Гость
Статьи
чтобы сохранить …

чтобы сохранить отношения предложила "дружбу", а теперь не знаю как ее применить..

вот сижу и думаю как дальше быть..?
со своим МЧ я в отношениях полтора года, собирались пожениться.. но тут с ним случилась авария..лечение..реабилитация и все такое.. вследствии этого он преобрел неизлечимую болезнь, которая чревата последствиями.....впал в депрессию и в итоге предложил мне расстаться...я долго сопротивлялась, так как сильно люблю его..но это не помогло..сказал что в таком состоянии он не может сделать меня счастливой..и чтобы не поддаваться на мое "мы все преодолеем вместе", просто "закрылся" от меня...в этот период разрыва, я поняла что не могу без него и сегодня сама предложила сохранить хотябы дружеские отношения, чтобы не терять связь, чтобы быть хоть чуточку ближе друг к другу..он согласился....
а теперь я сама не знаю ЧТО делать с этой "дружбой"...как ее применить...? 1,5 года в отношениях, а теперь просто друзья???..и говорить только о погоде-о природе постоянно, когда хочется приласкать, сказать слова любви и нежности...но если начну лезть со своей любовью могу оттолкнуть его, напугать..и снова потерять..а как сохранить эту нить..? посоветуйте, пожалуйста..

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Бывает
#1

Автор, жизнь выбрала Вас для очень сурового духовного и душевного испытания. Вам придется научиться любить - но совсем по-другому. У Вас чуткая душа и верное сердце - но теперь им придется встать на путь терпения и мудрости. Первое, что придется понять и принят, это то - что он сейчас не совсем тот человек, которого Вы знали. И полюбить этого, нового - так же как того. Он не просто впал с депрессию - тяжелая болезнь часто сильно меняет человека. Начинайте как бы "знакомиться" с ним заново: при этом, сохраняя в сердце образ здорового, счастливого человека, с которым Вы узнали радости Любви. Это весьма трудно - но возможно. Как сказал кто-то из мудрых, дружба - это высшая форма любви. Если Вы по-настоящему любите человека - Вы обязательно станете ему другом. Возможно, это испытание за этим и дано вам обоим, в том числе. И еще. Если вы оба будете несокрушимо верить, что он обязательно поправится - и по-другому и быть не может, он поправится. Правда.

Ирина
#2
Бывает

Автор, жизнь выбрала Вас для очень сурового духовного и душевного испытания. Вам придется научиться любить - но совсем по-другому. У Вас чуткая душа и верное сердце - но теперь им придется встать на путь терпения и мудрости. Первое, что придется понять и принят, это то - что он сейчас не совсем тот человек, которого Вы знали. И полюбить этого, нового - так же как того. Он не просто впал с депрессию - тяжелая болезнь часто сильно меняет человека. Начинайте как бы "знакомиться" с ним заново: при этом, сохраняя в сердце образ здорового, счастливого человека, с которым Вы узнали радости Любви. Это весьма трудно - но возможно. Как сказал кто-то из мудрых, дружба - это высшая форма любви. Если Вы по-настоящему любите человека - Вы обязательно станете ему другом. Возможно, это испытание за этим и дано вам обоим, в том числе. И еще. Если вы оба будете несокрушимо верить, что он обязательно поправится - и по-другому и быть не может, он поправится. Правда.

Очень мудро.

Автор
#3

Автор, жизнь выбрала Вас для очень сурового духовного и душевного испытания. Вам придется научиться любить - но совсем по-другому. У Вас чуткая душа и верное сердце - но теперь им придется встать на путь терпения и мудрости. Первое, что придется понять и принят, это то - что он сейчас не совсем тот человек, которого Вы знали. И полюбить этого, нового - так же как того. Он не просто впал с депрессию - тяжелая болезнь часто сильно меняет человека. Начинайте как бы "знакомиться" с ним заново: при этом, сохраняя в сердце образ здорового, счастливого человека, с которым Вы узнали радости Любви. Это весьма трудно - но возможно. Как сказал кто-то из мудрых, дружба - это высшая форма любви. Если Вы по-настоящему любите человека - Вы обязательно станете ему другом. Возможно, это испытание за этим и дано вам обоим, в том числе. И еще. Если вы оба будете несокрушимо верить, что он обязательно поправится - и по-другому и быть не может, он поправится. Правда.[/quote]

[quote="Бывает"]Автор, жизнь выбрала Вас для очень сурового духовного и душевного испытания. Вам придется научиться любить - но совсем по-другому. У Вас чуткая душа и верное сердце - но теперь им придется встать на путь терпения и мудрости. Первое, что придется понять и принят, это то - что он сейчас не совсем тот человек, которого Вы знали. И полюбить этого, нового - так же как того. Он не просто впал с депрессию - тяжелая болезнь часто сильно меняет человека. Начинайте как бы "знакомиться" с ним заново: при этом, сохраняя в сердце образ здорового, счастливого человека, с которым Вы узнали радости Любви. Это весьма трудно - но возможно. Как сказал кто-то из мудрых, дружба - это высшая форма любви. Если Вы по-настоящему любите человека - Вы обязательно станете ему другом. Возможно, это испытание за этим и дано вам обоим, в том числе. И еще. Если вы оба будете несокрушимо верить, что онобязательно поправится - и по-другому и быть не может, он поправится. Правда.

Спасибо огромное за такие теплые слова поддержки!!

Рябинка
#4
Автор

вот сижу и думаю как дальше быть..?со своим МЧ я в отношениях полтора года, собирались пожениться.. но тут с ним случилась авария..лечение..реабилитация и все такое.. вследствии этого он преобрел неизлечимую болезнь, которая чревата последствиями.....впал в депрессию и в итоге предложил мне расстаться...я долго сопротивлялась, так как сильно люблю его..но это не помогло..сказал что в таком состоянии он не может сделать меня счастливой..и чтобы не поддаваться на мое "мы все преодолеем вместе", просто "закрылся" от меня...в этот период разрыва, я поняла что не могу без него и сегодня сама предложила сохранить хотябы дружеские отношения, чтобы не терять связь, чтобы быть хоть чуточку ближе друг к другу..он согласился....а теперь я сама не знаю ЧТО делать с этой "дружбой"...как ее применить...? 1,5 года в отношениях, а теперь просто друзья???..и говорить только о погоде-о природе постоянно, когда хочется приласкать, сказать слова любви и нежности...но если начну лезть со своей любовью могу оттолкнуть его, напугать..и снова потерять..а как сохранить эту нить..? посоветуйте, пожалуйста..

Молодец, что не бросаете человека. Старайтесь общаться тепло, но не быть навязчивой, меньше эмоций, стать для него близким приятелем.. Хотя трудно это, если любовь есть, понимаю.

Автор
#5

стараюсь как могу сохранить границу "дружбы"..но иногда так и хочется приблизится еще ближе..никогда не думала, что так тяжело держать эту грань..

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем