Гость
Статьи
Муж не хочет …

Муж не хочет прописывать в квартире

Живем с мужем 10 лет. Пять лет назад переехали в новую квартиру, которую купил муж. Я москвичка, мне 32 года. Всю жизнь работаю, кроме двух последних месяцев по состоянию здоровья. Прописана у родителей, они тоже живут в центре. Не знаю как реагировать, как то обидно и неприятно. Как будто он от меня эту квартиру защитить и припрятать пытается..(

Anna
53 ответа
Последний — Перейти
Касма
#1

Не беспокойтесь, Анна, имущество приобретенное в браке делится при разводе пополам. Независимо от того на кого оформлено. А на счет прописки... Скажите, что мама не обязана платить коммуналку за Вас.

Гость
#2

Автор, купите свою квартиру и пропишитесь там.

Света
#3

А зачем вам прописка именно в квартире мужа?

Вы все равно на нее права не имеете.

Поэтому для вас безразлично, где быть прописанной.

Anna
#4

У нас контракт. По контракту все что его, то его, что мое, то мое..((

Гость
#5

неприятно конечно, что он так трясется за свою квартиру и так перестраховывается

Света
#6
Anna

У нас контракт. По контракту все что его, то его, что мое, то мое..((

Тогда тем более непонятно, зачем вам регистрация в квартире мужа?

Признавайтесь-ка, че задумали, здесь все свои))

Гость
#7

Контракт, вступающий в противоречие с законом (в данном случае, с Семейным кодексом) легко может быть оспорен в суде заинтересованной стороной.

Гость
#8

Да, разведитесь и отсудите половину квартиры, гы?

Контрактом можно подтереться

Гостья
#9

Можно ведь сделать временную прописку, на 3 года, например. У нас зять не москвич, но хороший человек. Мы ему делаем временную прописку на 3 года, а потом возобновляем. Но может пользоваться услугами поликлиники, а нам спокойно, что если дочь с ним разведется, нам не придется метаться по судам, чтобы его выписать.

Гость
#10

Какая радость от регистрации?

мерзну...(((
#12
Бухие бухи

СК предусматривает раздельный имущественный режим по контракту, нет там противоречия давно уже. Кабальный контракт может быть отменен, но не факт, что автору удастся доказать, что у неё именно такой.

Ну как Вы, доползли до дому?)

Наталья
#13

А мне больше всего непонятно, Anna, почему вы так зациклены на этой прописке. И вы много не досказали - говорили ли вы мужу на эту тему, что он ответил, как давно это было.

Anna
#14

Да я не зациклена, раньше даже не думала об этом. Сегодня просто случайно речь зашла, а муж сразу юлить начал..(

Anna
#15

Тем более когда сегодня это обсуждали муж сказал что он квартиру оформил таким образом, как будто его родители ему ее подарили..

Гость
#18

у меня муж нашего ребёнка не захотел прописывать ,

не доверяйте автор такому мужику , поимейте с него все что сможите , а потом может и бросите

Гость
#19
Гость

у меня муж нашего ребёнка не захотел прописывать ,

не доверяйте автор такому мужику , поимейте с него все что сможите , а потом может и бросите

Ха-ха, поимейте. Не на того напала.

Моё имя
#20
Касма

Не беспокойтесь, Анна, имущество приобретенное в браке делится при разводе пополам. Независимо от того на кого оформлено. А на счет прописки... Скажите, что мама не обязана платить коммуналку за Вас.

хахах точно!)() муж лашарик а автор самая хитрая)

Моё имя
#21

блин жаль что у вас контракт, тогда тем более почему не хочет прописываать, это же не дает вам права на квартиру (прописка). А вообще - зачем вам такой муж? и контракт заставил подписатьи в квартире не прописывает-он вас за кого вообще держит?

Гость
#22

Зачем вам эта прописка, что она вам дает? Тем более у вас имеется московская прописка.

Гость
#23

Сглупил мужик, надо было на подставное лицо оформить квартиру. Чтобы у тупой курицы от праведных дел мозги не отвлекались.

Инкогнитто
#24

Вот она-женская сущность современной всепожирающей курицы-феминистки.... Какой вам хрен в прописке? Она сейчас практически ничего не значит,живите-рожайте детей.варите борщ и лепите пельмени,остальные имущественные заботы-дело мужа... Я уже давно понимаю что не зря наши предки регулярно выдавали по 5-10 плетей жёнам,чтоб не заводились подобные мысли...

Запомните женщины!!!! Киндер-Кюхен-Кирха!!! Кому не нравится-будут за бортом....

Гость
#25
Anna

Тем более когда сегодня это обсуждали муж сказал что он квартиру оформил таким образом, как будто его родители ему ее подарили..

Т.е. вы не давали нотариальное согласие на покупку? Получается, квартиру купили свекры и сделали дарственную на сына. Все сделано, чтобы вы не могли урвать кусок в случае чего. Вполне логично, что вас никто не пропишет в то место, которое защищают от вас всеми мыслимыми способами. Если с мужем что случится, не удивляйтесь, когда мама с папой предъявят завещание.

гость
#26

на контракт надейся-а квартиру оформляй правильно! это пролет.

Гость
#27
Гостья

Можно ведь сделать временную прописку, на 3 года, например. У нас зять не москвич, но хороший человек. Мы ему делаем временную прописку на 3 года, а потом возобновляем. Но может пользоваться услугами поликлиники, а нам спокойно, что если дочь с ним разведется, нам не придется метаться по судам, чтобы его выписать.

А я пользовалась услугами поликлиники в мск без прописки - хозяин квартиры, которую мы снимали, отказался давать нам регистрацию. В поликлинике попытались повонять, сказав, что я должна иметь договор съема квартиры, регистрацию, паспорт сосбвтенника. Я позвонила в страховую, позвонила в управление здравоохранения по округу - там сказали - нужен паспорт и полис. И ВСЕ!!! Это я и донесла замглавврачу. Та вздохнула и сказала "ну приходите". Просто поликлиники не хотят лишних пациентов и придумывают свои внутренние накрутки.

Дак что пусть ваш зять пошлет эту поликилинку, а с прописку ему более не продляйте - мало ли что (

Гость
#28
Anna

Тем более когда сегодня это обсуждали муж сказал что он квартиру оформил таким образом, как будто его родители ему ее подарили..

Так на квартиру ОН заработали или ВЫ вместе?

Саша
#29

автор, вы в пролете однозначно, он вас не пропишет, он оч.продуманный, надеюсь вы живете на его зарплату а свою откладываете на папину-мамину карточку.

Гость
#30

автор, вы странная, где логика? вы согласились на контракт, значит были готовы и предупреждены, что "от меня эту квартиру защитить и припрятать пытается" - нормальный принцип ваших отношений и позиция вашего мужа. А теперь вдруг вы расстраиваетесь, что вас не прописали. 10 лет в браке и до сих пор не поняли и не приняли позицию мужа? думали, что он шутил что ли про контракт или что это просто так, для развлечения, а на самом деле он должен всем делиться с вами? Ну если вас это удивляет и вы только сейчас поняли, что он имел в виду под брачным договором и что на самом деле планировал не делиться доходом, то обращайтесь в суд, подавайте на развод и добивайтесь доли в квартире - скорее всего вы ее получите. Не понятно только одно - в чем смысл брака за столько лет, если вы не сумели договориться об элементарных вещах, вернее сделали вид, что договорились, приняли правила игры, а по факту ждали, что все наоборот будет

Гость
#31

* хотя если оформил через родителей, то конечно ничего вы не получите

Гость
#32

Автор, а у Вас детки есть?

Anna
#33

Пока нет, не получается. Была беременность год назад, но замерла на 4 месяце..(

гостья
#34

а вы сами в подобной ситуации как поступили бы? я думаю - точно так же, как ваш муж.

#35
Anna

У нас контракт. По контракту все что его, то его, что мое, то мое..((

к сожалению, этот контракт обычная бумажка, не имеющая в РФ силы....

#36
Anna

Тем более когда сегодня это обсуждали муж сказал что он квартиру оформил таким образом, как будто его родители ему ее подарили..

аааа.. дарственная.. тогда ты в пролете.

Гость
#37

зачем нужны таки браки? что вы имеете от этого брака. можно узнать?

Anastazy
#38
Инкогнитто

Вот она-женская сущность современной всепожирающей курицы-феминистки.... Какой вам хрен в прописке? Она сейчас практически ничего не значит,живите-рожайте детей.варите борщ и лепите пельмени,остальные имущественные заботы-дело мужа... Я уже давно понимаю что не зря наши предки регулярно выдавали по 5-10 плетей жёнам,чтоб не заводились подобные мысли...

Запомните женщины!!!! Киндер-Кюхен-Кирха!!! Кому не нравится-будут за бортом....

Запомните, женоненавистник и шовинист ,что вы живёте благодаря женщине на свете! Сейчас многие женщины гораздо больше могут и заработать ,и амбиций хватает, чтобы вам морду утирать! А автор права , ей нужны гарантии того,что к ней относятся серьезно, с уважением и не променяют через пару лет на другую, да и если будут дети, чтобы хоть что-то осталось от того,кто их делает,хотя бы метры! Надо говорить с мужем !!

Анастази
#38
Инкогнитто

Вот она-женская сущность современной всепожирающей курицы-феминистки.... Какой вам хрен в прописке? Она сейчас практически ничего не значит,живите-рожайте детей.варите борщ и лепите пельмени,остальные имущественные заботы-дело мужа... Я уже давно понимаю что не зря наши предки регулярно выдавали по 5-10 плетей жёнам,чтоб не заводились подобные мысли...

Запомните женщины!!!! Киндер-Кюхен-Кирха!!! Кому не нравится-будут за бортом....

Ну так роди себе сам, в чем проблема?? Плетей вам, мужикам давать надо! Всё в жизни только для себя делаете, ещё и хотят, чтоб им рожали. И бабы не люди для вас. А вы только и можете, что бухать от собственной ничтожности и женщин гнобить, которые вас же и сделали!!

Рита90
#39

зачем нужны таки браки? что вы имеете от этого брака. можно узнать?

А что от брака девушка обязана что то поиметь от мужчины?

Рита90
#40
Anastazy

Запомните, женоненавистник и шовинист ,что вы живёте благодаря женщине на свете! Сейчас многие женщины гораздо больше могут и заработать ,и амбиций хватает, чтобы вам морду утирать! А автор права , ей нужны гарантии того,что к ней относятся серьезно, с уважением и не променяют через пару лет на другую, да и если будут дети, чтобы хоть что-то осталось от того,кто их делает,хотя бы метры! Надо говорить с мужем !!

Если накопил один мужчина, он не обязан вам ни чего в случае развода. А то хитреньких девушек сейчас много. А в случае если развелись при детях на то алименты есть.

Гость
#41
Анастази

Ну так роди себе сам, в чем проблема?? Плетей вам, мужикам давать надо! Всё в жизни только для себя делаете, ещё и хотят, чтоб им рожали. И бабы не люди для вас. А вы только и можете, что бухать от собственной ничтожности и женщин гнобить, которые вас же и сделали!!

А вы мужикам рожаете?

Гость
#42
Рита90

Если накопил один мужчина, он не обязан вам ни чего в случае развода. А то хитреньких девушек сейчас много. А в случае если развелись при детях на то алименты есть.

Сейчас такая обстановка у мужчин что в случае развода, мало того что алименты платит так ище и жил площадь обязан какую то отдать. (я так считаю если в квартиру выложена равная доля то по полам, а если квартира мужчины то он жил площадь не обязан в случае развода кому то отдавать.

Гость
#43
Рита90

Если накопил один мужчина, он не обязан вам ни чего в случае развода. А то хитреньких девушек сейчас много. А в случае если развелись при детях на то алименты есть.

А ничего, что уже 10 лет живут? Это не показатель,?

Гость
#44
Гость

Сглупил мужик, надо было на подставное лицо оформить квартиру. Чтобы у тупой курицы от праведных дел мозги не отвлекались.

А оскорблять то зачем мы тоже можем пару ласковых написать

Гость
#45
Инкогнитто

Вот она-женская сущность современной всепожирающей курицы-феминистки.... Какой вам хрен в прописке? Она сейчас практически ничего не значит,живите-рожайте детей.варите борщ и лепите пельмени,остальные имущественные заботы-дело мужа... Я уже давно понимаю что не зря наши предки регулярно выдавали по 5-10 плетей жёнам,чтоб не заводились подобные мысли...

Запомните женщины!!!! Киндер-Кюхен-Кирха!!! Кому не нравится-будут за бортом....

А почему аы так общаетесь с женщинами кто так говорит тот сам там т оказывается

Гость
#47
Наталья

А мне больше всего непонятно, Anna, почему вы так зациклены на этой прописке. И вы много не досказали - говорили ли вы мужу на эту тему, что он ответил, как давно это было.

моментов много, я тоже прописана у мамы, мама пенсионерка и почему она должна платить коммуналку, хотя могла сделать себе субсидию, муж не хочет прописывать, и мне обидно, а я плачу тоже за его квартиру.

Гость
#48
Anastazy

Запомните, женоненавистник и шовинист ,что вы живёте благодаря женщине на свете! Сейчас многие женщины гораздо больше могут и заработать ,и амбиций хватает, чтобы вам морду утирать! А автор права , ей нужны гарантии того,что к ней относятся серьезно, с уважением и не променяют через пару лет на другую, да и если будут дети, чтобы хоть что-то осталось от того,кто их делает,хотя бы метры! Надо говорить с мужем !!

Да женщины всё могут, но почему то почти все хотят отжать жильё у мужа, свёкров.

Гость
#49
Света

Тогда тем более непонятно, зачем вам регистрация в квартире мужа?

Признавайтесь-ка, че задумали, здесь все свои))

Да ничего не задумали! Я была за мужем 11 лет.Муж не хотел прописывать к себе не в коем случае под любым предлогом , да и мне это было не надо.Когда развелись,из за измены, он из-за этотй бабы хочет продать квартиру, рассписаться с ней и купить дом!.Как так можно?В случае чего нашим детям ничего не достаниться...Короче я сейчас вышла за муж за другого и я бы хотела что бы меня сюда прописал.Не из-за корыстных целей, а из-за его серьезных намериней ко мне .Ведь по сути прописка нечего не значит.Только то что ты здесь реально дивешь...

Гость
#50
Гостья

Можно ведь сделать временную прописку, на 3 года, например. У нас зять не москвич, но хороший человек. Мы ему делаем временную прописку на 3 года, а потом возобновляем. Но может пользоваться услугами поликлиники, а нам спокойно, что если дочь с ним разведется, нам не придется метаться по судам, чтобы его выписать.

Какая разница временная или нет!!!Прописка ничего не значит!!!В любое время любой собственник может его выписать и всё!!!