Гость
Статьи
Фильм "Сладкая …

Фильм "Сладкая женщина",

как вы относитесь к героине Гундаревой и ее мужчинам?

Гость
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

была такая тема

http://www.woman.ru/rest/medley8/thread/4367102/

инна
#2

Терпеть таких теток не могу. У одной из моих подруг такая же маман - отвратное зрелище

Гость
#3

Хз.

Гость
#4

А как можно относится к выдуманному персонажу?

каша с маслом
#5
Гость

А как можно относится к выдуманному персонажу?

что же она - инопланетянка? вполне реальный образ )

Лимпопо
#6
каша с маслом

Гость

А как можно относится к выдуманному персонажу?

что же она - инопланетянка? вполне реальный образ )

Более, чем реальный. Таланту Гундаревой моё нескончаемое восхищение.

Гость
#7

К героине - плохо. К Гундаревой - очень хорошо:))

Гость
#8

Героиня-деревенская хабалка ,туповата и ограничена..

каша с маслом
#9
Гость

Героиня-деревенская хабалка ,туповата и ограничена..

ну, не хабалка.. просто средняя тетенька со средними запросами, касающимися комфортабельной сытой жизни.

#10

Тут как-то Никита Михалков выступал, сказал, что его дочь Анна - вторая Гундарева, могла бы играть все ее роли

ну да
#11
Скотти

Тут как-то Никита Михалков выступал, сказал, что его дочь Анна - вторая Гундарева, могла бы играть все ее роли

Да, этот от скромности не умрёт.

Зина
#12
Скотти

Тут как-то Никита Михалков выступал, сказал, что его дочь Анна - вторая Гундарева, могла бы играть все ее роли

Да, скромность явно не входит в его достоинства

каша с маслом
#13
ну да

Да, этот от скромности не умрёт.

)))) это он еще поскромничал.

сначала хотел сказать, что и сам мог бы все ее роли сыграть )

в шоке, чо
#14
каша с маслом

)))) это он еще поскромничал.

сначала хотел сказать, что и сам мог бы все ее роли сыграть )

Каша, как говорится: "что ты делаешь, прекрати" )) Я чуть тарелку с салатом от смеха не уронила)

гость
#15

Нормальная тетка ( я имею ввиду героиню). Что в ней плохого? Ищет свое счастье.Таких в России миллионы - сама в порядке, веселая, симпатичная, без жилищных и материальных проблем.А вот мужики ей попадались откровенные чудаки, тот же герой Янковского, сам где-то по стройкам шастает, ходит, как бомж, а что-то ещё от неё хочет. Студентишко этот (от которого она забеременела), натуральная размазня , да они бы вся семейка жили за ней, как за каменной горой. И герой Вельяминова тоже что-то из себя строил. Старше намного её. Что он мог найти лучше? На себя бы посмотрел. Безобидная, добрая баба, просто не везучая. Кстати в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" она играет такую же не везучую. В советские времена одинокие женщины, особенно осуждались, за то что к ним разные мужчины ходят. А они просто счастье своего хотели.

М
#16
Скотти

Тут как-то Никита Михалков выступал, сказал, что его дочь Анна - вторая Гундарева, могла бы играть все ее роли

А Надя у него - вторая Гурченко или кто?

#17
М

А Надя у него - вторая Гурченко или кто?

про нее сказал, что закрытая раковина с перламутром внутри. Все ее роли - впереди.

.
#18
гость

Нормальная тетка ( я имею ввиду героиню). Что в ней плохого? Ищет свое счастье.Таких в России миллионы - сама в порядке, веселая, симпатичная, без жилищных и материальных проблем.А вот мужики ей попадались откровенные чудаки, тот же герой Янковского, сам где-то по стройкам шастает, ходит, как бомж, а что-то ещё от неё хочет. Студентишко этот (от которого она забеременела), натуральная размазня , да они бы вся семейка жили за ней, как за каменной горой. И герой Вельяминова тоже что-то из себя строил. Старше намного её. Что он мог найти лучше? На себя бы посмотрел. Безобидная, добрая баба, просто не везучая. Кстати в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" она играет такую же не везучую. В советские времена одинокие женщины, особенно осуждались, за то что к ним разные мужчины ходят. А они просто счастье своего хотели.

Вы точно выразили,что я хотела сказать.У меня герой Янковского вызывал неприязнь

Маргаритпална
#19

15. гость | 18.12.2013, 14:37:09

Нормальная тетка ( я имею ввиду героиню). Что в ней плохого? Ищет свое счастье.Таких в России миллионы - сама в порядке, веселая, симпатичная, без жилищных и материальных проблем.А вот мужики ей попадались откровенные чудаки, тот же герой Янковского, сам где-то по стройкам шастает, ходит, как бомж, а что-то ещё от неё хочет. Студентишко этот (от которого она забеременела), натуральная размазня , да они бы вся семейка жили за ней, как за каменной горой. И герой Вельяминова тоже что-то из себя строил. Старше намного её. Что он мог найти лучше? На себя бы посмотрел. Безобидная, добрая баба, просто не везучая. Кстати в фильме "Вас ожидает гражданка Никанорова" она играет такую же не везучую. В советские времена одинокие женщины, особенно осуждались, за то что к ним разные мужчины ходят. А они просто счастье своего хотели.

Я вот тоже никогда не могла понять, почему и за что не очень-то любят Аню Доброхотову (так зовут героиню Н.Г. Гундаревой). Приехала из провинции, поселилась в общаге, работала на конвейере, много лет на одном производстве. Любила достаток, уют и комфорт, пусть даже в мещанском варианте- ну так у нас кроме нее ведь этого никто не любит, все альтруисты бескорыстные, согласны работать за здрасьте и жить в картонной коробке. Не встретила своего человека- тоже стандарт для 2/3 наших женщин. С сыном нехорошо, конечно, получилось- при живой благополучной матери мотаться по училищам негоже, пока она без конца личное счастье безуспешно отыскивает. Но, в общем, вы правы- не хуже других женщина, да, напористая, хваткая, и что, это совсем уж отрицательные качества? Таким обычно завидуют, кстати.

гость
#20

[quote="Маргаритпална"]15. гость | 18.12.2013, 14:37:09

Нормальная тетка ( я имею ввиду героиню). Что в ней плохого?

Я вот тоже никогда не могла понять, почему и за что не очень-то любят Аню Доброхотову (так зовут героиню Н.Г. Гундаревой)

Она сама этому в фильме удивляется.Расчетливая слишком.В последнего только и влюбилась,а ему ещё надо было,чтобы человек была хороший и глубокий,а она материалистка.Правда,грубо он её отправил,очень грубо,она ведь вроде как не навязывалась.

Гость
#21

Она была хапуга, лицемерная и совершенно эгоистичная. Почитайте повесть. Она когда от студента Марка родила сына, то в 2 месяца стала кормить его манной кашей, потому что он был голодный, а ей было лень сцеживать ему молоко на утро. А от манки у него началось растройство желудка и он стал выблевывать все, что она ему скармливала. После этого сына у нее забрали в больницу. И вернившись в свою комнату, она легла на кровать и подумала, что как же ей хорошо без этого ребенка, как здорово будет сходить в кино или на танцы. И все время, пока малыш был в больнице Аня бегала на свидания. А мать Марка, Раиса Захаровна дала ей денег перед родами на конверт и игрушки для внука, а Доброхотова купила себе модные сaпоги с молнией и сыну погремушку. Это нормально? Пожалеть денег на свое дитя, потом не сцеживать ему молоко из лени, довести его до больницы? Далее мать Марка прямо из больницы забрала внука к себе и Аня охотно согласилась, навещая Юру раз в неделю. И денег она заняла у свекрови на дорогой плащ и специально не отдавала, потому кaк знала, что та сама не спросит. Когда Марк ей сказал, что пусть уже либо оставляет Юру старикам, либо забирает на совсем, так как ребенок по ней скучает. Oна из вредности увезла его своей матери. Не взяла жить к себе, а спихнула его в деревню. И бедная Раиса Захаровна слегла с болячками, так как страдала без внука. Марк ее перестал навещать, там молодая жена была против свиданий с Юрой и настроила его против родителей.

Гость
#22

Потом Анна, когда приехала на поминки матери и заодно продавать дом, заметила, что нигде нет мясорубки. И тут же подумала, что это соседка Клавдия ее украла, самая доброжелательная и скромная из местных. Потом Клавдия сказала, что мясорубку ее мать покойница отдавала мастеру на заточку ножей. Анна когда проспалась на перине, подумала, может отвезти ее к себе в город и постелить на тахту. И тут же себя одернула, что у нее же там красиво, стандарт испортит с этой периной. Ну вот как относиться к такому зашоренному и примитивному созданию?

Гость
#23

Или вот еще, Марк приехал на похороны отца, уже возмужавший и модно одетый. И Анна даже разозлилась, что уж не упустила ли свое счастье. Хотя Марк все тот же, просто одет дорого и красиво. А она как сорока, падкая на все яркое. Был бы он так одет когда они встречались, то может еще пошла за него замуж.

Гость
#24

И Тихону ее за что уважать? Едет она на поминки матери, плачет вся такая грустная, стоило чужому мужику с ней перекинуться парочкой грубых шуточек и она стала с ним кокетничать. Забыла разом и про мать, про горе свое. Когда он к ней приехал, она после его ночевки на следующий вечер собиралась с ним в кровать идти, только он сам не захотел, уехал домой. Почему она такая доступная? Хамливый Тиша поманил только мизинчиком и ей стало на все плевать, день его только знает и готова с ним спать. Откуда у него уважение будет? Забавный момент, как они по грибы пошли. И она час только красилась и прическу делала, косынку с люрексом надела. Он же видит все и посмеивается над ней. Трудно ее уважать.

Гость
#25

Поворотный момент в чувствах Тихона настал, когда Анна его попрекнула тем, что сына из-за него плохо приняла, мол все мысли о Тише были. А ему это противно. Он после развода дочку на каток водит, переживает, что будут видеться редко. Таких отцов даже сейчас по пальцам пересчитать, а уж тогда и подавно. И не понять ему такую мать, которой на сына плевать. После того разговора он резко к ней охладел.

Гость
#26

Кстати, есть аналогичный фильм с Болговой в главное роли - "Первая попытка" называется.

Мне ЖАЛЬ таких женщин.

Гость
#27
.

Вы точно выразили,что я хотела сказать.У меня герой Янковского вызывал неприязнь

у меня тоже, идиот разведенный.

гость
#28

у меня тоже, идиот разведенный.

У идиотов принципов не бывает,они отсутствуют только у глупых людей.

Он посмотрел,как она использовала и выбросила прежних мужчин,вот он как умный,на чужих ошибках,сделал вывод,что не стоит и начинать,чтобы не быть следующим.

Гость
#29

меня бесит что герой Янковского нищеброд такой свою жену защищает

мол она много не берет

и многие его фразочки типа что ты в ногах валяешься

Гость
#30

а герой Вельяминова старый хрен

и на него типа нашлась самка

смех

Воронцова
#31

Я тоже не понимала никогда, почему Анну все считали мещанкой, хапугой. А, ну да, ведь фильм снимался в годы застоя, а тогда советскому гражданину стыдно было о материальных благах думать. Не по социалистически это:-D:-D:-D. Молодец тетка, хорошо работала, хорошо зарабатывала, модная, ухоженная. Все в дом, все сама. В 70 годы это считалось неправильным взглядом на советскую жизнь:-D:-D.

Воронцова
#32

Особенно удивляло недовольство ее пожилого супруга покупкой гарнитура:-D:-D. А надо было жить, есть и спать на голых досках?:-D:-D Питаться черным хлебом и думать исключительно о светлом коммунистическом будущем.:-D:-D.

Гость
#33

Героиня Гундаревой - мечта, а не женщина, а мужики в фильме козлы одни, как на подбор.

Эллен
#34

А мне она категорически не нравилась. Одно только её отношение к родному сыну отворачивает от неё. Ну хотела она личного счастья и что? Меркантильная она была и не далёкая, потому ей и не везло. Один положительный мужчина попался ей, с сыном её занимался, пытался и её на путь истинный наставить, учиться хотел заставить да и то, не выдержал её быдловатости и хапужничества и ушёл. Отрицательная она героиня в моем понимании. А актриса Гундарева очень талантливая, таких сейчас нет. Михалков что-то замахнулся чересчур, сравнив свою коровушку Аню с Натальей Гундаревой, Ане до неё как до луны пешком.

Гость
#35

конечно, женщина она приземленная, но не надо слишком завышенные требования предьявлять к простой женщине из деревни. а то некоторые слишком над детьми трясутся, о личной жизни забывают, а это может еще хуже для ребенка.

Гость
#36

кто деревенская и приземленная, Гундарева? она же москвичка-аристократка. просто , актриса от Бога, была способна изобразить "деревнскую приземленность" так, что все верили.

Гость
#37
Гость

кто деревенская и приземленная, Гундарева? она же москвичка-аристократка. просто , актриса от Бога, была способна изобразить "деревнскую приземленность" так, что все верили.

я же не про актрису, а про ее героиню.

Гадость какая
#38

мдя..сколько ограниченных коров сладких здесь сидит. девиз у них один хапать любой ценой. всеми дырками.

Гость
#39

37, пардон, всех постов не читала.просто Гундареву очень уважаю, одна из лучших актрис поколения.