Гость
Статьи
Деньги на свадьбу

Деньги на свадьбу

Такая ситуация. Пригласили на свадьбу в другой город. Молодожены предложили остановится у них. Но теперь у них что-то поменялось, у них другие будут жить. Гостиница около них недешевая. Мы собирались дарить 10 тысяч, для нас это очень много, но теперь 5000 уходит на гостиницу. Нормально ли нам будет подарить 5000? Мы как-то не рассчитывали ехать в гостиницу, если б сразу нас предупредили, я бы отказалась. Вообще нормально в такой ситуации за счет подарка оплачивать себе проживание?

Ленчик
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сколько вас? Если двое, то 5 тыс. нормально.

Суецыд
#2

зачем свадьба, когда есть я!!!

ЯНА
#3

Подарите 5 тыс, и умпокойтесь! обычно в таких случаях снимают гостиницу гостям

Гость
#5

Ну раз у них изменились планы, то почему не могут измениться и у вас?))

А я бы тоже не поехала. Когда мне обещают одно, а потом делают другое, с лёгкой совестью отхожу. Сама-то что пообещала, разорвусь, но выполню.

Сара Барабу
#6

А если тактично спросить - а как же нам быть с ночевкой? Если молодые скажут - в гостинице, то сказать - извините, у нас финансовые затруднения, мы, наверно, не сможем. Если скажут - мы оплатим, тогда езжайте. Если нет - так нет.

гость
#7
Гость

Ну раз у них изменились планы, то почему не могут измениться и у вас?))

А я бы тоже не поехала. Когда мне обещают одно, а потом делают другое, с лёгкой совестью отхожу. Сама-то что пообещала, разорвусь, но выполню.

+10000000. Сама такая же

Андрюха Питерский
#8

Какие нетактичные люди.. Фу, такими быть.

вау
#9

5 тыщ нормально, вообще не понимаю зачем эти широкие жесты с 10.000 и больше. Даже 2000 с чела и то нормально. При российских зарплатах-то.

Гость
#10

к таким я бы тоже не поехала, что это за приглашение, когда жить в гостинице приходится, как то не по человечески.

Гость
#11
Сара Барабу

А если тактично спросить - а как же нам быть с ночевкой? Если молодые скажут - в гостинице, то сказать - извините, у нас финансовые затруднения, мы, наверно, не сможем. Если скажут - мы оплатим, тогда езжайте. Если нет - так нет.

Если их пригласили на свадьбу в другой город, то наверное, ждут и хотят видеть их самих, а не подарок или еще какую мелочную дрянь. Да хоть без подарке и денег, но сами чтобы были!

ПС. Останавливать у молодоженов неудобно. Как вы могли принять предложение и не отказаться сразу, не подумали?

Андрюха Питерский
#12
Гость

ПС. Останавливать у молодоженов неудобно. Как вы могли принять предложение и не отказаться сразу, не подумали?

Как то так: "Молодожены предложили остановится у них. Но теперь у них что-то поменялось, у них другие будут жить. ")

Гость
#13

А такси+гостиница подешевле? Как то 5 тыс за номер многовато. Кстати подарить от двоих 5 тыс-это нормально с учетом того что гостиницу сами себе оплачиваете. У вас же получается еще и билеты туда-обратно

гостья
#14
Гость

Если их пригласили на свадьбу в другой город, то наверное, ждут и хотят видеть их самих, а не подарок или еще какую мелочную дрянь. Да хоть без подарке и денег, но сами чтобы были!



ПС. Останавливать у молодоженов неудобно. Как вы могли принять предложение и не отказаться сразу, не подумали?

А Вас,когда приглашают на праздники(если приглашают),Вы с пустыми руками приходите(если денег нет),с мыслью"ну им и меня будет достаточно,без подарков обойдутся"?

Гость
#15
Гость

ПС. Останавливать у молодоженов неудобно. Как вы могли принять предложение и не отказаться сразу, не подумали?

Почему неудобно? Возможно, молодые не в своей квартире проведут первую ночь.

Ленчик
#16

Спасибо за советы. Отказаться уже бы не вышло, и билеты куплены. А главное нам для них еще посылочку передали. Просто они нам родственники и хотелось побольше денег подарить, но теперь послушав о стороны советы мне уже легче)) гостиница очень дорогая на 2 ночи выходит, но другой у них нет , они за мкадом живут, там только одна вот и дерут бешенные деньги. А на такси из города вообще разоримся.

Ленчик
#17
Гость

Гость

ПС. Останавливать у молодоженов неудобно. Как вы могли принять предложение и не отказаться сразу, не подумали?

Почему неудобно? Возможно, молодые не в своей квартире проведут первую ночь.

Да им думаю эта первая ночь уже не актуальна)) они несколько лет вместе живут

Гость
#18

5 тысяч это нормально. Но вообще мы были на свадьбе у друзей, к ним родственники с другого города приезжали, так молодожены сами заранее номер бронировали гостям и оплачивали молодожены. А мы на свою свадьбу пригласили родственников и друзей. друзья по домам разъехались. рядом живут, а гости (15 человек) разместились в двухкомнатной квартире. кто-то на балконе спал (лето было), а там все на полу. в тесноте д ане в обиде. зато было весело и это были самые близкие росдтвенники

Гость
#19

Оплачивает проживание гостей принимающая сторона.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем