Гость
Статьи
Мне 32 не работаю и не …

Мне 32 не работаю и не собираюсь

Мне 32 пять лет жила за счет родителей и мне неважно мнение других! Получила два высших образования и с 30 открыла свое дело. Получаю доход от своего дела 30 тысяч в месяц . Сколько народу меня …

Автор
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

"Основная мысль автора была, что люди слишком лезут в чужую жизнь. Что видно даже из этой ветки. "

Гость
#52

"[quote="Гость"]Бухие бухиАвтор\n
Получила два высших образования и с 30 открыла свое дело.\n
Какое своё дело? Сказки на вумане сочинять? :) Ну, Пдрг вон корсеты шила[\/quote]\n
подруга молодец. У нее корсеты очень красивые. "

Гость
#53

"[quote="вау"]А автор молодец, она не из тех кто свою жизнь тратит на чужого дядю, и не из тех для кого главная ценность - деньги. Автор ценит себя и свое личное время. А то что у нее есть свое дело - не даст ей помереть с голоду, случись какой форс-мажор. Жаль, что таких людей мало.[\/quote]\n
+++++++ Многие занимаются, простите, херней, но все их колет, что кто-то превратил хобби в профессию или еще хуже - не работает. "

Гость
#54

"волновать, работает человек или нет, должно только мужа и родителей. Все. "

Гостья
#55

"[quote="Гость"]ну и что?\n
Пернули? Теперь довольны?\n
\n
У автора все зашибсь, пернула завистливо в лужу пока только ты, курица)))"

Гостья
#56

"[quote="Гость"]волновать, работает человек или нет, должно только мужа и родителей. Все.[\/quote]\n
\n
\n
Ага, а как же вумановские тетки?)))Баба должна выламывать, аки конь, токмо тогда она не деградирует и перманентно развивается, тут каждый день ломовые лошади об этом пишут, завистливо подтирая слюни"

Понитэйл
#57

"а, так автор просто переводчик ИП-шник )) так, так и пишите, что вы переводчик-фрилансер, при чем тут свое дело-то? )))"

Гость
#58

"[quote="Гостья"][quote="Гость"]ну и что?\n
Пернули? Теперь довольны?\n
\n
У автора все зашибсь, пернула завистливо в лужу пока только ты, курица)))[\/quote]\n
\n
вот и еще одна пердунья, трахнутая по голове мешком, появилась:-)"

Автор
#59

"[quote="Бухие бухи"]И как это согласуется с вышенаписанным "Получила два высших образования и с 30 открыла свое дело. Получаю доход от своего дела 30 тысяч в месяц ."?\n
Вы простой фрилансер со свободным графиком, да ещё и налоги сами за себя платите, а не работодатель.\n
Этак и я могу написать, что у меня "своё дело" помимо основной работы, у меня тоже несколько клиентов есть.\n
Если работаешь сам - это самозанятость. Та же работа, только в профиль.\n
Бизнес - это когда на тебя наёмные работники работают.[\/quote]\n
А по-вашему свое дело это когда сутками в офисе сидишь и другим зарплату платишь?"

Автор
#60

"[quote="Гость"]Основная мысль автора была, что люди слишком лезут в чужую жизнь. Что видно даже из этой ветки.[\/quote]\n
Вот вы меня в итоге и поняли)"

Гость
#61

"[quote="Гостья"]Ага, а как же вумановские тетки?)))Баба должна выламывать, аки конь, токмо тогда она не деградирует и перманентно развивается, тут каждый день ломовые лошади об этом пишут, завистливо подтирая слюни[\/quote]\n
Ломовым лошадям, скажем прямо, вообще не до писанины здесь. Если они в натуре пашут - им не до этого. Относительно развития, так работа работе рознь. Есть, где человек развивается, а есть, где деградирует. Мне пришлось повидать в свое время много предприятий, где люди именно пашут. Пашут на однообразной физически тяжелой работе, например, коробки с конфетами фасуют, или на кассе стоят. Какое уж там развитие! Но в целом, уважительно отношусь к любому труду: кто-то должен его делать. Отрицательно только, когда человек явно не соответствует занимаемой должности. Вот где беда. "

Гость
#62

"[quote="Автор"]Вот вы меня в итоге и поняли)[\/quote]\n
\n
сами вы никак не могли свою мысль ясно сформулировать:-)"

Гость
#63

"Автор, я за Вас! Полностью поддерживаю!!! Смысл в офисе штаны протирать - в интернете весь день зависать, когда можно все это время использовать с личной пользой и в свое удовольствие... Молодец!!!"

