Гость
Статьи
Что же выбрать? Как бы …

Что же выбрать? Как бы Вы поступили в такой ситуации?

В этом году я заканчиваю университет и начинаю работать. У моего мч есть своя небольшая компания и он хочет, чтобы я работала у него. Там у меня будет свободный график работы на дому, нужно будет отвечать на телефонные звонки, работать в интернете и с бумагами, ездить с ним на встречи. Работа больше не по моей специальности, а будет включать всего понемногу. Зарплата зависит от того, сколько я сделаю к определенному сроку. Т.е чем больше сделала, тем больше получила. Дурью промаялась, ничего следовательно не зарабатываю. Также будет составлен рабочий контракт, т.е все серьезно и легально. Если у нас с мч начнутся какие-то личные проблемы, то на работу это никак не повлияет, т.к отношения отдельно, работа отдельно. Мои родители отговаривают меня от этого, говорят, что нужно идти в большую серьезную компанию, с фиксированным графиком и зарплатой и работать в офисе. Там я буду работать чисто по специальности и получу опыт именно по своей профессии. Мой мч ужасно обижается и злится, что я думаю работать на кого-то другого и сказал, что если я пойду работать в "большую" компанию, то он возьмет на мое место другого человека и мне двери к нему будут навсегда закрыты. А когда его компания раскрутится, то я буду локти кусать и жалеть, что не послушала его. Короче, на меня с обеих сторон давят, обижаются и каждый на свою сторону пытается перетянуть. Я изначально хотела работать у мч, но теперь вся запуталась, т.к сильное давление со стороны родителей, что у него я ничего не заработаю и опыта нормального не получу. Если их послушаю, то отношения с мч будут испорчены. Как бы вы поступили на моем месте?

Kate-Rose
11 ответов
Последний — Перейти
Почетный гость вумана
#1

Однозначно пошла бы работать в другое место, не к МЧ. Раз он уже сейчас так себя ведет, что выставляет вам претензии и угрожает тем, что "двери к нему будут закрыты", то не стоит рассчитывать на то, что ваши личные отношения будут влиять на работу. Будут влиять и очень сильно.

Поскольку он будем вам платить зарплату, то у вас обязательно рано или поздно возникнут проблемы из-за этого, это сто процентов.

Кроме того, проводить вместе все время - и на работе, и после работы, это мало кто выдерживает. Устаешь очень от одного и того же человека, даже самого любимого, когда видишь его постоянно.

В общем я вам категорически не советую к нему идти.

Гость
#2

Я бы ни за что не советовала работать со своим мужчиной. В конце концов перенесете все проблемы с работы домой, оно вам надо?

Елена
#3

Согласна с вышесказанным)))

Нафаня
#4

Автор, тут однозначного ответа быть не может, понять можно и родителей, и кавалера Вашего.

Я бы обдумала следующие моменты:

- если с парнем рассоритесь, то, может, на з/п это и не повлияет, но Вам самой будет неприятно там оставаться;

- Вы уверены, что хотите работать дома? Далеко не всем это нравится. Я вот сейчас работаю дома, и мне зверски не хватает возможности "выходить в люди".

- мне не нравится, что парень Вас шантажирует. Мол, сейчас откажешься - не возьму к себе. А почему он Вас не отпускает на другую работу? Хочет, чтобы Вы были под боком, не доверяет? Вас устраивает, что уже на начальном этапе Вам указывают, что делать?

- А есть ли у Вас развитие на этой надомной работе?

Гостья
#5

Имею опыт многолетней работы с мужем. Не советую.Особенно, если он -ваш работодатель. Разделить работу и личную жизнь - это весьма непросто. Общаться с мужем с "дома" и "на работе" - сможете? И еще.... не слишком ли ваш МЧ "давит" на вас?

Гость
#6

очень сильно настораживает такая позиция вашего мужчины.....с чего бы ему так переживать и ставить ультиматумы....чето здесь не то....Я бы в первую очередь над этим голову ломала. А если по вопросу, то думаю, что вместе с мч возможно работать когда у вас совместный бизнес и каждый отвечает за свою часть ведения дел, а когда наемный работник - НИКОГДА и НИ за что, эт точно и однозначно. Тем более когда у вас нет опыта и вообще представления о себе ка о сотруднике, он может очень сильно деформировать ваше самоощущение ( тем более с такими исходныит ультиматными установками, не понимаю на чем основанными) В другом месте у вас будет возможность радоваться СВОМ успехам или неудачам, но своим, а здесь все призрачно.....

Нафаня
#7

Вот еще что. Предположим, бизнес Вашего парня прогорит - вы оба останетесь на мели. А если Вы работаете в разных местах, то увольнение одного из партнеров не так бьет по общему бюджету.

Гость
#8

Пошла бы может к мужу, а не к МЧ. Чтоб деньги в семье оставались. А так попыталась бы найти работу в другом месте, ему бы объяснила, что хочу сама попробовать проверить силы. если уж совсем ни чего не найдете, то можно и к нему. А вообще вы бежите вперед паровоза, т.к. сначала доучиться надо.

Гость
#9

Ваш мч сам сказал работа работой, а отношения отношениями! И сам же обидится, если вы к нему не пойдете. Задумайтесь и работайте не у него

Соня
#10

И зачем вам это писать ерунду

Соня
#11
Почетный гость вумана

Однозначно пошла бы работать в другое место, не к МЧ. Раз он уже сейчас так себя ведет, что выставляет вам претензии и угрожает тем, что "двери к нему будут закрыты", то не стоит рассчитывать на то, что ваши личные отношения будут влиять на работу. Будут влиять и очень сильно.

Поскольку он будем вам платить зарплату, то у вас обязательно рано или поздно возникнут проблемы из-за этого, это сто процентов.

Кроме того, проводить вместе все время - и на работе, и после работы, это мало кто выдерживает. Устаешь очень от одного и того же человека, даже самого любимого, когда видишь его постоянно.

В общем я вам категорически не советую к нему идти.

Люди спорются а ты создаёш какие-то сайты тупица

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем