Гость
Статьи
Все к чему стремилась …

Все к чему стремилась всю свою жизнь не имеет никакого смысла?

У вас было когда нибудь ощущение, какбудто , все к чему вы стремились, преодолевали себя, выстраивали по кирпичику из года в год , вдруг рушиться на ваших глазах.. И вы понимаете, что все ради чего вы жили все это время, к чему стремились неимеет никакого смысла?... Что после: опустить руки и смириться или продолжать бороться

Гость
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

как хотите. если есть силы бороться и начинать сначала-то вперед. у меня уже нет)))

besish.me - 2000 руб за участие!
#2
Гость

У вас было когда нибудь ощущение, какбудто , все к чему вы стремились, преодолевали себя, выстраивали по кирпичику из года в год , вдруг рушиться на ваших глазах.. И вы понимаете, что все ради чего вы жили все это время, к чему стремились неимеет никакого смысла?... Что после: опустить руки и смириться или продолжать бороться

у вас скорее всего просто депрессия... руки опускать нельзя!

Гость
#3

У меня так было уже несколько раз. С детства хотела поехать учиться в Москву, знала, кем хочу быть, стремилась к этому, сидела дома и готовилась к вступительным экзаменам 3 года, когда все друзья гуляли. В Москве жила бабушка, но в самый последний момент родители сказали, что против моей затеи. Было очень обидно, т.к. в нашем городе просто не было такой специальности, к которой готовилась. При этом меня очень сильно предала подруга, вернее, подставила так, что от меня все отвернулись и мое мнение даже слушать не хотели, даже родные не общались со мной полгода примерно.

Решила поступать на другую специальность, училась в ВУЗе, стала встречаться с парнем, потом начали жить вместе, пошли работать. Все было хорошо, и мне казалось, что я близка к цели. Купили машину, копили на ипотеку, я очень хотела ребенка. Но потом муж изменил мне с другой, я ушла от него, а директор после глупой ссоры предложил уволиться.

Пошла на другую работу, стала встречаться с другим мужчиной, и снова не сложилось. И в работе складывается не так, как я хочу. Не плохо, но не так. Каждый раз хочется опустить руки, сижу реву в ванной, а с утра снова готова сил к бою. Сдаваться нельзя.

Гость
#4

У меня такого не было. Постою, послушаю.

Лена
#5
Гость

У вас было когда нибудь ощущение, какбудто , все к чему вы стремились, преодолевали себя, выстраивали по кирпичику из года в год , вдруг рушиться на ваших глазах.. И вы понимаете, что все ради чего вы жили все это время, к чему стремились неимеет никакого смысла?... Что после: опустить руки и смириться или продолжать бороться

Так у многих. Продолжать бороться.

Гость
#6

Кто-то из великих (точно не помню): "Если бы было точно известно, что завтра наступит конец света, сегодня еще не поздно начать все сначала". Но это только для бойцов..

Гостья
#7
Гость

У меня так было уже несколько раз. С детства хотела поехать учиться в Москву, знала, кем хочу быть, стремилась к этому, сидела дома и готовилась к вступительным экзаменам 3 года, когда все друзья гуляли. В Москве жила бабушка, но в самый последний момент родители сказали, что против моей затеи. Было очень обидно, т.к. в нашем городе просто не было такой специальности, к которой готовилась. При этом меня очень сильно предала подруга, вернее, подставила так, что от меня все отвернулись и мое мнение даже слушать не хотели, даже родные не общались со мной полгода примерно.

Решила поступать на другую специальность, училась в ВУЗе, стала встречаться с парнем, потом начали жить вместе, пошли работать. Все было хорошо, и мне казалось, что я близка к цели. Купили машину, копили на ипотеку, я очень хотела ребенка. Но потом муж изменил мне с другой, я ушла от него, а директор после глупой ссоры предложил уволиться.

Пошла на другую работу, стала встречаться с другим мужчиной, и снова не сложилось. И в работе складывается не так, как я хочу. Не плохо, но не так. Каждый раз хочется опустить руки, сижу реву в ванной, а с утра снова готова сил к бою. Сдаваться нельзя.

Не расстраивайтесь... не знаю, как вас утешить, но я вас понимаю.

Гость
#8

вся наша жизнь-куча ненужных дел, которые нужно переделать...увы..одним словом-куча.

Гость
#9
Гость

У вас было когда нибудь ощущение, какбудто , все к чему вы стремились, преодолевали себя, выстраивали по кирпичику из года в год , вдруг рушиться на ваших глазах.. И вы понимаете, что все ради чего вы жили все это время, к чему стремились неимеет никакого смысла?... Что после: опустить руки и смириться или продолжать бороться

мОЖЕТ БЫТЬ, САМА ЖИЗНЬ ВАМ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЁ ТО, ЧЕМ ЖИВЛИ И К ЧЕМУ СТРЕМИЛИСЬ ВОВСЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО?

Может быть, жизнь приготовила вам гораздо более интересные цели и смысл?

Обычно отваливается всё то, что человеку не нужно.Жизнь мудра.Остановитесь , подумайте и не ломитесь в открытую дверь.

Просто живите и радуйтесь.А время всё расставит по своим местам.

нда
#10

Вас просто результат, в той форме, в которой он получился не устраивает. Вы скоро новые дороги увидите, подождите.

#11

Вывод: не надо жить РАДИ чего-то или кого-то. Не надо строить целей и взбираться на вершины. Воспринимайте жизнь как приятный бесконечный процесс. Жить ради самой жизни, хорошей и плохо, веселой и грустной, обеспеченной или нищей. Все это не важно, потому что прекрасна - сама жизнь! )))

Любви и гармонии вам, автор, и побольше!))

Гость
#12

в таких случаях нужно почитать книги например Свияша, про идеализации. Всё уравновешивается, если ты в чему-то там стремишься, что не замечаешь ничего вокруг, это является смыслом, то Высшие силы сделают всё, чтобы дело развалилось. Нужно хотеть без желания, но для меня это невыполнимо. Победа не такое удовлетворение приносит, если ты заранее готов отказаться от мечты.

веселый гусь
#13
Bela L

Воспринимайте жизнь как приятный бесконечный процесс.

хотя, лет в 300 можно будет задуматься о получении образования, например.

а лет в 500 о личной жизни.. )

Гость
#14

У меня, кажется вся моя жизнь такая. По крайней мере сейчас. училась в универах, старалась, на ин. языки налегала, уже в 16 лет четко знала чего хочу. В итоге закончила, и поняла, что ничего у меня из того, о чем мечтала, не получилось. Вот просто банально не выпал шанс. Финансов у моих родителей почти никаких нет, а за все сейчас надо платить. С работой теперь мне никто не может помочь - нет связей. Весь прошлый год оббивала пороги, писала тестовые задания, прошла и Крым и Рим, сколько раз попадалась на нечестных работодателей, в странные конторы, в конце ноября мне отказали в компании, чья вакансия мне очень нравилась. Декабрь я печалилась, январь - НГ, праздники. Сейчас сижу, как мешком прибитая, тупо не знаю куда дальше двигаться... В прошлом году я знала кем хочу работать, но теперь, после стольких неудач я даже не знаю, стоит ли все это таких напрягов и может я противлюсь и пру не в ту сторону?... А где тогда моя сторона?...

Гость
#15
Гость

мОЖЕТ БЫТЬ, САМА ЖИЗНЬ ВАМ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЁ ТО, ЧЕМ ЖИВЛИ И К ЧЕМУ СТРЕМИЛИСЬ ВОВСЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО?

Может быть, жизнь приготовила вам гораздо более интересные цели и смысл?



Обычно отваливается всё то, что человеку не нужно.Жизнь мудра.Остановитесь , подумайте и не ломитесь в открытую дверь.

Просто живите и радуйтесь.А время всё расставит по своим местам.

И у меня есть такие мысли, но вот что-то на руинах старого ничего нового уже давно не строится... Где этот шанс, знак или свет в тоннеле?...

#16
веселый гусь

хотя, лет в 300 можно будет задуматься о получении образования, например.

а лет в 500 о личной жизни.. )

зачем об этом думать? Об этом надо подумывать))) Подумал слегка, начал делать и живи. Понимаете, образование. личная жизнь, работа - это лишь сопутствующие вещи. Если о них именно думать всю жизнь, то жизнь просрете и не заметите. А если еще что-то и не сложится с работой, личной жизнью и пр., то зациклитесь еще больше и впадете в депрессняк.

Я пыталась выразиться понятнее, если что :)

#17
Гость

.И у меня есть такие мысли, но вот что-то на руинах старого ничего нового уже давно не строится... Где этот шанс, знак или свет в тоннеле?...

Свет не в тоннеле, свет - везде! Если это понять и ощутить, вопросов о потраченном зря времени не возникает )) имхо, конечно же))

Гость
#18
Bela L

веселый гусьхотя, лет в 300 можно будет задуматься о получении образования, например.

а лет в 500 о личной жизни.. )зачем об этом думать? Об этом надо подумывать))) Подумал слегка, начал делать и живи. Понимаете, образование. личная жизнь, работа - это лишь сопутствующие вещи. Если о них именно думать всю жизнь, то жизнь просрете и не заметите. А если еще что-то и не сложится с работой, личной жизнью и пр., то зациклитесь еще больше и впадете в депрессняк.

Я пыталась выразиться понятнее, если что :)

Ничего себе! Это как?! я-то как раз считаю образование, работу и личную жизнь - жизнью! А что Вы имели ввиду под жизнью, которую можно прос*ать, занимаясь этими вещами?! мне правда интересно. Я понимаю, самообразование, общение, дети, отдых, путешествия, общение с единомышленниками, - но ведь все это и входит в сферы, перечисленные выше!

Гость
#19
Bela L

Свет не в тоннеле, свет - везде! Если это понять и ощутить, вопросов о потраченном зря времени не возникает )) имхо, конечно же))

фсмысле?)))) поясните, чего-то не врубаюсь)))

Гость
#20
Гость

фсмысле?)))) поясните, чего-то не врубаюсь)))

ну типа смысл жизни - в самой жизни, просто прийти на этот свет и делать что-то для себя хорошее, для других, не доказывая кому-то что-то и не пыжиться лишнего. просто получать удовольствие от происходящего ибо все что происходит с нами - есть благо.

если я конечно правильно всё поняла)

#21
Гость

ну типа смысл жизни - в самой жизни, просто прийти на этот свет и делать что-то для себя хорошее, для других, не доказывая кому-то что-то и не пыжиться лишнего. просто получать удовольствие от происходящего ибо все что происходит с нами - есть благо.

если я конечно правильно всё поняла)

Спасибо! Ответили за меня очень точно! :)

#22
Гость

Ничего себе! Это как?! я-то как раз считаю образование, работу и личную жизнь - жизнью! А что Вы имели ввиду под жизнью, которую можно прос*ать, занимаясь этими вещами?! мне правда интересно. Я понимаю, самообразование, общение, дети, отдых, путешествия, общение с единомышленниками, - но ведь все это и входит в сферы, перечисленные выше!

я говорю, что не надо об этом всем слишко много думать. Получайте образование, стройте семью, карьеру - это всё очень прекрасно! Но не зацикливайтесь на этом. Не нужно думать, например, о том, что у коллеги зарплата больше, хоть вы на одинаковой должности. Не стоит заморачиваться мыслями типа "а правильно ли я сделала, поступив на филфак, а не физмат?" и т.п. Или можно поставить себе цель стать к 35 годам замом диретора, а вам вчера исполнилось 36, а вы еще просто менеджер. И вы такая сидите и ощущаете себя г..ном и размышляете о смысле происходжящего или об отсутствии оного. И эти мысли вас едят, они заменяют вам жизнь. Понимаете, о чем я? Мне показалось, что топикстартер об этом спрашивал

Гость
#23
Bela L

Гостьну типа смысл жизни - в самой жизни, просто прийти на этот свет и делать что-то для себя хорошее, для других, не доказывая кому-то что-то и не пыжиться лишнего. просто получать удовольствие от происходящего ибо все что происходит с нами - есть благо.

если я конечно правильно всё поняла)

Спасибо! Ответили за меня очень точно! :)

я так думаю-мы с вами в гармонии с миром живем. искреннейшие за вас рада если это действительно так.

иногда думаю, что будь я менее красива, умна, или со здоровьем что-то не то - наверно я уже не так была бы счастлива этой жизни. не знаю даже....

спасибо тебе всевышний за все что у меня есть.

пуговка
#24

самые лучшие успехи в моей жизни случились там, где я не ждала. Но готовилась я к ним всю жизнь.

Гость
#25
пуговка

самые лучшие успехи в моей жизни случились там, где я не ждала. Но готовилась я к ним всю жизнь.

потому что ТАМ знают когда и что должно случиться.

#26
Гость

иногда думаю, что будь я менее красива, умна, или со здоровьем что-то не то - наверно я уже не так была бы счастлива этой жизни. не знаю даже....

спасибо тебе всевышний за все что у меня есть.

вот именно) этого никто не может знать. Хотя человек - такая скотина, которая к любым обстоятельствам приспосабливается. Если имеет желание, конечно ;)

пуговка
#27
Bela L

Гость

Ничего себе! Это как?! я-то как раз считаю образование, работу и личную жизнь - жизнью! А что Вы имели ввиду под жизнью, которую можно прос*ать, занимаясь этими вещами?! мне правда интересно. Я понимаю, самообразование, общение, дети, отдых, путешествия, общение с единомышленниками, - но ведь все это и входит в сферы, перечисленные выше!я говорю, что не надо об этом всем слишко много думать. Получайте образование, стройте семью, карьеру - это всё очень прекрасно! Но не зацикливайтесь на этом. Не нужно думать, например, о том, что у коллеги зарплата больше, хоть вы на одинаковой должности. Не стоит заморачиваться мыслями типа "а правильно ли я сделала, поступив на филфак, а не физмат?" и т.п. Или можно поставить себе цель стать к 35 годам замом диретора, а вам вчера исполнилось 36, а вы еще просто менеджер. И вы такая сидите и ощущаете себя г..ном и размышляете о смысле происходжящего или об отсутствии оного. И эти мысли вас едят, они заменяют вам жизнь. Понимаете, о чем я? Мне показалось, что топикстартер об этом спрашивал

+1.

нужно выбирать Путь, а не Цель.

#28

Короче, все такие пообщались о высоких материях, а вопрос топикстартера пох.рили)) Что делать в случае, если вам кажется, что всё рушится? Бороться с заваливающимся зданием, имхо, вещь неблагодарная и даже опасная для здоровья. Подумайте, что то, что с вами сейчас происходит, для чего-то нужно. Возможно, вы не поймете в данный момент, для чего именно, но то, что всё происходящее логично - это факт, и вам нужно постараться принять это. Живите каждый день, каждую минуту, каждую секунду. Идите по улице и радуйтесь солнышку, пробегающему мимо котику, дорожке, по которой идете. Проживайте жизнь с каждым вдохом, ощутите радость просто от дыхания, от того, что у вас есть руки и ноги и голова, что они здоровы и невредимы, что вы свободны настолько ,что можете делать все что угодно, можете горы свернуть. И всё это здесь и сейчас. Не повторяйте ошибку со светом в конце тоннеля. По темному тоннелю можно идти бесконечно, вы будете проходить метр за метром в темноте и пройдете так всю жизнь в полном мраке, стремясь к какому-то неясному огоньку, который и вовсе может оказаться иллюзией.

Гость
#29
Гость

ну типа смысл жизни - в самой жизни, просто прийти на этот свет и делать что-то для себя хорошее, для других, не доказывая кому-то что-то и не пыжиться лишнего. просто получать удовольствие от происходящего ибо все что происходит с нами - есть благо.

если я конечно правильно всё поняла)

нет, ну если с такой глобальной точки зрения подходить к этому вопросу, тогда да. хотя "делать что-то" - это не очень хорошая формулировка, амебностью попахивает, типа, будь как будет, нет так нет.

другие позитивисты утверждают, что человеку все под силу. но, как видно, видимо не все...

