Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

берем щенка Лабрадора

Муж в декабре хочет взять щенка Лабрадора (черную или шоколадную девочку). Я - сомневаюсь :-((( У кого дома Лабрадор ? Расскажите сколько финансов у вас уходило на щенка ? Сколько стоят прививки ? Как его дрессировали ? И много ли хлопот ?

Ответы (37) Ответить
  • берите щенка!) вырастет хорошая собака. затраты окупаются

• Реклама

• берите щенка!) вырастет хорошая собака. затраты окупаются

прям окупаются? деньги возмещает пес?
    автор, не квартирная это собака имхо. тяжело ему будет и тесно.

• Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок.
    Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

• Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

• Анна

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок.
    Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?

• Автор

Ну вот и я про это .... У нас двушка-хрущевка ! Я конечно понимаю, что собака средних размеров... но всё таки. Я уже с ним, как с ребенком разговаривала, типо "Ты будешь гулять утром и вечером ?, Ты будешь кормить ? Покупать корм и варить кашу с костями ? Ездить на прививки ? Ездить к дрессировщику на занятия ? Убирать шерсть дома ? Следить, чтобы не погрызла мебель ?" БОЖЕЕЕЕ, Я В ШОКЕ ! Успокойте маня :-((( Может не всё так страшно ? Мне кажется всё равно этого не избежать.... К чему мне готовиться и как правильно воспитать умненькую собачку ?

вы правы хлопот с ней очень много,но это такое прекрасное создание,она такой прекрасный,верный,любящий друг,что эти заботы воспринимаются как радость,по крайней мере для меня.

• Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

• Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

А ничего, что они на службе в МЧС ? Разыскивают людей под завалами? Если кому-то не повезло с конкретной особью - что же всю породу хаять? Но шерсти от них много...

• Цены на вет.услуги разнятся, впрочем, как и для нас мед/стомат/стрижки...

• Киса

Лабрадоры неадекватные и глупые собаки. Будет разность весь дом и мужу Вашему быстро это надоест. И метраж квартиры не влияет на выбор породы собаки. Если будете достаточно гулять, то собака будет вы доме кушать и спать.

Бред. Под 10 часов они с ней гулять что ли будут? Опять народ свой эгоизм и желание поиграться с живым существом как с куклой оправдывают чем-то притянутым за уши. Это охотничья порода, выведеная для длительных пробежек.

• Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?
    Цена на прививки - я из Киева, вряд ли смогу по ценам сориентировать) Не дешево, но разово. В "щенячестве" кормили гречкой с молоком

• А ничего, что они на службе в МЧС ? Разыскивают людей под завалами? Если кому-то не повезло с конкретной особью - что же всю породу хаять? Но шерсти от них много...

Брать нужно от соответствующих родителей. Порода в России вымирает, вяжут непонятно кого непонятно с кем. Лабры в основном тупые.

• У моей мамы лабрадор. Они живут вдвоем в квартире под 100м, которую он до года разнес очень, не представляю, что останется от двушки-хрущевки. Покупали специальный вольер, пока чуть не подрос, закрывали в нем. Потом, правда, образумился, с года не испортил ни одной вещи. Пес очень умный, хитрый. Но лабры активные, если с ним гулять меньше часа в день и не отпускать никогда с поводка, он рвется с поводка и изводит хозяев. В итоге 9 месяцев в году мама с ним живет на даче, а 3 месяца (зиму) катается на лыжах два раза в неделю, при таком режиме он - просто суперпес. Если вы собираетесь держать его в квартире и с ним гулять два раза в день по 5-10 мин на поводке у подъезда, это издевательство. Не мучайте животное.
    Вспомнила еще одну особенность лабрадоров, ветеринар говорит, что очень распространенную - у них мощный корпус и относительно слабые ноги, у нашего была какая-то проблема до года или двух, из-за которой он не мог сам ходить по лестнице (дом без лифта), слишком для него сильная нагрузка на суставы (именно лестница, бегать можно). Брат и мама таскали его на руках на 4й этаж пока могли, пока вес за 20 кг не перевалил. То еще удовольствие.
    Я жила с ними до двух собакиных лет, для себя сделала вывод - лабрадор, хотя я и люблю их до умопомрачения, самые лучшие собаки, только за городом. В квартире мопс или что-то типа того.

• Анна

Расскажите, пожалуйста, про щенячий возраст ? Как прививали ? Дорого ли ? (финансовый вопрос интересует, потому что с деньгами у нас средне...) Чем вы кормите свою собаку ?

Цена на прививки - я из Киева, вряд ли смогу по ценам сориентировать) Не дешево, но разово. В "щенячестве" кормили гречкой с молоком
    Я тоже с Украины (Севастополь). Какие цены на обязательные щенячьи прививки ?

• Тархунчик

У моей мамы лабрадор. Они живут вдвоем в квартире под 100м, которую он до года разнес очень, не представляю, что останется от двушки-хрущевки. Покупали специальный вольер, пока чуть не подрос, закрывали в нем. Потом, правда, образумился, с года не испортил ни одной вещи. Пес очень умный, хитрый. Но лабры активные, если с ним гулять меньше часа в день и не отпускать никогда с поводка, он рвется с поводка и изводит хозяев. В итоге 9 месяцев в году мама с ним живет на даче, а 3 месяца (зиму) катается на лыжах два раза в неделю, при таком режиме он - просто суперпес. Если вы собираетесь держать его в квартире и с ним гулять два раза в день по 5-10 мин на поводке у подъезда, это издевательство. Не мучайте животное.
    Вспомнила еще одну особенность лабрадоров, ветеринар говорит, что очень распространенную - у них мощный корпус и относительно слабые ноги, у нашего была какая-то проблема до года или двух, из-за которой он не мог сам ходить по лестнице (дом без лифта), слишком для него сильная нагрузка на суставы (именно лестница, бегать можно). Брат и мама таскали его на руках на 4й этаж пока могли, пока вес за 20 кг не перевалил. То еще удовольствие.
    Я жила с ними до двух собакиных лет, для себя сделала вывод - лабрадор, хотя я и люблю их до умопомрачения, самые лучшие собаки, только за городом. В квартире мопс или что-то типа того.

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.

• Автор

У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.

Думаю, что можно, если там больше +10 зимой и у него будет теплая толстая подстилка, может не совсем прям малыша в 2-3 мес, но вообще можно. Правда, он и на балконе может все разнести. У нас любимая история: мама закрыла щенка в ванной (в той квартире она большая, 5 кв м), предварительно спрятав наверх все пузырьки. Он прыгал и достал пену для бритья. Прокусил. Мама приходит, а вся ванная в пене, стены, даже потолок. И щенок тоже весь белый сидит и трясется от страха.

• Тархунчик

Автор
    У нас достаточно широкий застеклённый балкон, но без отопления... Как Вы думаете, зимой можно оставить там щенка с игрушками, пока мы на работе ? Мы в Крыму (ЮБК) и зимы у нас теплые, в основном + температура.Думаю, что можно, если там больше +10 зимой и у него будет теплая толстая подстилка, может не совсем прям малыша в 2-3 мес, но вообще можно. Правда, он и на балконе может все разнести. У нас любимая история: мама закрыла щенка в ванной (в той квартире она большая, 5 кв м), предварительно спрятав наверх все пузырьки. Он прыгал и достал пену для бритья. Прокусил. Мама приходит, а вся ванная в пене, стены, даже потолок. И щенок тоже весь белый сидит и трясется от страха.

:-)))))))))))) У нас на балконе ничего не стоит, шкафчиков нет.... Я за квартиру очень переживаю, мебель новая, обои :-(( Действительно, наверное балкон - это выход ! Честно говоря, не хочу я никакую собаку, всё равно всё ляжет на мои плечи :-((( Но наверное уже не отговорю...

• Автор

:-)))))))))))) У нас на балконе ничего не стоит, шкафчиков нет.... Я за квартиру очень переживаю, мебель новая, обои :-(( Действительно, наверное балкон - это выход ! Честно говоря, не хочу я никакую собаку, всё равно всё ляжет на мои плечи :-((( Но наверное уже не отговорю...

Я бы на Вашем месте поуговаривала мужа на какую-нибуль собаку поменьше и менее активную. Мы от своего прятали просто все, закрывали, вольер был, но ряд вещей не уберегли, обуви пары 4 съел точно.

• У меня у сестры золотистый ретривер(похож на лабродора,не знаю как там с тренировкой,но денег уходит прилично,кушает такая прелесть не мало

• Гость

У меня у сестры золотистый ретривер(похож на лабродора,не знаю как там с тренировкой,но денег уходит прилично,кушает такая прелесть не мало

У меня голден. Во-первых порода гораздо спокойнее и интеллигентнее Лабрадора. Лучше поговорите с мужем насчет этой породы (это к автору). Шерсть голдена можно собрать рукой и выкинуть, колючки же от Лабрадора не уберешь. Плюс в щенячьем возрасте щенок вел себя идеально и не только у меня. Поэтому если хотите нормальную, спокойную, красивую и не жирную собаку - купите лучше голдена.

• Киса

+10000000

• учерный лабродор нас во дворе живет! огромный кобель, шерсти ужас сколько сыпется пришлось купить пылесос karcher строительный, очень слюнявый, благодаря тому что у нас он на свободе рос, он намного больше диванных квартирных лабрадоров, некоторые его даже со стаффордом путают, когда был маленький обгрыз комплект из 4 стульев, мне кажется ему нашего двора мало, мы его два раза в день в лес отпускаем бегать, уж про квартиру молчу, это охотничья собака, он с 4 лап вертикально вверх на полтора метра может подпрыгнуть, так они фазана высматривают, держать такую собаку в квартире это просто мучать и себя и собаку. У нас есть еще такса мини в доме живет, вот это живая игрушка, такую в и в квартире можно держать, игривая, веселая, умница..

• он очень умный пес добрый и игривый, но это ОХОТНИЧЬЯ собака !! я в городе вижу тех что живут в квартире, мне их жаль, это даже не лабрадоры лапы у них короткие из-за того что им толком бегать негде, мы нашего и на море и на речку вывозим, он у нас как с картинки, НО это потому что он бегает на воле и живет на свежем воздухе.

• Ох, про меня тема! Тоже хочу лабрадора с переездом за город, но не в дом, а квартиру :(
    Подскажите, как часто с ним нужно гулять?? Я работаю с 12 до 20. Т.е. получается гулять всего 2 раза в день. Понимаю, что пёс будет мучаться, поэтому пока без собаки.
    Лабрадорки - самые добродушные псы, это же 50 кг счастья!!!) И ещё подскажите, чем их кормят? Достаточно ли кормов премиум-класса (Hills, Ekanuba, Iams)? Варить каждый день кастрюли лениво.

• Бэтси

он очень умный пес добрый и игривый, но это ОХОТНИЧЬЯ собака !! я в городе вижу тех что живут в квартире, мне их жаль, это даже не лабрадоры лапы у них короткие из-за того что им толком бегать негде, мы нашего и на море и на речку вывозим, он у нас как с картинки, НО это потому что он бегает на воле и живет на свежем воздухе.

Причем тут КОРОТКИЕ лапы? :D это от конституции зависит. От количества прогулок мускулатура зависит, а не длина!

• Дикая орхидея

Ох, про меня тема! Тоже хочу лабрадора с переездом за город, но не в дом, а квартиру :(
    Подскажите, как часто с ним нужно гулять?? Я работаю с 12 до 20. Т.е. получается гулять всего 2 раза в день. Понимаю, что пёс будет мучаться, поэтому пока без собаки.
    Лабрадорки - самые добродушные псы, это же 50 кг счастья!!!) И ещё подскажите, чем их кормят? Достаточно ли кормов премиум-класса (Hills, Ekanuba, Iams)? Варить каждый день кастрюли лениво.

Какие еще 50кг??? Что за бегемота Вы хотите??? Лабрадор разнесет каартиру, у этих собак головы нет абсолютно!

• 50 кг - это не лабрадорик, это метис какой-то, как в советском анекдоте про хомячка, который вырос в медведя.

• Гость

50 кг - это не лабрадорик, это метис какой-то, как в советском анекдоте про хомячка, который вырос в медведя.

Да, посмотрела, стандарт - 30-40 кг. Но это тоже не мало...

• Плюсы - если от адекватных родителей, то будет добродушный, хорошо уживается с детьми, другими животными.
    минусы - в квартире будет полно шерсти, порода активная - надо много гулять и выгуливать не на поводке, а чтобы бегал-играл - был выплеск энергии.
    Лучше брать щенка от родитлей с тестами на дисплазию - в породе это заболевание довольно распространено.
    Дрессура - на дрессплощадку ближайшую, собака довольна крупная - на поводке будет таскать очень сильно, если не займетесь.
    любят подбирать всякую *** на улице, так как выраженные пищевики.
    Обожают воду - мимо любой лужи спокойно не пройдут.
    Я б на Вашем месте, как выше написали, присмотрелась бы к голденам - тоже ретривер, но гораздо спокойнее.

• Автор, Ведьмочка толково написала. У меня был лабрадор - мальчик "шоу" а не охотьичья (ини более крупнее, толще, лапы короче). Замечательная прода! А те кто пишет что они глупыт - ну какой хозяин такая и собака. Я своего никуда не водила, сама научила все команды выполнять и схватывал он все на лету.
    Автор, прочивав ваши переживания хочу посоветовать - не заводите эту собаку, она не для вас и не для вашей новой мебели. Это порода (как и голдены) очень линяет дважды в год - шерсти просто горы, хотя мы каждый вечер его вычесывали. Вот представьте: приходите с работы, откываете дверь и шерсть с пола в потолок :)))
    Так же лабика нужно в обязательном порядке выгуливать как минимум 1.5 часа утро и вечером. Они рабочие собаки, им нужно бегать, а если не растратят свою энергию или просто от скуки - запросто в доме перегрызут массу всего, и это не их вина, а хозяина.
    И насчет расходов - прививки, кастрация, еда + игрушки - это стоит деньги. И не дай Бог у собаки обнаружится дисплазия - вот это огромные деньги! а у вас их нет (у меня знакомый на операцию двух годалого лабика - 10 тыс$ заплатил. Вы готовы на это?

• Канадка

Автор, Ведьмочка толково написала. У меня был лабрадор - мальчик "шоу" а не охотьичья (ини более крупнее, толще, лапы короче). Замечательная прода! А те кто пишет что они глупыт - ну какой хозяин такая и собака. Я своего никуда не водила, сама научила все команды выполнять и схватывал он все на лету.
    Автор, прочивав ваши переживания хочу посоветовать - не заводите эту собаку, она не для вас и не для вашей новой мебели. Это порода (как и голдены) очень линяет дважды в год - шерсти просто горы, хотя мы каждый вечер его вычесывали. Вот представьте: приходите с работы, откываете дверь и шерсть с пола в потолок :)))
    Так же лабика нужно в обязательном порядке выгуливать как минимум 1.5 часа утро и вечером. Они рабочие собаки, им нужно бегать, а если не растратят свою энергию или просто от скуки - запросто в доме перегрызут массу всего, и это не их вина, а хозяина.
    И насчет расходов - прививки, кастрация, еда + игрушки - это стоит деньги. И не дай Бог у собаки обнаружится дисплазия - вот это огромные деньги! а у вас их нет (у меня знакомый на операцию двух годалого лабика - 10 тыс$ заплатил. Вы готовы на это?

Нет, конечно я на это не готова :-((( Мой муж довольно ленив и его желание для меня сродни детского желания иметь собаку ! Я прошла через это. В 13 лет я самостоятельно (на деньги подаренные на ДР) купила овчарку. Клялась, что буду, буду, буду.... меня хватило на пол года )))) Потом 14 лет занимался им папа ))) Сейчас я попадаю в такую же ситуацию, только вместо меня - мой муж. Мне кажется, что он не осознаёт ответственности. Да, он с удовольствием будет гулять и заниматься, но уборка, готовка, да и иногда гулять должна буду Я. Постараюсь уговорить его на кота. Мне нравятся шотландские вислоухие кошечки.... Хочется животное домой ))) Да и ребеночка нужно рожать (пока не получается). Всё таки буду уговаривать на кошечку.

• Автор, конечно, не соглашайтесь.Заводите кошку, как раз хорошо бы до беременности кошку завести. И в дальнейшем с ребенком и кошкой гораздо легче, чем с ребенком и собакой. Удачи )

• Ведьмочка

Автор, конечно, не соглашайтесь.Заводите кошку, как раз хорошо бы до беременности кошку завести. И в дальнейшем с ребенком и кошкой гораздо легче, чем с ребенком и собакой. Удачи )

• лучше не берите вы собаку в квартиру, и не только такую крупную. но и вообще никакую. проклянете этот день! возьмите красивого породистого котенка, с которым не нужно гулять, и для хрущевки подходит, и в доме тишина и чистота.

• Зайдите на форум сайта лабрадор. ру и почитайте. Там информации море: и про проблемы в том числе. С таким настроен как у Вас, автор, собаку заводить не стоит точно, это ж не на пару месяцев - на много лет. Это как ребенок. А то будете потом бегать искать кому бы внюхаться собачку или того лучше - выбросите вон.

• Большая девочка

Зайдите на форум сайта лабрадор. ру и почитайте. Там информации море: и про проблемы в том числе. С таким настроен как у Вас, автор, собаку заводить не стоит точно, это ж не на пару месяцев - на много лет. Это как ребенок. А то будете потом бегать искать кому бы внюхаться собачку или того лучше - выбросите вон.

Да ну, не выброшу конечно и не смогу отдать никому. Я знаю, что такое собака в квартире, это член семьи, друг. У нас, ещё с родителями, овчарка 14 лет жил. Когда его не стало я ревела наверное месяц :-((( прошло уже почти 10 лет, а у родителей дома фото нашего Джера в рамочке стоит. Нет, не выброшу и знаю, что много хлопот, поэтому и не хочу. Сегодня поговорила с мужем.... Сказала про кошечку... ответил : "посмотрим" :-)))

• А мне заранее жалко вашего котенка или собаку. Маленькие дети часто мучают домашних животных. А вы как раз ребенка собрались заводить.

• Анна

Не думайте о том, сколько это будет стоить! Чудесная, добродушная собака. На площадку сводить нужно обязательно, самостоятельно дрессировать сложно-добрая, но глуповатая). С детьми прекрасно ладит (своих нет, с чужими) - позволяет им все, безропотно. С мужем не можем поругаться нормально - начинает бегать вокруг, в глаза заглядывает, подносит мячик, поводок. Дороговата - порода склонна к ожирению, нужно очень тщательно подбирать рацион.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь