Гость
Статьи
Вы нашли настоящих …

Вы нашли настоящих подруг, друзей после 25-30 лет?

Привет всем! Вы нашли настоящих подруг, друзей после 25-30 лет?
Мне 31 год, без подруг. Они были только в школе. Есть у Вас такие люди с кем можно всем поделиться, обо всем рассказать, имеют такую же точку зрения как и у Вас?

Лена
38 ответов
Последний — Перейти
Капа
#1

я их после 25 всех потеряла ((((

Гость
#2

у меня как у Капы

Анита
#3

потеряли и теперь без друзей?

Стр@нный
#4

нет не нашел, все друзья из техникума

Мармотка
#5

та же фигня. с друзьями детства "повзрослели в разные стороны" а новых не появилось

Гость
#6

Не нашла и это очень печально

Гость
#7

В 40 нашла, действительно близких

мата хари
#8

а у меня как-то после 25 начали появляться общие интересы с теми, с кем в 17-18 просто общались или с одноклассниками, с которыми никогда не дружила. Сформировались личности и мы обрели друг друга вновь. Соцсети помогли) следили за друг другом и понимали, что близки по духу, теперь дружим. Новых вообще нет, только по работе...но как только увольняюсь-перестаю общаться.

Даца
#9

У меня только одна подруга появилась после 25 лет. И я считаю это большой удачей, и исключением из правил.

Гость
#10
Гость

Не нашла и это очень печально

Никогда их не искала и счастлива.

Есть обожаемые семья, сестра и мама.

А подруги - на фик они мне сдались.

Никойя
#11

Нашла в 30, одну. Точки зрения иногда расходятся, зато помогает посмотреть на ситуевину с разных сторон. Говорим друг другу правду, ругаемся бывает :)

Гость
#13

Подруги были в школе. После 25, какие были, остались, но подругами назвать не могу. С работы появляются, но опять же, не подруги это, именно в таком понимании слова. И вообще как Вы написали "всем поделиться, обо всем рассказать..." наврятли кому- то буду. Общаться да, но душу выворачивать и все все рассказывать уже точно не стану.

James franco
#14

Никогда не было именно настоящих,чтоб прям была духовная связь и единение душ.в наше время все закрытые,боятся и ненавидят друг друга.или завидуют или что-то ещё.коварные существа.все друг друга используют.мне кажется не бывает дружбы,человек человеку волк!родился одиноким так и уйдешь в мир иной один.о боже мне всего 22,а я уже как рассуждаю как старуха.но я надеюсь что возможно в этом мире остались светлые люди

Машка.
#15

У вас последние лет 15 (если не 20) нет подруг.

Думаю проблема не в том, что вокруг нет женщин, которые могли бы стать вашими подругами. Проблема в том, что вы дружить либо не умеете, либо не хотите.

Даже в вашем изначальном посте сквозит, что ВЫ хотите с кем-нибудь поделиться, КОМУ-НИБУДЬ, рассказать. И не слова о том, чтобы выслушать и поддержать.

Дружба - это обоюдный процесс. В дружбе надо не только брать, но и отдавать. А у вас с этим, похоже, проблемы.

Гость
#16
Гость

Никогда их не искала и счастлива.

Есть обожаемые семья, сестра и мама.

А подруги - на фик они мне сдались.

Ну вот видите у вас есть кто-то, а у меня родители далеко живут, с братом отношения не сложились, парня нет

Гость
#17

[quote="James franco"]Никогда не было именно настоящих,чтоб прям была духовная связь и единение душ.

Хуже когда такой человек/такие люди были, а потом с течением жизни (и вправду сейчас народ все более закрытый и коварный) плевок на себе ощущаешь и начинаешь понимать как оно на самом деле)

Гость
#18

У меня одна подруга с 20 лет, одна с 26-27 (не помню), кстати, познакомились здесь, но, к сожалению, мало общаемся. Одну встретила на работе, когда мне было почти 28, но потом она уехала в другой город. Но в целом я сама не особо рвусь к общению, сейчас мне хватает приятельниц на работе.

Гость
#19

Автор, может вам тоже особо никто не нужен, вот вы и не рветесь заводить знакомства, а вокруг все кричат, что должны быть подруги, и точка?

гость
#20

нашла на новой работе подругу, в 26 лет.

с универа две подруги,

со школы одна, одна еще со старой работы и одна с бывшего подъезда.

короче куча. все хорошие подруги, близкие.

ах да, одна со спорт зала еще.

ЖИЗЕЛЬ
#21

Да, на каждой работе нахожу хорошую подружку. Это от везения зависит и от личного обояния, я привередливая и разборчивая и тем не менее.

Коза
#22

Я нашла в 28 лучшую подругу. В школе тоже были подруги, но не так как эта. Дружим уже 2 года.

Автор
#23

Неправильно здесь написали, что я хочу только брать, а отдавать не хочу. Да, у меня последние 14 лет с 17 лет нет близких настоящих подруг. Есть только знакомые. У меня были две лучшие подруги, нам было хорошо вместе и комфортно, мы всем всегда делились. Рассказывали друг другу секреты. Больше такой дружбы, наверное не будет. Хочу и сейчас кому-нибудь что-то рассказать, но никому нельзя доверять. Я по себе очень открытая и добрая.

Гость
#24

подруг вряд ли, а вот единомышленников - да)

Гость
#25
Коза

Я нашла в 28 лучшую подругу. В школе тоже были подруги, но не так как эта. Дружим уже 2 года.

Вроде взрослый человек, а такие глупости пишете, как будто еще в школе учитесь)))

TRM
#26

Я вот хочу надеяться,что довериться кому-либо у меня в жизни еще получится,ибо крайняя подруга,с которой мы были единомышленницами, и в жизненных ситуациях я не раз ей помогала, оказалась ушлее всех злопыхателей и прибрала всё,что только было ей под силу. Даже по началу была ошарашенна,что такое возможно со мной,т.к. я более чем притязательна и разборчива.)))) После этого случая уже даже действительно задумываюсь, а нужна ли эта дружба в принципе? Может лучше уделять больше времени родным и близким,они-то всегда за тебя.

gg
#27

Не было таких, какие вы описываете, автор. Мне 29 скоро. Ну была одна с института, но чтобы делиться там всем..как сестра, нету, и сестер у меня нет. Я единственная в семье(( Надеюсь найду таких, эх..но не знаю

Гость
#28

я нашла подругу после 28, а после 35 ещё несколько, а в школе я была чудная и меня недолюбливали, ну, и сейчас такая же, просто нашла людей,которые меня любят такой

Бусинка
#29

Подружки есть, подруг нет, я в постоянном поиске и открыта к общению) мне 30)

Гость
#30

а вы с какого города?

Бусинка
#31
Гость

а вы с какого города?

Питер

Гость
#32

а я из Москвы и у меня тоже млао подруг..вернее они есть, но им постоянно некогда...

#33
Лена

Привет всем! Вы нашли настоящих подруг, друзей после 25-30 лет?Мне 31 год, без подруг. Они были только в школе. Есть у Вас такие люди с кем можно всем поделиться, обо всем рассказать, имеют такую же точку зрения как и у Вас?

Только что постила на подобный вопрос- .."Живу в мск 3 года-подруг нет!я болтливая,открытая и веселая-здесь это воспринимают как юродивость.Коллеги привыкли ко мне,но дружить никто не хочет- у всех семьи, и бла бла бла.Уроды короче, летом уезжаю в свой родной город!Жду не дождусь!А там друзей у меня целый ворох, обожаю их-все эти 3 года поддерживали меня,скайп,телефон-звонки,несколько человек приезжали в гости,а то сдохла бы! "-..Мне 31 и я очень люблю общаться с людьми,мне интересно их слушать,но с похожими взглядами и увлечениями подобных мне мало-подстраиваюсь под собеседника,если он действительно искренен и дорожит нашим общением))такие дела)

Гостья
#34

Сейчас всё больше теряю ,чем приобретаю,остались две,одна живёт в моём городе,другая далеко от меня,,,,

Ольга
#35

Мне 29 лет. Я интроверт, человек довольно скрытый и замкнутый. В юности были так называемые подруги. Очень ими дорожила, а на деле оказалось, что они и вовсе не подруги . У нас были общие интересы : знакомства, клубы. Принца на белом коне искали. кто-то из низ вышли замуж и успокоились, другие просто сами делись куда-то. Я может быть и хотела дальше продолжать дружеские отношения, а им не нужно было. Еще была одна девушка, которую я считала лучшей подругой. Познакомились в 20 лет. Она постепенно как-то втерлась ко мне в доверие.Мне казалось, у нас были общие взгляды и что она была близка мне в духовной составляющей. Были у нее, конечно, и минусы(хотя они есть у каждого человека), но я закрывала на них глаза.Когда я встретила свою любовь, мой любимый ей не понравился, хотя он сделал очень много хорошего для нее ( с моего посыла).Потом у меня открылись на нее глаза. Она на самом деле думала только о себе, а я была для нее приложением. Еще меня можно было хорошо использовать, а я позволяла, потому что верила в искреннюю дружбу между нами, будто мы духовные сестры. У нее от природы дар манипулировать, вовремя нажать на нужную кнопку и все. Точку в наших дружеских отношениях я поставила после своей свадьбы в 27 лет. Она была свидетельницей, но ходила с таким недовольным лицом, что все гости заметили это. Вот такая история. Сейчас у меня подруг нет, только знакомые. А так бы хотелось встретить настоящую подругу. Я надеюсь, что встречу!!!!!

Вика
#37

А я на свадьбе своей любимой подруги светилась от радости. Сейчас у нее сынок растет,год с небольшим. Хотя я пока сама в поисках ,на наши отношения с ней это не влияет. Хотя да,с возрастом время на общение меньше,но главное нес количество,а качество. Я нашла подруг в 24-25-27,последнюю-пару лет назад,и все это были знакомства по общим интересам. Форумы тоже:) Я человек сложный,но не закрытый. Что многие тоже воспринимают, как юродивость,как писала девушка выше. Но есть люди,которые воспринимают и любят меня такой.

Девочки,не окружайте себя завистницами,не сближайтесь слишком быстро,не рассказывайте всем подряд о своих успехах,семье,муже. Тогда и ударов станет меньше.

Мне "подруга" с которой общались 10 лет,через полгода после смерти моей мамы сказала,что мне пора в психушку. Я долго оправлялась от этого удара. А потом узнала,что она и обманывала,и наговаривала и козни строила. Но благодаря этому,я узнала, что соперничество-это не дружба!

Берегите себя,свои семьи,свою энергию,не тратьте на всех подряд))) Но и не закрывайтесь.

Анастасия
#38

У меня тоже такая же проблема не могу найти настоящюю подругу и друзей тоже нет подруг и друзей 2

Гость
#38
Ольга

Точку в наших дружеских отношениях я поставила после своей свадьбы в 27 лет. Она была свидетельницей, но ходила с таким недовольным лицом, что все гости заметили это

выглядит и с др.стороны:как муж появился, так подругу можно послать...А может она не просто так недовольна, может что знала о нем

Маргоша
#39
Автор

Неправильно здесь написали, что я хочу только брать, а отдавать не хочу. Да, у меня последние 14 лет с 17 лет нет близких настоящих подруг. Есть только знакомые. У меня были две лучшие подруги, нам было хорошо вместе и комфортно, мы всем всегда делились. Рассказывали друг другу секреты. Больше такой дружбы, наверное не будет. Хочу и сейчас кому-нибудь что-то рассказать, но никому нельзя доверять. Я по себе очень открытая и добрая.

Пишите мне, эдентичная ситуация и у меня сложилась. Может подружимся

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем