Гость
Статьи
У кого дети подростки …

У кого дети подростки зайдите..

Часто пугают преславутым подростковым возрастом, дети и вправду так меняются или это больше страшилки?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой и в детстве был не подарок. Сейчас всё усугубилось, но терпимо.

Гость
#2

да сложно. но вообще мне кажется самим подросткам сложнее. любить надо человека тогда простишь. тем более подросток тот же ребенок. сам себя не контролирует.

Гость
#3

меняются, но мозги потом возвращаются

Гость
#4

У кого как. У моих некоторых подруг был просто ураган, ужОс (с девочками). У меня (сын) прошло более или менее. Так что как повезет... В общем - это не просто страшилки, с одной стороны, но с другой - всякое бывает, может и пронести.

Гость
#5

Вопрос даже не в том что меняются. Вопрос в том что дети вырастают физически (рост, вес, половые признака, сила, сексуальность), а мозги за ними не поспевают. Вот и получается дитинушка (и мальчик и девочка) ростом с папу, а мышление на уровне пятого класса.

гостья
#6

Конечно, меняются. На этом этапе важно, чтобы ребенок уважал родителей.

Анна
#7

Если с рождения ребенок был заласканный и разболтанный, то в поодростковом возрасте будет ужас ( сужу по одноклассникам моей дочери - 13 лет). С моей все нормально, поведение адекватное, слушается, успеваемость не снизилась. Но я с ней всегда была строгой.

Капля абсента
#8
Гость

Мой и в детстве был не подарок. Сейчас всё усугубилось, но терпимо.

Аналогично, хотя моему всего 10.

Гость
#9
Гость

Мой и в детстве был не подарок. Сейчас всё усугубилось, но терпимо.

Нам нужно учиться относиться к детям адекватно их возрасту, а это не всегда легко...

Гость
#10

Мой очень изменился. Стал неуправляемым, грубым. Учебу запустил. Спорт бросил. Полгода курил и употреблял легкие наркотики. Короче ужас. Я просто мечтала, чтобы он быстрее вырос. Сейчас ему 17, намного лучше стал. Не идеал, но я надеюсь так и будет к лучшему меняться.

гостюша
#11

Сыну 16 , изменился стал более жёсткий, полутонов не видит либо чёрное либо белое.

Часто спорю с ним, стал более замкнутым . Но вообще у нас хорошие отношения скандалов нет.

Катерина
#12
гостюша

Сыну 16 , изменился стал более жёсткий, полутонов не видит либо чёрное либо белое.

Часто спорю с ним, стал более замкнутым . Но вообще у нас хорошие отношения скандалов нет.

Вот и меня так же. еще плюс к этому скруглых пятерок в 7 классе в 9м еле еле 3. просто из-за того что ни чего не делает. говорит оценки ни кому не нужны. скандалила из -за бардака в комнате, потом перестала.

Гость
#13

я в переходном возрасте вообще не разговаривала с родителями, грубила, орала чтобы от меня отстали, просто игнорировала их, правда не помню зачем я так поступала)Сейчас отношения хорошие, я выросла, но до сих пор стыдно(

Гость
#14

сыну 15, но , не жалуюсь, мы как друзья, он мне ни разу не нагрубил , но я никогда не лезла глубоко в его интересы, никогда не войду в его комнату без стука. учится нормально, спортом занимается.хочет записаться в морскую пехоту...вот тут мне начинает быть страшно,что осталось 3 года до 18.

Гость
#15
Гость

я в переходном возрасте вообще не разговаривала с родителями, грубила, орала чтобы от меня отстали, просто игнорировала их, правда не помню зачем я так поступала)Сейчас отношения хорошие, я выросла, но до сих пор стыдно(

Видно, они мягкие были)) Я тоже добрая. Сын этим и попрекает) Разберемся)) У друзей сын - ровесник моего, всегда построенный в три шеренги, с родителями (особенно с мамой) не забалуешь. Ропщет моему в переписке на родителей немного, но с родителями - предельно корректен и учится на президентскую стипендию в одной группе с моим троечником))) Вот и задумалась я, что "главное - дать детям любовь" - это было самой большей иллюзией моей жизни(((((((((((((

Гость
#16
Анна

Если с рождения ребенок был заласканный и разболтанный, то в поодростковом возрасте будет ужас ( сужу по одноклассникам моей дочери - 13 лет). С моей все нормально, поведение адекватное, слушается, успеваемость не снизилась. Но я с ней всегда была строгой.

Это точно. Меня строго воспитывали и я решила своих детей так не буду, разбаловала. Теперь у младшего подростковый возраст и я не нахожу с ним контакта, его как будто подменили. Меня вообще не уважает. Со старшим видимо по строже была.

Гость
#17
гостья

Конечно, меняются. На этом этапе важно, чтобы ребенок уважал родителей.

Хочется верить

Гость
#18
Гость

Мой и в детстве был не подарок. Сейчас всё усугубилось, но терпимо.

Уже привыкаю к его выходкам просто не общаюсь

#19

ДА, СЛОЖНЫЙ ЭТО ВОПРОС. ДА И ПОДРОСТКАМ НЕ ЛЕГКО БЫВАЕТ. ЭТО ЖЕ ОТ САМОГО ЧЕЛОВЕКА ЗАВИСИТ КАК СЕБЯ ВЕСТИ БУДЕТ, ВОН КТО - ТО ВООБЩЕ ЧИКИ - ПУКИ И БЕЗ ПРОБЛЕМ, А КТО - ТО НАОБОРОТ.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: 29 тем