Гость
Статьи
Ветрянка в 22 года

Ветрянка в 22 года

Девчонки , сижу плачу.Заболела ветрянкой , сорвались все планы , физически очень плохо, подскажите , как легче перенести эту бяку в таком возрасте , очень боюсь , что останутся рубцы, ночью ведь не смогу себя контролировать ... Температура пока небольшая, скорую вызывать не хочу , что ветрянка - это очевидно, а вот к доктору сама выйти не могу ,сказать , что мне плохо - это ничего не сказать ... Спасибо за советы.

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

заболела в 26 лет, муж мазал зеленкой, осталось несколько рубцов, в целом жива и здорова, главное не делайте из этого катастрофу, от этого еще никто не умер.

Гость
#2
Гость

заболела в 26 лет, муж мазал зеленкой, осталось несколько рубцов, в целом жива и здорова, главное не делайте из этого катастрофу, от этого еще никто не умер.

Вы пили ацикловир ?

Гость
#3
Гость

Вы пили ацикловир ?

нет, его наверное тогда и не было (11 лет назад), пару раз парацетамол выпила, ну и зеленка, главное постельный режим и побольше питья, ну и муж пусть развлекает, что бы не унывали,

Гость
#4
Гость

нет, его наверное тогда и не было (11 лет назад), пару раз парацетамол выпила, ну и зеленка, главное постельный режим и побольше питья, ну и муж пусть развлекает, что бы не унывали,

Спасибо большое , мужа нет , живу одна , поэтому так и унываю ))))

Гость
#5

Моя знакомая заболела в 28 лет, несмотря на то, что пишут, что нельзя мыться, она лежала в ванне с марганцовкой, говорила, что так легче было и зуд проходил.

Гость
#6
Гость

Спасибо большое , мужа нет , живу одна , поэтому так и унываю ))))

фильмы хорошие посмотрите, с подругами по телефону пообщайтесь, гостей позовите( только тех кто уже переболел), вообщем в для лечения этого недуга главное больше позитива, организм в таких условия легче с ним справится. Удачи и скорейшего выздоровления!

Гость
#7

А почему Вы не обратитесь к доктору? Переносить ветрянку во взрослом возрасте намного опаснее, чем в детстве. Не откладывайте в долгий ящик и не лечились наобум.

Гость
#8
Гость

А почему Вы не обратитесь к доктору? Переносить ветрянку во взрослом возрасте намного опаснее, чем в детстве. Не откладывайте в долгий ящик и не лечились наобум.

ветрянка это вирусное заболевание, а из вирусных сегодня лечится только герпес, все остальные проходят сами собой, достаточно соблюдать постельный режим, осложнения возникают у людей, с очень низким иммунитетом, но это уже другая история и другое лечение, так что не вводите автора в заблуждение.

#9

У меня в 20 лет была ветрянка. Мазалась маслом чайного дерева два раза в день (точечно). Запахан у него тот ещё, но я хоть не зелёная была.

Через три дня уже нормально себя чувствовала, но вот волдыри проходили где-то полторы недели, а может и больше, не помню. Купалась, конечно, потом аккуратно промокала полотенцем, что бы не содрать. Ни чего не осталось, никаких рубцов.

#10

Лосьон Каламин от зуда.

Терасса
#11

Я болела в 19 лет, сыпь была даже на слизистой, темп 40 , был др ещё, друзья пришли зелёные розы подарили) Как же было херово, я думала почему не делают эвтаназию от неё.. Рубцов не осталась, болела 3 недели) поможет только время, ждите, и терпения!

Гость
#12

Внутр принимать супрастин - он снимает зуд и частично красноту. И еще пить обязательно 1,5-2л воды в день.

Каждый прищик нужно мазать или зеленкой или фукарцином - это чтобы остановить распрастронение прищей по телу и ускорить из заживление.

Ванны с марганцовкой тоже помогают, только все тело потом желтое от него, а так моему ребенку очень помогали, ранки прям быстрее подсыхали.

Гость
#13

Девочки , спасибо всем большое!!! Очень приятно , что откликнулись !! А с питанием что , ограничиться лучше в каких -то определенных продуктах ??

Терасса
#14

Лучше марганцовка, зеленку потом долго отммыть не могла..

Гость
#15

А ацикловир попить не судьба? На возбудителя ветрянки действует прекрасно!!

400 мг дозировка,по таблетке каждые 4 часа,с перерывом в 8 часов на ночь. И все-никаких осложнений, и даже не зудит особо(наверное только к концу этих 4 часов,когда заканчивалось действие лекарства)

Гость
#16

Болела в 25 лет. Мазать зеленкой или фукорцином, не чесать, иначе будут шрамы. Пить айикловир. На 5 день можно в солярий на 3 мин, хорошо подсушивает все. Сейчас меня за солярий тапками закидают - но это реально помогает.

Не унывайте. Болезнь неприятная, но все пройдет.

Гость
#17

Девочки , реально ветрянкой болеть два раза? Мама уверяет , что я болела , когда была очень маленькая , но у меня все признаки ветрянки, кроме высокой температуры!

212
#18

почему врача на дом не вызовите для справки?У меня было в 24 года. Болела недели две.. Отдыхала от работы и учебы, но в магазин и погулять выходила, хоть и нельзя..остались маленькие ямочки, но это совсем незаметно)

А вот не было мыслей о долгом ожидание чего- то?психологически ветрянку так Луиза Хей объясняет..

Гость
#19
212

почему врача на дом не вызовите для справки?У меня было в 24 года. Болела недели две.. Отдыхала от работы и учебы, но в магазин и погулять выходила, хоть и нельзя..остались маленькие ямочки, но это совсем незаметно)

А вот не было мыслей о долгом ожидание чего- то?психологически ветрянку так Луиза Хей объясняет..

Скорую вызывать не хочу.А врачи только с понедельника работают ... Я просто не могу понять , что может быть со всеми признаками ветрянки , если не ветрянка? Скорее всего, мама что-то напутала. И видимо , я правда ей болею.

Гость
#20

Долго ожидание чего-то и .... Ветрянка ???

212
#21
Гость

Долго ожидание чего-то и .... Ветрянка ???

Есть таблица болезней Луизы Хей, в интернете.. Вот у меня что- то очень совпадает. На момент Ветрянки действительно очень безнадежно и долго ждала звонка.

Был в детстве отит от нежелания слушать. Смысл таблицы, что болезни от неправильных мыслей, их надо заменять позитивными

212
#22

[quote="Гость"]212почему врача на дом не вызовите для справки?У меня было в 24 года. Болела недели две.. Отдыхала от работы и учебы, но в магазин и погулять выходила, хоть и нельзя..остались маленькие ямочки, но это совсем незаметно)

А вот не было мыслей о долгом ожидание чего- то?психологически ветрянку так Луиза Хей объясняет..Скорую вызывать не хочу.А врачи только с понедельника работают ... Я просто не могу понять , что может быть со всеми признаками ветрянки , если не ветрянка? Скорее всего, мама что-то напутала. И видимо , я правда ей болею.[/quot

врача участкового.. Или если нет возможности, скорую.. Почему нет? Они не обидят, и зарплату за это получают

#23
212

212почему врача на дом не вызовите для справки?У меня было в 24 года. Болела недели две.. Отдыхала от работы и учебы, но в магазин и погулять выходила, хоть и нельзя..остались маленькие ямочки, но это совсем незаметно)

А вот не было мыслей о долгом ожидание чего- то?психологически ветрянку так Луиза Хей объясняет..Скорую вызывать не хочу.А врачи только с понедельника работают ... Я просто не могу понять , что может быть со всеми признаками ветрянки , если не ветрянка? Скорее всего, мама что-то напутала. И видимо , я правда ей болею.[/quot

врача участкового.. Или если нет возможности, скорую.. Почему нет? Они не обидят, и зарплату за это получают

Потому что пока скорая будет ставить диагноз "ветрянка", в этот момент кто-то погибнет от инсульта, от тяжёлого ожога, от сильного кровотечения и т.д. Скорая на то и скорая что бы оказывать экстренную помощь. А автору темы нужен всего лишь участковый врач. Хотя я к врачу не обращалась, всё и так прекрасно прошло.

Гость
#24

Не трогайте, не чешите, если чешется, пейте "Зодак", "Супрастин". У меня на теле пара шрамов осталась из-за этого. Болела в 27 лет.

Гость
#25

Переболела буквально неделю назад, думала помру от зуда:( пила антигистаминные горстями, ничего не помогало...сейчас только корочки, на лице уже отпали, но под ними розовые пятнышки:( вышла на работу, правда в маске сижу ...

Гость
#26

Если пойти к врачу сами не можете, вызывайте скорую! Даже, если вы не уверены, что это ветрянка, доктор точно разберется. Если же все-таки заболели, то не переживайте и не чешитесь, главное. Она пройдет, я тоже болела почти в 20 лет - никаких рубцов не осталось, хотя на теле не было живого места. Мазалась раствором марганцовки (она с кожи легче сходит). Удачи вам, не болейте!

Гость
#27
Гость

ветрянка это вирусное заболевание, а из вирусных сегодня лечится только герпес, все остальные проходят сами собой, достаточно соблюдать постельный режим, осложнения возникают у людей, с очень низким иммунитетом, но это уже другая история и другое лечение, так что не вводите автора в заблуждение.

Возбудитель ветрянки- вирус герпеса 3го типа.