Гость
Статьи
Вопрос к тем, кто …

Вопрос к тем, кто смотрел иностранные версии "Голоса": у славян голоса слабее?

Понятно, что и у нас участники поют хорошо. Но так, как в других странах, ТАКОГО никогда в жизни не слышала. Чтобы исполнение пробирало до костей, чтобы плакать хотелось от того, КАК это красиво. Например, в австралийской версии девочка и мальчик были просто с голосом ангела, в английской победительница - вокальная копия классических джазовых исполнительниц. Это совпадение или реально у них голоса от природы богаче?

Гость
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне тоже так кажется.

Бяка
#2

создаётся такая видимость потому, что там много "черных". а у них априори голоса сильные. у наших тоже есть поистине крутые голоса. например, Маргарита Позоян. на мой взгляд у неё совершенный голос! такой богатый, многоактавный и тембр... он сводит с ума!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#3

я эту передачу не смотрела,

поэтому может, конечно, глупость напишу, но думаю, что у нас тоже много талантливых исполнителей, певцов, артистов, которые не уступают иностранцам, только вот на сцене и на ТВ не всегда самые лучшие и одаренные.

Гость
#4

посмотрите анну хохлову - рашн рулет, все увидите и услышите.

гость
#5
Генриетта_ни то нельзя_ни это

я эту передачу не смотрела,

поэтому может, конечно, глупость напишу, но думаю, что у нас тоже много талантливых исполнителей, певцов, артистов, которые не уступают иностранцам, только вот на сцене и на ТВ не всегда самые лучшие и одаренные.

+ 1000000

Гость
#6

Славяне? Да ну?

Гость
#7
Гость

Понятно, что и у нас участники поют хорошо. Но так, как в других странах, ТАКОГО никогда в жизни не слышала. Чтобы исполнение пробирало до костей, чтобы плакать хотелось от того, КАК это красиво. Например, в австралийской версии девочка и мальчик были просто с голосом ангела, в английской победительница - вокальная копия классических джазовых исполнительниц. Это совпадение или реально у них голоса от природы богаче?

Реально. Где-то писали о национальных особенностях голосов, мы не в топе рейтинга. Хотя, конечно, и у нас есть всемирно знаменитые исключения, начиная с Шаляпина.

Моя дочка лет с 10 слушает хороший рок, тогда же и сказала: Их голоса и наши - земля и небо. Устами младенца...

Гость
#8

Пугачева была- истинно Иерихонская труба, но она практически не выступает

Кенгуру
#9

У нас коррупции больше, а не голоса беднее.

Гость
#10
Гость

Пугачева была- истинно Иерихонская труба, но она практически не выступает

Сила есть - тембра не надо. Гнусавила сам и Филипка научила.

Гость
#11

как можно сравнивать голоса сформировавшиеся на -Во поле берёза стояла

и на -джазе,латино и т.д.

весь фикус в этом

Гость
#12

английский мелодичней для песен,и у нас голоса интересные не выигрывают: Ск\евара,Спиридонова.Щас новый сезон мне понравилась Назира Закирова

Гость
#13
Гость

английский мелодичней для песен,и у нас голоса интересные не выигрывают: Ск\евара,Спиридонова.Щас новый сезон мне понравилась Назира Закирова

какая чушь!))))))))а ха ха ха ха

он не "мелодичней" ,просто развит на ДРУГОЙ культуре

у нас МНОГО колоритных,прекрасных голосов,

просто старикашкам надо уже подвинуться с голубыми огоньками

Гость
#14
Гость

какая чушь!))))))))а ха ха ха ха



он не "мелодичней" ,просто развит на ДРУГОЙ культуре

у нас МНОГО колоритных,прекрасных голосов,

просто старикашкам надо уже подвинуться с голубыми огоньками

он мелодичней.Язык инглиш мягче не такой ршршщф как у нас.

Гость
#15
Гость

английский мелодичней для песен,и у нас голоса интересные не выигрывают: Ск\евара,Спиридонова.Щас новый сезон мне понравилась Назира Закирова

Назира Закирова не славянка.

Гость
#16

Из наших считаю сильным голос Кормухиной, хотя она уже не поёт. Николай Носков ничего так. Не сказать, что голос очень сильный, но драматичный.

Вообще-то, голоса найти ещё можно, но наши плохо держатся на сцене, это портит общее впечатление.

Ася
#17

Я вчера весь голос смотрела, ну извините славян-то там треть.

Возник один вопрос, вот этот дяденька 57-ми лет, давно поющий в ресторанах, он чего пришел-то? Попиариться, чтобы в более крутой ресторан попасть?

Ну его конечно взяли без вопросов, как же и Градский в ресторанах его слушал, давно знакомы.

А так один Кавказ присутствует, поют совершенно одинаково, с этими своими завываниями, ну вот грузин какой-то из Минеральных вод, песню просто испортил, этакий Сосо Павлиашвили номер два.

Девочку с гитарой было жалко, милая такая,,ну да и формат бардовских песен, может надо было ей разбавить весь этот орущий восточный базар

Гость
#18
Гость

Назира Закирова не славянка.

слышь,в русском голосе уч.так что по...Там чистого славянства 3%

каша с маслом
#19
Гость

Пугачева была- истинно Иерихонская труба

а Зыкина?? )

Гость
#20
каша с маслом

а Зыкина?? )

Ну, Зыкина! У неё голос был - как сама Волга. Широкий, привольный, свободный, сильный и очень тёплый в тоже время. Но сейчас вы ни одного такого голоса не услышите даже в ансамблях народной песни.

Да и тогда она была уникальна. Вот взять даже Ольгу Воронец, тоже прекрасный голос, а зыкинскому уступал по красоте и душевности.

Ася
#21

А мне очень нравилась Мария Пархоменко, ну какая женщина сама по себе внешне интересная, голос как ручеек такой тек, мелодичный и на душу прямо лодился.

Интеллигетнейшая женщина, коренная петербурженка, блокаду пережила, вот прямо как особняком стояла среди этих наших тетенек типа Зыкиной с ее погоней за брюлликами и попойками вместе с министром культуры, как была деревня, так и осталась, несмотря на голос

Гость
#22
Ася

А мне очень нравилась Мария Пархоменко, ну какая женщина сама по себе внешне интересная, голос как ручеек такой тек, мелодичный и на душу прямо лодился.

Интеллигетнейшая женщина, коренная петербурженка, блокаду пережила, вот прямо как особняком стояла среди этих наших тетенек типа Зыкиной с ее погоней за брюлликами и попойками вместе с министром культуры, как была деревня, так и осталась, несмотря на голос

Пахоменко. ПаРхоменко - то был герой гражданской войны).

Да, тоже хорошая певица была. В этом году ушла из жизни, светлая память.

Гость
#23

Дорогая Ася! Откройте Google и вы с удивлением узнаете, что Мария Пахоменко из Белоруссии из многодетной деревенской семьи. Меня ваша наивность и необразованность просто умиляют. Прелесть какая дурочка!

Гость
#24

Последнее предложение-это цитата.

Савельевна
#25
Бяка

создаётся такая видимость потому, что там много "черных". а у них априори голоса сильные. у наших тоже есть поистине крутые голоса. например, Маргарита Позоян. на мой взгляд у неё совершенный голос! такой богатый, многоактавный и тембр... он сводит с ума!

априори?) как сильны стереотипы

Савельевна
#26

вы всех славян имеете в виду,сербов,черногорцев и прочих?

Сара Барабу
#27

Я согласна, что и у нас талантов хватает, да вот порой бывает так, что на сцене одни "поющие трусы", а настоящие уникумы сидят в своих мелких городках и работают на обычной работе, напевая лишь дома для души или в местной самодеятельности. Шоу-бизнес не всегда честен.

Много нас тут рыжих
#28

Агузарову забыли!!!!:)))

гость
#29

ВСе они одинаковые, как под копирку, никакой индивидуальности, участники эти.

Гость
#30

как надоели эти передачи! то уродцы переодетые в звезд, то звезды на льду, то танцы со звездами. я все это ненавижу!

XXL
#31

как надоели эти передачи! то уродцы переодетые в звезд, то звезды на льду, то танцы со звездами. я все это ненавижу!

+10000000000000....!

Гость
#32

Да, но где молодежь?

В большей своей массе участникам 30 и выше.

Я поняла Градского, когда он девчушку взял 20-ти летнюю, одна была такая, у нее еще запас времени большой и сделать больше много.

Гость
#33

1). Кормухина поет. Во многих программах того же 1-го канала.

2). Народ пришел все больше в возрасте вокруг 25-ти.

3). Дамы, вам бы всем только бла-бла-бла. Забавно даже.

4). У нас с вами видать музобразования и просто слуха не хватает что бы многих объективно оценить. Я про себя знаю, что не определю когда певец в ноту не попал. А вы?

Гость
#34
Гость

1). Кормухина поет. Во многих программах того же 1-го канала.

2). Народ пришел все больше в возрасте вокруг 25-ти.

3). Дамы, вам бы всем только бла-бла-бла. Забавно даже.

4). У нас с вами видать музобразования и просто слуха не хватает что бы многих объективно оценить. Я про себя знаю, что не определю когда певец в ноту не попал. А вы?

Есть музобразование, нет - поют все все равно одинаково, под копирку.

Гость
#35

Чего ж под копирку). Вот один не под копирку спел - на вумене тут же и обо*рали.

Сергей_a
#36

Кормухина поет, дает концерты и много ее на телевидении - глаза и уши надо иметь.

Гость
#37
Гость

Да, но где молодежь?

В большей своей массе участникам 30 и выше.

Я поняла Градского, когда он девчушку взял 20-ти летнюю, одна была такая, у нее еще запас времени большой и сделать больше много.

Перед шоу был кастинг, где выбрали лучших. Сейчас выбирают лучших из лучших. В прошлом сезоне победила 21летняя девушка, ее конкурентки было 24 года. Чем не молодежь?))

Гость
#38

Я бы не сказала, что наши певцы хуже иностранных, но вот предвзятое отношение у нас сильнее это точно. Смотрела, кажется, американскую версию, каких только певцов там не было: и толстых, и крашеных серо-буро-малиновых теток, но их брали, т..к. оценивали по голосу. Наши же сразу пытаются угадаться, какой возраст, не старая ли (если женщина поет). Иногда поворачиваются и видно разочарование от того, что кто-то недостаточно хорош внешне. В свое время Градский едва не прохлопал Гарипову, он повернулся к ней в последний момент, остальные вообще не повернулись, т.к. думали, что она не молодая (она пела романс "А напоследок я скажу"), могли бы лишиться возможности слушать такой голос.

Гость
#39

"[quote="Гость"]Я бы не сказала, что наши певцы хуже иностранных, но вот предвзятое отношение у нас сильнее это точно. Смотрела, кажется, американскую версию, каких только певцов там не было: и толстых, и крашеных серо-буро-малиновых теток, но их брали, т..к. оценивали по голосу. Наши же сразу пытаются угадаться, какой возраст, не старая ли (если женщина поет). Иногда поворачиваются и видно разочарование от того, что кто-то недостаточно хорош внешне. В свое время Градский едва не прохлопал Гарипову, он повернулся к ней в последний момент, остальные вообще не повернулись, т.к. думали, что она не молодая (она пела романс "А напоследок я скажу"), могли бы лишиться возможности слушать такой голос.[\/quote]\n
Да-да, согласна! А я ещё заметила, что Пелагея неравнодушна к мужчинам южных кровей, а к девушкам поворачивается редко и нехотя, и если девушка красивая, она как будто недовольна))"

Иринка
#40

Я вообще считаю, что жюри надо сменить уже.