Гость
Статьи
ДДТ - Что такое …

ДДТ - Что такое осень.

Эта песня не оставляет меня равнодушной. У вас такие имеются?

31 ответ
Последний — Перейти
sobaka
#1

Песня замечательная))) и вообще у Шевчука все произведения шикарны)

Гость
#2

у ДДТ тексты осмысленные, а некоторые песни были в своё время пронзительно точны - "предчувствие гражданской войны", - слава Богу, что не сбылось...

#3

ДДТ очень люблю, и эту песню тоже. А самая любимая - "Метель".

Akuna_LOVE
#4

эта песня тоже нравится ) еще люблю Шифутинского 3 сентября ))

Я календарь переверну ,и снова 3 сентябряяяяя,на фото я твое взгляну и снова 3 сентября,нуууу почему ,ну почемууу,растаться снова нам пришлось ,ведь было все у нас всерьез 2 сентября!!!(все это пропеть с выражением) )))

Гость
#5

А меня под эту песню дурой выставили, печальные воспоминания от нее((((

гость
#6

мне нравится эта, особенно осенью http://www.youtube.com/watch?v=AWAsI3U2EaE

гость
#7

хотя песня на самом деле о наркоте ))))

Шмелэ
#8

хорошая песня, вот думаю билетик прикупить на концерт ддт)) стоит?

keep calm
#9

Тоже ее люблю. А еще очень нравится Сплин - Романс

Яна
#10

К русскому року равнодушна,к Шевчуку тоже. Но песню это нельзя не вспомнить). Напоминает детство . И клип там такой...по-настоящему осенний.

гость
#11

Очень люблю эту песню.

Гость
#12
гость

хотя песня на самом деле о наркоте ))))

что за бред? у вас явно с головой что-то.

гость
#13

гость

хотя песня на самом деле о наркоте ))))

что за бред? у вас явно с головой что-то.

отнюдь, историю песни прочитайте прежде чем такие комменты писать

гость
#14

браун переводится как ***, песня из кинофильма Большой куш вот ссылочку почитайте http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50637/

гость
#15

Это для нас название ╚Golden Brown╩ (╚золотисто-коричневый╩, типа цвета загара) не несет криминала. А в определенных западных кругах словечко ╚Brown╩ относится к плохо очищенному, дешевому героину (у ROLLING STONES есть такая песня ╚Brown Sugar╩ √ и не о ╚коричневом сахаре╩ она). А тут еще совсем недавно Корнуэлл отсидел три месяца в Кардиффской тюрьме за хранение наркоты... Понятное дело, музыканты от наркотической трактовки отмежевались, а взамен предлагали просто издевательские версии √ мол, песня об империализме... точнее, об опустынивании планеты, и вообще это просто... тост. В итоге они сказали, что текст ╚Golden Brown╩ как психологический тест Роршаха с пятнами √ каждый видит свое. Лишь в 2001 году в своей книге ╚The Stranglers Song By Song╩ Корнуэлл сузил границы воображения, признавшись, что текст песни одновременно относится и к девушке (недаром там слово ╚она╩), и к героину. Видимо, не мог определится... ╚Golden Brown╩ стала последним заметным хитом группы. Однако несмотря на неровные альбомы STRANGLERS последующих лет, я всегда находил в них хотя бы несколько отличных песен. А так как группа и доныне жива, нахожу до сих пор.

Автор: Сергей Курий

Источник: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-50637/

╘ Shkolazhizni.ru

Гость
#16
гость

гость

хотя песня на самом деле о наркоте ))))



что за бред? у вас явно с головой что-то.



отнюдь, историю песни прочитайте прежде чем такие комменты писать

Причем здесь браун? мы обсуждаем здесь "Осень" Шевчука, не так ли? Вот история создания песни, так что не оскверняйте:

В песне поётся об осени, о присущих этому времени года природных явлениях и печали ≈ ╚Что такое осень ≈ это ветер╩, ╚Плачущее небо под ногами╩, ╚Сколько будет рваться листва, осень вечно права╩. А также о душевной тоске ≈ ╚Осень вновь напомнила душе о самом главном / Осень, я опять лишён покоя╩; о тревоге и месте человека в новой стране ≈ ╚Осень, доползём ли, долетим ли до ответа, что же будет с Родиной и с нами?╩.

Юрий Шевчук: "А здесь запив, черные деревья, лунный свет, и когда ты босиком становишься спиной к дереву, возле которого только что днем бухали какие-то молодцы и слушали твою песню ≈ ╚Что такое осень?╩. Знаешь, я на набережную летом вообще не мог выйти. Стояли ≈ ╚девятки╩, ╚мерседесы╩, и везде орало: ╚Что такое осень?..╩, а я, как Маугли, за деревьями ≈ не дай Бог, думаю, меня узнают. Иначе ≈ все. Кранты. Пить придется ≈ неделю. Понимаешь, я же говорил где-то ≈ хорошей песне хитом на горло не наступишь. Ха ≈ никаким. Никакой популярностью. Это раз, А во-вторых, ну она от души была написана, она была какой-то маленькой революцией в группе, потому что мы писали до этого какие-то тяжелые такие песни, боевые Её я написал на кладбище, на Никольском, в Александро-Невской Лавре. Просто ходил осенью, бродил. Так грустно стало, что просто невмоготу ≈ я всегда один ≈ и просто она взяла так ≈ бах и написалась. В 91-м году, в конце сентября. Вспомнилось, что ли Я вложил в неё соверше-е-енно другое"

гость
#17

притом, что автор спрашивал какие песни не оставляют вас равнодушными и привел пример своей песни, а у других спросил про песни, которые не оставляют равнодушными их! Я написала что Голден браун это песня которая мне нра, причем здесь только Шевчук с ДДТ?????!!!!!!

гость
#18

Тему до конца не прочитают потом пишут тупые комменты

гость
#19

Эта песня не оставляет меня равнодушной. У вас такие имеются?

вот был вопрос автора!

нда
#20

Мне у Шевчука больше всего "На небе вороны" нравится. Обожаю.

К осени как то спокойней, хотя тоже красивый текст.

Гость
#21

Кипелов "Я свободен".

Марго
#22

а меня за душу берет Игорь Тальков

Гость
#23

яб убила шевчука, у него нет таланта, наоборот, он позорит русский рок.

Гость
#24

не углублялся в историю написания осени шевчука, но когда послушал "дубы-колдуны - осенние дубы" в инструментальной версии, понял, откуда он музыку упёр.

Гость
#25

наврал. почему-то у меня эта песня была на диске с ретро-подборкой, хотя, как в википедии написано, группа была создана в 1993 году и исполняла, в том числе, каверы на ддт.

#26

Меня очень за душу берут некоторые песни Сплина, к примеру, Прочь из моей головы, Двое не спят. Такие лиричные!! И текст и мелодия на высоте.

Гость
#27
Гость

Кипелов "Я свободен".

лучше ария.шевчук дурач.ок какой-то

Гость
#28
осень_злая

Эта песня не оставляет меня равнодушной. У вас такие имеются?

Нравится еще "Московская осень" в исп. А.Иванова., "Вальс-бостон"Розенбаума, Это про осень, а вообще много любимых песен в исп. В.Леонтьева, "Белая ворона", "Память", "Дельтаплан", "Сожалею" и многие другие.

Гость
#29
нда

Мне у Шевчука больше всего "На небе вороны" нравится. Обожаю.

К осени как то спокойней, хотя тоже красивый текст.

+1. Совсем недавно ее услышала, очень грустная и красивая песня

Гость!
#30

хорошая песня.

Гость
#31

Шевчука уважаю. Вообще много его песен нравятся : "Ты не один", "Белая река", "Просвистела" и т.д.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем