Гость
Статьи
Плохое освещение в …

Плохое освещение в примерочных

Почему даже крупные сетевые магазины этим страдают, а? Разве что Маркс и Спенсер освещают и магазин, и примерочные нормально. И ещё у нас в городе один из магазинов Зары нормально освещён. В других же, особенно в ТЦ - вечно полумрак, цвета искажаются, посадку не разглядишь! Недавно зашла в Инсити в крупном ТЦ, взяла кое-что померить, дошла до примерочной, а там типо романтический вечер - ага, занавески с зеркалами во тьме обнимаются! Ни черта не видно. Повесила всё и ушла, нафиг-нафиг мне такое счастье. И ладно бы там продавали исключительно одежду для клубов, типа посмотреть, как она будет смотреться при том освещении. Так нет же: полно обычной одежды на работу, на учёбу. Вот как увидеть реальные цвета и посадку на фигуре? Они что, нарочно это делают, чтобы не рассмотрели и купили не то что надо? Так ведь вернут и будут недовольны! В прошлые выходные была в ТЦ, мне стало любопытно, прошлась мимо разных магазинов, посмотрела-посчитала... Нормальное освещение дай бог в нескольких - из десятков! Даже многие магазины сумок и обуви - и те тонут в полумраке. Вот что они скрывают, спрашивается? Какие ужасные дефекты кроя и ткани? Или у нас что сейчас, военное положение? Что за странная мода - заставлять людей напрягать глаза до рези, пытаясь разглядеть реальную сочетаемость цветов и линии кроя?

коза-дереза
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну не знаю. По-моему, в примерочных наоборот слишком НЕ щадящее освещение, таким себе уродом кажешься, все дефекты лица и фигуры подчеркивает этот яркий свет. Я даже считаю, что если вещь понравилась мне аж в примерочной - в жизни точно супер будет. Где вы полумрак нашли? Мож вы в темных очках ходите?

Гость
#2

Вы правы обе, каждая по своему:

в примерочных не правильное освещение.

#3

"Согласна, бесит. Освещение мерзкое в большинстве случаев, зеркала искажающие. "

пиу
#4

"Да, но у меня другой случай был.. В Спрингфилде к примеру свет УЖАС. До того яркий, что я, человек без дефектов на коже лица, увидела какие красные точки, круги и вообще чувствовала себя страшилой! впервые такое. "

пиу
#5

"К тому же я стройная. Все при мне. Но в том зеркале я как спичка была("

Гость
#6

"Свет ужасный, зеркала искажают. Такое впечатление, что делают все, чтобы люди уходили без покупок."

Гость
#7

"Наверное я единственная кому нравится свое отражение в примерочных и устраивает освещение:) "

Аня
#8

"да это такой мув, очень распространенный. я пару раз так лоханулась уже. есть же такая категория покупательниц, которые придираются к деталям. я люблю придраться к материалу. если джинсы чуть блестят, я такие даже в руки брать не буду. один раз такие купила уже... обратно пришлось тащить. другой раз купила леггинсы, которые при свете все белье просвечиют. опасненько."

Аня
#9

"просвечивают*"

Глаз
#10

"Да-да, достало, никогда не поймешь, какого же цвета вещь на самом деле."

Глаз
#11

"[quote="Аня"]другой раз купила леггинсы, которые при свете все белье просвечиют. [\/quote]\n
\n
Хорошая покупка. Одобряю.\n
"

каша с маслом
#12

"а ведь можно из кабинки и выйти, чтобы на себя на расстоянии посмотреть, походить туда-сюда, посмотреть, как вещь в движении смотрится. зеркала в нормальных магазинах и за пределами кабинок есть )"

Брюнетку с тортом заказывали?
#13

"Да, тоже раздражает.\n
НЕНАВИЖУ шопинг (и по этому тоже) В примерочных душно, обливаешься потом+ мертвецкое освещение, всегда бледная, какая то не здоровая, и что бы не надела, отвратно смотрится в этом свете.\n
Для меня шопинг-это ПЫТКА!"

Гость
#14

"Я наоборот замечаю, что в примерочных слишком уж яркое, безжалостное освещение."

Гость
#15

а мне в одном магазине попалось зеркало которое стройнило, не могла поверить своим глазам - ни грамма целлюлита, стройная, кожа идеальная. На радостях купила несколько вещей и дома, посмотрев на себя в обычное зеркало, разочаровалась. Все мои жиры тут как тут )) Про освещение в примерочных - согласна. И жарко, и свет такой, что даже, бывает, не меряю вещи, все икажается и выглядит отвратительно.

Ника
#16

Ну не знаю. По-моему, в примерочных наоборот слишком НЕ щадящее освещение, таким себе уродом кажешься, все дефекты лица и фигуры подчеркивает этот яркий свет. Я даже считаю, что если вещь понравилась мне аж в примерочной - в жизни точно супер будет. Где вы полумрак нашли? Мож вы в темных очках ходите?

+100. У меня такие же наблюдения- слишком НЕ щадящее освещение, увидишь даже то, что раньше не видел)))

Не знаю, где автор полумрак в примерочных находит. Я такого ни в одном ТЦ не встречала.

Гость
#17
Ника

+100. У меня такие же наблюдения- слишком НЕ щадящее освещение, увидишь даже то, что раньше не видел)))

Не знаю, где автор полумрак в примерочных находит. Я такого ни в одном ТЦ не встречала.

+1000

Гость
#18

ой, а я не натыкалась на такие примерочные, всегда очень ярко, видно всё! у меня мания даже в примерочных выдавливать прыщи, могу там на полчаса зависнуть, потом очухиваюсь(( дома с увеличительным зеркалом даже не вижу тех забитых пор, которые нахожу в примерочных с их освещением.

Гость
#19
Брюнетку с тортом заказывали?

Да, тоже раздражает.

НЕНАВИЖУ шопинг (и по этому тоже) В примерочных душно, обливаешься потом+ мертвецкое освещение, всегда бледная, какая то не здоровая, и что бы не надела, отвратно смотрится в этом свете.

Для меня шопинг-это ПЫТКА!

аналогично(((

19
#20
Гость

ой, а я не натыкалась на такие примерочные, всегда очень ярко, видно всё! у меня мания даже в примерочных выдавливать прыщи, могу там на полчаса зависнуть, потом очухиваюсь(( дома с увеличительным зеркалом даже не вижу тех забитых пор, которые нахожу в примерочных с их освещением.

+10000000

а-ха-ха))))))))))))) я думала, что одна такая больная...

Глаз
#21
Брюнетку с тортом заказывали?

Для меня шопинг-это ПЫТКА!

От курения, секса и коньяка куда проще отказаться, чем от шоппинга.

Брюнетку с тортом заказывали?
#22
Глаз

От курения, секса и коньяка куда проще отказаться, чем от шоппинга.

Не курю, не пью коньяк,

а Секс на шоппинг НИКОГДА не променяю!)))))

Внучка Жанны Фриске
#23

в примерочной у меня адовый целлюль виден прям буграми(в каком то опр-ном магазине бешке вроде).Аж жить не хочется.В других он вообще не виден примерочных.Блин что за фокусы с зеркалами я хз....

Гость
#24

Да ладно там примерочные, вот реально! Магазины сумок вправду в полутьме! Выбрала сумку, нужно посмотреть её реальный цвет. Договорилась с продавцом, вынесла в вестибюль ТЦ под яркие лампы, но они тоже синеватого оттенка! На улицу не вынесешь, тк далеко от входа, да и уже вечер, темно. Плюнула и ушла, не стала покупать. Воронеж, ТЦ Град. Кто из Воронежа - обратите внимание как-нибудь из любопытства: сколько магазинов одежды там нормально освещено! Очень во многих полумрак! Глаза сломаешь! Обувь и сумки тоже не отстают.

Гость
#25

О,!!! Слава Богу Я не одна такая кто замечает в примерочных свою СТРАХОТУ )))

Вот бывает соберусь по магазинам пройтись прикупить себе чего нибудь может жакетик или платье или еще чего... Дома подкрашусь, причешусь вроде нормальный вид, НО КАААК зайду в ПРИМЕРОЧНУЮ С ОСЛЕПЛЯЮЩИМ ГЛАЗА СВЕТОМ так все!!! И РОДИНКИ И МОРЩИНКИ И КОЖА СЕРОБУРОКОЗЮЛЬЧИТАЯ... ууужассс...Называется почувствуй себя страшилой )))

favorita
#26
Сонная тетеря

Согласна, бесит. Освещение мерзкое в большинстве случаев, зеркала искажающие.

+

Гость
#27

Ужас, в примерочных какой-то мертвенно-бледный свет, тут же вылезают синюшные круги под глазами, морщинки, становится грустно и уже ничего не хочется покупать.

Они же отпугивают покупателей таким освещением (((

Мне вот наоборот, нравится приглушенный свет, когда кожа кажется матовой, кругов под глазами не видно, сразу любая вещь хорошо смотрится, я скорее куплю при таком романтичном освещении, может, на это расчет?

Брюнетку с тортом заказывали?
#28
Гость

Ужас, в примерочных какой-то мертвенно-бледный свет, тут же вылезают синюшные круги под глазами, морщинки, становится грустно и уже ничего не хочется покупать.

Они же отпугивают покупателей таким освещением (((

Мне вот наоборот, нравится приглушенный свет, когда кожа кажется матовой, кругов под глазами не видно, сразу любая вещь хорошо смотрится, я скорее куплю при таком романтичном освещении, может, на это расчет?

+100000 И я о чём!!!

Гость
#29
Брюнетку с тортом заказывали?

Да, тоже раздражает.

НЕНАВИЖУ шопинг (и по этому тоже) В примерочных душно, обливаешься потом+ мертвецкое освещение, всегда бледная, какая то не здоровая, и что бы не надела, отвратно смотрится в этом свете.

Для меня шопинг-это ПЫТКА!

+1000! Я думала я одна такая!

Гость
#30

Ну не знаю. По-моему, в примерочных наоборот слишком НЕ щадящее освещение, таким себе уродом кажешься, все дефекты лица и фигуры подчеркивает этот яркий свет. Я даже считаю, что если вещь понравилась мне аж в примерочной - в жизни точно супер будет. Где вы полумрак нашли? Мож вы в темных очках ходите?

Точно! Особенно в магазинах белья. Кажусь себе страшной и целлюлитной. Когда на тебя все 100 ватт. Хотя я 42 размер и дома себе нравлюсь. Вопрос зачем такой яркий свет??

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем