Гость
Статьи
Нельзя рассказывать …

Нельзя рассказывать подружкам правду

Заклюют и унизят, если в вашей жизни что-то плохо, а если хорошо, то позавидуют! Мне 32 и я только сейчас стала жить в соответствии с этим принципом и…..мне стало так легко!

Марчеса
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не знаю, смотря какие подруги. У меня есть, правда одна, самая-самая. Я ей рассказываю абсолютно все, она меня и поддержит и успокоит в трудную минуту. Так же и она рассказывает мне все. Не знаю, чтобы я без нее делала.

Моё имя
#2

если у вас такие подружки то я вам сочувствую!

я с такими не стала бы дружить!

и с вами тоже! зачем мне подруга которая не доверяет и подозревает во мне такие гадости?

Гость
#3

Я тоже к такому же выводу пришла и так же как и автор стала жить. Жить стало легче.

Laguna
#4

Я не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

гость
#5

ну всю правду нельзя никому говорить.

Марчеса
#6
Laguna

Я не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

Полностью вас поддерживаю! Я пришла к выводу, что и мужчине все рассказывать нельзя! Нужна дать ему возможность считать, что он тебе помогает решать свои проблемы.

каша с маслом
#7
гость

ну всю правду нельзя никому говорить.

+++

Офелия
#8
Марчеса

Заклюют и унизят, если в вашей жизни что-то плохо, а если хорошо, то позавидуют! Мне 32 и я только сейчас стала жить в соответствии с этим принципом и..мне стало так легко!

Поздновато до вас дошло очевидное

Лапуля
#9
Марчеса

Полностью вас поддерживаю! Я пришла к выводу, что и мужчине все рассказывать нельзя! Нужна дать ему возможность считать, что он тебе помогает решать свои проблемы.

зачем? чтобы оборзел и начал тыкать, что без него пропадете?

Марчеса
#10
гость

ну всю правду нельзя никому говорить.

Я пришла к выводу, что вообще нельзя ничего говорить! Надо порой больше говорить о том, что тебя мало волнует, а с подругами просто ходить по магазинам и прочим развлечениям. Другой женщине нельзя доверят секреты, даже матери.

Лапуля
#11
Офелия

Поздновато до вас дошло очевидное

очевидное-невероятное...

Гость
#12
Гость

Не знаю, смотря какие подруги. У меня есть, правда одна, самая-самая. Я ей рассказываю абсолютно все, она меня и поддержит и успокоит в трудную минуту. Так же и она рассказывает мне все. Не знаю, чтобы я без нее делала.

Вы уж меня простите, но вы так сильно ей не доверяйте! Кроме своей родной маме доверять никому нельзя! ЭТО ЖИЗНЬ ДОКАЗЫВАЕТ! Сегодня тебе подружка, а завтра худший враг на свете!

Лапуля
#13
Марчеса

Я пришла к выводу, что вообще нельзя ничего говорить! Надо порой больше говорить о том, что тебя мало волнует, а с подругами просто ходить по магазинам и прочим развлечениям. Другой женщине нельзя доверят секреты, даже матери.

не могу понять, для чего кого-то нужно таскать с собой по магазинам?? Тем более подругу, которой совсем не доверяете... она ж только во вред посоветует...

Гость
#14
Laguna

Я не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

А могут и со зла.... не только по-глупости! и к мужу вашему в постель тоже залезть могут по-глупости))))))))))

Марчеса
#15
Лапуля

зачем? чтобы оборзел и начал тыкать, что без него пропадете?

Чтобы чувствовал себя свои значимость и не садился на голову! Обычно тыкать любят те мужчины, которые на деле ничего и не сделали. А если действительно много добра сделал, то пусть потом тыкает, ведь, сделанное добро и подарки он уже не заберет.

Марчеса
#16
Гость

LagunaЯ не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

А могут и со зла.... не только по-глупости! и к мужу вашему в постель тоже залезть могут по-глупости))))))))))

У вас было такое?

Лапуля
#17
Гость

Вы уж меня простите, но вы так сильно ей не доверяйте! Кроме своей родной маме доверять никому нельзя! ЭТО ЖИЗНЬ ДОКАЗЫВАЕТ! Сегодня тебе подружка, а завтра худший враг на свете!

так тут половина тем, когда на матерей жалятся и живут с ними как кошка с собакой... как же им доверять?

Гость
#18
Марчеса

ГостьLagunaЯ не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

А могут и со зла.... не только по-глупости! и к мужу вашему в постель тоже залезть могут по-глупости))))))))))У вас было такое?

у меня нет (я пока не замужем) а вот у коллеге по работе было!

Марчеса
#19
Гость

Вы уж меня простите, но вы так сильно ей не доверяйте! Кроме своей родной маме доверять никому нельзя! ЭТО ЖИЗНЬ ДОКАЗЫВАЕТ! Сегодня тебе подружка, а завтра худший враг на свете!

Лапуля

так тут половина тем, когда на матерей жалятся и живут с ними как кошка с собакой... как же им доверять?

Даже с матерью я обожглась.

#20

Что знает один, то знают несколько. Умные люди по жизни не раскидываются информацией, которая потом им может боком выйти. А подружка (если oна умна, и человек адекватный), даже с опозданием что то про вас узнав из третьих уст, всё поймёт, даже не обидится, потому как сама так поступает.

Марчеса
#21
Гость

МарчесаГостьLagunaЯ не рассказываю подругам слишком личные вещи, потому что эти сороки болтливые всем разнесут по пьяни или "по секрету".

Причем, не со зла, а по глупости.

А могут и со зла.... не только по-глупости! и к мужу вашему в постель тоже залезть могут по-глупости))))))))))У вас было такое?

у меня нет (я пока не замужем) а вот у коллеге по работе было!

Расскажите! Думаю е емуж стал кокетничать с подругой! Мужики, они такие

Марчеса
#22
Mazarida

Что знает один, то знают несколько. Умные люди по жизни не раскидываются информацией, которая потом им может боком выйти. А подружка (если oна умна, и человек адекватный), даже с опозданием что то про вас узнав из третьих уст, всё поймёт, даже не обидится, потому как сама так поступает.

На у м подруг и их понимание вообще не рассчитываю)

#23

На у м подруг и их понимание вообще не рассчитываю)

Значит у вас нет подруг. Просто кучка бабёнок.

Марчеса
#24
Mazarida

На у м подруг и их понимание вообще не рассчитываю)

Значит у вас нет подруг. Просто кучка бабёнок.

Сколько знакомых женщин, которых считают своих подруг верными, но прихожу к выводу, что они ошибаются. Женской дружбы нет.

Laguna
#25
Гость

А могут и со зла.... не только по-глупости! и к мужу вашему в постель тоже залезть могут по-глупости))))))))))

Злых, вроде нет.

А тех, кто теоретически способен на такое, держу подальше)

Гость
#26

моя знакомая пожаловалась подруге на разлад с богатым любовником, та воспользовавшись информацией быстро подкатила к тому и на все обвинения потом отвечала "ну а что, она мне сама сказала что они расстались".

Марчеса
#27
Гость

моя знакомая пожаловалась подруге на разлад с богатым любовником, та воспользовавшись информацией быстро подкатила к тому и на все обвинения потом отвечала "ну а что, она мне сама сказала что они расстались".

Это правда? У меня так знакомая с мужчиной сестры поступила))) но сестре этот ухажер не был нужен, но все-таки она тайно совратила кавалера сестры.

Лулу
#28

Всю правду можно рассказывать только маме ,мама не предаст ,а вот подруги обязательно

Гость
#29

у меня буквально пара близких подруг, рассказать могу многое. Но есть конечно вещи, которые не скажу никому. Просто потому, что некоторые дела должен знать только один человек. Но это уж совсем личное, что же касается проблем, сложностей или радостей, то мне с подругами приятно поделиться, и сама готова во многом помочь, и они поддерживают. Ну и такие дела как денежный вопрос, например, я тоже обхожу стороной, суммы, зарплаты, накопления мы с ними не обсуждаем, это нормально для воспитанных взрослых людей

Лапуля
#30
Лулу

Всю правду можно рассказывать только маме ,мама не предаст ,а вот подруги обязательно

вот что за манера свой личный опыт за вселенский выдавать...

Гость
#31
Лулу

Всю правду можно рассказывать только маме ,мама не предаст ,а вот подруги обязательно

бред.. вот моя мама ведет себя как чужая.. если вам повезло не надо говорить обо всех. у каждого свои отношения.

Гость
#32
Марчеса

Я пришла к выводу, что вообще нельзя ничего говорить! Надо порой больше говорить о том, что тебя мало волнует, а с подругами просто ходить по магазинам и прочим развлечениям. Другой женщине нельзя доверят секреты, даже матери.

+1000 полностью согласна!

Марчеса
#33
Гость

бред.. вот моя мама ведет себя как чужая.. если вам повезло не надо говорить обо всех. у каждого свои отношения.

Мне с мамой повезло, но она от своей любви мне порой вредит больше, чем помогает. И подставить может по глупости.

Zмея
#35

конечно нельзя!!!

правда если будешь молчать, точно так же начнут трепаться, сами придумают, сами додумают.)))) но это их проблемы.

о себе и своей личной жизни НИ КО МУ.

Zмея
#36
Бухие бухи

"Скажи мне, кто твой друг..."

Гoвнo Ваши подружки, автор.

любая подружка г...нo.))) просто не все об этом сразу узнают. но рано или поздно столкнется любая.))))

Марчеса
#38
Бухие бухи

Нет, не любая.

Вам повезло с подружками?

гость
#39

омар хайям "Я сто раз пожалел о том,что сказал и ни разу о том что промолчал." Так что держите язык за зубами,а с подружками говорите о погоде,о косметике,о тряпках,делитесь кулинарными рецептами.

гость
#40

неужели тетки даже друг друга ненавидят?! "..и создал бог женщину. существо получилось злобное, но забавное."

Гость
#41

А у меня в принципе нормальные подруги, гадостей не делают, но я тоже перестала делиться какими-либо особенными радостями, потому что стоило мне им рассказать - потом как корова слизала, все на пустом месте рушилось

Ида, но не Лоло
#42

А вот еще у Хайяма:

Молчанье-щит от многих бед,

А болтовня всегда во вред.

Язык у человека мал,

Но сколько жизней он сломал.

Молчать надо. Накалывалась несколько раз с подругами, теперь поумнела.

Ильма
#43

У меня одна-единственная подруга, мы с ней 25 лет дружим. Я о ней знаю все - вообще все просто - то, чего никто больше на свете не знает и никогда не узнает. А сама не могу полностью открвться даже ей. Не то, что не доверяю. Прекрасно знаю, что она не предаст, но все равно, не могу душу до конца открыть. Наверно, дело во мне, но может оно и к лучшему.

Гость
#44

Смотря какие подруги, люди разные. Но в принципе, лучше не рассказывать.

Гость
#45
гость

омар хайям "Я сто раз пожалел о том,что сказал и ни разу о том что промолчал."

Хорошее выссказывание!

У меня сейчас нет подруг и не знаю надо мне поискать их или нет. Вроде бы хочется иногда пообщаться с подругой, сходить куда-то , в лесу погулять, обсудить что-то. Но понимаю, что найти интересного человека с хорошим характером не просто. У меня была подруга, вместе развлекались, планы были, она развелась, я развелась. Я работала, она нет, без мужа денег не было, но у нее была своя квартира в Москве. Я ей одежду свою отдавала, продукты покупала. Потом она нашла парня, у нас с ним не заладилось общение, он младше ее был на 8 лет. Она со мной перестала общаться, начала жить с ним и я осталась одна, без мужа, без подруги. Столько планов с ней строили, что вместе путешествовать поедем.

Через 6 лет встретила нынешнего мужа, подруг так и нет. Свекровь пыталась как подруга со мной общаться, она любитель поговорить, я ей лишнего рассказала, потом она при ссорах мне все это припоминала и упрекала этим. Кричала Я тебе не подруга, нашла себе подругу. Со свекровями вобще откровенничать надо и общаться по-минимуму.

Теперь если и появится у меня подруга, я ее не буду знакомить с мужем, буду общаться сама с ней и не строить планов и иллюзий.

Гость
#46

в молодости, думаю. мало кому удалось избежать этапа откровений ОБО ВСЕМ с подружками/дружками. но со временем, когда появляется работа, семья, дети, возможность общаться с друзьями с преждней частотой исчезает. и если подруга, которую вы считаете лучшей не идет с вами нога в ногу по жизни, и интересы не пересекаются, то считаю, что можно и поделиться чем-то сокровенным. Главное не путать настоящую, давнюю подругу с коллегами по работе или знакомой из спортзала.

Гость
#47

U menya est pdruga, luchshaya na svete. Mi redko videmsya, tak kak givem v raznih stranah. Ona zamugem i uspeshna, chego ya ei vsegda gelauy, za ee dobroe serdze. Dage mat menya topila, kogda ya bolela, a podruga vsegda pomogala sovetom. Nado vibirat umnih podrug.

Танюша
#48

Моё мнение такое: не надо путать подруг с психоаналитиками! Выпили винца пообщались о чём-нибудь легком и до следующего раза!

Альма
#49

У меня есть только одна подруга, которой я могу все рассказать, как и она мне. Жаль, она уехала, но мы каждый день общаемся, и надеюсь никогда не прервем общение.

Высокая
#50
Марчеса

Заклюют и унизят, если в вашей жизни что-то плохо, а если хорошо, то позавидуют! Мне 32 и я только сейчас стала жить в соответствии с этим принципом и..мне стало так легко!

я всегда это знала