Гость
#64

"[quote=" "]сами вы никак не могли свою мысль ясно сформулировать:-)[\/quote]\n
пробежалась глазами по посту автора. Если вы переводчик, то скажу сразу - плохой. Речь несвязная, пунктуация хромает. Без обид. Вероятнее всего, точно тема разводка:)))"

Гость
#65

"но за поднятую тему можно поблагодарить. "

Гостья
#66

"[quote=" "]Гостья[quote="Гость"]ну и что?\n
Пернули? Теперь довольны?\n
\n
У автора все зашибсь, пернула завистливо в лужу пока только ты, курица)))\n
вот и еще одна пердунья, трахнутая по голове мешком, появилась:-)[\/quote]\n
\\\n
\n
Неудачница, АРБАЙТЕН!!!Это приказ)))Тебе я не разрешала тут киздеть"

Гость
#67

"может, синхронный перевод получается лучше, чем письменный. Но так писать переводчику с двумя высшими образованиями..."

Автор
#69

"[quote="Гость"]пробежалась глазами по посту автора. Если вы переводчик, то скажу сразу - плохой. Речь несвязная, пунктуация хромает. Без обид. Вероятнее всего, точно тема разводка:)))[\/quote]\n
Я очень хороший переводчик! Мои клиенты довольны моей работой полностью! Вам хочется, чтобы это было разводкой? А это правда) "

Гость
#70

"[quote="Гостья"]Гостья[quote="Гость"]ну и что?\n
Пернули? Теперь довольны?\n
\n
У автора все зашибсь, пернула завистливо в лужу пока только ты, курица)))\n
вот и еще одна пердунья, трахнутая по голове мешком, появилась:-)\\\n
\n
Неудачница, АРБАЙТЕН!!!Это приказ)))Тебе я не разрешала тут киздеть[\/quote]\n
\n
сразу видно муждика. Ты чего бабой прикинулся? Кыш из женского общества"

Гость
#71

"[quote="Автор"]Я очень хороший переводчик! Мои клиенты довольны моей работой полностью! Вам хочется, чтобы это было разводкой? А это правда)[\/quote]\n
\n
может, клиенты у вас такие, под стать вам? :-)"

Автор
#72

"[quote="Бухие бухи"]Вы со своими 2мя высшими образованиями так и не научились ни свои мысли выражать, ни чужие понимать. То Вы пишете "не работаю и не собираюсь" - оказывается, что таки работаете, только удалённо. То пишете "доход 30 тысяч", а это не доход, а зарплата за торуд, только ещё и налоги Вы сами с неё платите. То есть, обычный фрилансер строит из себя какого-то бизнесмена. А сколько пафоса: "доход, свой дело". Называйте вещи своими именами.[\/quote]\n
Тему назвала громко для привлечения народа) Я осознала насколько тема работы болезненна для людей,ведь, меня столько изводили знакомые по поводу того, что я не работала и сидела на шее у родителей! Я могу набрать легко еще несколько клиентов, снять небольшой офис в бизнес-центре, нанять пару сотрудниц, а после гордо именовать себя бизнес-леди, оплачивающей чужой труд! Вы только так признаете, что у меня будет право сказать- у меня свое дело? Я работаю 4 дня в неделю по 5-6 часов, а свободное время трачу на себя."

Автор
#73

"[quote="Гость"]Автор, я за Вас! Полностью поддерживаю!!! Смысл в офисе штаны протирать - в интернете весь день зависать, когда можно все это время использовать с личной пользой и в свое удовольствие... Молодец!!![\/quote]\n
Я сама рада что ин.яз окончила"

Гость
#74

"я постарше, не работаю, многие ненавидят, особенно родственники и одна соседка. но я как человек эгоистичный и эгоцентричный вообще не реагирую ни на кого и делаю только так, как мне удобно, чего и вам желаю."

Гость
#75

"[quote="Автор"]Я сама рада что ин.яз окончила[\/quote]\n
\n
мы рады за вас, если вы рады за себя.\n
В остальном, мне все равно, чем вы гордитесь и что вы любите."

Автор
#76

"[quote=" "]я постарше, не работаю, многие ненавидят, особенно родственники и одна соседка. но я как человек эгоистичный и эгоцентричный вообще не реагирую ни на кого и делаю только так, как мне удобно, чего и вам желаю.[\/quote]\n
А я вот чувствительная очень и реагирую активно, переживаю! Про соседку вашу вообще веесло! Она откуда знает, что вы делаете? Вы женщина?"

Гость
#77

"А вот у меня наоборот. С 18 лет вкалывала как папа Карло. Шла по карьерной лестнице. К 25 годам была уже начальником управления в крупном банке Москвы. Карьеристка была жуткая). Наслаждалась жизнью, путешествовала... Потом бац.. влюбилась и вышла замуж... родила и муж посадил дома. Сейчас жду третьего:) благо, возможности хоть отбавляй) Иногда задумываясь, ну и нафига я попу рвала? На курсы повышения квалификации постоянно ездила, командировки, язык, вышки... Вот так вот бывает:) но я не жалею не о чем. Побывала в шкуре преуспевающей леди и домохозяйки. \n
Девочки, лучше любить и быть любимой. Воспитывать деток ... Главное - семья. Всех денег не заработаешь, да и они не дают такого счастья)"

Гость
#78
Автор

Я очень хороший переводчик! Мои клиенты довольны моей работой полностью! Вам хочется, чтобы это было разводкой? А это правда)

да мне, в общем, все равно. Просто знаю, что Бухие-бухие без дела обычно не придирается, вот и удивилась....

#80

Хорошие переводчики не 30 тыс в месяц получают...

Понитэйл
#81

4 дня по 5-6 часов это очень много работы для 30 тыс на выходе .но,это и объяснимо - переводчики, в большинстве своем, низкооплачиваемый труд, к сожалению. если ты только не супер пупер спец в узкой отрасли (авиация, например). англ. сейчас вообще очень упал в цене. как впрочем и другие основные языки. сама училась в ин.язе (Тореза) и сейчас иногда беру контракты (знакомая держит бюро переводов), но только "дорогие", где можно срубить тыс. 30 на одном договоре. но, увы, своим делом такую деятельность не назовешь..есть заказы - есть дело, нет заказов - нет дела. ну вы, наверное, и сами знаете )))

Автор
#82
Понитэйл

4 дня по 5-6 часов это очень много работы для 30 тыс на выходе .но,это и объяснимо - переводчики, в большинстве своем, низкооплачиваемый труд, к сожалению. если ты только не супер пупер спец в узкой отрасли (авиация, например). англ. сейчас вообще очень упал в цене. как впрочем и другие основные языки. сама училась в ин.язе (Тореза) и сейчас иногда беру контракты (знакомая держит бюро переводов), но только "дорогие", где можно срубить тыс. 30 на одном договоре. но, увы, своим делом такую деятельность не назовешь..есть заказы - есть дело, нет заказов - нет дела. ну вы, наверное, и сами знаете )))

Я работаю иначе один клиент исключительно телефонные переговоры, второй письменные. В офисе люди работают по 9 часов, а я лишь пять-шесть часов. Если кому-то за час работы на дому платят 1000 рублей, то я рада за этих людей) Однако, в реальности за любую работу в России платят немного. Я получаю от клиентов стабильные заказы.

Автор
#83

Кто вы такая, чтобы ставить мне пределы - вот это ты можешь, а это нет? Я живу с женихом уже 6 месяцев и скоро свадьба. Я работаю с 10 до 3 дня, а остальное время готовлю что-нибудь вкусное для него, гуляю, читаю. У меня еще есть желающие со мной сотрудничать через знакомых иностранцев много знаю, но я больше не хочу что-либо переводить.

Автор
#84
Автор

Кто вы такая, чтобы ставить мне пределы - вот это ты можешь, а это нет? Я живу с женихом уже 6 месяцев и скоро свадьба. Я работаю с 10 до 3 дня, а остальное время готовлю что-нибудь вкусное для него, гуляю, читаю. У меня еще есть желающие со мной сотрудничать через знакомых иностранцев много знаю, но я больше не хочу что-либо переводить.

Это для Бухов)

Вы думаю не знаете но сейчас легко снять офис в бизнес центре чисто для приема документов набрать клиентов и найти переводчиков по интернету которые будут работать из дома за 5-10 долларов лист переводить.

#85

Я не критикую Вас, я сама так живу, вернее жила до недавнего времени, и Господи, сколько же личных вопросов мне удалось решить за это время.

Автор
#87
Бухие бухи

АвторЭто для Бухов)



Вы думаю не знаете но сейчас легко снять офис в бизнес центре чисто для приема документов набрать клиентов и найти переводчиков по интернету которые будут работать из дома за 5-10 долларов лист переводить.Когда снимете, наберёте, получите доход, тогда будете мне рассказывать, легко это или нет. Я интересуюсь вопросами бизнеса, но интресны только реальные истории тех, кто это сделал и у кого получилось, а не мечтателей.

ИП -индивидуальный предприниматель. Закрепленный законом статус, используемый в сфере малого бизнеса. Книжки вы неправильные читаете.

Гость
#88
Автор

ИП -индивидуальный предприниматель. Закрепленный законом статус, используемый в сфере малого бизнеса. Книжки вы неправильные читаете.

Это все, что вы знаете о "своем деле"?

Гость
#90
Бухие бухи

Не каждый ИП - бизнесмен. Иногда это тот же наёмный работник, только в юридическом статусе ИП, как Вы. Чтобы работодатель мог экономить на налогах и соц.пакете.

это точно, на одной из моих работ, так и было.

Пацанчик
#91
Бухие бухи

Когда у человека своё дело, особенно вновь открытое, он пашет там как проклятый. Даже если это банальный интернет магазин и прочее купи-продай. Даже если это торговая точка с продавцом(как бы самому стоять за прилавком не надо) - не будешь ею заниматься - прогоришь.

Я знаю несколько человек, открывавшх своё дело, и знаю, как это бывает в реальной жизни. У автора своё дело максимум в мечтах.

Фигня. Нихрена не делаю. Водители ездят, работают, я сижу дома.

Анна
#92

Автор.я вас поддерживаю.Я такая же.в свое время заработала денег зарубежом.сейчас имею ленивый доход плюс помогает мужчина.Живу в раслабленном режиме.Например позавчера на раслабоне заработала 510 евро:продала сумку подружке плюс получила перевод из-за рубежа.Но меня очень накрывает что нечего делать.много свободного времени.чувствую себя овощем.а у вас как?Чем вы занимаетесь в свободное время?

Анна
#93

Кстати.автор.у меня тоже проблемы со здоровьем.у меня хроническое заболевание

Автор
#94
Бухие бухи

Я знаю про ИП, я юрист по одной из своих многочисленных профессий. Не каждый ИП - бизнесмен. Иногда это тот же наёмный работник, только в юридическом статусе ИП, как Вы. Чтобы работодатель мог экономить на налогах и соц.пакете.

Про бизнес лучше не вуман.сру читать, а Роберта Кийосаки, например, или Бодо Шефера, то есть, людей, которые создали миллионные состояния и действительно вообще больше не работают, только прибыль получают. Вот они могут написать"не работаю и не собираюсь", а Вы - нет.

Юристу с многочисленными профессиями я прощаю фразу Не каждый ИП - бизнесмен. Бизнесмен ни бизнесмен, а статус юридический имеется.

Автор
#95
Анна

Автор.я вас поддерживаю.Я такая же.в свое время заработала денег зарубежом.сейчас имею ленивый доход плюс помогает мужчина.Живу в раслабленном режиме.Например позавчера на раслабоне заработала 510 евро:продала сумку подружке плюс получила перевод из-за рубежа.Но меня очень накрывает что нечего делать.много свободного времени.чувствую себя овощем.а у вас как?Чем вы занимаетесь в свободное время?

Хожу на танцы, раз в неделю в салон, с любимым ходим в театры или на концерты каждые выходные. В гости к подругам хожу.

Гостья
#96

Автор, ну молодец, что еще сказать.

Тася
#97
Автор

Мне 32 пять лет жила за счет родителей и мне неважно мнение других! Получила два высших образования и с 30 открыла свое дело. Получаю доход от своего дела 30 тысяч в месяц . Сколько народу меня клевало пока не работала и жила в свое удовольствие! В реальности же я лечилась долго и нудно, каждую неделю у врача в больнице была на процедурах и с рабочим графиком это было бы невозможно! Вылечилась и вернулась к нормальной жизни! Только теперь я познала насколько люди озабоченные до чужой жизни и не могут вынести что кто-то не работает.

У Вас всё хорошо, пусть судачат,что хотят. Люди,которые лезут в чужую жизнь чаще всего просто не хотят разбираться в своей,потому что там "черт ногу сломит", а тут можно почувствовать себя правильным и указать другому человеку на его ошибки.

Гостья
#98

И чё?

Автор
#99
Тася

У Вас всё хорошо, пусть судачат,что хотят. Люди,которые лезут в чужую жизнь чаще всего просто не хотят разбираться в своей,потому что там "черт ногу сломит", а тут можно почувствовать себя правильным и указать другому человеку на его ошибки.

Я и сама прихожу к выводы, что они утверждаются за счет других!

Злата
#100

Я вот поэтому ни с кем не общаюсь,надоели эти ехидные вопросы;"Ты работать-то собираешься вообще?" А я не хочу объяснять всем ситуацию про свое здоровье...