Гость
Статьи
Приемный ребенок может …

Приемный ребенок может стать родным?

У нас с мужем нет детей,нам уже за 30 и шансов почти нет,все лечения перепробовали,все зря!( Решили взять приемного,может у кого есть опыт-поделитесь! Только прошу-не надо про гены алкоголиков и наркоманов и так тошно...Спасибо за понимание!

Хочу быть мамой!
298 ответов
Последний — Перейти
Ирина
#1

От этих самых ген никуда не уйдешь...((((( Никакое воспитание не переборет, на глазах есть несколько таких примеров.

Гость
#2

Тут сложно сказать, у кого как...

Микаэлла
#3

Воспитание-главное...

Ирина
#4

А прежде чем брать приемного ребенка, есть возможность узнать немного о его семье?

Хочу быть мамой!
#5
Ирина

От этих самых ген никуда не уйдешь...((((( Никакое воспитание не переборет, на глазах есть несколько таких примеров.

Ну ведь просила же писать по существу!( У меня есть и другие примеры перед глазами,а еще много примеров,что родным детям не нужны родители...

Гость
#6

Автор искренне сочувствую, но е же предлагаю рассмотреть иные варианты. Даже сурматеринство лучше, чем приемный ребенок. Если проблемы в яйцеклетках, то может кто то из родственников согласился бы стать донором, ну и по аналогии. Найдите другой выход. Здоровый отказник вам обойдется не намного дешевле сурматеринства, но этот отказник опять же будет неизвестно чьим ребенком. А тех детей что вам предложат по скромным ценам в домах малютки, вы будете лечить до конца своих дней. Оно вам надо?

Хорошо подумайте и принимайте решение взвешенно, а не на эмоциях. Все эти фильмы "усынови сиротку и получишь медаль" - только фильмы, а дальше идет жизнь. Которая рядом с больным ребенком приносит больше горя чем вы пока думаете.

Гость
#7

А без детей нельзя что ли? Что за овуляшки куда ни плюнь?

Хочу быть мамой!
#8
Ирина

А прежде чем брать приемного ребенка, есть возможность узнать немного о его семье?

Да,предоставляют полный отчет,мы хотим младенца...

Гость
#9

У меня тоже есть перед глазами примеры и писать их не буду, потому что утешительными для вас они не станут.

Гость
#10
Хочу быть мамой!

Да,предоставляют полный отчет,мы хотим младенца...

Интересно как:) не будьте наивной...

from Berlin
#11
Микаэлла

Воспитание-главное...

+100000

Любовь и забота делают чудеса.Ничего не бойтесь!

Хочу быть мамой!
#12

Про сур маму тоже советы не подходят,я не Алла Пугачерва и Филипп...

Гость
#13

Имейте в виду, что большая часть пороков развития вылезает после 3-5 лет.

Хочу быть мамой!
#14
Гость

А без детей нельзя что ли? Что за овуляшки куда ни плюнь?

Причем тут овуляшки? Мы не хотим жить только для себя-надоело!

Хочу быть мамой!
#15
from Berlin

Микаэлла

Воспитание-главное...

+100000 Любовь и забота делают чудеса.Ничего не бойтесь!

Спасибо,я верю в это!

Гость
#16
from Berlin

+100000

Любовь и забота делают чудеса.Ничего не бойтесь!

Была такая актриса у нам, которая еще несколько лет назад везде давала интервью и рассказывала какого дивного мальчика она взяла и воспитала, а потом ребенок попытался ее убить. И с тех пор она что то больше не выступает с идеями "главное - воспитание"

Иногда бываю здесь
#17

Понимаю Вас Автор... у самих такая проблема...уже давно хотим усыновить ребенка, но все время находим "отмазки"...Боимся, что не сможем полностью его принять(( Мы стали эгоистами...Хотели ток свою кровиночку..Знаю много счастливых семей, где ребенок приемный и семья очень счастлива!! Мы так наверное не сможем...Поэтому посвящаем себя полностью работе, путешествиям, хобби и т.д. По началу сердце сжималось, когда видела женщин с ребенком, а сейчас как-то успокоилась..Нашла отдушину.. Тут уже Ваше дело, если Вы правда уверены, что без детей Вы никак не можете существовать, то осчастливите крошку..мы не смогли найти в себе силы сделать это.Удачи Вам от всей души!

from Berlin
#18
Хочу быть мамой!

from BerlinМикаэлла

Воспитание-главное...

+100000 Любовь и забота делают чудеса.Ничего не бойтесь!

Спасибо,я верю в это!

И я верю:-) А по вере вашей вам и будет)

Гость
#19
Хочу быть мамой!

Причем тут овуляшки? Мы не хотим жить только для себя-надоело!

Ну если нравится ночей не спать и каки подтирать... Надо быть психоовуляшкой, чтобы находить в этом удовольствие

Гость
#20

Автор, вам никто не отдаст детей с нормальной хотя бы психикой. У детей из таких семей есть приличная родня. Я бы и троюродных никому не отдала, ни в какой ужасный детдом. Своих делайте.

Гость
#21
Хочу быть мамой!

from BerlinМикаэлла

Воспитание-главное...

+100000 Любовь и забота делают чудеса.Ничего не бойтесь!

Спасибо,я верю в это!

когда проверите, не забудьте отписаться).

Гость
#22

А сколько стоят услуги суррогатной матери в России, и правда ли, что какая-то баба-министр продвигает закон о запрете сурр.материнства? Просто, у меня слабое здоровье, никакими процедурами и гормонами травить себя не хочу, приёмных не хочу, вот если бы суррогатные были доступны...

Гость
#23

Евдокия Германова...

еприятности начались не сразу. К пяти годам Коля начал воровать. В гостях, в театре, на съемках, куда приводила его мама. Зачем ты это делаешь, рыдала Евдокия Алексеевна, пытаясь понять причины страшной напасти. У мальчика все было, ведь она ни в чем ему не отказывала. лчали, потому что жалели Германову. А потом он начал воровать дома: деньги, часы... В конце концов знакомые стали ей рассказывать о Колиных выходках, и бывало, что ужасные звонки раздавались несколько раз в день.

Сначала Коля говорил ей, что это были подарки. Потом в ход пошла история о том, что это месть, потому что над ним издеваются в школе. Когда выяснилось, что он обманывает, Коля стал устраивать дикие истерики и бить себя всем, что попадалось под руку. А потом мальчик шел в школу, показывал всем синяки и объяснял, что его бьют дома. И находились люди, которые ему верили.

Потом он стал хвататься за нож, напал на ребенка в школе.

После долгих мытарств и обследований поставили диагноз: шизофрения с патологическим влечением к воровству и холодному оружию.

Хочу быть мамой!
#24
Гость

Хочу быть мамой!

Да,предоставляют полный отчет,мы хотим младенца...



Интересно как:) не будьте наивной...

Я далеко не наивная чукотская девушка.но о Био родителях они обязаны сообщить,да и плевать им возьмешь-не возьмешь,просто вы не сталкивались...

Хочу быть мамой!
#25
Гость

Имейте в виду, что большая часть пороков развития вылезает после 3-5 лет.

Эта да,поэтому советуют с 2-х лет брать,но мы хотим тайну усыновления.

Гость
#26
Гость

Автор, вам никто не отдаст детей с нормальной хотя бы психикой. У детей из таких семей есть приличная родня. Я бы и троюродных никому не отдала, ни в какой ужасный детдом. Своих делайте.

+1000

Если здоровый отказник вдруг появляется, на него огромная очередь из не бедных людей. Почти даром раздают только, увы, детей сильно больных. Но конечно будут стараться запудрить мозги и скрыть заболевания.

Гость
#27
Хочу быть мамой!

Эта да,поэтому советуют с 2-х лет брать,но мы хотим тайну усыновления.

Где логика? Проблемы выявляются после 3-5 лет "поэтому советуют с 2-х лет брать)...

Хотите младенца здорового, будьте готовы раскошелиться. А если надо бесплатно, с веройв чудо, ну тогда запасайтесь терпением, успокоительными и попрощайтесь с поивычной вам нормальной жизнью. Я не пытаюсь вас обидеть, я лишь настраиваю на то что реально будет.

Хочу быть мамой!
#28

[quote="Иногда бываю здесь"]Понимаю Вас Автор... у самих такая проблема...уже давно хотим усыновить ребенка, но все время находим "отмазки"...Боимся, что не сможем полностью его принять(( Мы стали эгоистами...Хотели ток свою кровиночку..Знаю много счастливых семей, где ребенок приемный и семья очень счастлива!! Мы так наверное не сможем...Поэтому посвящаем себя полностью работе, путешествиям, хобби и т.д. По началу сердце сжималось, когда видела женщин с ребенком, а сейчас как-то успокоилась..Нашла отдушину.. Тут уже Ваше дело, если Вы правда уверены, что без детей Вы никак не можете существовать, то осчастливите крошку..мы не смогли найти в себе силы сделать это.Удачи Вам от всей души!

Спасибо! У нас все так же-работа,путешествия,хобби...,а на душе такая пустота,хочеться ее заполнить любовью к малышу,но тоже совсем нет уверенности,что смогу принять,хотя уже начала процесс усыновления,а на душе такая смута...((

Хочу быть мамой!
#29
Гость

Хочу быть мамой!

Эта да,поэтому советуют с 2-х лет брать,но мы хотим тайну усыновления.

Где логика? Проблемы выявляются после 3-5 лет "поэтому советуют с 2-х лет брать)... Хотите младенца здорового, будьте готовы раскошелиться. А если надо бесплатно, с веройв чудо, ну тогда запасайтесь терпением, успокоительными и попрощайтесь с поивычной вам нормальной жизнью. Я не пытаюсь вас обидеть, я лишь настраиваю на то что реально будет.

Мы готовы залатить,с 2-х лет по болезням все уже более-менее ясно,не обязательно прям строго с 3-х.Уж поверьте я много всего перелопатила прежде чем принять такое решение,но брать все равно будем младенца.

Гость
#30

найдите форум литл он там есть раздел - приемные дети. Общаются, те кто усыновили или собираются. Удачи вам

Гость
#31

Автор,у нас коллега на работе воспитывает девочку уже 5 лет из детдома.Их ребенок умер сразу после рождения и сразу после этого взяли малышку.Чудная девочка,они ее обожают.По моему уже и забыли что она не кровная.

from Berlin
#32

Автор,гость под номером 3903401359 так усиленно не хочет,чтобы вы взяли ребенка!:-)

Хочу быть мамой!
#33

Да и где гарантия,что свой будет здоровый и хороший? Неужели никто,кроме меня не наблюдает больных детей и отпетых подростков у родных родителей?

Гость
#34
Иногда бываю здесь

мы не смогли найти в себе силы сделать это.Удачи Вам от всей души!

Мне всегда нравился такой подход: мы боимся, нам не надо, НО вы Себе возьмите:) типа дай вам Боже что нам не гоже...

Гость
#35
from Berlin

Автор,гость под номером 3903401359 так усиленно не хочет,чтобы вы взяли ребенка!:-)

Вы много деток взяли?

Хочу быть мамой!
#36
Гость

найдите форум литл он там есть раздел - приемные дети. Общаются, те кто усыновили или собираются. Удачи вам

Спасибо,почитаю!) Я много таких форумов перелопатила,у всех по разному складывается,как и в обычных семьях.

from Berlin
#37

Кстати, знаю довольно простую семью в России.У них самих двойня и взяли двоих.Давно уже.Все выросли. Приемные- умные порядочные красивые люди.Закончили институты.К маме даже более трепетное отношение,чем у родных.Да таких примеров миллион:-)

Хочу быть мамой!
#38
Гость

Автор,у нас коллега на работе воспитывает девочку уже 5 лет из детдома.Их ребенок умер сразу после рождения и сразу после этого взяли малышку.Чудная девочка,они ее обожают.По моему уже и забыли что она не кровная.

Если бы у нас такое случилось,то точно бы приняли не родного ребенка,тут совсем другое,а я не познала материнства,решиться сложнее.

Гость
#39
from Berlin

Автор,гость под номером 3903401359 так усиленно не хочет,чтобы вы взяли ребенка!:-)

А в курсе какой процент детей возвращается обратно?

И потому, что мамы их брали не осознавая реально все что придется пройти, воодушевленные красивыми рассказами. И страдает в этом случае именно детская психика.

Горгона Б.
#40

Может. У наших соседей приемная дочь, ей сейчас 19, никогда бы и не подумала, что она приемная, от нее отказалась мама, которая родила ее в 16 от одноклассника. Еще видела пару с 5-летним мальчиком, он сидел у папы на коленях и был бесконечно на него похож. Я чуть не упала, когда они сказали, что усыновили его 4 месяца назад, там такая любовь была между ними тремя.

Гость
#41

http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=65

Хочу быть мамой!
#42
Гость

from Berlin

Автор,гость под номером 3903401359 так усиленно не хочет,чтобы вы взяли ребенка!:-)



Вы много деток взяли?

Да ладно спорить,совсем не та тема!

Хотелось бы примеров из жизни,а не риторические рассуждения...

from Berlin
#43

А сколько людей ,у которых родители алкоглики, вообще не притрагтваются к спиртному?Опять-таки миллион!:-)

Прощайте игрушки
#44

Мои родственники усыновили мальчика 3х лет, это третий ребенок в их семье. Уже живет с ними 4й год. Это кошмар! Я вас уверяю, что и с воспитанием и с любовью в этой семье все в порядке. Я в гены тоже не "верила" но они прут отовсюду, и никак их назад не заткнуть.

Ребенок кошмарный, даже описывать не хочу что он вытворяет и чувствую все самое интересное впереди.

вот последний впечатливший меня случай, когда этот мальчик 6ти лет заявил, переходя через дорогу что хотел бы чтоб маму с папой задавила машина, чтоб он мог делать все что он хочет, и покупать все что он хочет. А деньги он украдет , раз некому будет их давать. И то что сядет в тюрьму его не пугает, он подпилит решетку и убежит.

Гость
#45

Если можно. на вопрос из п. 22 ответьте, пожалуйста! Для меня это очень важно!

Гость
#46

Автор, откуда Вы? Друзья долго не могли иметь ребенка, ставили бесплодие, но потом нашелся врач, который решил и сейчас у них растет малыш.

Гость
#47
Хочу быть мамой!

Автор,у нас коллега на работе воспитывает девочку уже 5 лет из детдома.Их ребенок умер сразу после рождения и сразу после этого взяли малышку.Чудная девочка,они ее обожают.По моему уже и забыли что она не кровная.

Если бы у нас такое случилось,то точно бы приняли не родного ребенка,тут совсем другое,а я не познала материнства,решиться сложнее.[/

Автор, подумайте хорошо.Ведь ребенок не игрушка.Это живой человек.Если так одолевают сомнения то подождите еще.Все взвесьте.Кстати,на эту тему люблю фильм "свои дети".Посмотрите на досуге если не видели.

Гость
#48

Вам сейчас тут понапишут.. Можно и родить ребёнка с патологией, окажется лет в 10 что он унаследовал шизофрению своего прапрадедушки. Ах, ну да, тут же все родословную свою знают до 17 колена и уверены, что с ними такого быть не может. Гены - сильная вещь, но кто сказал что порок обязательно унаследуется? Ни у кого не было примеров как из семей алкоголиков вырастают прекрасные дети? И наоборот. Кроме того отказники это не всегда дети антисоциальных элементов.

цапля
#49

Хорошо подумайте Автор. Эти розовые сопли и рассказы типа "я знаю семью... я видела пару..." - ни о чем. Люди как бабки на завалинке рассуждают с манерой знатока о том, что сами не проходили. А в этом весь вопрос. Они такие добрые, но себе детей не взяли, а сватают вам. Так легче быть и доброй и святой.

Приемный ребенок - это адский труд. Здесь нужна хорошая и моральная и умственная подготовка. Я бы вообще отдавала приемных детей только в семьи где уже есть родные.

Хочу быть мамой!
#50
Гость

А сколько стоят услуги суррогатной матери в России, и правда ли, что какая-то баба-министр продвигает закон о запрете сурр.материнства? Просто, у меня слабое здоровье, никакими процедурами и гормонами травить себя не хочу, приёмных не хочу, вот если бы суррогатные были доступны...

Услуги стоят по разному,мы обращались в агенство,нам насчитали почти 2 млн.,это называется "под ключ",сюда входят ее обследования,ЭКО,содержание.

Про закон рано рассуждать,пока все в силе,если есть возможности-действуйте,но нас сразу предупредили,что гарантии,что получиться нет,в этом случаете вы теряте часть денег...