочила? Я понимаю, любовь, страсть, не осуждаю, но как можно быть такой беспомощной и одновременно всем портить жизнь? Ну взяла бы и развелась. Объясните мне, кто понял? И еще мне совершенно неубедительным показалось ее чувство к новорожденной дочери, которой она совсем не интересовалась. Ведь от любимого же! ?

На развод он ане соглашалась, тк Сережу, сына ее, она бы больше не увидела. Был позор это-разведенкой быть, считала, что если выберет любовника-теряет Сережу. Мне непонятно другое. Если она все это понимала, тогда выход был один-жить официально с мужем и тайно с любовником. Ей же Каренин говорил, что делай что хошь, только шито-крыто. А она , честная блин, без конца в лицо ему бросала, типа ненавижу Вас, презираю. Какой муж это вытерпит?

А то, что дочку не любила-может опять же из чувства вины перед сыном?

Дафна
#45

Советский сериал "Долгая дорога в дюнах". Не понимаю Марту. Ее муж Рихард благородный, воспитанный, обеспеченный, а она мучается о нищем Артуре, бросившему ее только из-за подозрения, не пожелавшему ее выслушать о беременности.

Гость
#46

"А зори здесь тихие".

Галя Четвертак, сама вызвалась на фронт добровольцем...и вдруг такая трусость.

Ну, понятно, порыв, романтика...но такие порывистые романтичные девчонки всё-таки смелые. Что-то тут не то. Или в картине недостаточно хорошо раскрыт образ...хотя и в книге тоже недосказанность какая-то есть.

Надо было постепенно подводить зрителя к корням её малодушия. А то не логично получается.

Гость
#47
Гость

Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.

Скорей не только,что рано женится,а то ,что мама у девочки бывшая любовь папы мальчика)))....просто ревность убила разум

Гость
#48
Гость

Гость

Видимо, книгу писали как продолжение к фильму)Кто писал? Другой автор? Муть.

Кстати Галина Щербакова отличнейшая писательница. Такие классные у нее рассказы, жизненные, человечные. Жаль, что ее как-то не сильно жалуют и умалчивают что ли.

Галина Щербакова уже умерла,к сожалению

Ну и ну
#49
В гостях

Гость ГостьГостьГость Гость.



Еще, В фильме "Вам и не снилось"

Персонаж- мамаша Ромы. (Шукшина)

Ну больная на всю голову, вместе со своей мамО.

Тоже, не понятное поведение.

Там мать и бабушка на его светлое будущее надеялись (он же вроде способности к учебе имеет, Рома-то этот) . А тут любовь эта. Типа влюбился, детей наделают, женится в 18 лет или еще что начудит, и конец мечтам родителей. Я так понимаю.Есть продолжение. Книга. Там как раз о том, что мать и бабушка были правы.

Впрочем, как это обычно и бывает.Какое продолжение? Мальчик же в книге насмерть разбился



Видимо, книгу писали как продолжение к фильму)Неужели нельзя хотя бы посмотреть имя автора, который написал "продолжение"?! А потом понять , почему это было написано?!

продолжение написала дочь автора. которая с детства ненавидела свою мать и обвиняла ее во всех проблемах своей жизни. типа мама сцуко такая была занята только собой

#50

В песне Машины Времени "Он был старше ее" не понимаю "ее". Неужели желание "летать по ночам" было настолько сильнее любви?..