Гость
#30
Гость

Гостьну типа смысл жизни - в самой жизни, просто прийти на этот свет и делать что-то для себя хорошее, для других, не доказывая кому-то что-то и не пыжиться лишнего. просто получать удовольствие от происходящего ибо все что происходит с нами - есть благо.

если я конечно правильно всё поняла)нет, ну если с такой глобальной точки зрения подходить к этому вопросу, тогда да. хотя "делать что-то" - это не очень хорошая формулировка, амебностью попахивает, типа, будь как будет, нет так нет.

другие позитивисты утверждают, что человеку все под силу. но, как видно, видимо не все...

как раз амебоподобные создания ничего не делают под девизом "ну, значит, не судьба" и все ок - живут дальше.

а вот сделать над собой усилие и сделать добро - дано не всем.

#31

Ну причем тут амебы? Тут никто не призывает не прилагать усилия и опускать лапки. Как раз их надо прилагать, просто нужно не зацикливаться на этом и не делать культ из какого-то одного аспекта жизни, что, судя по словам топикстартера, с ним как раз и случилось.

гость
#32

ну если целью жизни было создание русского женского батальона морской пехоты для свержения Каддафи, и девушка успела переспать с военкомом ради разрешения службы и ещё кучей людей, создала батальон, а Каддафи свергли годом раньше, то девушке лучше остановиться в своих изысках.

хотя да, облом, обидно, что ни Каддафи не свергнет, ни сомалийских пиратов не умутузит, разве что на разбор завалов в очередном ,,Крымске,, пошлют

Гость
#33

То что для вас важно,хотите этого от жизни то и рушится,потому что вы этого сильно хотите и этому предаете большое значение.Вы сами своей важностью все и разрушаете себе.

Тут девушка пишет что хотела сильно в Москву,вот поэтому из-за ее важности ее никуда и не пустили Сами ситуации создаются против вас, если на этом своем ХОЧУ сильно циклиться Нужно делать так

Это отрывок из статьи

На самом деле, необходимо просто осознать, что ваши проблемы вызваны именно важностью результата.

Это действительно так и есть: снижаешь важность получаешь результат! Но порой бывает очень сложно ее снизить намеренно. В таких случаях нужно либо отвлечься на что-то другое, либо заранее смириться с поражением и продолжать действовать, но действовать отстранённо! Как будто бы вам все равно, вы просто выполняете то, что нужно выполнить.

Или делать так как рассказывают в ролике

Секрет исполнения желаний.

ролик

http://oksanagolubeva.ru/blog/sekret-ispolneniya-zhelanij/

Весёлая вдова
#34
Гость

мОЖЕТ БЫТЬ, САМА ЖИЗНЬ ВАМ ГОВОРИТ, ЧТО ВСЁ ТО, ЧЕМ ЖИВЛИ И К ЧЕМУ СТРЕМИЛИСЬ ВОВСЕ НЕ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО?

Может быть, жизнь приготовила вам гораздо более интересные цели и смысл?



Обычно отваливается всё то, что человеку не нужно.Жизнь мудра.Остановитесь , подумайте и не ломитесь в открытую дверь.

Просто живите и радуйтесь.А время всё расставит по своим местам.

согласна.

У меня в жизни так: втемяшила себе, что -то в голову, и вперед ! на баррикады! добиваться! Даже если жизнь просто по башке бьёт, приговаривая: "Куда ты лезешь? Зачем тебе это?" А я упряма-а-а-ая...Потом, когда в жизни просто все рушиться, все пропадает, на что потрачено столько сил, приходит депрессия, следом просветление: "а ведь без этого мне жить гораздо лучше, и зачем я лбом прошибала стены ради того, что мне и не нужно-то было. И я бы это давно до меня дошло, и без мордобоя от судьбы, если бы сама, по настоящему, внимательно заглянула внутрь себя, и поняла, ЧТО я действительно хочу! Без оглядки на окружающих , и на общепринятые стандарты жизненных целей...

inn
#35

а потом [quote=" просто все рушиться, все пропадает, на что потрачено столько сил, приходит депрессия, следом просветление: "а ведь без этого мне жить гораздо лучше, и зачем я ..[/quote]
и так до бесконечность в пределах "бесконечности" жизни

Гость
#37

Похожая ситуация

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем