Гость
Статьи
Кто смотрит Игру …

Кто смотрит Игру престолов, объясните - кинжал - как распутать узел?

Кто кого подставил? И вопрос следующий, на каких основаниях Кейтлин и Лиза обвинили Тириона что он заказал Джона Аррена (десницу), они орали об это в Гнезде

белиссима
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

интереснее читать, а не смотреть

Гость
#2

а что новый сезон пошел?

Гость
#3

Подставил Тириона Питир Бэйлиш вроде. Насчет Джона Арена не припомню, но кинжал нашли после попытки убийства Брана....Кэйтилин по крайней мере на Тириона по этому поводу наехала...а у Лизы налицо проблемы с башкой...

Юляша
#4

ты реально хочешь знать? ниже спойлер

1. подставил тириона петир бейлиш. кинжал выиграл король роберт, его кинжал украл Джоффри, он же и заказал Брана.

2. джона аррена убила лиза по просьбе петира, она же и свалила все на тириона.

белиссима
#5

1 не поняла, зачем подсылать убивать брана именно этим кинжалом? это наводит на мысль что заказал убийство не Джофри и не Ланистеры а ктотодругой, намеренно всучив убийце этот кинжал

2 что значит свалила? какие аргументы? чтото я в сериале не поняла, а первую книгу не читала

Юляша
#6

эти ответы не в 1 книге, а в 4 или даже 5, не помню.

1. у джоффри своя логика, его бесило, что всем надо были идти к старкам и выражать свои соболезнования по поводу его падения и пр. а почему именно этим кинжалом он решил убить, я уже не помню. может, об этом вообще не упоминалось.

2. ну как что значит свалила? не признаваться же ей, что она убила. а на кого валить? на ланнистера, конечно, ведь ланнистеры плохие, не любили джона аррена. вот она и написала сестре, что ланнистеры убили. а тут как раз и тирион подвернулся. кейтлин его обвинила в покушении на брана, а лиза заодно и мужа приплела.

Юляша
#7

1. доплнение к 1: петир знал, что нож у Джоффри и что он послал наемника к бранну. но изначально он обманул кейтлин, что нож выиграл у него тирион, и не стал говорить про джоффри. у петира всегда своя игры. но варис переиграет всех.

Rosenrot
#8
Юляша

эти ответы не в 1 книге, а в 4 или даже 5, не помню.

1. у джоффри своя логика, его бесило, что всем надо были идти к старкам и выражать свои соболезнования по поводу его падения и пр. а почему именно этим кинжалом он решил убить, я уже не помню. может, об этом вообще не упоминалось.

2. ну как что значит свалила? не признаваться же ей, что она убила. а на кого валить? на ланнистера, конечно, ведь ланнистеры плохие, не любили джона аррена. вот она и написала сестре, что ланнистеры убили. а тут как раз и тирион подвернулся. кейтлин его обвинила в покушении на брана, а лиза заодно и мужа приплела.

Джоффри хотел выслужиться перед отцом (в смысле перед Робертом). Он слышал, как Роберт говорил, что лучше смерть, чем такая жизнь, ну и сделал выводы... в силу своих умственных способностей.

Умственные способности Кейтилин вообще на уровне дауна. Когда плененный Тирион сказал ей, что ему хватило бы мозгов не вооружать убийцу своим кинжалом, лишь удивленно почесала репу "а ведь действительно..." Войну развязала дурища, а потом сопли пускала по Неду и Робу.

Юляша
#9

да старки все козлы, от мала до велика. но нед там лидер

Rosenrot
#10
Юляша

да старки все козлы, от мала до велика. но нед там лидер

Не козлы, просто с вавкой в голове.

КотЪ
#11
Rosenrot

Не козлы, просто с вавкой в голове.

О даааа.

Меня ещё удивляют граждане (кстати, муж мой, простигоспади, в их числе), которые искренне недоумевают - за шож так святых Старков раком поставили?!

Гость
#12

Умственные способности Кейтилин вообще на уровне дауна. Когда плененный Тирион сказал ей, что ему хватило бы мозгов не вооружать убийцу своим кинжалом, лишь удивленно почесала репу "а ведь действительно..." Войну развязала дурища, а потом сопли пускала по Неду и Робу.[/quote]

То что Кейтелин взяла в пл

Войну развязали Ланестары, когда убили Роберта. Если бы Роберт оставался королем Станис и Ренли сидели бы на своих местах, а Джофри бы не казнил Неда- тем самым настроив против себя север. И не забывайте, что у Кейтелин на ее глазах пытались зарезать сына и могла ли она после этого так просто поверить Тириону - типа:" это не я, я бы не воспользовался своим оружием." И Кейтелин ему: "А ну да, извини, я тебе конечно верю"

Юляша
#13
Гость

Войну развязали Ланестары, когда убили Роберта. Если бы Роберт оставался королем Станис и Ренли сидели бы на своих местах, а Джофри бы не казнил Неда- тем самым настроив против себя север. И не забывайте, что у Кейтелин на ее глазах пытались зарезать сына и могла ли она после этого так просто поверить Тириону - типа:" это не я, я бы не воспользовался своим оружием." И Кейтелин ему: "А ну да, извини, я тебе конечно верю"

да ладно, роберта убили потому что нед собирался ему рассказать, что джоффри не его сын. неду надо было либо сразу рассказывать роберту, либо молчать, но он благородно предупредил серсею.

кейтлин тоже поднасрала всем, взяв в плен тириона, потому что тогда джейме пришел к неду, перебил всю его команду и ранил самого неда, после чего отправился в бега. и хотя роберт не посмел наказать джейме, но конфликтная ситуация между недом и ланнистерами была налицо. надо было кого-то убирать. решили убрать роберта

Автор
#14
Юляша

1. доплнение к 1: петир знал, что нож у Джоффри и что он послал наемника к бранну. но изначально он обманул кейтлин, что нож выиграл у него тирион, и не стал говорить про джоффри. у петира всегда своя игры. но варис переиграет всех.

А зачем Мизинцу указывать именно на Тириона? Он мог сказать что нож выиграл Джейме. Тирион вроде никому не мешал особо. Так что я не считаю что факт выигрыша пари с ножом - ложь. Это как раз правда. Но вот как нож от Тириона попал к убийце - возможно, его выкрал как раз Джофри с расчетом на то что Старки выяснят кто последний владелец ножа и убьют дадю.. Но кстати, в книгах не указано что это Джоффри заказал Брана, там никто не знает, кто это сделал, все гадают. А POVом Джоффри Мартин еще не сделал, так что миысли его читать мы не можем и правды знать не можем.

Автор
#15
Юляша

да ладно, роберта убили потому что нед собирался ему рассказать, что джоффри не его сын. неду надо было либо сразу рассказывать роберту, либо молчать, но он благородно предупредил серсею.

кейтлин тоже поднасрала всем, взяв в плен тириона, потому что тогда джейме пришел к неду, перебил всю его команду и ранил самого неда, после чего отправился в бега. и хотя роберт не посмел наказать джейме, но конфликтная ситуация между недом и ланнистерами была налицо. надо было кого-то убирать. решили убрать роберта

Роберта убрали потмоу что его преданые люди (мертвый Джон Арен и сейчас Нэд) слишком близко поддобрались к правде о кровосмешении Серсеи и Джейме, и обнородуй они доказательства, потерять львам навсегда власть в Вестеросе, или даже Серсею и Джейме бы казнили, и весь род заклеймили позором навсегда.

Юляша
#16
Автор

А зачем Мизинцу указывать именно на Тириона? Он мог сказать что нож выиграл Джейме. Тирион вроде никому не мешал особо. Так что я не считаю что факт выигрыша пари с ножом - ложь. Это как раз правда. Но вот как нож от Тириона попал к убийце - возможно, его выкрал как раз Джофри с расчетом на то что Старки выяснят кто последний владелец ножа и убьют дадю.. Но кстати, в книгах не указано что это Джоффри заказал Брана, там никто не знает, кто это сделал, все гадают. А POVом Джоффри Мартин еще не сделал, так что миысли его читать мы не можем и правды знать не можем.

Автор, вы хотите развести дискуссию или узнать, как все было? вам как минимум два человека сказали, что убийство заказал джоффри, что тирион не имеет никакого отношения к ножу, а джоффри украл его у роберта - это факты, совершенно четко высказанные в книге. почему петир указал на тириона? потому что все считали карлика подленьким негодяем, потому что на него всегда сыпались все шишки. может, была другая причина, точно уже не помню. вы читали книги или только сериал смотрите?

Rosenrot
#17
Гость

Войну развязали Ланестары, когда убили Роберта. Если бы Роберт оставался королем Станис и Ренли сидели бы на своих местах, а Джофри бы не казнил Неда- тем самым настроив против себя север. И не забывайте, что у Кейтелин на ее глазах пытались зарезать сына и могла ли она после этого так просто поверить Тириону - типа:" это не я, я бы не воспользовался своим оружием." И Кейтелин ему: "А ну да, извини, я тебе конечно верю"

насчет войны Юляша уже написала - война началась именно после похищения Тириона. Джейме взбесился, покалечил Неда и перебил его гвардию, Тайвин начал собирать войска. Она рассчитывала, что Ланнистеры будут в носу ковырять? Ей Нед сказал валить на Север и не отсвечивать, ну да она так и сделала...

А насчет кинжала я вообще не могу понять, почему все так вцепились в версию "владелец кинжала=убийца". В Винтерфиле куча народу жили друг у друга на головах, кто угодно у кого угодно мог его скоммуниздить, он ничего не доказывает.

Rosenrot
#18
КотЪ

О даааа.

Меня ещё удивляют граждане (кстати, муж мой, простигоспади, в их числе), которые искренне недоумевают - за шож так святых Старков раком поставили?!

Начиная с Лианы, которая судя по всему сама сиганула в койку к женатому Рейегару, а папочка с братиками и женишком бучу устроили.

Гость
#19
Юляша

Автор, вы хотите развести дискуссию или узнать, как все было? вам как минимум два человека сказали, что убийство заказал джоффри, что тирион не имеет никакого отношения к ножу, а джоффри украл его у роберта - это факты, совершенно четко высказанные в книге. почему петир указал на тириона? потому что все считали карлика подленьким негодяем, потому что на него всегда сыпались все шишки. может, была другая причина, точно уже не помню. вы читали книги или только сериал смотрите?

"Совершенно четко высказанные в книге" - нет там такого, вы себе додумали, но этого, повторяю, в книгах нет)

И уважаемая, вы просто сгусток агрессии и нервов, не пробовали полечиться или попить курс успокоительных? Вам это необходимо, не запускайте себя. Желаю вам удачи.

Rosenrot
#20
Гость

"Совершенно четко высказанные в книге" - нет там такого, вы себе додумали, но этого, повторяю, в книгах нет)...

О, святые портянки)

Буря мечей, книга 2

Джейме вдруг вспомнилось то, другое винтерфеллское событие, которое не давало ему покоя. ≈ В Риверране Кейтилин Старк обвиняла меня в том, что я послал какого то наемника перерезать горло ее сыну. И снабдил его своим кинжалом.

≈ А, это, ≈ презрительно бросила Серсея. ≈ Тирион меня уже спрашивал.

≈ Кинжал в самом деле был, с этим не поспоришь. Леди Кейтилин показывала мне шрамы на своих ладонях. Это ты?..

≈ Не говори глупостей. ≈ Серсея закрыла окно. ≈ Да, я надеялась, что этот мальчик умрет. Как и ты. Даже Роберт полагал, что так будет лучше. ╚Мы убиваем наших лошадей, когда они ломают ноги, и собак, когда они слепнут, а вот оказать такую же милость искалеченным детям у нас духу не хватает╩, ≈ сказал он мне. Спьяну, конечно.

Rosenrot
#21

Еще бы. Джейме долго охранял этого короля и знал, с каким гневом отрицал Роберт Баратеон то, что говорил накануне, хлебнув лишнего.

≈ Вы с ним были одни, когда он сказал это?

≈ Не думаешь же ты, что он мог брякнуть такое при Неде Старке! Разумеется, мы были одни. ≈ Серсея, сняв с волос сетку, повесила ее на столбик кровати и тряхнула своими золотыми локонами. ≈ Мы и наши дети. Не иначе как этого человека с ножом послала Мирцелла.

Это было задумано как насмешка, но Серсея попала в самую точку.

≈ Нет, не Мирцелла. Джоффри.

≈ Джоффри, правда, не любил Робба Старка, ≈ нахмурилась Серсея, ≈ но младший для него ничего не значил. Да он и сам тогда был совсем еще ребенком.

≈ Ребенком, очень хотевшим, чтобы его похвалил пьянчуга, которого он по твоей милости считал своим отцом. ≈ В голову Джейме пришла одна неприятная мысль. ≈ Тирион чуть не погиб из за этого кинжала. Если он как то узнал, что виновник всему Джоффри, он мог именно из за этого...

Rosenrot
#22

≈ Мне нет дела, из за чего. Пусть унесет эту причину с собой в преисподнюю. Если бы ты видел, как умирал Джоффри... он боролся, Джейме, боролся за каждый вздох, но словно какой то злобный дух сдавил руками его горло. В глазах у него был такой ужас... Маленьким он всегда прибегал ко мне, когда пугался чего нибудь или делал себе больно, но в тот раз я ничем не смогла ему помочь. Тирион убил его у меня на глазах, и я ничего не могла поделать! ≈ Серсея упала перед Джейме на колени, взяв его руку в свои. ≈ Джофф умер, Мирцелла в Дорне ≈ только Томмен у меня остался. Не позволяй отцу отнять его у меня, пожалуйста, Джейме.

Rosenrot
#23

Так что, ни Джейме, ни Серсея, ни Тирион не посылали наемника.

А Мизинец и Паук никогда не будут ПОВами, поэтому их мотивы пока неизвестны

Юляша
#24

Автор, не переживайте за меня так, да, есть за мной грешок - ну вот выбешивают меня упертые до состояния барана люди, гнушие свою линии при отсутствии какой-либо логики. Читайте книги внимательнее. До свидания.

Гость
#25

Rosenrot

Вот это дааа.... В жизни бы не подумала, что у РР Матина имеются такие наивные до ниприличия читатели. Я хорошо помню этот диалог, и в жизхни бы не могла представить, что кто--то может его посчитать доказательством причастия Джоффри)) Ну просто нет слов.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем