Гость
Статьи
Великий Гэтсби как …

Великий Гэтсби как пример женской...

понимаю, что это всего лишь фильм, но сама суть ведь не фантастами придумана, все, так сказать, на примере из нашей жизни
так вот хотелось бы послушать мнения тутошних дам, они поступили бы так же, как героиня в конце фильма? если да, то почему?
и еще на контрасте с фильмом "Спеши любить" - вместе до самого конца, неужели только мужчины способны на такие поступки? и не важно что это было, любовь, альтруизм и тд

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вообще-то это книга, классика

гость
#2

а не всего лишь фильм

Гость
#3

Я книгу не читала, пока только фильм посмотрела.

Не поступила бы так, как поступила героиня хотя бы потому, что абсолютно не похожа на нее.

Однако я согласна с тем, что дурам живется проще..

Гость
#4

Меня героиня Дэйзи начала бесить в самом начале книги, все сразу с ней было ясно: круглая дура и Гэтсби она погубит. Мне никогда не будет понятно, как можно променять такую глубокую и всепоглощающую любовь мужчины (сказочно богатого, как она и хотела) на любовь нелюбимого мужа , который ни во что ее не ставил и налево и направо изменял. Такие женщины, кстати, существуют. И мне их нежалко, когда плоды их выбора начинают процветать.

ЕК
#5

то, что Дайзи - дура, с этом никто не спорит:) Почему она так поступила? Легко! Она никак не поступила. Она из той породы женщин, которые не умеют принимать решения, и ждут когда их мужчина примут решения за них. Её муж всял и принял решение. А Гэтсби всё ждал, вместо того, что бы схватить её за руку и сказать, всё, ты остаёшься жить у меня. С мужем я поговорю сам.

Сентябрь
#6
ЕК

то, что Дайзи - дура, с этом никто не спорит:) Почему она так поступила? Легко! Она никак не поступила. Она из той породы женщин, которые не умеют принимать решения, и ждут когда их мужчина примут решения за них. Её муж всял и принял решение. А Гэтсби всё ждал, вместо того, что бы схватить её за руку и сказать, всё, ты остаёшься жить у меня. С мужем я поговорю сам.

Так там вся и суть в том, что дейзи, на самом деле была стопроцентной парой со своим мужем!)

Гость
#7
Гость

Меня героиня Дэйзи начала бесить в самом начале книги, все сразу с ней было ясно: круглая дура и Гэтсби она погубит. Мне никогда не будет понятно, как можно променять такую глубокую и всепоглощающую любовь мужчины (сказочно богатого, как она и хотела) на любовь нелюбимого мужа , который ни во что ее не ставил и налево и направо изменял. Такие женщины, кстати, существуют. И мне их нежалко, когда плоды их выбора начинают процветать.

вот, и такое ощущение, что таких женщин гораздо больше, чем кажется, просто не каждая это готова признать

AD
#8
Гость

Я книгу не читала, пока только фильм посмотрела.

Не поступила бы так, как поступила героиня хотя бы потому, что абсолютно не похожа на нее.

Однако я согласна с тем, что дурам живется проще..

А вы прочитайте книгу, тогда поймете, что героиня в силу своей природы не могла поступить иначе. Вот такая она вся воздушная, бегущая (простите, летящая) от любой ответственности девушка.

Гость
#9
AD

ГостьЯ книгу не читала, пока только фильм посмотрела.

Не поступила бы так, как поступила героиня хотя бы потому, что абсолютно не похожа на нее.

Однако я согласна с тем, что дурам живется проще..А вы прочитайте книгу, тогда поймете, что героиня в силу своей природы не могла поступить иначе. Вот такая она вся воздушная, бегущая (простите, летящая) от любой ответственности девушка.

ага, и такой только он ее и любил. была бы она решительным бабцом которая его за грудки взяла бы, он бы тут же сдулся, как это бывает обычно с мужиками.

Гость
#10

Ну и фиг с Гэтсби, раз такая дура ему дороже всего. Мужчины свяжутся со всякими курицами пустыми, а потом скулят. Поделом ему.

Гость
#11

какая разница какой она была, но попрощаться хотя бы с ним могла бы придти, это подло очень

Провинциалка
#12

А вы не обратили внимания, что вообще-то Гэтсби всю жизнь врал Дейзи о том, кто он такой? Мы же только после его смерти узнали, что вся его жизненная история - это просто легенда.

Провинциалка
#13

Почему Дейзи осталась с мужем? Да потому что они прекрасно друг другу подходили, несмотря на внешние обидки.

Гость
#14

таки не досмотрел. итак стало понятно что выберет она гэтсби. лопатник потолще был.

Lola
#15

V Filme vse predstavleno dovolno primitivno, esli sravnivat s knigpj, u kotoroj mnogo urovnej. Ne zabyvajte o Bockshorn socialnoj raznice mezhdu Gatsby i Dazy . Keime Togo, razvod oznachal togda Skandal.

ALINA
#16

Ona vybrala muzha, a ne Getsbi

Я за нравственность
#17

Вообще-то да, это классика, а не всего лишь фильм :)

С Дейзи все ясно.

Красавица
#18

А зачем ей Гетсби? Она осталась с мужем, по-моему, она даже и не собиралась уходить к Гетсби. Она с ним просто поиграла, типа мужу отомстила за измены.

Гетсби дураком оказался, поверил вертихвостке. Зачем?! Сам себя погубил.

Гость
#19

Она аристократических кровей, и её муженёк тоже. Гестби им не ровня по происхождению. "Из грязи в князи". Муж Дейзи унизил Гетсби, назвав его плебеем и мошенником. Будь Дейзи умной и по-настоящему влюблённой в Гетсби, она бы не бросила его. Но Дейзи оказалась пустышкой, такой же как и её муж.

Гость
#20

Мне совсем не понравилась актриса. Такая пресная

Грант
#21

Дейзи выбрала путь в котором главное место занимали деньги и муж,которому на неё наплевать.Гетсби сам выбрал себе такую жизнь,из-за своей надежды он не замечал реальности.Жизнь сложная штука.Очень часто такое случается,что мы любим и отдаём жизнь не тем людям.

Гость
#22

Я вот кстати задумалась , как бы я поступтла .. Даа...

Гость
#23

Она конченая ***** извините меня и ее надо распять

Гость
#24
Провинциалка

А вы не обратили внимания, что вообще-то Гэтсби всю жизнь врал Дейзи о том, кто он такой? Мы же только после его смерти узнали, что вся его жизненная история - это просто легенда.

Ты конченная?
Дейзи знала Гэтсби и молодости,когда он был еще бедным

Гость
#25
Гость

Ты конченная?
Дейзи знала Гэтсби и молодости,когда он был еще бедным

Ну вообще-то по книге не знала. Он убедил её в том, что он её круга и лишил невинности, а потом ушёл на войну и пропал. Перед свадьбой с Томом Дейзи получила письмо от Гетсби, в котором была правда о его положении.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем