Гость
Статьи
берем щенка Лабрадора

берем щенка Лабрадора

Муж в декабре хочет взять щенка Лабрадора (черную или шоколадную девочку). Я - сомневаюсь :-((( У кого дома Лабрадор ? Расскажите сколько финансов у вас уходило на щенка ? Сколько стоят прививки ? Как его дрессировали ? И много ли хлопот ?

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

берите щенка!) вырастет хорошая собака. затраты окупаются

Гость
#2

берите щенка!) вырастет хорошая собака. затраты окупаются

прям окупаются? деньги возмещает пес?

автор, не квартирная это собака имхо. тяжело ему будет и тесно.

Анна
#3

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок.

Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Автор
#4

Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

Автор
#5
Анна

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок.

Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?

Гость
#6
Автор

Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

вы правы хлопот с ней очень много,но это такое прекрасное создание,она такой прекрасный,верный,любящий друг,что эти заботы воспринимаются как радость,по крайней мере для меня.

Киса
#7

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

#8
Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

А ничего, что они на службе в МЧС ? Разыскивают людей под завалами? Если кому-то не повезло с конкретной особью - что же всю породу хаять? Но шерсти от них много...

#9

Цены на вет.услуги разнятся, впрочем, как и для нас мед/стомат/стрижки...

Гость
#10
Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

Бред. Под 10 часов они с ней гулять что ли будут? Опять народ свой эгоизм и желание поиграться с живым существом как с куклой оправдывают чем-то притянутым за уши. Это охотничья порода, выведеная для длительных пробежек.

Анна
#11

Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?[/quote]

Цена на прививки - я из Киева, вряд ли смогу по ценам сориентировать) Не дешево, но разово. В "щенячестве" кормили гречкой с молоком

Тархунчик
#13

У моей мамы лабрадор. Они живут вдвоем в квартире под 100м, которую он до года разнес очень, не представляю, что останется от двушки-хрущевки. Покупали специальный вольер, пока чуть не подрос, закрывали в нем. Потом, правда, образумился, с года не испортил ни одной вещи. Пес очень умный, хитрый. Но лабры активные, если с ним гулять меньше часа в день и не отпускать никогда с поводка, он рвется с поводка и изводит хозяев. В итоге 9 месяцев в году мама с ним живет на даче, а 3 месяца (зиму) катается на лыжах два раза в неделю, при таком режиме он - просто суперпес. Если вы собираетесь держать его в квартире и с ним гулять два раза в день по 5-10 мин на поводке у подъезда, это издевательство. Не мучайте животное.

Вспомнила еще одну особенность лабрадоров, ветеринар говорит, что очень распространенную - у них мощный корпус и относительно слабые ноги, у нашего была какая-то проблема до года или двух, из-за которой он не мог сам ходить по лестнице (дом без лифта), слишком для него сильная нагрузка на суставы (именно лестница, бегать можно). Брат и мама таскали его на руках на 4й этаж пока могли, пока вес за 20 кг не перевалил. То еще удовольствие.

Я жила с ними до двух собакиных лет, для себя сделала вывод - лабрадор, хотя я и люблю их до умопомрачения, самые лучшие собаки, только за городом. В квартире мопс или что-то типа того.

Автор
#14
Анна

Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?

Цена на прививки - я из Киева, вряд ли смогу по ценам сориентировать) Не дешево, но разово. В "щенячестве" кормили гречкой с молоком

Я тоже с Украины (Севастополь). Какие цены на обязательные щенячьи прививки ?

Автор
#15
Тархунчик

У моей мамы лабрадор. Они живут вдвоем в квартире под 100м, которую он до года разнес очень, не представляю, что останется от двушки-хрущевки. Покупали специальный вольер, пока чуть не подрос, закрывали в нем. Потом, правда, образумился, с года не испортил ни одной вещи. Пес очень умный, хитрый. Но лабры активные, если с ним гулять меньше часа в день и не отпускать никогда с поводка, он рвется с поводка и изводит хозяев. В итоге 9 месяцев в году мама с ним живет на даче, а 3 месяца (зиму) катается на лыжах два раза в неделю, при таком режиме он - просто суперпес. Если вы собираетесь держать его в квартире и с ним гулять два раза в день по 5-10 мин на поводке у подъезда, это издевательство. Не мучайте животное.

Вспомнила еще одну особенность лабрадоров, ветеринар говорит, что очень распространенную - у них мощный корпус и относительно слабые ноги, у нашего была какая-то проблема до года или двух, из-за которой он не мог сам ходить по лестнице (дом без лифта), слишком для него сильная нагрузка на суставы (именно лестница, бегать можно). Брат и мама таскали его на руках на 4й этаж пока могли, пока вес за 20 кг не перевалил. То еще удовольствие.

Я жила с ними до двух собакиных лет, для себя сделала вывод - лабрадор, хотя я и люблю их до умопомрачения, самые лучшие собаки, только за городом. В квартире мопс или что-то типа того.

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.

Тархунчик
#16
Автор

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.

Думаю, что можно, если там больше +10 зимой и у него будет теплая толстая подстилка, может не совсем прям малыша в 2-3 мес, но вообще можно. Правда, он и на балконе может все разнести. У нас любимая история: мама закрыла щенка в ванной (в той квартире она большая, 5 кв м), предварительно спрятав наверх все пузырьки. Он прыгал и достал пену для бритья. Прокусил. Мама приходит, а вся ванная в пене, стены, даже потолок. И щенок тоже весь белый сидит и трясется от страха.

Автор
#17
Тархунчик

Автор

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.Думаю, что можно, если там больше +10 зимой и у него будет теплая толстая подстилка, может не совсем прям малыша в 2-3 мес, но вообще можно. Правда, он и на балконе может все разнести. У нас любимая история: мама закрыла щенка в ванной (в той квартире она большая, 5 кв м), предварительно спрятав наверх все пузырьки. Он прыгал и достал пену для бритья. Прокусил. Мама приходит, а вся ванная в пене, стены, даже потолок. И щенок тоже весь белый сидит и трясется от страха.

:-)))))))))))) У нас на балконе ничего не стоит, шкафчиков нет.... Я за квартиру очень переживаю, мебель новая, обои :-(( Действительно, наверное балкон - это выход ! Честно говоря, не хочу я никакую собаку, всё равно всё ляжет на мои плечи :-((( Но наверное уже не отговорю...

Тархунчик
#18
Автор

:-)))))))))))) У нас на балконе ничего не стоит, шкафчиков нет.... Я за квартиру очень переживаю, мебель новая, обои :-(( Действительно, наверное балкон - это выход ! Честно говоря, не хочу я никакую собаку, всё равно всё ляжет на мои плечи :-((( Но наверное уже не отговорю...

Я бы на Вашем месте поуговаривала мужа на какую-нибуль собаку поменьше и менее активную. Мы от своего прятали просто все, закрывали, вольер был, но ряд вещей не уберегли, обуви пары 4 съел точно.

Гость
#19

У меня у сестры золотистый ретривер(похож на лабродора,не знаю как там с тренировкой,но денег уходит прилично,кушает такая прелесть не мало

Галина
#20
Гость

У меня у сестры золотистый ретривер(похож на лабродора,не знаю как там с тренировкой,но денег уходит прилично,кушает такая прелесть не мало

У меня голден. Во-первых порода гораздо спокойнее и интеллигентнее Лабрадора. Лучше поговорите с мужем насчет этой породы (это к автору). Шерсть голдена можно собрать рукой и выкинуть, колючки же от Лабрадора не уберешь. Плюс в щенячьем возрасте щенок вел себя идеально и не только у меня. Поэтому если хотите нормальную, спокойную, красивую и не жирную собаку - купите лучше голдена.

Весна
#21
Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

+10000000

Бэтси
#22

учерный лабродор нас во дворе живет! огромный кобель, шерсти ужас сколько сыпется пришлось купить пылесос karcher строительный, очень слюнявый, благодаря тому что у нас он на свободе рос, он намного больше диванных квартирных лабрадоров, некоторые его даже со стаффордом путают, когда был маленький обгрыз комплект из 4 стульев, мне кажется ему нашего двора мало, мы его два раза в день в лес отпускаем бегать, уж про квартиру молчу, это охотничья собака, он с 4 лап вертикально вверх на полтора метра может подпрыгнуть, так они фазана высматривают, держать такую собаку в квартире это просто мучать и себя и собаку. У нас есть еще такса мини в доме живет, вот это живая игрушка, такую в и в квартире можно держать, игривая, веселая, умница..

Бэтси
#23

он очень умный пес добрый и игривый, но это ОХОТНИЧЬЯ собака !! я в городе вижу тех что живут в квартире, мне их жаль, это даже не лабрадоры лапы у них короткие из-за того что им толком бегать негде, мы нашего и на море и на речку вывозим, он у нас как с картинки, НО это потому что он бегает на воле и живет на свежем воздухе.

Дикая орхидея
#24

Ох, про меня тема! Тоже хочу лабрадора с переездом за город, но не в дом, а квартиру :(

Подскажите, как часто с ним нужно гулять?? Я работаю с 12 до 20. Т.е. получается гулять всего 2 раза в день. Понимаю, что пёс будет мучаться, поэтому пока без собаки.

Лабрадорки - самые добродушные псы, это же 50 кг счастья!!!) И ещё подскажите, чем их кормят? Достаточно ли кормов премиум-класса (Hills, Ekanuba, Iams)? Варить каждый день кастрюли лениво.

Муси-пуст
#25
Бэтси

он очень умный пес добрый и игривый, но это ОХОТНИЧЬЯ собака !! я в городе вижу тех что живут в квартире, мне их жаль, это даже не лабрадоры лапы у них короткие из-за того что им толком бегать негде, мы нашего и на море и на речку вывозим, он у нас как с картинки, НО это потому что он бегает на воле и живет на свежем воздухе.

Причем тут КОРОТКИЕ лапы? :D это от конституции зависит. От количества прогулок мускулатура зависит, а не длина!

Соня
#26
Дикая орхидея

Ох, про меня тема! Тоже хочу лабрадора с переездом за город, но не в дом, а квартиру :(
Подскажите, как часто с ним нужно гулять?? Я работаю с 12 до 20. Т.е. получается гулять всего 2 раза в день. Понимаю, что пёс будет мучаться, поэтому пока без собаки.
Лабрадорки - самые добродушные псы, это же 50 кг счастья!!!) И ещё подскажите, чем их кормят? Достаточно ли кормов премиум-класса (Hills, Ekanuba, Iams)? Варить каждый день кастрюли лениво.

Какие еще 50кг??? Что за бегемота Вы хотите??? Лабрадор разнесет каартиру, у этих собак головы нет абсолютно!

Гость
#27

50 кг - это не лабрадорик, это метис какой-то, как в советском анекдоте про хомячка, который вырос в медведя.

#28
Гость

50 кг - это не лабрадорик, это метис какой-то, как в советском анекдоте про хомячка, который вырос в медведя.

Да, посмотрела, стандарт - 30-40 кг. Но это тоже не мало...

#29

Плюсы - если от адекватных родителей, то будет добродушный, хорошо уживается с детьми, другими животными.

минусы - в квартире будет полно шерсти, порода активная - надо много гулять и выгуливать не на поводке, а чтобы бегал-играл - был выплеск энергии.

Лучше брать щенка от родитлей с тестами на дисплазию - в породе это заболевание довольно распространено.

Дрессура - на дрессплощадку ближайшую, собака довольна крупная - на поводке будет таскать очень сильно, если не займетесь.

любят подбирать всякую дрянь на улице, так как выраженные пищевики.

Обожают воду - мимо любой лужи спокойно не пройдут.

Я б на Вашем месте, как выше написали, присмотрелась бы к голденам - тоже ретривер, но гораздо спокойнее.

Канадка
#30

Автор, Ведьмочка толково написала. У меня был лабрадор - мальчик "шоу" а не охотьичья (ини более крупнее, толще, лапы короче). Замечательная прода! А те кто пишет что они глупыт - ну какой хозяин такая и собака. Я своего никуда не водила, сама научила все команды выполнять и схватывал он все на лету.

Автор, прочивав ваши переживания хочу посоветовать - не заводите эту собаку, она не для вас и не для вашей новой мебели. Это порода (как и голдены) очень линяет дважды в год - шерсти просто горы, хотя мы каждый вечер его вычесывали. Вот представьте: приходите с работы, откываете дверь и шерсть с пола в потолок :)))

Так же лабика нужно в обязательном порядке выгуливать как минимум 1.5 часа утро и вечером. Они рабочие собаки, им нужно бегать, а если не растратят свою энергию или просто от скуки - запросто в доме перегрызут массу всего, и это не их вина, а хозяина.

И насчет расходов - прививки, кастрация, еда + игрушки - это стоит деньги. И не дай Бог у собаки обнаружится дисплазия - вот это огромные деньги! а у вас их нет (у меня знакомый на операцию двух годалого лабика - 10 тыс$ заплатил. Вы готовы на это?

Автор
#31
Канадка

Автор, Ведьмочка толково написала. У меня был лабрадор - мальчик "шоу" а не охотьичья (ини более крупнее, толще, лапы короче). Замечательная прода! А те кто пишет что они глупыт - ну какой хозяин такая и собака. Я своего никуда не водила, сама научила все команды выполнять и схватывал он все на лету.



Автор, прочивав ваши переживания хочу посоветовать - не заводите эту собаку, она не для вас и не для вашей новой мебели. Это порода (как и голдены) очень линяет дважды в год - шерсти просто горы, хотя мы каждый вечер его вычесывали. Вот представьте: приходите с работы, откываете дверь и шерсть с пола в потолок :)))



Так же лабика нужно в обязательном порядке выгуливать как минимум 1.5 часа утро и вечером. Они рабочие собаки, им нужно бегать, а если не растратят свою энергию или просто от скуки - запросто в доме перегрызут массу всего, и это не их вина, а хозяина.



И насчет расходов - прививки, кастрация, еда + игрушки - это стоит деньги. И не дай Бог у собаки обнаружится дисплазия - вот это огромные деньги! а у вас их нет (у меня знакомый на операцию двух годалого лабика - 10 тыс$ заплатил. Вы готовы на это?

Нет, конечно я на это не готова :-((( Мой муж довольно ленив и его желание для меня сродни детского желания иметь собаку ! Я прошла через это. В 13 лет я самостоятельно (на деньги подаренные на ДР) купила овчарку. Клялась, что буду, буду, буду.... меня хватило на пол года )))) Потом 14 лет занимался им папа ))) Сейчас я попадаю в такую же ситуацию, только вместо меня - мой муж. Мне кажется, что он не осознаёт ответственности. Да, он с удовольствием будет гулять и заниматься, но уборка, готовка, да и иногда гулять должна буду Я. Постараюсь уговорить его на кота. Мне нравятся шотландские вислоухие кошечки.... Хочется животное домой ))) Да и ребеночка нужно рожать (пока не получается). Всё таки буду уговаривать на кошечку.

#32

Автор, конечно, не соглашайтесь.Заводите кошку, как раз хорошо бы до беременности кошку завести. И в дальнейшем с ребенком и кошкой гораздо легче, чем с ребенком и собакой. Удачи )

Автор
#33
Ведьмочка

Автор, конечно, не соглашайтесь.Заводите кошку, как раз хорошо бы до беременности кошку завести. И в дальнейшем с ребенком и кошкой гораздо легче, чем с ребенком и собакой. Удачи )

Спасибо :-)))

Гость
#34

лучше не берите вы собаку в квартиру, и не только такую крупную. но и вообще никакую. проклянете этот день! возьмите красивого породистого котенка, с которым не нужно гулять, и для хрущевки подходит, и в доме тишина и чистота.

Большая девочка
#35

Зайдите на форум сайта лабрадор. ру и почитайте. Там информации море: и про проблемы в том числе. С таким настроен как у Вас, автор, собаку заводить не стоит точно, это ж не на пару месяцев - на много лет. Это как ребенок. А то будете потом бегать искать кому бы внюхаться собачку или того лучше - выбросите вон.

Автор
#36
Большая девочка

Зайдите на форум сайта лабрадор. ру и почитайте. Там информации море: и про проблемы в том числе. С таким настроен как у Вас, автор, собаку заводить не стоит точно, это ж не на пару месяцев - на много лет. Это как ребенок. А то будете потом бегать искать кому бы внюхаться собачку или того лучше - выбросите вон.

Да ну, не выброшу конечно и не смогу отдать никому. Я знаю, что такое собака в квартире, это член семьи, друг. У нас, ещё с родителями, овчарка 14 лет жил. Когда его не стало я ревела наверное месяц :-((( прошло уже почти 10 лет, а у родителей дома фото нашего Джера в рамочке стоит. Нет, не выброшу и знаю, что много хлопот, поэтому и не хочу. Сегодня поговорила с мужем.... Сказала про кошечку... ответил : "посмотрим" :-)))

Дикая орхидея
#37

А мне заранее жалко вашего котенка или собаку. Маленькие дети часто мучают домашних животных. А вы как раз ребенка собрались заводить.

Гость
#38
Анна

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок. Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Мистер Ти
#38
Соня

Какие еще 50кг??? Что за бегемота Вы хотите??? Лабрадор разнесет каартиру, у этих собак головы нет абсолютно!

Лабрадор разносит квартиру только до года- это первое, вообще-то лабрадоры очень умные, они хорошо поддаются дрессировке -это второе, а третье - они хорошо ладят с детьми. И если его дрессировать и приучать к чистоте, то в доме все будет хорошо

Гость
#39
Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

Собаки не бывают глупыми ! Воспитание , привычки зависят только от хозяев, так что все вопросы к людяин

Анастасия
#40
Автор

Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

Какая разница сколько комнат в вашей квартире?это такая порода,что может жить и маленькой студии с вами!прививка что и от 550 до 1000 руб,прививать нужно после того как прогоистогоните через 10 дней,до прививки щенку на улицу нельзя"карантин",после прививки тоже 10 дней,а потом постепенно нужно выводить.На время карантина приучать к пелёнке! Я для своей девочки готовлю отдельно,корм не беру т.к боюсь аллергии(((,покупаю молочко,домашний творог,печенье(не сладкое и не соленое) это ей на полдник)))!нужно запастись игрушками для собаки что не грызла вам ни чего!Нужна железная миска на регулироваемой подставке на 2л,она стоит от 1000 до 2000.
Затраты: Миска,игрушки,творог,молоко,витамины,вакцинация,много пелёнок,шампунь,ошейник,поводок,средство для мытья ушей и очень много терпения!!!
Порода очень умная,игривая,безобидная,верный друг и любымый член семьи!

Гость
#41
Автор

Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

Мы купили щенка,на счёт шерсти,ее как таковой нет,а вот санки станки в избытке,грызет все что увидит,а так ни сколько не делаем что взяли

Marfarara
#42
Дикая орхидея

А мне заранее жалко вашего котенка или собаку. Маленькие дети часто мучают домашних животных. А вы как раз ребенка собрались заводить.

Вы не правы. Ребенок будет делать , то что ему позволят родители.
У нас ребенок с котенком одногодки . Ребенок на 5 дней старше))) так вот они друг друга обожают просто. На кошку даже прикрикнуть нельзя!!! Сразу защищать несется. И собаки у нас три. Тоже любовь!!!

Мама Лабрадора Жорика
#43

Мы два дня назад взяли щеночка Лабрадора (чёрный)... я в первый день очень испугалась, думаю, жили себе спокойно, а тут каждый час бегай какашки убирай)) но как только он подходит к тебе и смотрит своими глазками, сразу себя за эти мысли сам и ругаешь!) да, это хлопоты и заботы, но ведь такие приятные!) у нас маленькая хрущёвка двушка, ремонт от старых хозяев , ещё не делали сами) думаем, воспитаем немного, научиться делать свои дела на улице и тогда потихоньку начнём!) сначала очень страшно, у нас с мужем никогда собак не было... как кормить, когда, чем... вопросов уйма, но с каждым днём находишь чуть больше ответов)) поэтому, если понимаете, что это член семьи, который требует такого же внимания как и муж)) то тогда смело покупайте!!

Гость
#44
Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

Сама ты глупая!!!

Гость
#46
Анна

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок.

Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Про рацион ерунда,варю кашу из рисовой сечки и обрезь мяса ,жилки покупаю в мясном( без костей, специально для нас собирают)
Добавляю картофель,морковь, лук,соли чайную ложку на 6 литров кастрюлю, лопает, растёт,одна проблема,грызет все подряд

Гость
#47
Автор

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.

У меня все лабрадоры живут на улице при минус 20,и ни один не замерз

Гость
#48
Автор

Да ну, не выброшу конечно и не смогу отдать никому. Я знаю, что такое собака в квартире, это член семьи, друг. У нас, ещё с родителями, овчарка 14 лет жил. Когда его не стало я ревела наверное месяц :-((( прошло уже почти 10 лет, а у родителей дома фото нашего Джера в рамочке стоит. Нет, не выброшу и знаю, что много хлопот, поэтому и не хочу. Сегодня поговорила с мужем.... Сказала про кошечку... ответил : "посмотрим" :-)))

У нас дома Пекинес "Кира",5 лет,взрослых обожает,скорую встречает на задних лапах,гостей так же,но не дай бог дети младше 12 лет, не подпустит,сама первая не кидается,но гладить не даётся, кусается, вторая Той терьер "Дейзи" любит всех и вся, доброе чудо, ещё и крыс ловит,но нам же мало,у нас лялька 8 месяцев и мы решили завести Лабрика,девочка Ева, 3 месяца и это АД!!!
Теперь у нас 2 шкоды, вместе орут и пакостят,все грызет,скулит если скучно,спать не даёт по ночам,поздно поняла что надо было брать хотя бы 5 месячного щенка,3 месяца совсем ребёнок(ооочень тяжело с 2-мя младенцами которые вечно орут )))

Гость
#49
МаняПулятор

А ничего, что они на службе в МЧС ? Разыскивают людей под завалами? Если кому-то не повезло с конкретной особью - что же всю породу хаять? Но шерсти от них много...

Дело не в конкретной особи, а в том как ее воспитали. Эта порода обучаема

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем
Предыдущая тема