Гость
Статьи
Поезка в Финляндию на …

Поезка в Финляндию на автобусе

Девушки, кто нибудь пользовался автобусными турами для поездки в Финляндию на один два дня, Ваши впечатления от такой поездки?

Случайный гость
18 ответов
Последний — Перейти
3опа
#1

"Я буду болеть"

#2

"Да, конечно, я живу на границе, до неё 100 км + 38 до Лапееранты.У нас в городе очень распространены поездки в Финку для отката виз, шоппинга и тд.Заказываем такси, в 4.30 выезжаем, в 8-30 - 9 утра уже в Лапперанте, чистенький финский городок, симпатичный.Потом обратно, в начале второго дня уже дома, подвозят до подъезда.Сейчас появились туры в Котку и Иматру."

Катя
#3

"О, я однажды поехала, грин-карту лень было покупать...\n
Это ужас-ужас. Безумные тетки, мчащиеся за фейри и рыбой, просто в драку, в автобусе обсуждают, кто, что и где купил, брррррр.\n
Теперь откатываю в ночное. Два дня по штампам и никаких челночников"

#4

"Бывала в Хельсинки, конечно, впечатления очень хорошие, красивая ухоженная страна."

Гость
#5

"[quote="Катя"]О, я однажды поехала, грин-карту лень было покупать...\n
Это ужас-ужас. Безумные тетки, мчащиеся за фейри и рыбой, просто в драку, в автобусе обсуждают, кто, что и где купил, брррррр.\n
Теперь откатываю в ночное. Два дня по штампам и никаких челночников[\/quote]\n
\n
Плюсую. Очень много быдла так ездит. Тоже езжу для отката в ночное, шопинг в финке ни о чем.\n
"

Случайный гость
#6

"[quote="Катя"]О, я однажды поехала, грин-карту лень было покупать...\n
Это ужас-ужас. Безумные тетки, мчащиеся за фейри и рыбой, просто в драку, в автобусе обсуждают, кто, что и где купил, брррррр.\n
Теперь откатываю в ночное. Два дня по штампам и никаких челночников[\/quote]\n
В ночное это как?"

#7

"Регулярно катаемся. Когда для отдыха, когда визу откатать.\n
Надо просто фирмы нормальные выбирать, тогда и вероятность встретиться "с быдлом, судорожно сметающим всё с полок финского товара" очень невелика. \n
Сами в первый раз, года три назад, попали в такой автобус маньяков-шопоголиков:)))"

Катя
#8

"[quote="Случайный гость"]КатяО, я однажды поехала, грин-карту лень было покупать...\n
Это ужас-ужас. Безумные тетки, мчащиеся за фейри и рыбой, просто в драку, в автобусе обсуждают, кто, что и где купил, брррррр.\n
Теперь откатываю в ночное. Два дня по штампам и никаких челночниковВ ночное это как?[\/quote]\n
На микроавтобусе с вай-фаем, выезжаем в 9 вечера, проходим границу, полчаса сидим в шайбе или на АВС, потом обратно, в 4 утра дома. Два дня по штампам, экономится время и нервы, не могу ездить с теми, кто бьется в Дисасе за рыбу А тут спишь или кино смотришь по планшету, или читаешь."

Катя
#9

"[quote="Девушка с севера"]Регулярно катаемся. Когда для отдыха, когда визу откатать.\n
Надо просто фирмы нормальные выбирать, тогда и вероятность встретиться "с быдлом, судорожно сметающим всё с полок финского товара" очень невелика. \n
Сами в первый раз, года три назад, попали в такой автобус маньяков-шопоголиков:)))[\/quote]\n
Посоветуете? Верю, мне просто не повезло. Как вспомню тот переполох в Дисасе, эти тетки еще и на отъезд опоздали, причем так гордо: Мы же не могли уехать без рыбы!!!!". Тьфу"

#10

"[quote="Катя"]Девушка с севераРегулярно катаемся. Когда для отдыха, когда визу откатать.\n
Надо просто фирмы нормальные выбирать, тогда и вероятность встретиться "с быдлом, судорожно сметающим всё с полок финского товара" очень невелика. \n
Сами в первый раз, года три назад, попали в такой автобус маньяков-шопоголиков:)))Посоветуете? Верю, мне просто не повезло. Как вспомню тот переполох в Дисасе, эти тетки еще и на отъезд опоздали, причем так гордо: Мы же не могли уехать без рыбы!!!!". Тьфу[\/quote]\n
\n
:))) Да легко:) В последнее время ездим с vrk-travel (это не реклама, попросили - советую)). У них группа есть в вк, там цены ниже всего. Сейчас они снова возобновили поездки однодневные в Финку и трехдневные на пароме. Если Вы не с килограммом пафоса за спиной, то весьма хорошее соотношение цена-качество. И в поездках в основном не дамочки с клетчатыми авоськами:))\n
\n
Понимаю Вас. Мы первый раз, когда поехали (первая виза, надо открыть), просто хотели посмотреть? что да как:) Привезли нас значит в магаз в поле и высадили там на час, ну ладно переждали))) Но за ним же еще два таких было. В общем, впечатлились))"

Случайный гость
#11

"[quote="Девушка с севера"]Регулярно катаемся. Когда для отдыха, когда визу откатать.\n
Надо просто фирмы нормальные выбирать, тогда и вероятность встретиться "с быдлом, судорожно сметающим всё с полок финского товара" очень невелика. \n
Сами в первый раз, года три назад, попали в такой автобус маньяков-шопоголиков:)))[\/quote]\n
Да вот об этом и речь, мы поехали на праздники, я в шоке, хоть и непревереда вообще то , но автобус грязный, вонючий, водитель с трехдневной щетиной и красными глазами, несся по встречке, лишь бы быстрее, чудо женщины, которые всех расталкивали, потому что они крутые тетки давно и регулярно ездящие, а гид, Маргарита, она же и организатор в одном лице данной поездки вела себя так, что капец, вот я и думаю, это все такие автобусные туры или всеже есть более цивилизованные?"

Катя
#12
Девушка с севера

КатяДевушка с севераРегулярно катаемся. Когда для отдыха, когда визу откатать.

Надо просто фирмы нормальные выбирать, тогда и вероятность встретиться "с быдлом, судорожно сметающим всё с полок финского товара" очень невелика.

Сами в первый раз, года три назад, попали в такой автобус маньяков-шопоголиков:)))Посоветуете? Верю, мне просто не повезло. Как вспомню тот переполох в Дисасе, эти тетки еще и на отъезд опоздали, причем так гордо: Мы же не могли уехать без рыбы!!!!". Тьфу

:))) Да легко:) В последнее время ездим с vrk-travel (это не реклама, попросили - советую)). У них группа есть в вк, там цены ниже всего. Сейчас они снова возобновили поездки однодневные в Финку и трехдневные на пароме. Если Вы не с килограммом пафоса за спиной, то весьма хорошее соотношение цена-качество. И в поездках в основном не дамочки с клетчатыми авоськами:))



Понимаю Вас. Мы первый раз, когда поехали (первая виза, надо открыть), просто хотели посмотреть? что да как:) Привезли нас значит в магаз в поле и высадили там на час, ну ладно переждали))) Но за ним же еще два таких было. В общем, впечатлились))

Спасибо, почитаю еще отзывы

#13
Случайный гость

Да вот об этом и речь, мы поехали на праздники, я в шоке, хоть и непревереда вообще то , но автобус грязный, вонючий, водитель с трехдневной щетиной и красными глазами, несся по встречке, лишь бы быстрее, чудо женщины, которые всех расталкивали, потому что они крутые тетки давно и регулярно ездящие, а гид, Маргарита, она же и организатор в одном лице данной поездки вела себя так, что капец, вот я и думаю, это все такие автобусные туры или всеже есть более цивилизованные?

Есть и более цивилизованные. Стараемся не ездить по субботам: на границе очереди, как правило, большие. В воскресенье все большие магазы тоже открыты, очереди меньше и народа меньше. Однодневным турам в праздничные дни - точно нет:) Но, согласна, с первого раза не сразу поймешь, как, куда и с кем ездить. Кто-то вот в восторге и от таких поездок:))

Летом катались с другой фирмой, если вспомню название, отпишусь

Гость
#14

Я однажды на таких больных теток нарвалась, они по всем магазинам бегали по полтора часа, так еще стали говорить вместо кафе поедим лучше в еще один магазин, пока я на них не наорала. теперь езжу только в Хельсинки погулять на поезде и в ночной откат виз.

Гость
#16

На автобусе в финку больше ни за что ! Толпы тёток , запах рыбы и вонь от пива , везде бегом , толпой... Не советую . Если есть возможность-паром или поезд или рейсовый автобус-они на границе не стоят :).

Катя
#17

Я ездила из Москвы.. Финляндия-Швеция, приморилась. Сначала поездом до Питера, потом автобус до Хельсинки, на таможне застряли, потом еще паромом Хельсинки-Стокгольм, куча пьяных финнов и которые блюют на этом пароме, у нас один под дверью каюты лежал, выйти не могли, они ж как подорванные бегут в дьюти-фри на этом пароме, выпивка дешевая, быстро нажираются и два дня пластом лежат

Я ездила на пароме Финляндия-Швеция-Эстония, ничего такого не было, вам просто не повезло

Nero
#18
Катя

Я ездила на пароме Финляндия-Швеция-Эстония, ничего такого не было, вам просто не повезло

На самом деле, это вам просто повезло. Финны действительно стремительно нажираются алкоголем, поскольку не практикуют закуску. Это у русских пьют, чтобы пообщаться, поесть вкусно, ну и напиться кто-сколько хочет. А финны по большей части пьют, чтобы напиться. Поэтому полумертвые тела на пароме - далеко не редкость.

Гость
#19

Не знаю,туры на один день есть и спокойные.

Я из Питера,ездили на день в Иматру,визу прокатали и поплавали в аква-комплексе.

Главное ездить в будни,и не в каникулы!

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем