Гость
Статьи
ПОМОГИТЕ! Во Францию …

ПОМОГИТЕ! Во Францию самостоятельно.

Помогите пожалуйста! Купила билет в Марсель к подруге, то есть собираюсь проживать у неё весь период поездки. Какие необходимы документы, чтобы не возникло вопросов на паспортном контроле и тд, нужно подтверждение, что я буду жить у неё...или какое-то письменное приглашение???? А то слышала, что нужна бронь в отеле обязательно, а зачем она мне, если буду жить у друзей... Виза есть, только она у меня финская, ничего страшного не будет если я полечу по ней во Францию из Питера, а не из Финляндии???

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если у вас открытая шенгенская виза - то вопросов нет, страховка, пподтверждение платежеспособности (на всякий случай), контакты подруги - телефон адрес, можно письмо с почты рраспечатать - ну типа она подтверждает , что вы будете жить у нее и сконтактами. Хотя у меня ничего не спрашивали - леталап в париж на 3 дня с норвежской визой, прошла контроль и все)

архитекторша
#2

возьмите все что есть из документов.а главное денег побольше.вот у меня как то в Париже спросили сколько у меня денег с собой.но проверять не стали.

Гость
#3

Автор, а может не стоит дyрой прикидываться так явно, а?

Виза открытая в Финку у вас есть, значит вы в курсе, что все эти брони или приглашения нужны только для получения визы, а на таможне никто кроме паспорта ничего смотреть не будет.

Строят из себя тут идиоток зачем-то, аж противно читать.

Гость
#4
Гость

если у вас открытая шенгенская виза - то вопросов нет, страховка, пподтверждение платежеспособности (на всякий случай), контакты подруги - телефон адрес, можно письмо с почты рраспечатать - ну типа она подтверждает , что вы будете жить у нее и сконтактами. Хотя у меня ничего не спрашивали - леталап в париж на 3 дня с норвежской визой, прошла контроль и все)

Никому на паспортном контроле нафиг не нужно подтверждение платежеспособности. Визу вам дали, один раз через границу шенгена проехали без проблем? ну и все ок с вами значит.

архитекторша
#5
Гость

Никому на паспортном контроле нафиг не нужно подтверждение платежеспособности. Визу вам дали, один раз через границу шенгена проехали без проблем? ну и все ок с вами значит.

я ж говорю могут проверить платежеспособность.у меня спрашивали сколько у меня с собой налички.у знакомых как то попросили показать выписку с карты.

Анна
#6
Гость

Автор, а может не стоит дyрой прикидываться так явно, а?

Виза открытая в Финку у вас есть, значит вы в курсе, что все эти брони или приглашения нужны только для получения визы, а на таможне никто кроме паспорта ничего смотреть не будет.

Строят из себя тут идиоток зачем-то, аж противно читать.

Во Франции возможно, да, НО по личному опыту (при паспорте где живого места нет) в Германии вечно требуют подтверждения проживания... (бронь отеля и т.д.) а еще один раз 40 мин высчитывал дни, чтобы не дай Бог я не привысила 90 дней из 180... а очередь ждала...

Анна
#7

Автору ,совет иметь при себе обратный билет, кредитки+ наличные, и приглашение на фран. от подруги

Гость
#8
Гость

Автор, а может не стоит дyрой прикидываться так явно, а?

Виза открытая в Финку у вас есть, значит вы в курсе, что все эти брони или приглашения нужны только для получения визы, а на таможне никто кроме паспорта ничего смотреть не будет.

Строят из себя тут идиоток зачем-то, аж противно читать.

Абсолютно не праздный вопрос, нечего автора дурой называть..

Сейчас правила ужесточились и спрашивают на таможне и брони отелей, и приглашения, если едешь к подруге, или хотя бы адрес по которому будет проживать человек..

Кстати, автор, Вы по визе хоть раз в Финляндию въезжали? Если нет, опять же вопросы возникнут, скорее всего..

Гость
#9

Я с испанской шенгенской визой в Финляндию из России ездила. Кроме паспорта, на гшранице никаких других документов не спрашивали. И я не из Питера и Лен. области.

Елена
#11

если зададут вопрос " цель поездки", то ответьте туризм. На вопрос сколько денег " 100 евро на день". отвечайте очень лаконично и четко.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем