Гость
Статьи
Кто смог осилить …

Кто смог осилить английский

Девушки, поделитесь, как вы это сделали и в какие сроки, имеется ввиду, если учить язык самостоятельно

Гость
6 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

есть очень хорошие приложение на андроид, я по ним учила
и плюс конечно я ходила к хорошему репетитору, но и сама развивалась естественно
насчет разговорного, репетитор мне говорила, что хорошего его осилю, если заграницу поеду

Гость
#2

Самостоятельно невозможно для большинства людей (особенно, если язык первый европейский). Во-первых из-за банальной неорганизованности и лени, без учителя/репетитора, который дисциплинировал бы вас одним только своим наличием (как Цербер), вы будете откладывать на завтра, на послезавтра, на после дождичка в четверг и так все и не сдвинется дальше пятого-шестого урока в лучшем случае, на сколько там вашего изначального энтузиазма хватит. Во-вторых непросто разобраться в некоторых тонкостях (а их много) даже обложившись тонной учебников. И так далее. Не жoпьтесь вы на результат, найдите толкового учителя пусть и недешевого и сами не ленитесь. Я с репетитором учила (да еще и на базе достаточно неплохих школьных знаний), года два занималась, сдала международный экзамен. В итоге хорошо понимаю речь, фильмы смотрю легко, книги разной сложности читаю, сама могу сносно говорить. Но это, естественно, не суперуровень знания языка, для этого жить надо достаточно долго в среде.

Гость
#3

Я училась в онлайн школе Englishtown

Гость
#4

Самостоятельно никак. Произношение в английском очень важно, его слышать надо, и чтобы вас слышали и поправляли. Нет, ну на примитивном уровне научитесь понимать элементарные фразы, если вам это надо. Согласна со 2 гостем. Изучение языка требует годы занятий и жизни в среде.

Няня
#5

Уехала в штаты. Курсы при универе, репетитор, огромное желание. Работала убощицей, чтобы оплачивать курсы. Каждый доллар отбился в итоге.

Гость
#6

Если действительно самостоятельно учить - будете всю жизнь учить, то есть повторять надо без среды разговорной. Это постоянно слушать английскую речь, новости, словарный запас всё время пополнять. Нужна среда, но щас ведь интернет есть.

Форум: Звёзды
Всего: 54 темы
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: 29 тем