Гость
Статьи
Жаль сестру...

Жаль сестру...

Первый раз пишу на этом форуме, просто ситуация такая сложилась: вроде и нет ничего криминального, но меня почему-то цепляет. Ситуация такова: у меня есть старшая сестра Анжела, старше меня на 8 лет, поэтому во многом мы оторваны возрастом, что называется. Она давно замужем, у неё трое детей. Первая дочь, моя племяшка... Вообщем, такая ситуация, пока Кира была маленькй (2, 5- 4 года), муж сестры постоянно ездил по командировкам: типа, деньги зарабатывал. Анжкла сидела дома и воспитывала дочь. Только её воспитание было странным: она искала каждый случай куда-нибудь свалить ( то ей в парикмахерскую нужно на другой конец города, то в магазин, то ещё куда-то). Сейчас, спустя 12 лет я понимаю, что её просто тяготило общение с ребёнком, а я то из сада её забирала, то возилась, то играла. Кира меня очень любила. Но потом у Анжелы с нашей мамы произошёл такой конкретный кризис: мама просто перестала с ними общаться, когда муж сестры начал шантажировать маму общением с внучкой. И они стали жить сами по себе, мы - сами по себе. Несколько месяцев назад я шла неподалёку от школы и вижу, навстречу мне Кира идёт ( уже взрослая такая девочка, 12 лет, красотка). И идём друг другу в лоб, и она даже "здрасте" не сказала. Мы живём на одной улицы, и конечно же, прекрасно знает, кто я. Я поздоровалась первая. А через неделю такая же встреча и отсутствующий взгляд. Честно, мне так больно стало: ведь я очень много времени проводила с ребёнком, я очень любила Киру. А теперь получается, что она стала чужой. Сестре я сказала при встречи о том случае, на что она просто с недоумением посмотрела на меня. И мне стало жаль Анжелу потому, что она настроила свою дочь против меня и мамы...

Екатерина
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

и еще тупая тема

Наталья
#2

Своих детей нет - вот себя и жалей, прямо бейся лбом об стену, пока не научишься более вменяемые разводки писать.

)))
#3
Наталья

Своих детей нет - вот себя и жалей, прямо бейся лбом об стену, пока не научишься более вменяемые разводки писать.

а это у вас от детей такая позетивность прет??

Cнежок
#4

Автор, возможно, в Вашей племяшке Кире говорит кризис подросткового возраста. а совсем не дурное влияние со стороны матери? В 12 лет уже вполне может быть это подростковое желание самоутвердиться через грубость и невнимание к окружающим.

Сестру пожалеть можно, но настраивала ли она против Вас и Вашей мамы дочь, Вы не знаете. Детей в принципе не так-то легко настроить против людей, которые они любят, и которых они любят сами. Просто после кризиса и прекращения отношений Вашей мамы с Анжелой Вы не сделали никаких попыток видеться. сохранять хорошие отношения с племянниками. Вы любили ее, когда она была совсем маленькой, но это уже стерлось в ее памяти. Она Вас по сути уже не знает и не помнит.

Себя нужно винить. Мама с сестрой поссорились, а Вы тут при чем, а племянники при чем?

У нас в семье всякое бывало. Мама с тетей ссорились очень сильно и не общались годами, но отношения у нас с тетей и у мамы с племянником (тетиным сыном) сохранялись нормальные.

Потом моя старшая сестра тоже жутко ссорилась с моей мамой, ко мне относилась прохладно, но племянника (сын сестры) я очень любила. Я всегда проводила с ним время, дарила ему подарки, возила его куда-то. Ради него даже с сестрой мирилась.

Гость
#5

Ничо себе. Восемь лет!!!! жили рядом и не встречались вообще, а тут вдруг прям через день стали встречаться и обижаться.

Автор, а может, это и не Кира была вовсе, а какая-то другая, похожая на нее девочка? вот она и не здоровалась, и сестра офигела поэтому, когда вы на нее вдруг наехали, а? Все ж таки за 8 лет племянница сильно изменилась наверное, могли и обознаться.

Большая девочка
#6

Автор, это была не Кира!!!!

синий туман похож на обман
#7

автор , у Киры сейчас такой возраст...ей не до вас, и маман наверное в уши ей напела

не обижайтесь на нее, она наверняка помнит и игры с вами, и заботу вашу о ней

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем