Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Почему люди сразу переводят разговор на себя?

Заметила, что последнее время никто не умеет слушать. Например, скажешь, что у меня вчера очень болела голова и тут же в ответ: а у меня...
Или говоришь: мой ребенок стал ходить на фитнес.
И тут же: а мой....
Неважно какая тема, неважно какого возраста или пола человек, всегда недослушают и начнут свои истории рассказывать, в основном проблемы.
Или такое только со мной случается?

Ответы (24) Ответить
  • Таких людей 99% по моим наблюдениям) Люди интересуются лишь собой и не считают нужным это скрывать. Просто они плохо воспитаны)

• Реклама

• в школе учат строить диалоги
    кого как научили

• да меня постоянно все перебивают, наверное неинтересно им про меня

• Автор, а почему вы считаете, что вы, ваши проблемы, ваш ребенок и т.д. всем должны быть жутко интересны. Людей по-настоящему интересуют только они сами. Вот и вы, начиная разговор, стали говорить о себе, а не о самочувствии вашего знакомого.
    Все люди такие, ничего удивительного.

• В Англии считается дурным тоном говорить о себе, если не спрашивают.
    Мы плохо воспитаны.

• можно подумать, если на ваш рассказ о себе молчат или поддакивают, то 100% слушают не наслушаются, у большинства людей голова вообще отключается или уходит в свои мысли, а снаружи тупо рефлекс

• А вы сами-то как, автор, про себя говорите только когда спрашивают? )

• почитайте Карнеги, ответите на все свои вопросы.

• меня моя подруга этим бесит! любит только про себя говорить часами!!! когда пытаешься про себя что-то сказать, то пару минут головой покивает и опять на себя тему переводит. Достала уже, общение стараюсь уже сводить на нет или зеркалю ее поведение.

• Психологами доказано, что для человека важнее передавать информацию, а не получать. Именно из-за этого одиночные камеры в тюрьмах самые суровые

• гостья

меня моя подруга этим бесит! любит только про себя говорить часами!!! когда пытаешься про себя что-то сказать, то пару минут головой покивает и опять на себя тему переводит. Достала уже, общение стараюсь уже сводить на нет или зеркалю ее поведение.

И у меня такая подруга! когда встречаемся часа 2-3 рассказывает о всех своих делах и событиях 9в т.ч. и бытовых и пр.). Последний раз, когда встречались, даже не спросила у меня как я отдохнуть на море съездила:))) Но я на нее не обижаюсь....

• Автор

Заметила, что последнее время никто не умеет слушать. Например, скажешь, что у меня вчера очень болела голова и тут же в ответ: а у меня...
    Или говоришь: мой ребенок стал ходить на фитнес.
    И тут же: а мой....
    Неважно какая тема, неважно какого возраста или пола человек, всегда недослушают и начнут свои истории рассказывать, в основном проблемы.
    Или такое только со мной случается?

А вот у МЕНЯ не так!
    )))

• Ника

Автор, а почему вы считаете, что вы, ваши проблемы, ваш ребенок и т.д. всем должны быть жутко интересны. Людей по-настоящему интересуют только они сами. Вот и вы, начиная разговор, стали говорить о себе, а не о самочувствии вашего знакомого.
    Все люди такие, ничего удивительного.

Если я звоню, то всегда сначала поинтересуюсь как дела и меня сразу загружают просто своими проблемами, что ребенок после бассейна не за стегнул шапочку и у него теперь сопельки ( пример). Я терпеливо слушаю, человек переключается на другие свои проблемы , а я думаю, интересно, меня хоть спросят как у меня дела? Ведь может быть, что я не просто так звоню. может мне нужна помощь?
    Иногда собеседник делает паузу и спрашивает, к примеру, а как у тебя на работе? Я даже не успеваю сказать пару слов, перебивают и рассказывают о своей работе.
    Потом положить трубку и думаешь, что хотела попросить совета, а вместо этого сижу в чужих слезах и соплях.

• Гость

И у меня такая подруга! когда встречаемся часа 2-3 рассказывает о всех своих делах и событиях 9в т.ч. и бытовых и пр.). Последний раз, когда встречались, даже не спросила у меня как я отдохнуть на море съездила:))) Но я на нее не обижаюсь....

Да я уже тоже не обижаюсь, я просто недоумеваю. Поэтому и спрашиваю. Просто интересно.
    Ну когда мама мне одно и тоже рассказывает, я понимаю, что ей скучно, что она не помнит, что это уже 99 раз рассказывала. А вот когда мои сверстницы это делают мне просто жалко своего времени. Стала реже звонить, меньше общаться.
    Жалко просто, что люди в большинстве своем зациклены на себе.

• Автор

НикаАвтор, а почему вы считаете, что вы, ваши проблемы, ваш ребенок и т.д. всем должны быть жутко интересны. Людей по-настоящему интересуют только они сами. Вот и вы, начиная разговор, стали говорить о себе, а не о самочувствии вашего знакомого.
    Очень вас понимаю.
    Вот буквально вчера Я позвонила подруге, она после "привет" начала получасовой монолог, который сама же и закончила, внезапно попрощавшись и даже не спросив меня, зачем я звонила.
    Все люди такие, ничего удивительного.Если я звоню, то всегда сначала поинтересуюсь как дела и меня сразу загружают просто своими проблемами, что ребенок после бассейна не за стегнул шапочку и у него теперь сопельки ( пример). Я терпеливо слушаю, человек переключается на другие свои проблемы , а я думаю, интересно, меня хоть спросят как у меня дела? Ведь может быть, что я не просто так звоню. может мне нужна помощь?
    Иногда собеседник делает паузу и спрашивает, к примеру, а как у тебя на работе? Я даже не успеваю сказать пару слов, перебивают и рассказывают о своей работе.
    Потом положить трубку и думаешь, что хотела попросить совета, а вместо этого сижу в чужих слезах и соплях.

• Автор

НикаАвтор, а почему вы считаете, что вы, ваши проблемы, ваш ребенок и т.д. всем должны быть жутко интересны. Людей по-настоящему интересуют только они сами. Вот и вы, начиная разговор, стали говорить о себе, а не о самочувствии вашего знакомого.
    Все люди такие, ничего удивительного.Если я звоню, то всегда сначала поинтересуюсь как дела и меня сразу загружают просто своими проблемами, что ребенок после бассейна не за стегнул шапочку и у него теперь сопельки ( пример). Я терпеливо слушаю, человек переключается на другие свои проблемы , а я думаю, интересно, меня хоть спросят как у меня дела? Ведь может быть, что я не просто так звоню. может мне нужна помощь?

Очень вас понимаю.
    Вот буквально вчера Я позвонила подруге, она после "привет" начала получасовой монолог, который сама же и закончила, внезапно попрощавшись и даже не спросив меня, зачем я звонила.

• Бухие бухи

Людям кроме самих себя вообще мало кто интересен.

Здравствуйте вам, а бабушки с лавочек в еще не совсем далекие времена. Им все было интересно, вот только не было желающих им о себе рассказывать.

• jenia

Здравствуйте вам, а бабушки с лавочек в еще не совсем далекие времена. Им все было интересно, вот только не было желающих им о себе рассказывать.

Это точно вы про бабушек вспомнили. Теперь наверное таких и нет

• Если звоню я, то меня не спрашивают как дела, а только привет и начинается сил всего негатива на меня. Если звонят мне, то программа слива не меняется.
    С некоторыми я просто кладу трубку рядом с собой и занимаюсь своими делами периодически мяукаю в трубку. Но даже если не мяукну, монолог не заканчивается.

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь